Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Инфан


Max Andriyahov

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
До морозов ещё месяца два.
Зима всегда наступает внезапно

Alex_II

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Зима всегда наступает внезапно
Ну так такие у нас народные традиции - каждый год удивляться что внезапно наступила зима...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

#30363
ЦитироватьBell написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Эпюры наибольших изгибающих моментов в арках
И что? Где тут растяжение?
В обычной арке есть только сжатие. Растяжение возникает только а арках с перемычкой внизу, затяжкой. И только в ней.

Не надо путать усилия(изгибающие моменты) и деформацию конструкции.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
Насколько я понимаю внутри бетон сохраняет тепло которое было при заливке а снаружи обогревают чтобы холод не проник.
Интересные у тебя представления о процессах теплообмена, тезка.    
А у тебя другое?  Поделись.
Реакции при твердении бетона экзотермические. Он имеет внутренний источник тепла. Греется выше температуры окружающей среды. Чем выше марка бетона, тем интенсивней тепловыделение.
Температурное поле соответствует теплопроводности и  граничным условиям.  При больших градиентах появляются напряжения и трещины
Так что не так с моими представлениями о теплообмене? Не сохраняет? Не греют? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 
Цитироватьsychbird  написал:
Эпюры наибольших изгибающих моментов в арках
И что? Где тут растяжение?
В обычной арке есть только сжатие. Растяжение возникает только а арках с перемычкой внизу, затяжкой. И только в ней.
Не надо путать усилия(изгибающие моменты) и деформацию конструкции.
Так что с:
Цитироватьsychbird написал: В консольных и арочных конструкциях и на растяжение. 
?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#30366
ЦитироватьСтарый написал:
Так что не так с моими представлениями о теплообмене? Не сохраняет? Не греют?  
Сравни сам.
Диалектический перепихон мне не интересен. Как станешь различать кирпичный или каменный свод и монолитную арку и роль внутреннего источника тепла и граничных условий так и заходи. 

И так всю тему зафлудили. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Диалектический перепихон мне не интересен.
А зачем тогда пихался:
Цитироватьsychbird написал:
Интересные у тебя представления о процессах теплообмена, тезка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
Цитата sychbird  написал:Диалектический перепихон мне не интересен. А зачем тогда пихался:
Я уже тебе отвечал неоднократно: маркирую для посетителей форума твои экстравагантные измышления. 

Ты меня напрямую спросил, я тебе напрямую ответил. 

Далее: uve un
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Serge V Iz

Изгибающий момент сам по себе вызывает знакопеременные напряженения в поперечных сечениях конструкции. Но для арки из
ЦитироватьАрку можно сложить из камней без связующего
Можно, и там действительно будут сжатия, суммирующиеся в усилие распора в пятах арки. Но в арке, полученной методом сухой кладки, нельзя пренебрегать околонулевым сопротивлением сдвигу, распределенным по  стыкам ее камней. Монолитная конструкция в части этого свойства совсем иначе себя ведет.

Bell

#30370
ну да, ну да, если арку рассматривать как сумму балок в количестве стремящемся к бесконечности (как касательные к кривой), то в каждой такой балке будет зона сжатия и растяжения  :D 
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

ЦитироватьBell написал:
ну да, ну да, если арку рассматривать как сумму балок в количестве стремящемся к бесконечности (как касательные к кривой),
Давайте еще какой вывод числа  π    (космический) залудим ............
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

ЦитироватьBell написал:
ну да, ну да, если арку рассматривать как сумму балок в количестве стремящемся к бесконечности (как касательные к кривой), то в каждой такой балке будет зона сжатия и растяжения    
Любой третьекурсник стройвуза знает, что при наличии изгибающих моментов верхний и нижний пояс балки работают один на сжатие, другой на растяжение, в зависимости от вектора изгибающего момента. 

Работа на объектах строительства не избавляет от необходимости знать азы сопромата.  ;) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ZOOR

ЦитироватьBell написал:

 Сметы могут быть ЛЮБЫМИ. В зависимости от массы обстоятельств. Ограничения тендера, суммы откатов, недостаток времени на нормальное составление смет, отсутствие полного проекта на тот момент, экономия на з/п сметчиков - это так, на вскидку...

Но если честно, самая главная проблема - наши сметные нормы весьма хреново соотносятся с реальными нынешними техпроцессами, способами начисления зарплат, расходами на технику и т.п.
То есть сделать РЕАЛЬНУЮ смету по действующим нормам вообще практически невозможно. На практике сумма оценивается на глаз и под нее уже подгоняется смета, для проформы.


Во, можете поучиться "военному делу настоящим образом"   :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

ЦитироватьZOOR написал:
залудим
уже зафлудили...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

#30375
ЦитироватьBell написал:
уже зафлудили...

Пока там бетон зальют и он застынет - можно и пофлудить.
Тем более что ДОР своими наблюдениями за процессом через ВЭБки не хвастается ...............
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитироватьsychbird написал:
Любой третьекурсник стройвуза знает, что при наличии изгибающих моментов верхний и нижний пояс балки работают один на сжатие, другой на растяжение, в зависимости от вектора изгибающего момента.
Естетственно, в балке.
Ирония была в доведении до абсурда - рассмотрении арки как суммы балок.
Это к тому, что умничание доведенное до предела - суть абсурд.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Цитата sychbird  написал:Диалектический перепихон мне не интересен. А зачем тогда пихался:
Я уже тебе отвечал неоднократно: маркирую для посетителей форума твои экстравагантные измышления.
А почему же тогда после каждого маркирования исчезаешь под улюлюканье посетителей?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Если арка тонкая - типа дуги теплицы, то чем балки не годятся? ) А если сплошной полукруг вообще без проема... ))

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
А почему же тогда после каждого маркирования исчезаешь под улюлюканье посетителей?    
Сделал дело - гуляй смело.  8) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)