Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЯ вот тоже не помню вафель в Циклоне. Или Спейсер и я чё-то путаем?
У Циклона нет вафель. У него пресованые продольные рёбра а к ним на болтах привёрнуты штампованые шпангоуты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЯ вот тоже не помню вафель в Циклоне. Или Спейсер и я чё-то путаем?
У Циклона нет вафель. У него пресованые продольные рёбра а к ним на болтах привёрнуты штампованые шпангоуты.

Зато у него ГО из вафли! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьЗато у него ГО из вафли! :D
Извращенцы! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЗато у него ГО из вафли! :D
Извращенцы! :)

Усе как на Западе - там тоже вафельные ГО любят :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

mrvyrsky

ЦитироватьSpaceR пишет:
 
ЦитироватьОписание:
Головной аэродинамический обтекатель (ГАО) ракеты-носителя (РН) предназначен для защиты космического аппарата (КА) от внешних воздействий, включая ...

Ё-маё...  :oops:
У меня-то в башке сразу шахта с Воеводой нарисовалась, и заклинило...
Хотя ГО можно для первого пуска хоть деревянным сделать. Было б чё пускать. Но если Леонид Данилович придёт, то вполне себе может быть и всё правильно заработает...
Хорошо бы!
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
Цитироватьуспеть нажать на рычаг самоликвидации Южмаша)
Если и существовала такая кнопка, то в Москве.

Её обменяли на маяк в Крыму  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

ЦитироватьВот Вы случаем не в курсе, как там дела у СУ Циклона-4 ?

Я про СУ уже спрашивал. Ответ расплывчатый.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьЯ вот тоже не помню вафель в Циклоне. Или Спейсер и я чё-то путаем?
У Циклона нет вафель. У него пресованые продольные рёбра а к ним на болтах привёрнуты штампованые шпангоуты.

Это у 1-3 Циклона. А тут, понимаешь, совсем новая ракета на экологически чистом обтекателе!
Ты вот мне можешь сказать - на фига себе такой геморрой на голову  :lol: придумали?
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Старый

ЦитироватьТы вот мне можешь сказать - на фига себе такой геморрой на голову  :lol: придумали?
Я подымал этот вопрос - нахрена сей геморой ещё и надкалиберный. Народу не интересно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SpaceR

Если говорить более точно - народу не интересно недоумение Старого.  ;)
Народ в большинстве это ненужным геморроем не считает.

Старый

Кстати, вопрос этот чисто академический т.к. не будет никакого.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьТы вот мне можешь сказать - на фига себе такой геморрой на голову  :lol: придумали?
Я подымал этот вопрос - нахрена сей геморой ещё и надкалиберный. Народу не интересно.

Володь, ну надкалиберный - это модно, да и ступень верхняя... расширяется кверху. Это я могу понять. А вот зачем городить огород с дорогой, и неиспользуемой больше нигде на ракете технологией не пойму. Ну сколько она прирост даст? Ну сотню кг на ЛЕО в лучшем случае? Да и не в этом дело даже. Лёгкий ГО - это хорошо. Но его изготовили? Проще надо быть, скромнее, и дешевле.  :lol:
Да, твою битву за единый диаметр против надкалиберности читал.  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

ЦитироватьКстати, вопрос этот чисто академический т.к. не будет никакого.

Вот и я про что. Лучше кособокий и тяжёлый - но в наличии, чем лёгкий и модный, но - в отсутствии.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Старый

ЦитироватьА вот зачем городить огород с дорогой, и неиспользуемой больше нигде на ракете технологией не пойму.
Точно за тем же зачем избыточный обтекатель, расширяющаяся ступень и пр.

ЦитироватьДа, твою битву за единый диаметр против надкалиберности читал.  :lol:
Там не было битвы. Было издевательство. И даже не за единый диаметр а за существующий Циклон. Почему бразильцам не предложили существующий Циклон?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьКстати, вопрос этот чисто академический т.к. не будет никакого.

