Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Регистрироваться надо.
Это просто.
Пока этот форум живой я не хочу регистрироваться на другом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьpkl пишет:
В Балтийское? Не смеши, у нас глубина 200 м максимум.
В Белом же наши как-то тусуются.
Вот карта Белого моря:


Оно меньше Балтийского но значительную его часть занимает впадина с нормальными глубинами 100 - 290 м. Причём подлодка, похоже, может туда зайти в погружённом состоянии. Наша Балтика в целом гораздо мельче:



Там есть пара - тройка ям, но в целом это мелкая лужа. Средняя глубина Белого моря - 67 м, Балтийского - 51.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Интересно, а нынешние радары СПРН (их компьютеры, точнее) способны по ускорению ракеты, длительности работы ступеней выдавать информацию о ТИПЕ ракеты? Т. е. скажем отличить Трайдент-2 от М-51?
Я где-то читал, что умеют. Может даже в НК.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А почему бы и нет?
Это несерьезно.
То есть?
ЦитироватьУ власти там люди не глупые, что доказано их путем к власти. Кроме того, хорошо видно, как система власти, разделение властей, окорачивает самые одиозные протуберанцы.
В отличие от.
Путь к власти ничего не доказывает, иначе М.С. Горбачёв вместе с Б.Н. Ельциным, С. Хусейном и М. Каддафи придётся считать неглупыми людьми. Пока что не видно их ума.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Если введут цензуру в СМИ, фильтрацию контента в интернете и оцепят поражённые районы - большинство населения и не узнает ничего до поры до времени.
:o  Это сейчас о ком??
О Соединённых Штатах Америки. Речь о гипотетическом военном положении в стране.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
То же самое, только точнее, в Google Earth.
Книгу можно держать в руках. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:                                    
А ты не думал, что у госдепа может быть не двух- а трех- ходовочка.
И им как раз хочется уничтожить как класс все наши подвижные носители (на суше, на море, в воздухе)
и оставить только шахты.
Смысл?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Теперь немного другая картина. Он все так же сидит, не видит никаких ракет, а просто у него "вдруг" пропадает информация с пары-тройки станций РЛС СПРН (см. картинку например с Красноярской и Воркутинской). Что ему делать?
Что значит "вдруг"? Вдруг бывает только пук, а РЛС СПРН должны иметь дублированные каналы связи. Если не троированные. Что, прямо по всем тишина? С обеих РЛС? А камеры видеонаблюдения что показывают?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
По Высоцкому я специалист едва ли не круче чем по космонавтике. И тем и другим заинтересовался одновременно.
Ты не представляешь, насколько ты прав!  И там и там нахватался по верхам но по сути ничего не знаешь. Проверь мой и свой тексты. Будешь выкручиваться или признаешь ошибку? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Теперь немного другая картина. Он все так же сидит, не видит никаких ракет, а просто у него "вдруг" пропадает информация с пары-тройки станций РЛС СПРН (см. картинку например с Красноярской и Воркутинской). Что ему делать?
Что значит "вдруг"? Вдруг бывает только пук, а РЛС СПРН должны иметь дублированные каналы связи. Если не троированные. Что, прямо по всем тишина? С обеих РЛС? А камеры видеонаблюдения что показывают?
Можете считать, что пока задавались такими вопросами и писали их, ракеты уже долетели. Пропукали.

 "Вдруг" написано в кавычках потому как какая-то реальная причина конечно же есть ( от случайного отказа до действия диверсантов ) , но для принимающего решение это происходит именно вдруг, без всяких кавычек.

Насчет дублирования-троирования, возьмите так прямо и заявите - дескать в дублированных системах полный отказ невозможен
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

#7752
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
А ты не думал, что у госдепа может быть не двух- а трех- ходовочка.
И им как раз хочется уничтожить как класс все наши подвижные носители (на суше, на море, в воздухе)
и оставить только шахты.
Смысл?
Смысл в том что шахты, как цели с раз и навсегда известными координатами, легче уничтожить. На сегодняшний день - 1 ББ и всё. Ни синтезированных апертур, ни роя спутников, ничего не надо.
А стартовавшие из шахт ракеты легче перехватить, их трассы также известны заранее.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Регистрироваться надо.
Это просто.
Пока этот форум живой я не хочу регистрироваться на другом.
Да. Это как-то, типа двойного гражданства... И название.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Theoristos

Я от таких разговоров в глубоком недоумении. Как от молебнов РПЦ о непришествии апокалипсиса.

Вы что, в Рай не хотите? Сатанисты что ли?

"Первый, шаг вперед! - и в рай. Первый-второй..."
Вон, Старый подтвердит.

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Оборот речи "смотрит на экран а рука на кнопке" и означает этап анализа и принятия решения
Даже пока Вы тут поносили словами, прошло достаточно времени чтобы ракеты долетели
В США от оповещения до принятия решения проходит 5 минут. Почему у нас должно быть больше?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Korniko

ЦитироватьСтарый
Всем известно что наиболее опасная для мобильных носителей разведка это РЛР и РТР, но вы мычите только об ОЭР.
Не используй абсолютизм «всем», это манипуляция. Говори за себя.
Лично я прекрасно знаю о существовании РЛР и РТР.
А насчет наибольшей опасности – не уверен.
 
ЦитироватьА когда вас тычут носом в радиолокационную и радиотехническую разведку и спрашивают почему вы её даже не упоминаете, то у вас начинается истерика. Вы начинаете бегать и кричать "Ви всё врёте!"
Кто сказал, что я не упоминаю?
Истерика не у меня, а у тебя, Старый. Ты начинаешь истерить тогда, когда тут приводится мнение, с которым ты не согласен, а аргументов у тебя нет.
 
Цитироватьпросто скатываться в хамство?
Это я-то хамлю? Ты только на последних 2-3 страницах оскорбительные слова сказал лично в мой адрес, да еще и с угрозами.
Я же просто спокойно сказал что думаю, ни на кого не наезжая.
Так кто из нас истерик и хам?
 
ЦитироватьИ ответь мне вот чего: то что защищая ПГРК вы не рассматривали возможности радиолокационной и радиотехнической разведок это
Я? Рассматривал.
Волков? Рассматривал. Вот сканы страниц, где это прямо упоминается.




 
ЦитироватьЕдинственным твоим аргументом осталась таблица состряпанная твоими сторонниками?
Нет, не единственным.
Просто ты не понимаешь сути мобильных РК. Впрочем, есть надежда... Много лет назад ты утверждал, что АПУ не могут ходить по грунту. Потом ты говорил, что они обнаруживаются любой разведкой. Сейчас ты уповаешь на РЛР... Так что пройдет время – и понимание придет к тебе.
Я про беспилотники? Нет. Это ваши коллеги по цеху этот бред несут.
 
ЦитироватьТы знаешь что такой стиль общения очень дорого стОит и за него надо платить?
Ты это о чем?
 
ЦитироватьХочешь ты вместе с вашим Данкоммом с этого момента будешь анонимным сотрудником Госдепа запущенным на русскоязычные форумы с целью толкнуть российские СЯС на самоубийственный путь?
Не понял. Ты мне угрожаешь что ли?
Ты хорошо подумал прежде чем такое писать? Ты вообще понял что написал?
Меня только на последних нескольких страницах Старый называл нелицеприятными терминами и я понял, что модераторы считают это нормальным. Местному обществу – тоже наплевать на хамство в теме, видимо тут «своя атмосфера» (с) и это считается нормой...
ОК
Старый, твое хамство и твои истерики с угрозами (см. выше) мне надоели. Со следующего раза я начну считать подобное прямой угрозой в мой адрес.
И, как минимум, перехожу персонально с тобой на другой уровень общения.
Пока же – предлагаю извиниться.

Korniko

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ЦитироватьKorniko пишет:
Скинуть книгу целиком?
Если имеется в виду книга Волкова про ПГРК - то буду признателен!
Хорошо, скину...

Старый

ЦитироватьKorniko пишет: 
ЦитироватьТы знаешь что такой стиль общения очень дорого стОит и за него надо платить?
Ты это о чем?
О стиле, цене и плате. 

Цитировать
ЦитироватьХочешь ты вместе с вашим Данкоммом с этого момента будешь анонимным сотрудником Госдепа запущенным на русскоязычные форумы с целью толкнуть российские СЯС на самоубийственный путь? 
Не понял. Ты мне угрожаешь что ли?
Отнюдь. Всего лишь предлагаю."Хочешь?" со знаком вопроса означает вопрос-предложение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
А стартовавшие из шахт ракеты легче перехватить, их трассы также известны заранее.
Так как неизвестно куда будет направлена конкретная ракета то её трасса совершенно не известна. 
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
А ты не думал, что у госдепа может быть не двух- а трех- ходовочка. 
И им как раз хочется уничтожить как класс все наши подвижные носители (на суше, на море, в воздухе)
и оставить только шахты.
Пока не заметно никаких поползновений объявить мобильные носители нежелательными. Пока все поползновения в открытых СМИ против Сатаны. 

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Смысл в том что шахты, как цели с раз и навсегда известными координатами, легче уничтожить. На сегодняшний день - 1 ББ и всё.
В этом действительно и есть весь смысл! В шахтном варианте один ББ противника уничтожает только одну ракету. В варианте БРПЛ или ПГРК один ББ противника уничтожает сразу 6-18 ракет. Почувствуй разницу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер