Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

Иван Дурак и 4 гостей просматривают эту тему.

opinion

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Я думал, мы обсуждали зарплату строителей Восточного.
Мы обсуждаем зарплату строителей. Я даже сказал что с такой зарплатой строить космодром пойдут те кого выгнали с более высокооплачиваемых строек.
 А Нот обсуждает зарплату инженеров работающих в самих конторах.
Космодромы строят не госслужащие, у которых в США зарплаты действительно сравнительно маленькие, а сотрудники частных компаний-подрядчиков. Возникают ли у НАСА такие же ситуации, когда никто не подает заявки на конкурс из-за слишком низкой начальной цены?
There are four lights

zandr

https://ria.ru/20190614/1555557942.html
Цитировать"Роскосмос" потратит 2,7 миллиарда рублей на содержание объектов Восточного
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. "Роскосмос" потратит 2,7 миллиарда рублей на содержание объектов наземной космической инфраструктуры космодрома Восточный в этом году, следует из материалов на портале госзакупок.
"Содержание объектов наземной космической инфраструктуры и поддержание функционирования обеспечивающей инфраструктуры космодрома "Восточный" в 2019 году", - говорится в документах.
Исполнитель - Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

Старый

По 8 млн в день?  :o  
Интересно: на что их будут тратить?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
По 8 млн в день?  :o  
Интересно: на что их будут тратить?  :oops:
На аморальщину блин.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Александр Бойков

ЦитироватьСтарый пишет:
По 8 млн в день? :o
Интересно: на что их будут тратить? :oops:
"Восток" - дело тонкое Петруха. ;)                     
ЦитироватьСтарый пишет:
Но счас не советские времена, за работу надо платить. Как заплатишь так тебе и наработают.
Старый ты совсем в своей сраной М не видишь реальной жизни в стране. Вся страна это большое кидалово. Примеров - миллионы. Сколько у меня на глазах выполнялось работ по монтажу и наладке технологического оборудования примерно 30% работ не оплачивалось совсем.

Старый

Так 8 млн в день это ж затраты чисто на содержание.  Свет там, вода, сантехники,  дворники...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Так 8 млн в день это ж затраты чисто на содержание.Свет там, вода, сантехники,дворники...
Посмотри там приложение Б на закупках.гов - перечислено  оборудование, которое обслуживать надо
http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=8B33ED2747D800C4E0530A86121FF91F
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитироватьalgol57 пишет: 
Старый ты совсем в своей сраной М не видишь реальной жизни в стране. Вся страна это большое кидалово. 
Чем ближе к Москве тем больше размеры кидалова.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет: 
Чем ближе к Москве тем больше размеры кидалова.
А не факт, кстати... Потому что как ни большая стройка (космодром, Сила Сибири, олимпийское Сочи и т.п. и т.д.) - так большое кидалово. Одно верно - при кидалове практически никогда без москвичей не обходится...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Александр Бойков

ЦитироватьAlex_II пишет:
Одно верно - при кидалове практически никогда без москвичей не обходится...
Подмечено верно...

Штуцер

Цитироватьalgol57 пишет:
Старый ты совсем в своей сраной М не видишь реальной жизни в стране.
Старый может и в своей сраной, не не в М.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

Цитироватьalgol57 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но счас не советские времена, за работу надо платить. Как заплатишь так тебе и наработают.
Старый ты совсем в своей сраной М не видишь реальной жизни в стране. Вся страна это большое кидалово. Примеров - миллионы. Сколько у меня на глазах выполнялось работ по монтажу и наладке технологического оборудования примерно 30% работ не оплачивалось совсем.
Офтоп
Спойлер
я в прошлом году поработал на шабашке у незнакомых мне людей, т.к. была проблема с работой. Живу в Самаре; человеку из Самары был нужен временно человек в Москве 2-3 недели, прокладка кабелей СКС и электро. Оказалось месяц без выходных с 9 до 22 (выходные чуть полегче). Страшенный бардак. Планы заказчиком не утверждены и меняются, притом не доводятся до исполнителей. Люди вообще не работали на таких объемах (хотя и я тоже - не мое специфика) и большая халтура в работе, я бы такое не принял. За месяц было сделано меньше 20% и то большая часть по хорошему косяк из-за нарушения нумерации по причине смены плана размещения сотрудников. Заработал (хотя кормили, но и спал на объекте на полу на коврике) - 13 тысяч. Остальное потом после следующего заезда - но раз не исполнение обязательств в таком размере, так и идите подальше.
Деловой центр ЛеФорт 27-4 (во всем здании нужно было обновлять и изменять в связи со сменой нанимателя), напротив Матросская тишина. За месяц пребывания в Москве только один раз погулял несколько часов по улице, не считая походов столовую через дорогу на обед. Недавно читал что в Москве 500 рублей в день (а заработал столько в день, но была еще и оплата проезда из своего кармана туда) это https://vturme.info/kak-popadajut-v-rabstvo/  размер Московского рабства
[свернуть]

Штуцер

Цитироватьpnetmon пишет: 
ЦитироватьОказалось месяц без выходных с 9 до 22 (выходные чуть полегче).
Заработал (хотя кормили, но и спал на объекте на полу на коврике) - 13 тысяч.
О как. Мне бы таких сотрудников.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

George

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьОказалось месяц без выходных с 9 до 22 (выходные чуть полегче).
Заработал (хотя кормили, но и спал на объекте на полу на коврике) - 13 тысяч.
О как. Мне бы таких сотрудников.
Это прямое нарушение КЗоТ.

triage

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьОказалось месяц без выходных с 9 до 22 (выходные чуть полегче).
О как. Мне бы таких сотрудников.
Смотря какая работа - на третей неделе мозги начали хуже работать, на четвертой еще хуже. Другие работали там дольше - один не выдержал и свалил, другой по невнимательности и неправильному использованию инструменту порезался ножом - производственная травма что не смог работать. Я бы не советовал так загонять(-ся).
Был еще один, и один наездами только для определенной работы.
А бригадиру - а других найду, уже договорился....

Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II пишет:
Одно верно - при кидалове практически никогда без москвичей не обходится...    
Есть простое правило: не работай с москвичами. Это даже в веб-разработке с частниками так (на личном опыте, заказчики со всех концов страны).
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
Это прямое нарушение КЗоТ.
Тебе подсказать какую именно часть тела в Москве кладут на КЗоТ?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Есть простое правило: не работай с москвичами.
Правило хорошее, но получается не всегда...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: Правило хорошее, но получается не всегда...
Как правило - увы, не получается..Даже если с ними не работать, так окажешься под ними..
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
Даже если с ними не работать, так окажешься под ними ..
Как вариант... Ну вот мне не так давно пришлось выбирать - работать подрядчиком Славнефти или напрямую Роснефти... Выбрал Славнефть, бо еще не окончательно ороснефтели...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...