Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьАндрей написал:
Цитата Старый  написал:А отвергаю только советский опыт - когда СК строились в противоатомном исполнении - способными выдержать атомный ударНо если вспомнить, что изначально проектировалась Р-7 для доставки ЯО - то такое исполнение СК вполне объяснимо.
Наш АнжинЁр с какого хрена решил,что он самый луТчий строитель космодромов. :cry: ПМСМ,учитывая печальный опыт эксплуатации "алмазного .....  на Зените,решили не рисковать. :oops: 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Max Andriyahov

Вопрос к "специалистам отрасли" которые тусуются здесь на форуме: вот пришли вы в контору, определили в отдел, который разрабатывает какой-нибудь "клапан №12 обратного слива бака "О".
Вы от инженера 3й категории выросли до начальника группы в этом же отделе за 12-15 лет и так и разрабатываете этот клапан? Или как там у вас происходит?

Max Andriyahov

ЦитироватьПлейшнер написал:
Не-ет!Как раз наоборот, в штаны (в скафандр) мочились.На лунную поверхность!!!
так вот почему население ссыт в подъездах. Территорию метит. Иначе там будут ссать солдаты НАТО?

Serge V Iz

#32483
ЦитироватьИли как там у вас происходит?
Ну я пришел из "диаметрально противоположной" конторы. И там тоже был и сантехником по контуперам и ведущим разработчиком КИС, POS и CRM - по мере ее роста в пару десятков раз. Так вот, в контексте заданного вопроса можду "теми и этими" конторами разницы нет от слова "совсем" )

Max Andriyahov

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Ну я пришел из "диаметрально противоположной" конторы. И там тоже был и сантехником по контуперам и ведущим разработчиком КИС, POS и CRM - по мере ее роста в пару десятков раз. Так вот, в контексте заданного вопроса можду "теми и этими" контооами разницы нет от слова "совсем" )
а делал-то что? Сколько лет и какой результат на выходе? Мне это интересно.

Serge V Iz

#32485
ЦитироватьСколько лет и какой результат на выходе?
Создавал программно-аппаратные комплексы. Ранее чуть более программные, теперь чуть более аппаратные, но по большому счету все это одна и та же автоматизация, только ключевые интересы и показатели разные.

Результаты - собственно разворачивание всех вот этих трехбуквенных в системе из 70 распределеннвх территориально по РФ фронт- и бэк-. Или какие результаты? KPI в стоимостном выражении? Не скажу ))

Плейшнер

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Не-ет!Как раз наоборот, в штаны (в скафандр) мочились.На лунную поверхность!!!
так вот почему население ссыт в подъездах. Территорию метит. Иначе там будут ссать солдаты НАТО?
Как бы то ни было, но Луна пока ничья
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Raul

#32487
ЦитироватьПлейшнер написал:
Как бы то ни было, но Луна пока ничья
Доказано профессионалом.  8) 

Но я испытываю некоторую неуверенность по поводу возможности "помечивания" Луны в условиях вакуума. Может быть сначала собачками попробовать? Или тихоходками...

Боже мой, Луна могла стать - израильской!!!  :o 
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Плейшнер

ЦитироватьRaul написал:
Но я испытываю некоторую неуверенность по поводу возможности "помечивания" Луны в условиях вакуума.
Тут без суровых мужиков не обойтись.
Думаю, Луна будет за нами, даже если мы там будем через 200 лет после американцев
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

sychbird

Позабыт, позаброшен космодром мой родной
Вся тусовка в заботах за  ничейной Луной.  :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьПлейшнер  написал:
Не-ет!Как раз наоборот, в штаны (в скафандр) мочились.На лунную поверхность!!!
так вот почему население ссыт в подъездах. Территорию метит. Иначе там будут ссать солдаты НАТО?
Как бы то ни было, но Луна пока ничья
Без паники! Обоссанные памперсы Армстронга и Олдрина уже полвека валяются под посадочной ступенью их модуля. Так что поздно пить боржоми, Луна - их! :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Вы от инженера 3й категории выросли до начальника группы в этом же отделе за 12-15 лет и так и разрабатываете этот клапан? Или как там у вас происходит?
Есть проектный отдел в котором группа проектантов разрабатывает общий облик всего изделия или комплекса в целом. А потом уж расчётчики заполняют его клапанами как умеют. 
 Так вот  проблема в том что проектанты тоже проектировали противоатомный СК Зенита полвека назад и с тех пор больше ничего не видели и не знают. Как там у других они принципиально не интересуются так как: 
1. Не положено
2. А зачем? Мы сами сусам. 
3. Так дороже а значит нам лучше. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Обоссанные памперсы Армстронга и Олдрина уже полвека валяются под посадочной ступенью их модуля.
Из под модуля их наверняка выдуло.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Вопрос к "специалистам отрасли" которые тусуются здесь на форуме: вот пришли вы в контору, определили в отдел, который разрабатывает какой-нибудь "клапан №12 обратного слива бака "О".
Вы от инженера 3й категории выросли до начальника группы в этом же отделе за 12-15 лет и так и разрабатываете этот клапан? Или как там у вас происходит?
Так и происходит, в конструкторском отделе. Только не один, а опрелеленную группу клапанов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

thunder26

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Вопрос к "специалистам отрасли" которые тусуются здесь на форуме: вот пришли вы в контору, определили в отдел, который разрабатывает какой-нибудь "клапан №12 обратного слива бака "О".
Вы от инженера 3й категории выросли до начальника группы в этом же отделе за 12-15 лет и так и разрабатываете этот клапан? Или как там у вас происходит?

Если человек 12-15 разрабатывает один и тот же клапан - он не может стать начальником группы.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Raul

ЦитироватьСтарый написал:
Без паники! Обоссанные памперсы Армстронга и Олдрина уже полвека валяются под посадочной ступенью их модуля. Так что поздно пить боржоми, Луна - их!   
Роскосмосу пора прибегнуть к последнему юридическому средству - теории заговора. "Хайли лайкли" и т.п. Уже что-то шутили по этому поводу, а в каждой шутке...

ЦитироватьШтуцер написал:
Из под модуля их наверняка выдуло.
Значит, нет там больше этих памперсов. Ничего доказать не смогут, даже если снова прилетят туда.

Цитироватьsychbird написал:
Позабыт, позаброшен космодром мой родной
Вся тусовка в заботах за  ничейной Луной.    
Зачет  :) . Но причем тут космодром? 25 тонн, которые оттуда можно будет выводить - это для лунной экcпедиции ни о чем. Только не рассказывайте сказки, что построят СК для 100-тонного супертяжа. Не верю (с)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Из под модуля их наверняка выдуло.
Как же их выдует? Там же нет сквозной дырки. При взлёте газы расходятся с верхней поверхности посадочной ступени, а под ней - затишье. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьRaul написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Из под модуля их наверняка выдуло.
Значит, нет там больше этих памперсов. Ничего доказать не смогут, даже если снова прилетят туда.
Даже если бы их выдуло то тем хуже. Вся территория по которой прокатится ведро с памперсами будет их. "А тут у мэнэ будут помыдорчыкы!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Вся территория по которой прокатится ведро с памперсами будет их.
Няхай будэ.
Наши вымпелы со взрывчаткой подале разлетелись.
А еще, если учесть все жесткие посадки, то, как я пророчески говорил 10 лет назад, и говорю сейчас:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Правда у них взлетные модули тоже на Луну падали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Правда у них взлетные модули тоже на Луну падали?
Да. И ещё 3-и ступени. 
 А ещё всякие Рейнджеры, Сервейеры, Лунар Орбитеры...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер