Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьВ ночь на среду президент вылетит в Благовещенск. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Вообще, день выдастся напряженным. Сначала Владимир Путин примет участие в форуме ВТБ "Россия зовет!", а затем проведет в Кремле совещание с членами правительства - подведет промежуточные итоги выполнения Послания Федеральному собранию и обсудит оперативные вопросы. "И в ночь президент уже вылетит в Благовещенск", - сказал Песков.
 
О цели поездки в Амурскую область не сообщается. Известно, что один из крупнейших проектов в регионе - космодром Восточный. Не исключено, что глава государства лично захочет проверить ход строительства.
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

 http://tass.ru/kosmos/2340681
ЦитироватьБЛАГОВЕЩЕНСК, 13 октября. /ТАСС/. Монтаж и испытания ракеты "Союз-2.1а" для первого старта с космодрома Восточный начнутся только после завершения всех строительных работ в монтажно-испытательном комплексе (МИК).
"Железнодорожный состав с ракетой на прошлой неделе прибыл в МИК, началась разгрузка герметичных контейнеров с блоками. Но до полной сдачи помещений комплекса и обеспечения необходимого уровня чистоты ракета будет оставаться в контейнерах", - сообщил сегодня ТАСС источник на космодроме.
Сроки окончания работ пока не называются.

...

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Ну, ok. Судя по информации в части строительных работ МИК и СК вроде готовы.
Не тут то было.  :(
ЦитироватьАниКей пишет:
БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 октября. /ТАСС/. Монтаж и испытания ракеты "Союз-2.1а" для первого старта с космодрома Восточный начнутся только после завершения всех строительных работ в монтажно-испытательном комплексе (МИК).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

agon

На объектах строительства космодрома Восточный завершена подготовка к работе в зимний период
13.10.2015

Строительные работы на Восточном ведутся круглый год без снижения темпов в зимний период. Самые сложные работы по бетонированию стартового сооружения и других объектов первой очереди были выполнены в предыдущие зимы. Тогда строители, например, производили бетонирование плиты покрытия стартового сооружения в условиях 40-градусных морозов, для чего создавались так называемые «тепляки» и производился прогрев бетонной смеси до необходимой температуры с помощью тепловых пушек и проводов, подключенных к электричеству. А для обустройства силовых полов в условиях промерзшего грунта в сборочно-испытательной части монтажно-испытательного корпуса ракеты-носителя строители были вынуждены установить с помощью бурения 360 висячих свай на глубину до 8 метров.

Сегодня строительно-монтажные работы на объектах первой очереди космодрома Восточный практически завершены, а тепло-, энерго- и водоснабжение стартового и технического комплексов запущено по штатной схеме. Созданы все необходимые условия для работы специалистов предприятий Роскосмоса. Котельные стартового и технического комплексов космодрома Восточный запущены, тепловые контуры объектов запитаны, в системы отопления поступает горячая вода, идет подключение конечных потребителей.

Отметим, что объекты стартового и технического комплексов космодрома в полной мере обеспечены электроэнергией по постоянной схеме от постоянного источника – подключено к сети и работает крановое оборудование. В частности, с помощью балочных мостовых кранов, установленных в сборочно-испытательной части, уже произведена разгрузка контейнеров с ракетой-носителем с железнодорожной платформы.




http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=39365

Space Alien

Несколько фотографий от корреспондента телеканала "Звезда":

 

Space Alien

И от фотокорреспондента Игоря Агеенко:

 

Rifkat

Заставит запустить. Иначе в Сирию.
Дрион покидает Землю

Bauer

Вышку с громоотводом рядом со столом так и не закончили  :|
МИК быстро наполняется оборудованием  8)

napalm

ЦитироватьRifkat пишет:
Заставит запустить. Иначе в Сирию.
Да ну, туда и так 50 чел/место

Блудный

Что-то я не понимаю про облицовку лотка. Вроде ж арматура была и бетон лили. Должен быть монолит. А тут плиты какие-то с проушинами. Нарезали? Второй слой? Как оно там сделано?

Блудный

Такие щели на МБО чем закрывать будут?

Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

SFN

#20352
ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Красота ...

Да ожило и задышало...
А что так много контенеров?

SFN

 Весьма полезные плакаты - чтоб ничего не перепутали.  ;)
от ворот Блок И и Блок Д (вероятно далее налево Блоки Г, В и Б)

LRV_75

#20354
ЦитироватьSFN пишет:
Весьма полезные плакаты - чтоб ничего не перепутали.  ;)  
от ворот Блок И и Блок Д (вероятно далее налево Блоки Г, В и Б)
Это пояснения для завтрашнего визита Путина.
Кстати, офигенное предложение для разработчиков и конструкторов:
- Пишите инструкции с учетом того, что их будет читать Путин )))

ps: чтоб эксплуатация не обижалась на мое предложение, уточню - я сам бы с удовольствием использовал инструкции, которые посмотрел и одобрил Путин и при это разработчики знали, что он их будет согласовывать перед передачей в эксплуатацию )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lanista

На космодроме «Восточный» установили две новые системы «САЖЕНЬ»

На космодроме «Восточный» проведены установка, настройка и испытания двух малогабаритных многопараметрических систем «САЖЕНЬ-ТМ».

Система предназначена для определения расстояния до космических аппаратов, их точного расположения на орбите, а также получения фотометрической информации. Такое оборудование даст представление о поведении запускаемого космического аппарата в первые секунды старта в видимом спектре. Для сопровождения на следующем участке траектории полета подключаются радиолокационные системы.

Системы «САЖЕНЬ» сейчас установлены практически на всех космодромах России, на Байконуре устройство появилось еще в 2000 году. В июле прошлого года такая квантово-оптическая система была введена в эксплуатацию и в Бразилии на базе University of Brasilia.

Блудный

#20356
ЦитироватьLanista пишет:

На космодроме «Восточный» установили две новые системы «САЖЕНЬ»
ЦитироватьСистема предназначена для определения дальности до космических аппаратов, оснащенных лазерными ретрорефлекторами, и измерения угловых координат КА по отраженному солнечному излучению для расчета высокоточных параметров движения КА, а также получения фотометрической информации в видимом диапазоне длин волн.

НПО СПП

Интересно-интересно. На РН стоят уголковые отражатели? И как сопровождение происходит? По программе, самонаведением, оператором?

gabiturat

ЦитироватьБлудный пишет:
Что-то я не понимаю про облицовку лотка. Вроде ж арматура была и бетон лили. Должен быть монолит. А тут плиты какие-то с проушинами. Нарезали? Второй слой? Как оно там сделано?
Так монолит со швами. А дырки для грунтовых анкеров.
Танэгасимы негасимый свет

azeast

http://tass.ru/kosmos/2344065

Комментируя сообщения о возможном переносе первого запуска с космодрома Восточный, Комаров заявил, что сейчас идет анализ "сроков выполнения программ автономных и комплексных испытаний всех систем, которые необходимо провести до принятия решения о сроках первого пуска". "В ближайшее время вы узнаете о результатах", - добавил он.