И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dims

ЦитироватьЭто называется наука ПРОДАВАТЬ СВОЙ ТОВАР
и неважно кто выступает покупателем государство или частник
Со стороны продавца -- неважно. А со стороны покупателя -- важно. Если покупатель -- частник, то это его личное дело, что покупать. Имеет право покупать хоть палёную водку. А если покупатель -- государство, то оно должно действовать по-государственному, в государственных интересах, то есть, САМО организовать отбор (конкурс) так, чтобы наилучший был найден и победил.
Димс

sychbird

Уши вянуть читать тему! :) У Соломонова был успешно летающий Тополь М. И ничего ему впаривать не надо было. На безрыбье и с пустой мощной и ПИАРа никакого не надо.
А сейчас проблема с Булавой в организационном и техническом развале отрасли. Так причем тут  МИТ и Соломонов. Один то пуск был успешный или почти успешный, не разбереш. Значит не в конструкции дело. А так стрелки перевели на Соломонова, который похоже подставился, потянув на себя много от отчаяния перед косорукостью   и мздоимством Роскосмосовским. А не исключено, что и сознательно кто то поспособствовал провалу испытаний из под тишка  непротивлением какому-нибудь дуреломству от усердия.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьТак причем тут  МИТ и Соломонов.
Я подозреваю что в попытке урвать заказ они заложили в проект слишком высокие, невыполнимые для них требования. Слишком уж маленькая стартовая масса и слишком много и мощных боеголовок для такой массы. И в попытке их выполнить сделали везде слишком тонко, и поэтому рвётся везде.
 Хруники чтоб выполнить обещание теперь говорят о необходимости делать ещё и водородный РБ и строить на Плесе водородную базу. На ПЛ так не поступишь. Вот и выжимают последние соки и шкурка рвётся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитировать
ЦитироватьТак причем тут  МИТ и Соломонов.
Я подозреваю что в попытке урвать заказ они заложили в проект слишком высокие, невыполнимые для них требования. Слишком уж маленькая стартовая масса и слишком много и мощных боеголовок для такой массы. И в попытке их выполнить сделали везде слишком тонко, и поэтому рвётся везде.
 Хруники чтоб выполнить обещание теперь говорят о необходимости делать ещё и водородный РБ и строить на Плесе водородную базу. На ПЛ так не поступишь. Вот и выжимают последние соки и шкурка рвётся.
Ну эта версия из разряда вероятных, но смущает, что ТЗ они же не сами писали. Если что только Барковское ТЗ натягивали в каких то составляющих.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Dims

ЦитироватьЯ подозреваю что в попытке урвать заказ они заложили в проект слишком высокие, невыполнимые для них требования.
Получается, была-таки конкуренция? Такое поведение необъяснимо, если они были единственными.
Димс

Старый

ЦитироватьНу эта версия из разряда вероятных, но смущает, что ТЗ они же не сами писали.
Я ж и говорю: сами написали чтоб урвать заказ. А потом уже выяснилось что "не умеют прогнозировать" и далее по его же тенксту.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПолучается, была-таки конкуренция? Такое поведение необъяснимо, если они были единственными.
Естественно! Они не были единственными, они отняли заказ у макеевцев в ожесточённой борьбе, большей частью подковёрной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Vlad(VB)

А у нас тут некто Конюхов уже который год прячется на больничных и т.п. отмазках от смещения с должности. Так может возьмете?
Только не спрашивайте, где Циклон-4 и деньги за него (выделялись государством). :roll:
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Agent

ЦитироватьТолько не спрашивайте, где Циклон-4 и деньги за него (выделялись государством). :roll:
Где деньги понятно, а вот список чего таки сделали по Циклону-4 хотелось бы услыхать
Желательно в этом топике http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7430

октоген

ЦитироватьТо есть, проект макеевцев (пол-воеводы) был столь же плох и они не захотели подставляться?


Не путайте. Пол-Воеводы по предложению была жидкостная ракета. К Барку она(предложение, проект) никакого отношения не имеет. С учетом опыта конструирования РСМ-54, я лично считаю что вышла бы очень хорошая ракета. А твердотопливное направление( рсм-52)макеевцам силой навязывали.



П.С.  
Цитироватьони отняли заказ у макеевцев в ожесточённой борьбе, большей частью подковёрной.

На счет подковерности очень точно сказано. Соломонова нахрен на Камчатку, вместе со всем КБ. Дабы делом аргументировали, а не территориальной близостью к идиотам принимающим решения.

А24

Цитировать
ЦитироватьТо есть, проект макеевцев (пол-воеводы) был столь же плох и они не захотели подставляться?
Не путайте. Пол-Воеводы по предложению была жидкостная ракета. К Барку она(предложение, проект) никакого отношения не имеет. С учетом опыта конструирования РСМ-54, я лично считаю что вышла бы очень хорошая ракета. А твердотопливное направление( рсм-52)макеевцам силой навязывали.
Цитироватьони отняли заказ у макеевцев в ожесточённой борьбе, большей частью подковёрной.
На счет подковерности очень точно сказано. Соломонова нахрен на Камчатку, вместе со всем КБ. Дабы делом аргументировали, а не территориальной близостью к идиотам принимающим решения.
...Так не долетит же "дело" от-тудова в куда-наду, на самом вкусном месте... :wink:
А вот серьезно, то что Вы про эту пол-пота сейчас упомянули, можно попросить подробнее? Мне тоже попадалась очень давно поверхностная какая-то политинформация (по ящику, кажется 1996, 2001,2003), но не помню уже.
Буду признателен, суду очень интересно. 8)

А24

Не сдержался я, понимаш...
Вот еще маленький вопрос, если не обидитесь.
Все валят на генконструктора КБ и гендиректора института, но если Вы, к примеру, спроектировали самолет, а Вам его из под топора зрубыли (для радионезаметности - жутко и больно врагу показывать), кто больше виноват, если по уставу все равны (кроме нижестоящих по уставу)?
Не слишком ли наваливают на Соломонова, сравнительно с этим всем...

Алексей Быков

ЦитироватьВ цивилизованых странах те кто так впаривает свой товар оказываются в лучшем случае на биржах труда с волчьим билетом, а те кто его покупает за государственный счёт - в тюрьмах. И другим становится просто неповадно.
 А мы всё рыдаем: Почему мы такие хорошие а у нас всё так плохо...
"Цивилизованные страны" это какие Вы имеете в виду?
Если говорить о США, то при закрытии FCS например, уволили только рядовых инженеров. И никаких волчьих билетов. За F-22 тоже пока вроде никто не пострадал - рисуют прожекты шестого поколения  :lol:
БМП Striker - Шинсеки стал министром по делам ветеранов.
Или речь о каких-то других странах?

Доделают Булаву обязательно. Но намучаются - изрядно всё развалить успели. ПМСМ
Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем

Gradient

Цитировать
Цитироватьбоюсь, что ничего. ибо системный развал.
Развал развалом, а "Синева" летает. С чего бы?

Так пишет Таймс :D  А вот что пишут люди причастные к процессу
http://www.militaryparitet.com/forum/viewtopic.php?pid=11653#p11653
ЦитироватьЕкатеринбург стрелял Ц-шкой (индекс в серийном номере машины).
Брянск стрелял М-кой.
Значит,  380-й стрелял ракетой 90-го года постройки, а 383-й - 91-го. Это как бы намекает нам, что...

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1268871&postcount=367
ЦитироватьДруг, больше знаете не вы. Больше знают те, кто ракету строит, готовит к испытаниям, запускает, снимает телеметрию, "ловит" ББ на боевом поле и разбирается в том, какого хрена боевой блок, вместо чтобы дать султана в Чиже, летит к Оби (географию помните?). Все остальные лишь наивно полагают, что они теперь значительно больше в курсе.
Сколько за последние пять лет было запусков "Синевы"? А в скольки случаях пускали новостроенную ракету? Не знаете? А я знаю, поэтому и паникую.

