Страницы: Пред. 1 ... 1064 1065 1066 1067 1068 ... 1583 След.
RSS
Национальный космодром на Дальнем Востоке

Аэродромный комплекс

Эта площадка тоже наверно относится к аэродрому

Цитата
pkl пишет:
Цитата
Вован пишет:
В год 60-летия Байконура (1955–2015) 2000 семей российских граждан, имевших право вернуться на Большую землю и получить здесь жилье, никуда не вернутся и ничего не получат.
Премьер-министру Дмитрию Медведеву доложили, что байконурцы ни в чем более не нуждаются. У них и так все есть... http://www.mk.ru/social/2015/10/21/predannyy-baykonur-patrioty-rossii-okazalis-bomzhami.html
Мог доложить и Дмитрий Олегович с целью выманить байконурцев на Восточный, пообещав им квартиры в России (пусть и не в Москве, а в Амурской области).
Да нет, всё проще: квартиры за них получили другие люди. Это распространённая в России схема, ещё с 90-х. В принципе, в статье это и написано.
Я знаю лиц, которые получили по три квартиры в России. Но 2000 - это невозможно.
Байконур надолго - навсегда

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
pkl пишет:
Так что без аэродрома космодрому никак.
А вот пусть у нас сперва такой самолет заведется... Хотя бы один - кстати может он и авиазаводам пригодится... И заодно уж - пятиметровый водородный ракетный блок...
Ага, построили самолёт - а аэродрома нема! Вот так всегда! Как с теми "Лучами" - спутники есть, а терминалов нет. Гениально!

И снова мне вспоминается та речь Кальтенбруннера... :oops:
Цитата

Цитата
pkl пишет:
можно будет и семиблоки пускать. Если очень надо!
Не, вот этого - не надо... Это уже какой-то генно-модифицированный OTRAG на стероидах...
Семиблок - максимум, что может вписаться при пакетной схеме. Хотя нет никаких причин не сделать 7-метровый бак.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
Вован пишет:
Я знаю лиц, которые получили по три квартиры в России. Но 2000 - это невозможно.
Возможно. Говорю Вам, Вы даже не представляете масштабы этого "бизнеса". 2000 - это мелочь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
pkl пишет:
Цитата
Вован пишет:
Возможно. Говорю Вам, Вы даже не представляете масштабы этого "бизнеса". 2000 - это мелочь.
За 6 лет в очереди на отселение с Байконура могу представить.
Байконур надолго - навсегда

Цитата
pkl пишет:
Семиблок - максимум, что может вписаться при пакетной схеме. Хотя нет никаких причин не сделать 7-метровый бак.
Можно девятиблок. По схеме Сатурна-1. :)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Можно. Но лучше моноблок. Но для этого нужен самолёт и аэродром.

Цитата
agon пишет:
Геопортал опубликовал снимки Ресурс П1 от 20.10.2015

Комплекс эксплуатации районов падения
почему так решили - это площадка № 3/2 комплекс по хранению КРТ.

Цитата
pkl пишет:
Ага, построили самолёт - а аэродрома нема!
  Кая я мог забыть? У нас же в стране один аэродром и тот на Восточном...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
agon пишет:
Эта площадка тоже наверно относится к аэродрому
карьер?

про контейнеры и маленькие ворота  :)
https://photo.rol.ru/data/24623/belaz.png
Даешь Старого по-новой!

Цитата
МиГ-31 пишет:
про контейнеры и маленькие ворота  :)  
https://photo.rol.ru/data/24623/belaz.png
вывсёврёти!!!111
:D

«Восточный» – дело громкое
29 октября 2015, 10:32 [«АН-online», Сергей ГРУНЮШКИН ]
www.show.pp.ua
Космодром «Восточный» стал самым дорогим в мире. И, к сожалению, одним из самых коррумпированных государственных проектов. Следственные действия по уголовным и административным делам всё ещё продолжаются. Однако по главным фигурантам хищений они завершены или близки к этому. Согласно предварительным оценкам, у государства украли около 6 млрд. рублей! Размах поистине космический.
Скрытый текст
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

В каком году реально возможное начало пилотируемых полетов?

Цитата
Quооndo пишет:
В каком году реально возможное начало пилотируемых полетов?
Когда ПТК сделают (и "Ангару" под него).

говорят что Старый был прав, и что никогда :)

Цитата
АниКей пишет:

Космодром «Восточный» стал самым дорогим в мире.
Подтверждений, я так думаю, не будет?

Цитата
napalm пишет:
Цитата
;)
Цитата
Она говорит, что муж у нее геолог, из экспедиций он не вылезает. Из тюрем он не вылезает! Вы ж не проверяли! Нет? Нет. И я не проверял. Значит ясно. Вор - рецидивист и проверять нечего !
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

а писали в сети по УЖЕ прошедшему событию?
Цитата
http://argumenti.ru/society/2015/10/419988
С 25 октября на строящемся космодроме "Восточный" начнутся первые экскурсии, сообщила в понедельник, 19 октября, главный специалист регионального агентства по туризму Виктория Королева.
Согласно предварительным данным, билеты на самую первую экскурсию, которая зарезервировали 38 человек. Предусмотрена часовая экскурсия по музею Углегорска, заезд в строящийся город Циолковский, посещение бюста Константину Циолковскому, который также установлен в Углегорске. Кроме того, в рамках экскурсии можно будет увидеть бронзовый бюст Юрию Гагарину, а также спускаемую капсулу пилотируемого корабля "Союз ТМА-07М", — добавила Королева.
Изменено: pnetmon - 29.10.2015 15:32:46

Цитата
napalm пишет:
Цитата
АниКей пишет:

На РБК было исследование.
с учётом того, что уже потраченные суммы в основном шли, когда доллар был не так, как сейчас, там вполне внушительные суммы.

Страницы: Пред. 1 ... 1064 1065 1066 1067 1068 ... 1583 След.
Читают тему (гостей: 9)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги