Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьСтарт готов или нет?

 Например, готовы системы заправки ракеты? ;)
Так вот по результатам КИ старта и узнаем. Инсайда у нас тут хватит.
По заправке не знаю, по наземке СУ и СНИ системы были готовы давно, по поводу готовности их на старте не знаю  ... пока
В общем понятно, - "работа продолжается". :)

Цитировать
ЦитироватьИ когда это "на днях"? :)
Мы Вас обязательно оповестим  :wink:
Спасибо, но особой нужды нет, - я лучше сразу старт посмотрю. :)
La mort toujours avec toi.

LRV_75

ЦитироватьВ общем понятно, - "работа продолжается". :)
Убрать кавычки и я с Вами согласен

ЦитироватьСпасибо, но особой нужды нет, - я лучше сразу старт посмотрю. :)
Сразу не получится. Придется помучится

Lamort, Вы меня отвлекаете от просмотра футбола  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитировать
ЦитироватьДеньги должны быть вложены прежде всего туда, а не в строительные работы у чёрта на рогах.
Кстати, с этим абсолютно согласен. Вначале реализовать Ангару в Плесецке
Реализовать Ангару в Плесецке какраз и есть закапывать деньги в землю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДеньги должны быть вложены прежде всего туда, а не в строительные работы у чёрта на рогах.
Кстати, с этим абсолютно согласен. Вначале реализовать Ангару в Плесецке
Реализовать Ангару в Плесецке какраз и есть закапывать деньги в землю.
Отсутствие реализации Ангары с Плесецка (сейчас не важно, нужно не нужно) - это блокирующий имхо дефект для перехода к этапу  - реализация Ангары с Восточного, но не блокирующий дефект для реализации Восточного впринципе
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

ЦитироватьОтсутствие реализации Ангары с Плесецка (сейчас не важно, нужно не нужно) - это блокирующий имхо дефект для перехода к этапу  - реализация Ангары с Восточного, но не блокирующий дефект для реализации Восточного впринципе
Зачем вообще нужен "Восточный", вы не ответили. :)

 Дополнительная энергетика от положения космодрома это копейки в сравнении с содержанием самого космодрома.
La mort toujours avec toi.

Старый

Если уж эту химеру надо испытать то почему не за казахский счёт на Байконуре?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

ЦитироватьСразу не получится. Придется помучится
Надеюсь, что доживу когда "Ангара" наконец "отмучается". :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьЕсли уж эту химеру надо испытать то почему не за казахский счёт на Байконуре?
Вот это умнейшая мысль, мало того, можно привести "как пример" тех же корейцев. :)

 Может казахи захотят и саму ракету собирать у себя, - при чутком российском руководстве, разумеется. ;)
La mort toujours avec toi.

George

Цитировать
ЦитироватьОтсутствие реализации Ангары с Плесецка (сейчас не важно, нужно не нужно) - это блокирующий имхо дефект для перехода к этапу  - реализация Ангары с Восточного, но не блокирующий дефект для реализации Восточного впринципе
Зачем вообще нужен "Восточный", вы не ответили. :)

 Дополнительная энергетика от положения космодрома это копейки в сравнении с содержанием самого космодрома.

Вы считали?

Lamort

ЦитироватьВы считали?
Можете сами подсчитать исходя из грубого предположения, что в Плесецке вам вместо "Союза" потребуется "полтора Союза". :)
La mort toujours avec toi.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьВы считали?
Можете сами подсчитать исходя из грубого предположения, что в Плесецке вам вместо "Союза" потребуется "полтора Союза". :)
Это какой такой Союз? С водородной ступенью?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

George

Цитировать
ЦитироватьВы считали?
Можете сами подсчитать исходя из грубого предположения, что в Плесецке вам вместо "Союза" потребуется "полтора Союза". :)

То есть, чтобы вывести ПН равной ПН "Союза", нужна РН побольше. Вы хотите всякий раз переплачивать? Или Мусабаев заплатит?

С Плесецка на орбиту МКС не добраться. Вы не удосужились доказать обратное. Даже сдались и высказали глупую мысль о том, что новый космодром нужно строить в Центральной России.

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы считали?
Можете сами подсчитать исходя из грубого предположения, что в Плесецке вам вместо "Союза" потребуется "полтора Союза". :)
Это какой такой Союз? С водородной ступенью?
Например, заодно научимся в конце концов использовать свои же водородные технологии. :)
La mort toujours avec toi.

George

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы считали?
Можете сами подсчитать исходя из грубого предположения, что в Плесецке вам вместо "Союза" потребуется "полтора Союза". :)
Это какой такой Союз? С водородной ступенью?
Например, заодно научимся в конце концов использовать свои же водородные технологии. :)

Которые на Восточном куда эффективнее, чем в Плесецке.

Lamort

ЦитироватьТо есть, чтобы вывести ПН равной ПН "Союза", нужна РН побольше. Вы хотите всякий раз переплачивать? Или Мусабаев заплатит?

С Плесецка на орбиту МКС не добраться. Вы не удосужились доказать обратное. Даже сдались и высказали глупую мысль о том, что новый космодром нужно строить в Центральной России.
Если мы переплачиваем 10 миллионов долларов при каждом пуске мы затратим стоимость космодрома примерно лет за 50, - 12 пусков "Союза" в год.
 Но, в этом случае мы не будем нести расходов на новый удалённый объект и, вложив деньги в уже существующий объект, улучшим его инфраструктуру, в том числе и условия работы людей, которые там уже работают.
La mort toujours avec toi.

LRV_75

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы считали?
Можете сами подсчитать исходя из грубого предположения, что в Плесецке вам вместо "Союза" потребуется "полтора Союза". :)
Это какой такой Союз? С водородной ступенью?
Например, заодно научимся в конце концов использовать свои же водородные технологии. :)
Создание водородных технологий в Плесецке будет стоить денег? Т.е. не совсем простой лозунг - А давайте пускать Союзы с Плесецка к МКС.
А пускать Союзы с водородной ступенью к МКС будем сразу с космонавтами/астранавтами или серию испытательных пусков проведем для начала?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

ЦитироватьСоздание водородных технологий в Плесецке будет стоить денег? Т.е. не совсем простой лозунг - А давайте пускать Союзы с Плесецка к МКС.
А пускать Союзы с водородной ступенью к МКС будем сразу с космонавтами/астранавтами или серию испытательных пусков проведем для начала?
Да, разумеется, это всё будет стоить денег и потребуются испытания, но это вложение денег в технологический потенциал, а не вбивание их в очередную стройку.
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьДа, разумеется, это всё будет стоить денег и потребуются испытания, но это вложение денег в технологический потенциал, а не вбивание их в очередную стройку.
Это будет закапывание денег в землю. Уже есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьСоздание водородных технологий в Плесецке будет стоить денег? Т.е. не совсем простой лозунг - А давайте пускать Союзы с Плесецка к МКС.
А пускать Союзы с водородной ступенью к МКС будем сразу с космонавтами/астранавтами или серию испытательных пусков проведем для начала?
Да, разумеется, это всё будет стоить денег и потребуются испытания, но это вложение денег в технологический потенциал, а не вбивание их в очередную стройку.
Чтобы не было разногласий. Я хочу чтобы Байконур был всегда. Как  любитель космонавтики, я не хочу, чтобы у меня возникали сомнения в этом, как в стратегическом плане так и в тактическом, но они возникают и это мое ИМХО. Никто меня не разубедил в моем ИМХО и поэтому я за восточный, но это не констатация истины, это мое ИМХО
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

George

Казахский шпион Ламорт тоже за Байконур.  :)

Да, жалко Байконур, это великое место. Но так получается, что он может быть только коммерческим космодромом и не более. Все мало мальски стратегическое надо перевести на Восточный. ИМХО.