Просто в закромах Родины по понятным причинам нет "Булавы" производства 89 года, а Р-29 есть. И не одна, поэтому в случае чего можно сказать "не, несчитово" и пустить еще одну, как видимо и было последний раз.

KBOB

Цитировать
Цитировать
Цитироватьбоюсь, что ничего. ибо системный развал.
Развал развалом, а "Синева" летает. С чего бы?

Так пишет Таймс :D  А вот что пишут люди причастные к процессу
http://www.militaryparitet.com/forum/viewtopic.php?pid=11653#p11653
ЦитироватьЕкатеринбург стрелял Ц-шкой (индекс в серийном номере машины).
Брянск стрелял М-кой.
Значит,  380-й стрелял ракетой 90-го года постройки, а 383-й - 91-го. Это как бы намекает нам, что...

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1268871&postcount=367
ЦитироватьДруг, больше знаете не вы. Больше знают те, кто ракету строит, готовит к испытаниям, запускает, снимает телеметрию, "ловит" ББ на боевом поле и разбирается в том, какого хрена боевой блок, вместо чтобы дать султана в Чиже, летит к Оби (географию помните?). Все остальные лишь наивно полагают, что они теперь значительно больше в курсе.
Сколько за последние пять лет было запусков "Синевы"? А в скольки случаях пускали новостроенную ракету? Не знаете? А я знаю, поэтому и паникую.

Просто в закромах Родины по понятным причинам нет "Булавы" производства 89 года, а Р-29 есть. И не одна, поэтому в случае чего можно сказать "не, несчитово" и пустить еще одну, как видимо и было последний раз.
Это как раз подтверждает версию бракованых комплектующих.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитировать
ЦитироватьИ вот тогда все будет кончено, и проект будет похоронен.
Или похороны уже начались?!
Только вторая форма у меня. Нафига авиатехнику первая... :)
 Похоронить сейчас Булаву это подписать приговор себе всем тем кто её проталкивал и принимал решения. Так что нет, будут тянуть дальше.
Тянуть дальше это превращать проблемму в катастрофу.
Россия больше чем Плутон.

Лютич

ЦитироватьБулава даже если и станет летать, то несет слишком мало и слабых блоков. .

А зачем вам много мощных блоков? Планируете наносить превентивный удар по ШПУ?

ЦитироватьМакеевцев последние 15 лет откровенно третируют. .

А кто на протяжении 25 лет топил все альтернативные проекты, лишь бы оставалась возможность делать не то, что надо, а то, что хотелось?

ЦитироватьИбо "осухопутить" морскую ракету можно, а вот наоборот нет..

Так откуда, вы говорите, первая ступень РСМ-52?

ЦитироватьПодведу итог: просрали 15 лет на подковерные игры. И не известно сколько еще просрут.

Кто громче всех кричит "грабят", ага.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Старый

Цитировать"Цивилизованные страны" это какие Вы имеете в виду?
Если говорить о США, то при закрытии FCS например, уволили только рядовых инженеров. И никаких волчьих билетов. За F-22 тоже пока вроде никто не пострадал - рисуют прожекты шестого поколения  :lol:
Ну всётаки F-22 вроде летает получше Булавы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА зачем вам много мощных блоков? Планируете наносить превентивный удар по ШПУ?
Наоборот - "удар возмездия" по городам. А вот зачем много маленьких?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Yuriy

Цитировать
ЦитироватьА зачем вам много мощных блоков? Планируете наносить превентивный удар по ШПУ?
Наоборот - "удар возмездия" по городам. А вот зачем много маленьких?

Города плоскостные - городские агломерации растянуты на десятки километров.
"Эффект бублика" - в городе живет 1/3 населения, в пригороде 2/3.
Промышленность в пригороде.
Боевыми блоками 100-150 килотонн много не набьешь.