Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

Sembler и 4 гостей просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьZOOR пишет:

Нифига.

6 ноября 2007 года президент России  Владимир Путин  подписал указ № 1473с [1]  «О космодроме ,,Восточный"». [2]

01 Сентября 2010  Путин ехал по федералке на трех Калинах в сопровождении Крузаков. Почему?

01.07.2012  Строительство стартового комплекса началось на космодроме Восточный
А вот интересно посмотреть космические спутники когда началась расчистка от леса (как сейчас под Ангару.) Я не утверждаю, мне просто интересно может кто знает где смотреть хотя бы фото на октябрь 2010 года?

George

Цитироватьpnetmon пишет:
А вот интересно посмотреть космические спутники когда началась расчистка от леса (как сейчас под Ангару.) Я не утверждаю, мне просто интересно может кто знает где смотреть хотя бы фото на октябрь 2010 года?
Таких фото нет. Расчистка под 1С началась летом 2012 года. Два года, с 2010 по 2012 шло оформление земли под Восточный.

Старый

По Гуглэрсу расчистка началась в 2012, полностью расчистили в 2013.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpnetmon пишет: 
А вот интересно посмотреть космические спутники когда началась расчистка от леса (как сейчас под Ангару.) Я не утверждаю, мне просто интересно может кто знает где смотреть хотя бы фото на октябрь 2010 года?
На конец 2011 никаких признаков строительства не было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

doc

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
А вот интересно посмотреть космические спутники когда началась расчистка от леса (как сейчас под Ангару.) Я не утверждаю, мне просто интересно может кто знает где смотреть хотя бы фото на октябрь 2010 года?
На конец 2011 никаких признаков строительства не было.
и даже на март 2012 никаких явных следов (судя по мерзопакостному разрешению Метеора-М1 - даже не буду приводить :( , хотя в апреле уже рубились вовсю :D ), как и толковых спутниковых снимков. 
Первый сделали наши партнеры в июле 2012:

его и разместили в аналах Bing(а) :!:  В конце октября 2012 стройка выглядела так:

осенью же и появились первый фотки котлована, это при желании можно найти на ветке, хотя сложновато - процентов пятьдесят всякой хрени нужно перелопатить :cry:

doc

#29585
совсем забыл  :oops:  ... с высоты 10 тыс. метров:


пролетал 23 июня 2012 :D

ZOOR

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитировать
 
 Дмитрий Рогозин ✔ @Rogozin
 https://twitter.com/Rogozin
Обсуждаем технический облик сверхтяжа. Докладывает генконструктор по средствам выведения Александр Медведев. Эта ракета будет стартовать с Восточного. Мощность должна быть достаточна для доставки с 2028 г. модулей станции не только на орбиту Луны, но и на ее поверхность

Так что, Восточному третий СК светит?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Спасибо.
А есть населенный пункт и его прилегающие территории на весну 2012 и несколько лет ранее?

George

ЦитироватьZOOR пишет:
Так что, Восточному третий СК светит?
Об этом было заявлено давно. СК для РН среднего класса ("Союз-5") и РН СТК для Луны. В начале 2018 года Путин подписал указ о создании третьего СК на Восточном.

ZOOR

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Так что, Восточному третий СК светит?
Об этом было заявлено давно. СК для РН среднего класса ("Союз-5" ;)  и РН СТК для Луны. В начале 2018 года Путин подписал указ о создании третьего СК на Восточном.
Ну тогда точно надо ЕГО именем называть
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

doc

Цитироватьpnetmon пишет:
Спасибо.
А есть населенный пункт и его прилегающие территории на весну 2012 и несколько лет ранее?
населенный пункт - это какой :oops:  если Углегорск, то на геопортале есть ретроспективный ряд 2008, 2010 затем черная дыра до конца 2012...

Asteroid

==>[RU.SPACE Forever>

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьСвободный-18 – Углегорск — Циолковский отметил памятную дату

Конец прошлой недели ознаменовался для жителей небольшого городка Амурской области памятной датой - 27 октября 1961 года на основании распоряжения Совета Министров СССР № 5234 посёлок Углегорск был признан населённым пунктом.

В 1959 году, в строжайшей секретности, в 50 километрах от г. Свободного начали возводиться военные объекты, шахты пусковых установок, казармы, и, конечно же, новый посёлок, который многие годы подряд обеспечивал комфортные условия жизни - сначала для гражданского персонала и военнослужащих 27-й Краснознамённой дивизии РВСН, а впоследствии космодрома «Свободный».



На боевое дежурство 27-я ракетная дивизия ракетных войск стратегического назначения, осуществлявшая боевое дежурство межконтинентальными баллистическими ракетами, размещенными в шахтных пусковых установках (первоначально РС-10, а затем РС-18), заступила в 1962 году. А в январе 1993 года, в соответствии с Договорами об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1 и СНВ-2) дивизия была снята с боевого дежурства, ракетные шахты уничтожены.



Жизнь города продолжил второй Государственный испытательный космодром Министерства обороны РФ - космодром «Свободный», созданный согласно Указу президента РФ от 1 марта 1996 года. Первый космический аппарат «Зея» с космодрома «Свободный» был выведен на орбиту в 1997 году, затем были успешно произведены ещё четыре запуска.

В июне 2005 года на заседании Совета безопасности РФ было решено в рамках сокращения вооруженных сил ликвидировать космодром «Свободный» ввиду малой интенсивности запусков и недостаточного финансирования.



В 2007 году космодром «Свободный», как не имеющий военных задач, был расформирован, а в 2010 году Владимир Путин сообщил о необходимости начала строительства на территории нашей страны нового современного космодрома «Восточный».

Углегорск поменял статус с поселка на город, сменил название, став именоваться в честь основоположника отечественной космонавтики Константина Циолковского. В честь него же было перенесено и празднование Дня Города, с исторически верной даты 27 октября, на дату дня рождения К. Циолковского – 17 сентября.

Но как бы не менялась судьба города, жители помнят его историю, и по-прежнему выделяют 27 октября из общей массы дат и чисел. Ведь именно с этой даты ведёт свою славную историю населённый пункт, которому было суждено за чуть более чем полвека пройти путь от простого рабочего поселка до столицы отечественной космонавтики.

Ну чтож, рад за них. Не у каждого города есть Старый Новый год и Новый новый год два день рождения.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

#29594
Цитироватьdoc пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Спасибо.
А есть населенный пункт и его прилегающие территории на весну 2012 и несколько лет ранее?
населенный пункт - это какой  :oops:  если Углегорск, то на геопортале есть ретроспективный ряд 2008, 2010 затем черная дыра до конца 2012...
да.... 

Если геопортал это https://gptl.ru/  - то разрешение ух... точнее х....

Пока искал что такое геопортал интересно было рассмотреть на   https://worldwind.earth/explorer/  координаты Восточного или Углегорска 
 https://worldwind.earth/explorer/?layers=Sentinel-2%20cloudless%20with%20labels%20by%20EOX,Bing%20Aerial%20with%20Labels,Blue%20Marble%20%26%20Landsat&lat=51.7725617&lon=128.1780375&alt=19223.49&heading=0&tilt=0&roll=0при включенном Sentinel-2, потом выключаем и включен только Blue Marble..., потом включаем  Bing..., а потом Sentinel-2

doc

ну да, если открытые данные:

а если так - то:

регистрироваться не пробовали?
потому как снимки: 
от Метеора :cry: -

и от Ресурса или даже Канопуса :o

имеют существенные отличия 8)
так что удачи :D

doc

#29596
https://www.gzt-sv.ru/news/101988-svobodnyj-18-uglegorsk-tsiolkovskij-otmetil  
да, местные журналмера жгут не по детски - и где только надрали: 
«...на боевое дежурство 27-я ракетная дивизия ракетных войск стратегического назначения, осуществлявшая боевое дежурство межконтинентальными баллистическими ракетами, размещенными в шахтных пусковых установках (первоначально РС-10, а затем РС-18, заступила в 1962 году...»  
- в 27 РД никогда не было РС-18 или УР-100Н, ограничились только УР-100К в 1974 году. А что изначально, еще до соток, стояли Р-16 на четырнадцати НПУ и лишь один групповой шахтный БРК с тремя ШПУ с теми же Р-16 про это как то скромно умолчали... и только с 1966 по 1968 год были поставлены на БД шесть РП "ОС" с УР-100! Как-то так.

triage

Цитироватьdoc пишет:
так что удачи  :D  
нет, нерегистрировался, хотя сейчас поинтерисовался, но телефон...

там с 2000 по 2012 что интересует совсем и нет, только с октября-ноября 2012, а ранее даже наложить сложно. Там 30 сентября и 1 октября 2012 года в наложении на координаты скачет ого-го.
Ладно, оставлю закрытую местность ЗАТО «Углегорск» в российских открытых данных в покое, это же закрыто   8)
 

doc

вот и зима, кола такинет:

будем наблюдать как разворачивается процесс на деляне ;)

Старый

Цитироватьdoc пишет:
вот и зима, кола такинет:
Забьёт в мёрзлую землю. 
Если не забьёт то плохо, весной ведьма может воскреснуть. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер