Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитировать
Старый
пишет:
Что у тебя за мурзилка?
У тебя и такой нет. Приведи иное.

ЦитироватьСтарый пишет:
И вобще ни слова о существовании полка из 10ШПУ на пл. 170-179 и КП полка.
Они были в ведении какой то иной части? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Две ШПУ были переданы в ведение другой части. Но это было уже в середине восьмидесятых. И к обсуждаемому вопросу не относится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Цитироватьkommersant.ru Летные испытания ракеты «Сармат» начнутся в ближайшее время
 
Летные испытания жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» начнутся уже в ближайшее время, в настоящее время на космодроме Плесецк достраивается необходимая инфраструктура.
«В ближайшей перспективе начнутся летные испытания комплекса, успешное проведение которых позволит приступить к серийному производству его составных частей»,— рассказал командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев в интервью газете ВС РФ «Красная звезда».
По словам господина Каракаева, первые «Сарматы» поступят в РВСН в 2021 году. Вначале они появятся в Ужурской ракетной дивизии, где сейчас находится ракетный комплекс «Воевода», считающийся уже морально устаревшим предшественник «Сармата».
Как ранее выяснил "Ъ", в июле Минобороны завершило цикл бросковых испытаний «Сармата». Специалисты планировали приступить к летно-конструкторским испытаниям МБР и совершить ее зачетный пуск уже в 2018 году.
О новой военной технике и планах развития армейской инфраструктуры — в интервью замминистра обороны Тимура Иванова "Ъ".
    
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Korniko

ЦитироватьСтарый пишет:
И что это за новый параметр - "забрасываемый вес"? Кого он интересует кроме Госдепа да и то лишь в целях пропаганды "советской угрозы".
Вполне нормальный параметр. Если хочешь, называй его - масса СР с ГЧ (БО). Но ЕМНИП, забрасываемая масса - удобнее.
А по сути параметр важен.
Чем он больше, тем больше блоков можно поставить, или сделать их более мощными, или увеличить кол-во ЛЦ, или увеличить размеры зоны разведения, ...

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Откуда взял не помню.

Эти причудливые сны тебе навеяли НК №7 за 2000 год. Только и там ни слова об обучении, а о БД Р-36

ЦитироватьНа боевом дежурстве
   Ракетная бригада дислоцировалась на 71–й площадке космодрома.
   Для несения боевого дежурства дежурной технической сменой на 75–й площадке был оборудован технический пункт управления бригады. Численность дежурных смен достигала 170 человек. Дежурные смены обязаны были обеспечивать боевую готовность пусковых установок и командных пунктов. До середины 70–х годов расчеты заступали на боевое дежурство на неделю, а с середины 70–х — на 3–4 дня. Ежесуточно дежурная смена проводила опрос параметров пусковых установок.
   Боевой ракетный комплекс (БРК) каждого полка состоял из шести боевых стартовых позиций (БСП) типа "отдельный старт" (ОС), расположенных в 10–15 км друг от друга. На БСП располагалась пусковая установка (ПУ), представляющая из себя вертикально расположенную шахту с оголовком (подземными коммуникациями, предназначенными для размещения агрегатов и систем, обеспечивающих длительное поддержание боевой готовности ПУ к пуску ракеты, автоматическую предстартовую подготовку и пуск ракеты). Кроме того, на каждой БСП располагалось караульное помещение для личного состава караула, охраняющего БСП (5 человек).
   Каждый полк нес боевое дежурство на командном пункте полка. Командные пункты полков располагались на 161, 191 и 241–й площадках, в 50–100 м от пусковой установки, и представляли собой подземные сооружения с установленной в них аппаратурой для дистанционного контроля состояния пусковых установок полка и проведения запуска ракет в случае поступления команды. Все шахты были связаны с командным пунктом подземными кабелями боевого управления, по которым, в случае необходимости, должна была передаваться команда на запуск.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Старый, ты был прав.
ЦитироватьВ конце 1970 года 1-й группой пуска полка на полигоне Байконур был проведен учебно-боевой пуск ракеты 8К84. Оценка «хорошо».
В 1973 году в 541 полку начинаются работы по перевооружению. По данным книги «19-я ракетная стратегическая», в 1974 году он заступает на боевое дежурство с ракетой УР-100У и УКП 15В52У. По данным книги «541-й год за годом» полк заступил на боевое дежурство с новым комплексом еще в 1973 году.
В 1979 году начинается очередное перевооружение. Снятие полка с боевого дежурства происходило в январе-марте 1979 года, затем были проведены работы по извлечению ракет и УКП, перестройка шахтных пусковых установок и других сооружений. Параллельно ведется переучивание офицеров групп пуска в 100 учебном центре, полигон Байконур. Уже летом 1980 года 541 ракетный полк заступает на боевое дежурство с ракетой УР-100Н УТТХ и УКП 15В155.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Параллельно ведется переучивание офицеров групп пуска в 100 учебном центре
Это правый фланг, пл.32, понятно, почему я ничего об этом не знал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей

Старый, Штуцер - снимаю шляпу перед вашей памятью!!!  8)  8)

Старый

ЦитироватьСергей пишет:
Старый, Штуцер - снимаю шляпу перед вашей памятью!!!  8)   8)
Нашей светлой памятью?  :o
 ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Эти причудливые сны тебе навеяли НК №7 за 2000 год.
Отнюдь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Параллельно ведется переучивание офицеров групп пуска в 100 учебном центре
Это правый фланг, пл.32, понятно, почему я ничего об этом не знал.
Теоретическое обучение они проходили гдето в других местах, вероятно по месту постоянной дислокации. А сюда приезжали для практических пусков и практического несения БД. Пока ихние позиционные районы строились. 
 Всё это находилось на левом фланге рядом со 130-ми площадками с которых работала 6оиич. Вот 175-я площадка с ШПУ и КП полка: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.050629&lon=62.983418&z=15&m=ys
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Несение боевого дежурства на данном типе находящемся в состоянии высокой готовности к пуску радикально отличалось от всего что было до этого. Видимо поэтому и приходилось практиковаться в несении реального БД.
 Опять же поскольку ракет не хватало и превосходство американцев было в разы то приходилось даже учебный полк держать на реальном боевом дежурстве. В 1970 году когда острота проблемы спала его сняли с БД и он стал просто учебным.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

 Ну и ещё о букве "У" в обозначении 5НИИП. 
 В неделинской катастрофе погиб личный состав не только байконурского полка но и полка который должен был получить на вооружение Р-16. Острота проблемы была такова что полк обучался на Байконуре даже на самом первом пуске новой ракеты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьpkl пишет:
110 + 180х 4 = 1160. Не фонтан, скажем так.
Зачем вы их плюсуете, часть из 110, которые мобильные, уже входят в планируемые 180.
Цитироватьpkl пишет:
Так мало? Тогда они ещё дороже получаются.
Что-то совсем толсто троллите, вы бы хоть свои ссылки читали, да царицу наук подучили немного. 
Я троллю? Я вообще стараюсь считать по максимуму, а из Ваших утверждений получается, что количество ракет и ББ будет ещё меньше! :D  Получается, Вы льёте воду на мельницу Сармата!  ;)
ЦитироватьУ вас проблема, как распилить бюджет.
Успокойтесь, я к бюджету никакого отношения не имею.
ЦитироватьВоеводы можно списать хоть завтра, это уже ничего принципиально не изменит, а через несколько лет и подавно.
Из моих расчётов получается обратное. Если же в планах стоит наращивание СЯС, то это возможность очень быстро увеличить число ББ в разы.
ЦитироватьПроизводство твердотопливных из-за Сармата изрядно сократится, а частично и загнуться может.
С чего бы? У них разные производственные кооперации.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Фагот, почитайте ка вот это:
Ну и что там нового сказано?
Конкретно для Вас там сказано, что у Индии в 1974 г. не было ядерного оружия, оно появилось только в конце 90-х. Ссылку всё-же почитайте.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
При том, что Вы утверждаете о какой-то халяве. Мы уже знаем, что покупают импорт за валюту. А людям всякие айфоны за бесплатно отдают или они покупают их за деньги, которые им приходится зарабатывать?
Люди покупают импорт, сами не производя ничего конкурентоспособного и при этом еще возмущаются, что у нас ничего делать не умеют. )
Ошибаетесь, я Вам сразу сказал, что наши сырьё, зерно, металлы и оружие вполне конкурентоспособны.
ЦитироватьУ меня нет иллюзий, что в условиях глобализации мелкая фирмочка сможет сделать конкурентоспособный автомобиль, а так же что у нас на пустом месте вырастет свой Фольксваген. Однако степень интеграции должна быть максимально глубокой, для Фольксвагена сейчас закрыть Шкоду все равно, что отрезать себе руку, а вот закрыть какой-нибудь отверточный заводик нет проблем. Но вы этого не поймете...
Отнюдь, я это прекрасно понимаю. И, поверьте, понимал с самого начала, почему и стал высмеивать Ваши призывы "иметь независимость по базовым отраслям" типа 
ЦитироватьСтанки с ЧПУ, оборудование для фармацевтической, пищевой, автомобильной промышленности и т.п. Электроника, само собой.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7387/message1817891/#message1817891
 а также прекратить экспортировать нефть. Однако, заметьте, насколько изменилась Ваша позиция - с независимости до "максимально глубокой интеграции". Рад, что удалось подвести Вас к этой мысли.
Цитироватьи будете вешать на меня то призывы к автаркии, 
Зачем? Она сама собой получается, если организовать самостоятельное производство всего, что Вы перечислили выше. Только не потянем.
Цитировать в производстве оборудования желательно иметь большую независимость.
Желательно. Но всё равно его значительную часть придётся покупать во вне. А значит без экспорта/импорта не обойтись.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Вторым нашим преимуществом, вытекающим из предыдущего, является обилие природных ресурсов. Соответственно это определяет Россию как место расположения ЭНЕРГО- и РЕСУРСОЁМКИХ производств. Чтобы понятнее было - нефте- и газопроводы с месторождений надо тянуть не в Европу, а на юг Сибири или, допустим на Кольский полуостров, где строить перерабатывающие производства, а для экспорта газ сжижать и возить в танкерах /к чему, в конце-концов, и приходим/. С развитием соответствующего машино- и судостроения. Энергию для соответствующих производств вырабатывать на сибирских ГЭС или АЭС.
Вам не кажется, что страна с таким населением не проживет на одной логистике? В том же Сингапуре и производство достаточно развито. А природные ресурсы у нас и так продают, без ваших предложений.
Не просто кажется - я абсолютно уверен, что не проживёт. Поэтому без производств нам не обойтись. Именно им посвящён мой второй абзац, который я специально для Вас процитировал повторно.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Только я не понимаю, какое отношение гражданские лётчики имеют к политическим элитам Запада. Или Вы опять потеряли нить разговора?
Это был пример людей, склонных к риску, наряду с политиками, так что нить потеряли именно вы.
Зачем Вы приводите левые примеры? Они абсолютно не в тему. Речь была конкретно о западных элитах. Которые из Ваших слов получаются совсем уж безбашенными.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Можно, конечно, поклоняться конспирологическим теориям, но к пониманию реальной ситуации это Вас не приблизит.
Можно свято верить в официальную пропаганду, она-то и отражает весь реализм ситуации.
Разумеется. А можно получать информацию из противоположных источников и сопоставлять.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Почему не повезло? Мы вполне выдержали падение до 28. Правда, оно было кратковременным, но всё же.

Не похоже, слишком много совпадений.
Потому что уровень жизни в ней упал.
Уровень жизни упал с 2008 г., так что мимо.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Нет, легко у них не получится, т.к. надо проводить полноценные НИОКР и осваивать производство массы специфических материалов, которые нигде кроме как в этих двигателях и реакторах не применяются. Для иллюстрации:
http://atominfo.ru/newst/a0614.htm 
Значит, проведут и освоят, если будет нужно.
Только это будет не легко и не быстро.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Выход из международной изоляции.
А мне показалось, что его все так же давят санкциями. 
Не так, Европа, Китай, Индия, Россия с ним вовсю торгуют. Собственно, только Штаты суетятся.
ЦитироватьИ Неужто Ирак начала нулевых способствовал международной изоляции Ирана?
Враждебно настроенный Ирак был серьёзным препятствием для контактов Ирана с Сирией и Хезбаллой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Теоретическое обучение они проходили гдето в других местах, вероятно по месту постоянной дислокации.
Я же написал. 100 УЦ, 32 пл. , вч 59933.

Там были учебные корпуса и казармы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот 175-я площадка с ШПУ и КП полка:
Первый в жизни пуск я видел с этой площадки.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
175-я площадка с ШПУ и КП полка
...маточная
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

fagot

ЦитироватьСтарый пишет:
И что это за новый параметр - "забрасываемый вес"? Кого он интересует кроме Госдепа да и то лишь в целях пропаганды "советской угрозы".
Параметр старый, придуманный во времена СНВ-1, если он вам режет ухо/глаз, используйте аналог.
А в Госдепе тоже не дураки были и хорошо понимали разницу между боевыми блоками в 100Кт и в 1 Мт.