Страницы: Пред. 1 ... 1344 1345 1346 1347 1348 ... 1531 След.
RSS
Национальный космодром на Дальнем Востоке

Цитата
Warpan пишет:
А может так: Получил аванс на 80-90% от всей суммы
Живут же люди :o :D

Цитата
Warpan пишет:

А может так

Я же написал минимум двумя способами. С чем вы спорите?

Цитата
Salo пишет:
О водных путях доставки негабаритов на Восточный.
Насколько я понял, газпромовский причал будет где-то между трассой Амур и Свободным, а космодром - гораздо выше по реке находится. Придется еще один причал строить для негабаритов. Либо делать какой-то дирижабль для транспортировки на 50 км от газпромовского причала непосредственно к МИКу.

Цитата
Cepёгa пишет:
Цитата
Salo пишет:
О водных путях доставки негабаритов на Восточный.
Насколько я понял, газпромовский причал будет где-то между трассой Амур и Свободным, а космодром - гораздо выше по реке находится. Придется еще один причал строить для негабаритов. Либо делать какой-то дирижабль для транспортировки на 50 км от газпромовского причала непосредственно к МИКу.
Зачем дирижабль, когда есть ЧМЗАП - завод "Уралавтоприцеп". Делают платформы для крупногабаритов до 2200 тонн (а по спецзаказу и более). Хим.реакторы ф6х50 метров возят же по дорогам ;-)

Цитата
napalm пишет:
Цитата
Warpan пишет:
А может так: Получил аванс на 80-90% от всей суммы
Живут же люди  :o   :D
Вот так, по факту, спецстрой зашел на строительство космодрома, а потом плачется - денег нет.
Как строители подсказывают, что заход на строительство объекта при условии 30% аванса - это хороший расклад,а тут 90%. Не аванс, а подарок. Кто уж пробил такие условия - одному Вовану наверное известно.

Немного позитива
Цитата
Бездомная собака с космодрома Восточный переехала в Москву

Вчера,16 октября, бездомная амурская собака по кличке Джина улетела в Москву. Там для животного, несколько лет обитавшего на территории вахтового поселка возле Углегорска, нашелся хозяин. Им стал один из специалистов, который работал вахтовым методом на строительстве космодрома. Молодой москвич вернулся в Амурскую область и забрал собаку домой.

А как там кошкадраная на СК поживает?
Изменено: ZOOR - 19.10.2016 11:18:06
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
Cepёгa пишет:
Либо делать какой-то дирижабль для транспортировки на 50 км от газпромовского причала непосредственно к МИКу.
Такой дирижабль мне нравится больше:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Цитата
ZOOR пишет:
А как там кошкадраная на СК поживает?
Так обозвать боевого кота?    :o

"Мерзавец! Назвать даму сэром!" (С)    ;)
Изменено: Seerndv - 18.10.2016 12:22:28
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, о, Жоpжетта.
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета,
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.

Кот может и боевой но достаточно драный. И вид у него мерзкий.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый пишет: Кот может и боевой но достаточно драный. И вид у него мерзкий.
В противовес попам..- едва ли не полезнее.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

На попа чемто похож.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый пишет:
На попа чемто похож.
Скорее на булгаковского кота-Бегемота.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
В Приморье судят экс-директора компании, строившей космодром "Восточный"

В Приморье в Уссурийском районном суде началось слушание по уголовному делу в отношении Виктора Гребнева – бывшего гендиректора уссурийской «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), которая являлась субподрядчиком на стройке космодрома «Восточный».

Виктор Гребнев обвиняется в растрате более 400 млн рублей и преднамеренном банкротстве предприятия и проходит по статьям «Растрата, с использованием служебного положения, в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и «Преднамеренное банкротство» (ст. 196 УК РФ).

Там конечно не все так просто http://kommersant.ru/doc/2710214
Цитата
«Да, дело возбуждено»,— подтвердил “Ъ” Виктор Гребнев, добавив, что виновным себя не признает: «Я был единственным акционером компании, какой смысл воровать у самого себя?» — сказал он. По словам Виктора Гребнева, он продал 75% акций ТМК в прошлом году «московским структурам». «Условием сделки было то, что я на пять лет остаюсь на посту гендиректора, но меня сразу уволили»,— сказал экс-глава ТМК.
Изменено: ZOOR - 19.10.2016 09:20:05
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
Старый пишет:
Кот может и боевой но достаточно драный.
Он линяет. Снимок сделан весной.

Цитата
Старый пишет:
И вид у него мерзкий.
Коту такой положен. Ибо без хутспы он не выживет. Лично мне кот понравился.

Цитата
George пишет:
Коту такой положен. Ибо без хутспы он не выживет. Лично мне кот понравился.
Вид у него не наглый а мерзкий. В ответ на такую хуцпу он может получить только полёт с сапога по настильной траектории.
Как должно выглядеть настоящее котэ смотри мои сообщения в теме "имя для котэ".

Цитата
Старый пишет:
В ответ на такую хуцпу он может получить только полёт с сапога по настильной траектории.
Вам везет, что я этого не могу увидеть. Котов трогать нельзя.

Нормальный кот. Все с ним ок. Ну весна, линяет.

Цитата
Salo пишет:
Такой дирижабль мне нравится больше:
Классный пример американского инженерного минимализма.
Однако климат и высококлассная дорожная сеть, с персоналом, умеющим ее создавать и содержать  :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
высококлассная дорожная сеть, с персоналом, умеющим ее создавать и содержать

от порта до МИК?

ахаха, отношение старого к коту очень точно его (старого) характеризует, где он увидел что кот мерзкий...
!

Цитата
Max Andriyahov пишет:
Цитата
высококлассная дорожная сеть, с персоналом, умеющим ее создавать и содержать

от порта до МИК?
Не знаю как сейчас, а двадцать лет назад я плохих дорог в Штатах не встречал. Даже в горах Невады.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)
Страницы: Пред. 1 ... 1344 1345 1346 1347 1348 ... 1531 След.
Читают тему (гостей: 5)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги