Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьЯ представитель плесецкого лобби. :P :lol:
ИМХО, это Ваша "легенда"  :)
Да и технические аспекты уже много раз обсуждались
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

ЦитироватьЛаморт, вы тролль, классика жанра. Придумайте что-то по оригинальнее.

За счет госденег обеспечиваются пуски ПН от Роскосмоса и МО. ИМХО, для части ПН Морскому старту совсем необязательно выходить на экватор. Выйти за Японию и пустить оттуда. То, что летало с Байконура на "Зените" перевести на морскую площадку космодрома Восточный №** - Морской старт. ИМХО, такой поворот событий гарантирует долгую жизнь уникальному морскому космодрому.
"Морской старт" всегда производит пуски из одного и того же района океана. :)

 Что касается вас, - вы хотите, чтобы вместо ПН от Роскосмоса и МО деньги расходовались на земельные работы? ;)

 Вы вредитель. :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЯ представитель плесецкого лобби. :P :lol:
ИМХО, это Ваша "легенда"  :)
Да и технические аспекты уже много раз обсуждались
Я выше высказал свою точку зрения, - все задачи могут быть решены различными модификациями "Ангары" с космодрома "Плесецк", где уже есть развитая инфраструктура космодрома.
 Деньги должны быть вложены прежде всего туда, а не в строительные работы у чёрта на рогах.
La mort toujours avec toi.

LRV_75

ЦитироватьДеньги должны быть вложены прежде всего туда, а не в строительные работы у чёрта на рогах.
Кстати, с этим абсолютно согласен. Вначале реализовать Ангару в Плесецке (начать ЛКИ), а потом принимать решение об Ангаре в Восточном. Но это тактическая задача. Стратегически Восточный нужен
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

George

Цитировать
ЦитироватьЛаморт, вы тролль, классика жанра. Придумайте что-то по оригинальнее.

За счет госденег обеспечиваются пуски ПН от Роскосмоса и МО. ИМХО, для части ПН Морскому старту совсем необязательно выходить на экватор. Выйти за Японию и пустить оттуда. То, что летало с Байконура на "Зените" перевести на морскую площадку космодрома Восточный №** - Морской старт. ИМХО, такой поворот событий гарантирует долгую жизнь уникальному морскому космодрому.
"Морской старт" всегда производит пуски из одного и того же района океана. :)

 Что касается вас, - вы хотите, чтобы вместо ПН от Роскосмоса и МО деньги расходовались на земельные работы? ;)

 Вы вредитель. :)

А есть ли какие проблемы при пуске с плавучей платформы с другого места?

А вы тролль и казахский шпион. Вы не удосужились доказать свою точку зрения.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьДеньги должны быть вложены прежде всего туда, а не в строительные работы у чёрта на рогах.
Кстати, с этим абсолютно согласен. Вначале реализовать Ангару в Плесецке (начать ЛКИ), а потом принимать решение об Ангаре в Восточном. Но это тактическая задача. Стратегически Восточный нужен
Зачем он нужен стратегически?
La mort toujours avec toi.

George

ЦитироватьЗачем он нужен стратегически?

Для замены космодрома Байконур.

Lamort

ЦитироватьА есть ли какие проблемы при пуске с плавучей платформы с другого места?

А вы тролль и казахский шпион. Вы не удосужились доказать свою точку зрения.
Погода, уважаемый и есть эта проблема, - вы думаете район работы "Морского старта" выбрали путём простого тыканья в экватор на Тихом океане? :)

 Доказательством моей точки зрения служит то, что мы не видим полётов "Ангары" год за годом.
 СК "Ангары" в Плесецке уже сдали или нет? ;)
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЗачем он нужен стратегически?
Для замены космодрома Байконур.
Вы определитесь, - будут российские старты с Байконура или нет.

 А то вы сперва говорите о замене Байконура, потом выясняется, что никакой замены не будет, а просто будет ещё один долгострой под патриотические вопли. :)
La mort toujours avec toi.

George

Цитировать
ЦитироватьА есть ли какие проблемы при пуске с плавучей платформы с другого места?

А вы тролль и казахский шпион. Вы не удосужились доказать свою точку зрения.
Погода, уважаемый и есть эта проблема, - вы думаете район работы "Морского старта" выбрали путём простого тыканья в экватор на Тихом океане? :)

 Доказательством моей точки зрения служит то, что мы не видим полётов "Ангары" год за годом.
 СК "Ангары" в Плесецке уже сдали или нет? ;)

Его скоро сдадут. Повезли туда стендовое изделие для приемки старта.

Кроме "Ангары" нечем заменить "Протон" на Восточном. Без нее нельзя заменить Байконур.

Вы понятия не имеете, что такое Тихий океан. Кстати, вы не знаете, почему он "тихий"?

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДеньги должны быть вложены прежде всего туда, а не в строительные работы у чёрта на рогах.
Кстати, с этим абсолютно согласен. Вначале реализовать Ангару в Плесецке (начать ЛКИ), а потом принимать решение об Ангаре в Восточном. Но это тактическая задача. Стратегически Восточный нужен
Зачем он нужен стратегически?
Стратегически - если я иду по улице, то дворник из казахстана или еще откуда, не должен мне говорить, что я временно не могу идти по этой улице в данном направлении, какие бы ни были причины его балабольства
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

George

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗачем он нужен стратегически?
Для замены космодрома Байконур.
Вы определитесь, - будут российские старты с Байконура или нет.

 А то вы сперва говорите о замене Байконура, потом выясняется, что никакой замены не будет, а просто будет ещё один долгострой под патриотические вопли. :)

Это кто вам сказал, что замены не будет? Мусабаев?

LRV_75

ЦитироватьСК "Ангары" в Плесецке уже сдали или нет? ;)
Буквально на днях направляют макет для проведения КИ старта
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Лютич

ЦитироватьВы понятия не имеете, что такое Тихий океан. Кстати, вы не знаете, почему он "тихий"?

Потому что кривой перевод.
В оригинале он "Мирный океан".
Мирным он был для первопроходцев 17-18 века в сравнении с Атлантикой, кишевшей бандитами всех мастей и уровней легитимности.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Lamort

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗачем он нужен стратегически?
Для замены космодрома Байконур.
Вы определитесь, - будут российские старты с Байконура или нет.

 А то вы сперва говорите о замене Байконура, потом выясняется, что никакой замены не будет, а просто будет ещё один долгострой под патриотические вопли. :)
Это кто вам сказал, что замены не будет? Мусабаев?
Мне никто не говорил, - я хочу, чтобы вы чётко сформулировали что будет с Байконуром. :)

 А то у вас "Вулкан" с "Восточного" вдруг превращается в ракету "Старт". ;) :lol:
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьВы понятия не имеете, что такое Тихий океан. Кстати, вы не знаете, почему он "тихий"?
Потому что кривой перевод.
В оригинале он "Мирный океан".
Мирным он был для первопроходцев 17-18 века в сравнении с Атлантикой, кишевшей бандитами всех мастей и уровней легитимности.
Я что-то вспоминаю, что Магеллану так повезло, что ему сопутствовала хорошая погода, потому и "Тихий". :)
La mort toujours avec toi.

George

Цитировать
ЦитироватьВы понятия не имеете, что такое Тихий океан. Кстати, вы не знаете, почему он "тихий"?

Потому что кривой перевод.
В оригинале он "Мирный океан".
Мирным он был для первопроходцев 17-18 века в сравнении с Атлантикой, кишевшей бандитами всех мастей и уровней легитимности.

Магеллан шел через него месяц и ни разу не попал в шторм. Вот потому и "тихий".

Lamort

Цитировать
ЦитироватьСК "Ангары" в Плесецке уже сдали или нет? ;)
Буквально на днях направляют макет для проведения КИ старта
Старт готов или нет?

 Например, готовы системы заправки ракеты? ;)

 И когда это "на днях"? :)
La mort toujours avec toi.

George

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗачем он нужен стратегически?
Для замены космодрома Байконур.
Вы определитесь, - будут российские старты с Байконура или нет.

 А то вы сперва говорите о замене Байконура, потом выясняется, что никакой замены не будет, а просто будет ещё один долгострой под патриотические вопли. :)
Это кто вам сказал, что замены не будет? Мусабаев?
Мне никто не говорил, - я хочу, чтобы вы чётко сформулировали что будет с Байконуром. :)

 А то у вас "Вулкан" с "Восточного" вдруг превращается в ракету "Старт". ;) :lol:

А что будет с Байконуром?

LRV_75

ЦитироватьСтарт готов или нет?

 Например, готовы системы заправки ракеты? ;)
Так вот по результатам КИ старта и узнаем. Инсайда у нас тут хватит.
По заправке не знаю, по наземке СУ и СНИ системы были готовы давно, по поводу готовности их на старте не знаю  ... пока

ЦитироватьИ когда это "на днях"? :)
Мы Вас обязательно оповестим  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия