Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вообще ваш диспут примечателен. Два чела в вопросе, где не ухим ни рылом, обсуждают условия принятия решение на ядерный удар. Хенералы, мля.

И от кого мы это слышим? От человека который ухом и рылом во всём?

Потому что он Специалист Отрасли 
Вот сейчас как раз иду чтобы решить пару вопросов со Специалистом Отрасли (без всякой иронии). Строительной. Вот он не пыжится за всю отрасль, и не может ни слова сказать про конструкцию какой-нибудь Башни, но штукатурит отлично
Не пыжься за всю Отрасль, Специалист
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьdmdimon пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
1. Отличает ли РЛС пустую цистерну от цистерны с ракетой?
проблема в том, что по ОТКРЫТОЙ отчетности прекрасно видно, что "пустые цистерны" выпускаются примерно одна на двадцать "полных". Так что не надо отличать, надо накинуть 5% расхода бб и все.

Не совсем понял. Если задача противника сводится к тому что придется уничтожать все цистерны подряд - так это как раз то что нам нужно
ЦитироватьИ, как я уже писал в другой ветке, по динамическим сигнатурам они принципиально разные. Да и просто по сигнатурам разные, там геометрия неидентична в достаточной степени. Как минимум в части ракурсов.
Писать можно что угодно. 
Как отличить радиолокатором "цистерну" с ракетой от цистерны пустой или тем более с груженой, но не ракетой а чем-нибудь другим?

пс Узкоконкретных дурней, типа Штуцера, прошу не беспокоится по поводу  именно "цистерны". В общем случае имеется в виду некоторый контейнер, внутри которого может быть как ракета , так и НЕракета
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Я тут стратегий не строю. Я тебе сообщаю, что понос вас троих , включая Pkl, загаживает вполне конкретную тему. Старый спец во всем, включая Высоцкого, только куплеты и слова путает. Деменция. ((
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я тут стратегий не строю. Я тебе сообщаю, что понос вас троих , включая Pkl, загаживает вполне конкретную тему. Старый спец во всем, включая Высоцкого, только куплеты и слова путает. Деменция. ((
Да, уж. Пропал Калабуховский дом... 
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

pkl

#7724
Цитироватьfagot пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А что тогда вопят?
Работа у политиков такая - вопить.
Это не ответ, т.к. в одних случаях вопят, а в других - не вопят.
ЦитироватьЗависимость от евро и юаня ничем не лучше зависимости от доллара.
А Вы как хотите? Чтобы мы вообще ни с кем не торговали? А такое вообще возможно?

Вообще, занятная позиция - заявлять, что отношения принципиально не поменялись, выдвигая в качестве критерия изменений заведомо невыполнимые условия.
ЦитироватьРазногласия конечно есть, но нам они особо не помогут.
Ну значит, не особо помогут. А там видно будет.
ЦитироватьПонимает, но рассчитывает, что очередная маленькая война непременно будет победоносной.
У Вас логическое противоречие в одном предложении. И вообще, следите за логикой.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
А, для Вас, значит, качественным изменением будет, если мы вообще прекратим /почти прекратим/ экспорт нефти?
В пределе да, или по крайней мере перестанем от него зависеть.
Так это невозможно, причём ПРИНЦИПИАЛЬНО. При любом политическом и экономическом строе в России.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
Тут проблема в том, что у покупателя сырья возникает проблема ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА условных "айфонов", которые надо куда-то пристраивать. Заканчивается это обычно кризисом перепроизводства.
Российский рынок это единицы процентов от мирового, так что не возникнет.
Тем не менее в 2014 - 15 гг. у них возникли проблемы. Разумеется, потом они перестроили экспортные потоки. Но проблемы были.
ЦитироватьСм. выше, опять же с классическими кризисами перепроизводства давно научились как-то бороться.
Угу, за счёт планового устаревания продукции. Тем не менее, они регулярно возникают.
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
И что они с этими дополнительными объёмами сырья будут делать?   :D   
В хранилища хотя бы закачают, и вообще спрос неравномерный, иногда больше надо, иногда меньше.

А когда хранилища закончатся? Вы вообще себе объёмы поставок представляете?
Цитировать
Цитироватьpkl пишет: 
А как Вы выводите критерий? Почему 30% - это много, а 6% - мало? Вам так хочется?
Ну типа того - если, скажем, от ваших доходов отнять 1/3 и 1/17 часть - разница будет принципиальной или нет?
Нет, не будет: если я зарабатываю примерно на уровне прожиточного минимума, то что 1/3, что 1/17 для меня - это принципиальная разница т.к. я могу просто умереть с голоду или меня на улицу выкинут за неуплату чего-нибудь. А если я миллиардер, то разница - годовой бюджет какого-нибудь государства. Не знаю, как там миллиардеры, но у меня бы случилась истерика.
ЦитироватьСтанки с ЧПУ, оборудование для фармацевтической, пищевой, автомобильной промышленности и т.п. Электроника, само собой.
Ох, ну ни хрена ж ты себе! А Вы можете сейчас назвать страну, в которой есть ВСЕ перечисленные Вами отрасли промышленности?

Да, если что, население России - 146 млн. К Вашему сведению.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьdmdimon пишет:
pkl, если большинство ПГРК и подлодок должны будут отстреляться из места базирования - зачем им колеса и винты?
Только для того, чтобы постоянно, в любое время суток несколько десятков ПГРК катались по лесу, а пара РПКСН - находилась в море.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

fagot

Цитироватьpkl пишет:
Хм. И насколько заметно? Что там есть такое, что проблематично/невозможно воспроизвести сейчас? Тем более, что его Энергомаш делал.
Например, насосы ТНА в РД-275 из алюминиевого сплава, а в РД-273 - стальное литье. Воспроизвести можно все, это только вопрос времени и средств. Энергомаш его разработал больше 30 лет назад, а производство было в Днепропетровске на Украине.
Цитироватьpkl пишет:

Для чего? Чтобы ракетно-ядерное оружие стали делать все, кому не лень?
А это тут при чем?
Цитироватьpkl пишет:
Когда принималось решение создавать Сармат. 2010-11 гг. Что толку, что не было аварий, если сроки принятия БРПЛ на вооружение уже были сорваны? Единичными? Эти аварии говорили о том, что ракета не была доведена до конца.
Ну были сорваны, и что? Ракета в те годы залетала и сроки можно было наверстать, что и было сделано. Сармат тут ничем не помог, а скорее наоборот, т.к. оттянул часть средств на себя, причем его нет до сих пор, а Булавой уже вооружены 3 лодки. Единичные аварии бывают у всех ракет и говорят о единичных же проблемах в производстве, но главное, в годы принятия решения по Сармату про эти аварии еще ничего не было известно.
Цитироватьpkl пишет:
Блин, ну я же Вам сказал, что шахтная Синева не годится. У УР-100 подходит к концу срок эксплуатации. У Тополей-М тоже скоро начнётся. Тополя хорошо вообще бы модифицировать под многоблочный вариант.
Вы можете говорить что угодно, реальность от этого не изменится. УР-100Н могут простоять до 2025-30 годов, а Тополя-М и подавно.
Цитироватьpkl пишет:
Что вряд ли? Я говорю о том, что если в ШПУ воды налить, она ракету пустить не сможет.
В смысле в обычную ШПУ? До такого я не додумался  :) . Конечно, пусковой стакан должен быть аналогичен лодочной шахте, которая на это рассчитана, но думаю Синеву вполне можно переделать под сухой старт.
Цитироватьpkl пишет:
Есть мнение, что дальность у Синевы недостаточна.
По открытым данным дальность сравнима с Ярсом.
Цитироватьpkl пишет:
НУ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ 40 МБР в год, сколько Вам объяснять? 28 - предел, а может, и меньше.
А Минобороны утверждает, что производятся.
Цитироватьpkl пишет:
Эти 1600 ББ нужны к 2021 г., а не через 10 лет. С Вашими хотелками через 10 лет страны не будет. А может, Вы этого и добиваетесь?
К 2021 и будет 1600 ББ - на Ярсах, Булаве, Синеве, УР-100Н и Тополях-М. А вот будет ли Сармат, большой вопрос.

Цитироватьpkl пишет:
Ещё раз говорю, "жирок" закончился в 2012 г.
Факты надо приводить, а не "говорить".

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
А если на секундочку опоздаем? 
То не страшно. А вот если на 5 минут...
ЦитироватьИ главное - если противник знает что опоздаем?
Если знает, то нанесёт обезоруживающий удар. Но он, видимо, пока не знает. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я тут стратегий не строю. 
Штуцер и спецы по двигателям против любителей - под девизом заткнитесь
Штуцер и спецы по телеметрии против любителей - под девизом заткнитесь
Штуцер и спецы по стратегическому оружию против любителей - под девизом заткнитесь.
Кто такой этот Штуцер? Почему он приравнивает себя к специалистам по всему? Почему он от их имени призывает заткнуться? Это не стратегия - это уже диагноз
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
Если знает, то нанесёт обезоруживающий удар. Но он, видимо, пока не знает.
Ну вот вы и сдали буржуинам  Главную Тайну Красной Армии.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я тебе сообщаю, что понос вас троих , включая Pkl, загаживает вполне конкретную тему.
Давай не стесняйся: Я тебе как Специалист сообщаю...
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

fagot

Цитироватьpkl пишет:
А Вы как хотите? Чтобы мы вообще ни с кем не торговали? А такое вообще возможно?
А я хочу, чтобы мы торговали в основном высокотехнологичными товарами, а не сырьем.
Цитироватьpkl пишет:
Вообще, занятная позиция - заявлять, что отношения принципиально не поменялись, выдвигая в качестве критерия изменений заведомо невыполнимые условия.
Ну раз невыполнимые, значит продолжим смотреть политическое шоу, вот буквально на днях разыграли новый акт.
Цитироватьpkl пишет:
У Вас логическое противоречие в одном предложении. И вообще, следите за логикой.
Не, это у вас традиционное "непонимание" смысла слов.
Цитироватьpkl пишет:
Так это невозможно, причём ПРИНЦИПИАЛЬНО. При любом политическом и экономическом строе в России.
Ну нет так нет, значит ничего принципиально и не изменится.
Цитироватьpkl пишет:
Тем не менее в 2014 - 15 гг. у них возникли проблемы. Разумеется, потом они перестроили экспортные потоки. Но проблемы были.
Они перестроили, а мы нет, вот незадача.
Цитироватьpkl пишет:
А когда хранилища закончатся? Вы вообще себе объёмы поставок представляете?
Конечно представляю, а вас собственно что смущает? Я так думаю, колебания поставок идут в соответствии с колебаниями спроса.
Цитироватьpkl пишет:
Нет, не будет: если я зарабатываю примерно на уровне прожиточного минимума, то что 1/3, что 1/17 для меня - это принципиальная разница т.к. я могу просто умереть с голоду или меня на улицу выкинут за неуплату чего-нибудь. А если я миллиардер, то разница - годовой бюджет какого-нибудь государства. Не знаю, как там миллиардеры, но у меня бы случилась истерика.
Ох, боюсь вас не поймут ни бедные, ни олигархи )
Цитироватьpkl пишет:
Ох, ну ни хрена ж ты себе! А Вы можете сейчас назвать страну, в которой есть ВСЕ перечисленные Вами отрасли промышленности?

Да, если что, население России - 146 млн. К Вашему сведению.
Например, Япония с населением 126 млн. и без собственного сырья.

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Я тебе сообщаю, что понос вас троих , включая Pkl, загаживает вполне конкретную тему.
Давай не стесняйся: Я тебе как Специалист сообщаю...
Успокойся уже...  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Однозначно. Или опоздаем, или наоборот запустим "ответ" по ошибке. Что получится все правильно и вовремя - так с первого раза не бывает, а второго не будет
Ну... значит, так тому и быть.

Впрочем, есть ещё третий вариант - если нас не провоцировать, то и необходимость ставить МБР на растяжку не возникнет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Однозначно. Или опоздаем, или наоборот запустим "ответ" по ошибке. Что получится все правильно и вовремя - так с первого раза не бывает, а второго не будет
Ну... значит, так тому и быть.

Значит, сценарий встречного удара нельзя рассматривать как основной. Соответственно стратегические силы должны быть готовы пережить первый удар противника и ответить. А сценарий встречного удара только как дополнительный
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

pkl

Уважаемые участники! Так как поступили возражения, предлагаю срач перенести сюда:
 http://nk2018.0bb.ru/viewtopic.php?id=274
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Регистрироваться надо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Кто такой этот Штуцер? Почему он приравнивает себя к специалистам по всему?
Он - обычное учебно-наглядное пособие. При изучении темы "Почему наша космонавтика в жопе" показывает на себе какие специалисты завели её в жопу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Регистрироваться надо.
Это просто.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Старый спец во всем, включая Высоцкого, только куплеты и слова путает. Деменция. ((
 https://www.yandex.ru/search/?lr=21625&text=%D0%BE%D0%BD%20%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B8%D0%BB%20%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BD%D0%B8%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C
 По Высоцкому я специалист едва ли не круче чем по космонавтике. И тем и другим заинтересовался одновременно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер