Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Кот может и боевой но достаточно драный. И вид у него мерзкий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет: Кот может и боевой но достаточно драный. И вид у него мерзкий.
В противовес попам..- едва ли не полезнее.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
На попа чемто похож.
Скорее на булгаковского кота-Бегемота.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

#26904
ЦитироватьВ Приморье судят экс-директора компании, строившей космодром "Восточный"

В Приморье в Уссурийском районном суде началось слушание по уголовному делу в отношении Виктора Гребнева – бывшего гендиректора уссурийской «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), которая являлась субподрядчиком на стройке космодрома «Восточный».

Виктор Гребнев обвиняется в растрате более 400 млн рублей и преднамеренном банкротстве предприятия и проходит по статьям «Растрата, с использованием служебного положения, в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и «Преднамеренное банкротство» (ст. 196 УК РФ).

Там конечно не все так просто http://kommersant.ru/doc/2710214
Цитировать«Да, дело возбуждено»,— подтвердил "Ъ" Виктор Гребнев, добавив, что виновным себя не признает: «Я был единственным акционером компании, какой смысл воровать у самого себя?» — сказал он. По словам Виктора Гребнева, он продал 75% акций ТМК в прошлом году «московским структурам». «Условием сделки было то, что я на пять лет остаюсь на посту гендиректора, но меня сразу уволили»,— сказал экс-глава ТМК.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

George

ЦитироватьСтарый пишет:
Кот может и боевой но достаточно драный.
Он линяет. Снимок сделан весной.

ЦитироватьСтарый пишет:
И вид у него мерзкий.
Коту такой положен. Ибо без хутспы он не выживет. Лично мне кот понравился.

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
Коту такой положен. Ибо без хутспы он не выживет. Лично мне кот понравился.
Вид у него не наглый а мерзкий. В ответ на такую хуцпу он может получить только полёт с сапога по настильной траектории.
 Как должно выглядеть настоящее котэ смотри мои сообщения в теме "имя для котэ".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый пишет:
В ответ на такую хуцпу он может получить только полёт с сапога по настильной траектории.
Вам везет, что я этого не могу увидеть. Котов трогать нельзя.

Нормальный кот. Все с ним ок. Ну весна, линяет.

sychbird

ЦитироватьSalo пишет:
Такой дирижабль мне нравится больше:
Классный пример американского инженерного минимализма.
Однако климат и высококлассная дорожная сеть, с персоналом, умеющим ее создавать и содержать  :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Max Andriyahov

Цитироватьвысококлассная дорожная сеть, с персоналом, умеющим ее создавать и содержать

от порта до МИК?

STS

ахаха, отношение старого к коту очень точно его (старого) характеризует, где он увидел что кот мерзкий...
!

sychbird

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Цитироватьвысококлассная дорожная сеть, с персоналом, умеющим ее создавать и содержать

от порта до МИК?
Не знаю как сейчас, а двадцать лет назад я плохих дорог в Штатах не встречал. Даже в горах Невады.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Max Andriyahov

sychbird, не, я про возможность проложить трассу от газпромовского терминала до Восточного

sychbird

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
sychbird , не, я про возможность проложить трассу от газпромовского терминала до Восточного
Я бы поставил на Ж\Д ветку. Оно наверное будет дороже по капзатратам, но в эксплуатации и с учетом векового строительного опыта будет дешевле. Однокалейку, дабы не ограничиваться с габаритом.
Но вообще-то надо с рельефом сообразовывать, что вернее.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Александр Бойков

ЦитироватьСтарый пишет:
Кот может и боевой но достаточно драный. И вид у него мерзкий.
Согласен полностью - мерзкий, негде всю зиму было погреться.Котельная ведь не работала. Только сейчас начинаются ПНР на паровом котле. ;)

George

Цитироватьalgol57 пишет:
Согласен полностью - мерзкий, негде всю зиму было погреться
Ничего подобного. На Восточном зимой может быть ниже 40 градусов мороза. Коты выживают при -5, при -10 и ниже они срочно ищут где погреться. Если не находят, замерзают. Так что это кот при людях и живет на космодроме. Линяет потому что весна пришла. А так кот хоть куда. И вообще, руки прочь от кота.  :)

ZOOR

ГЛОНАСС добрался до Свободного
ЦитироватьОператор программы в системе ГЛОНАСС
Зарплата: 60 000 руб.

       О вакансии:
 Место работы: Амурская область, Свободный, АО "НИПИгазпереработка"     
Тип занятости: вахтовый метод        
График работы: полный рабочий день
Обязанности:       мониторинг программы (слежение за передвижением авто транспорта) предоставление отчетности в конце каждого рабочего дня
 Доп. условия:       вахта месяц ч/з месяц, проживание, питание за счет организации.

       Требования:            навыки продвинутого пользователя ПК

Имхо что-то многовато дают за сидение в кресле. Или медстраховка за сломанную челюсть не включена в соцпакет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

doc

#26917
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
sychbird , не, я про возможность проложить трассу от газпромовского терминала до Восточного
временный причал для принятия на стройку негабаритов... всего и делов то. Да и если уж внутри своего круга (околокосмодромного) не могут порядок навести - зачем еще соваться в совершенно иную структуру?
а журналюги жгут  :(  :

"Подготовительные работы на площадке строительства гидротехнических сооружений 

В Свободненском районе Амурской области в рамках строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) началась подготовка территории для строительства причала на реке Зее. 
Причальные мощности рассчитаны на грузооборот до 32 тыс. тонн и предназначены для выгрузки и промежуточного хранения крупногабаритного и тяжеловесного оборудования. Во время строительства Амурского ГПЗ оборудование будет доставляться баржебуксирными составами, которые будут следовать циклично по маршруту от морского порта Советская Гавань вверх по течению рек Амура и Зеи до места строительства гидротехнических сооружений на правом берегу реки Зеи в районе села Черниговка. С Амурским ГПЗ причал свяжет подъездная автодорога, работы по созданию которой находятся в завершающей стадии..."
 
где Совгавань, где устье Амура - неужели в амурских портах (Николаевск, Комса) вся инфраструктура сдохла, что придется с морских грузовозов перегружать на баржу (речную) и тихохонько вдоль бережка пробираться до Амура  :o

Атяпа

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьalgol57 пишет:
Согласен полностью - мерзкий, негде всю зиму было погреться
Ничего подобного. На Восточном зимой может быть ниже 40 градусов мороза. Коты выживают при -5, при -10 и ниже они срочно ищут где погреться. Если не находят, замерзают. Так что это кот при людях и живет на космодроме. Линяет потому что весна пришла. А так кот хоть куда. И вообще, руки прочь от кота.  :)
Согласные мы!
И днём и ночью кот - учёный!

Андрей Иванов

Медведев: работы при строительстве второй очереди Восточного должны идти четко по графику

Глава правительства сказал, что в ходе строительства второй очереди космодрома предусмотрено создание стартового комплекса тяжелого класса, который позволит проводить запуски аппаратов различного назначения. 
Кроме того, будут построены объекты подготовки к запуску пилотируемого корабля нового поколения.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3717491
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).