Вот и я про что. Лучше кособокий и тяжёлый - но в наличии, чем лёгкий и модный, но - в отсутствии.
Лучше существующий Циклон задаром чем несуществующий за деньги. Но видать там другая логика. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Nikola

ЦитироватьПацталом.
Человек явно не понимает, что такое Южмаш действующий, и что такое "ликвидированный". и кому он может быть нужен.
Вот приватизированный - ещё может быть...
Но на то есть ограничительные распоряжения правительства. Принятые ещё при Кучме и пока не отменённые.
Тут прошлой осенью, рассказывают, уже приезжала группа "оценщиков" из Киева. Упёрли назад вместе со своей Юлей.
Поняли, что до выборов нифига "раздерибанить" у них не получится. Даже несмотря на сильное желание - такой кусок им в глотку не пролезет.
Ну чтож...
Действующий Южмаш - полудохлый машиностроительный завод выполняющий исключительно ПОЛИТИЧЕСКИЕ проекты (или и вправду кто-то верит что циклон может стать прибыльным?).
Ликвидированный Южмаш - площади под склады, нержавейку (стапеля и заделы) в вторсырье. Срок реализации небольшой, прибыль быстра, железна и прямо в карман. Лучче миллион налом чем сто миллионов в ценных бумагах, правда :D ?
Насчет нельзя не раздерибанить - не смешите мои тапочки. ПХЗ и Шостка  :evil: - вот примеры заводов сданных в металлолом, имеющих гораздо большее стратегическое значение чем Южмаш. Южмаш всегда был политически прикрыт из Киева, что его и спасало. Нет никакой мифической "стратегичности" и "огромности" это почило вместе с союзом. Так что срочно выбивайте из головы мысли об "исключительности" Южмаша, просто в период когда убивали другие заводы он сидел за пазухой у Кучмы.
А сейчас для Южмаша время выбора либо он реформируется либо исчезает, нельзя же вечно эксплуатировать "стратегичность". Мне кажется реформы он не потянет, больно руководство там старое.

mrvyrsky

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКстати, вопрос этот чисто академический т.к. не будет никакого.

Вот и я про что. Лучше кособокий и тяжёлый - но в наличии, чем лёгкий и модный, но - в отсутствии.
Лучше существующий Циклон задаром чем несуществующий за деньги. Но видать там другая логика. :)

Там я не знаю что. Потому как в Ц4 предлагают существующий низ и непонятный верх. Мне вот сдаётся, что некоторые товарищи намеренно пытаются похоронить проект. Если бы реально существующий и, что самое главное - воспроизводимый Циклон хотя бы пару раз пульнули из Бразилии, а потом начали модернизацию - всё было бы правильно. А сейчас, как мне представляется, без коммерческой и технической потребности втыкают сложные технологии, которые легко можно не потянуть. И угробить всё.
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Старый

ЦитироватьЕсли бы реально существующий и, что самое главное - воспроизводимый Циклон хотя бы пару раз пульнули из Бразилии, а потом начали модернизацию - всё было бы правильно. А сейчас, как мне представляется, без коммерческой и технической потребности втыкают сложные технологии, которые легко можно не потянуть. И угробить всё.
Вот!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьЕсли бы реально существующий и, что самое главное - воспроизводимый Циклон хотя бы пару раз пульнули из Бразилии, а потом начали модернизацию - всё было бы правильно. А сейчас, как мне представляется, без коммерческой и технической потребности втыкают сложные технологии, которые легко можно не потянуть. И угробить всё.
Вот!

Интересно, почему тогда тот же Семенюк считает меня противником проекта?  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

LRV_75

ЦитироватьПочему бразильцам не предложили существующий Циклон?
Элементарно. За существующий Циклон нужно платить бабки только за изготовление по готовой конструкторской документации, а за Циклон-4 еще нужно платить за разработку. А как я понял бабки там только Бразилия башляет
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия