Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

Сергей Георгиевич Петропавловский и 6 гостей просматривают эту тему.

С. Тушин(ский)

Восточный финансируют. И СК "Союз" - первая очередь. А СК "Ангара" - вторая.

Sаlyutman

ЦитироватьВосточный финансируют. И СК "Союз" - первая очередь. А СК "Ангара" - вторая.
Так и должно быть.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Oleg

Цитировать
ЦитироватьТогда про Ангару лучше вообще не заикатся. Сколько лет разговорам за Ангару? Восточный гораздо в выигрышном положении. Да и последние новости о первоочередности Союза перед Ангарой на Восточном высказанное руководством ФКА опускают авторитет Ангары ниже плинтуса.
Зря вы так, батенька, про "Ангару".  :wink:
Первоочерёдность определяется степенью готовности РН. И до 13-го - 14-го года разговоры останутся разговорами. Если "Ангара" залетает в Плесецке, то она как миленькая будет летать и с Байконура, и с Восточного. Это факт.
Я не хотел никого обидеть.  :roll:
Факт с оговоркой "если" не очень убедительный факт. ;)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

Цитировать
ЦитироватьВосточный гораздо в выигрышном положении.

 :shock:  :shock: Олег, в каком выигрышном положении? Он не существует и в настоящее время не финансируется. А в Плесецке уже башню монтируют. Мы можем ругать Ангару сколько угодно, но она по-крайней мере имеет шанс полететь в обозримом будущем.

Анатолий давайте не будем Сравнивать теплое с мягким. В данной теме идет разговор о Восточном и если сравнивать его, то с космодромом в Плесецке, а не с Ангарой. Признанный факт, что в силу своего географического положения Плесецк не может быть национальным космодромом России. Это в лучшем случае "нишевый" космодром.
Если сравнивать ракетоносители, то Ангара в очередной раз планируется через 2 года в Плесецке. На восточном официально утверждено о первоочередности Союза перед Ангарой.
Что будет через 2 года - можно будет сказать только через 2 года. :)
Зачем сейчас копья ломать? ;)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

Позволю себе уточнить свои симпатии и антипатии, а то я подозреваю, что у некоторых может сложится ложное представление.
Я не противник Ангары, я жду ее запуска с нетерпением. Вот только она ни как не хочет оправдывать мои ожидания и это не моя вина.
Я не считаю Союз идеальной РН, но раз более современные признаны не по карману (а может быть их просто напугал долгострой Ангары?),  и конструкторы Союза аргументированно доказывают возможности ее существенных модернизаций, то если оценивать не единичные показатели, а так сказать в комплексе, РН Союз выглядит более привлекательным.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Sаlyutman

ЦитироватьЯ не хотел никого обидеть.  :roll:
Факт с оговоркой "если" не очень убедительный факт. ;)
Так ведь и по "Союзу" пока только "если".  :wink:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьПозволю себе уточнить свои симпатии и антипатии, а то я подозреваю, что у некоторых может сложится ложное представление.
Я не противник Ангары, я жду ее запуска с нетерпением. Вот только она ни как не хочет оправдывать мои ожидания и это не моя вина.
Я не считаю Союз идеальной РН, но раз более современные признаны не по карману (а может быть их просто напугал долгострой Ангары?),  и конструкторы Союза аргументированно доказывают возможности ее существенных модернизаций, то если оценивать не единичные показатели, а так сказать в комплексе, РН Союз выглядит более привлекательным.
Поживём - увидим. По мне, чем больше разных ракет, тем лучше. Для каждой найдётся своя ПН и свой заказчик.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Anatoly Zak

ЦитироватьВосточный финансируют. И СК "Союз" - первая очередь. А СК "Ангара" - вторая.

Дай Бог! Меня только тревожит факт, что этот проект может превратиться в очередной долгострой, отбросив качественное развитие пилотируемой космонавтики на годы.

Oleg

ЦитироватьПоживём - увидим. По мне, чем больше разных ракет, тем лучше. Для каждой найдётся своя ПН и свой заказчик.
Золотые слова. Умные люди, например, используют и Атлас-5, и Дельта-4.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Александр Ч.

Цитировать"Байтерек" нужен ГКНПЦ и ILS для осуществления коммерческих запусков на ГСО. Роскосмос и Казахстан там не главные герои, там будут рулить ГКНПЦ и ILS.
Любой каприз за их, ГКНПЦ и ILS, деньги :)

Анатолий, Вы недооцениваете гипертрофированную роль надстройки над базисом в современной России.

Кстати, комплекс в Куру, как и Союз-СТ, вычеркивайте из российских.
Ad calendas graecas

Дмитрий В.

ЦитироватьЗолотые слова. Умные люди, например, используют и Атлас-5, и Дельта-4.

Они, кроме этого, еще и богатые :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

С. Тушин(ский)

Цитировать
ЦитироватьВосточный финансируют. И СК "Союз" - первая очередь. А СК "Ангара" - вторая.

Дай Бог! Меня только тревожит факт, что этот проект может превратиться в очередной долгострой, отбросив качественное развитие пилотируемой космонавтики на годы.
Скорее - дай бюджет... Работы (проектирование и проч.) ведутся интенсивно, причем главная цель - обеспечить решение задач по срокам (первый пуск в 2015, пилотируемый - в 2018) даже в ущерб перспективе и качественному развитию. С этим связана смена носителя - только "Союз" в эти сроки может обеспечить решение таких задач. Остальные носители (новые, перспективные) не наберут к 18 году нужной статистики по надежности.

Блудный

ЦитироватьТогда пилотируемого пуска с Восточного долго не будет.
Даже самый оптимистичный прогноз предусматривал 2018-й год. Это совсем не "завтра". Предлагается не пороть горячку и не ломать дрова. 2018-й или 2021-й - не велика разница. Но 10 лет - срок достаточный чтобы всё сделать по-уму.

ЦитироватьРоссия так и будет пребывать в зависимости от казахов.
Байконур арендован на десятилетия.

ЦитироватьБез "Союза" Восточный не сможет быть заменой Байконуру.
Запросто сможет, "Ангара" для этого и создавалась.

Цитировать"Ангара" тоже не заменяет Р-7.
"Ваши аргументы выглядят неубедительно"  © George

Блудный

ЦитироватьВаши аргументы выглядят неубедительно. Вы повторяете одно и тоже, и я вынужден это делать с небольшими вариациями.
С такой манерой ведения диспутов я хорошо знаком. Представляю - как вы страдаете! :-)

Блудный

ЦитироватьА Кирилин говорит о дальнейшей модернизации Союза 2-3 в несколько этапов, что ожидаемая выводимая полезная нагрузка
А что ещё он должен говорить? Особенно после тормоза по "Руси".
Пусть говорит, а вот ЛПРам надо не из позиций одного (пусть и значимого) предприятия исходить.

Большой

Цитировать
ЦитироватьПоживём - увидим. По мне, чем больше разных ракет, тем лучше. Для каждой найдётся своя ПН и свой заказчик.
Золотые слова. Умные люди, например, используют и Атлас-5, и Дельта-4.
Разве это много? всего 2 типа (и несколько подтипов) У нас больше. Союз, Протон, Зенит (наполовину наш) - целых 3. Да ещё Днепр. И вскоре через 2 года Ангара. 4. :P
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

George

ЦитироватьС такой манерой ведения диспутов я хорошо знаком. Представляю - как вы страдаете! :-)

 :) Не берите на себя слишком много. Вы ошиблись.

Ваша манера тоже не без изъянов. Вы просто утверждаете, не приводя обоснования. Особенно, когда приводят слова "идеологически не подходит". Это не аргумент.

То есть, Вы хотите бросить всю инфраструктуру для РН "Союз"? А это грузовые и пилотируемые корабли. Широкие у Вас жесты.

Сегодня есть Назарбаев, завтра будут другие, которые ориентируются на Китай или США. А то и просто захочется денег. Шантаж уже был ранее, вспомните пожалуйста.

"Протон" уходит, "Зенит" украинский. Остались "Союз" и "Ангара".

Дмитрий Виницкий

+35797748398

George

ЦитироватьХватит бредить.

Это в первую очередь вас касается. Ибо ваши посты это просто истерические выкрики дилетанта, возомнившего себя профессионалом. Вы ТАМ работаете? Нет? Тогда ставьте ИМХО, а то эту клоунаду лично мне надоело смотреть.

В отличие от вас, кричащего, я сразу сказал, что я любитель и мое мнение ИМХО. У меня есть техническое образование и я понимаю, о чем тут речь. А вы просто кричите тут на форуме, толку от вас нет.

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...