Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьПлейшнер

пишет:
А можно сохранив удельные характеристики как у РД-170 сделать двигатель открытой схемы с надежностью РД-107, но для этого нужен метан.
Добавлю
А имея такой двигатель , (только добавив еще резервирование), не страшно компоновать супертяж хоть из десятка, хоть из двух десятков таких двигателей хочешь моноблоком хочешь пакетом
Вы что нибудь летающее метановое назвать сможете. Что бы так рассуждать о надёжности.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

 
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вы что нибудь летающее метановое назвать сможете.
Нет ничего летающего метанового, если Вы не знаете ;)
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Что бы так рассуждать о надёжности.
А пока можно рассуждать о надежности открытой схемы в сравнении с закрытой кислокислородной
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Ardan

Господа, я рискую показаться скучным, банальным и неинтересным. Возможно в сравнении с большинством последних здешних сообщений мое окажется оффтопиком, но нельзя ли сюда добавить немного обсуждения космодрома "Восточный"?
Большое спасибо!

m-s Gelezniak

ЦитироватьArdan пишет:
Господа, я рискую показаться скучным, банальным и неинтересным. Возможно в сравнении с большинством последних здешних сообщений мое окажется оффтопиком, но нельзя ли сюда добавить немного обсуждения космодрома "Восточный"?
Большое спасибо!
Ждём паровоз... .
Годится?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...


doc

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьArdan пишет:
Господа, я рискую показаться скучным, банальным и неинтересным. Возможно в сравнении с большинством последних здешних сообщений мое окажется оффтопиком, но нельзя ли сюда добавить немного обсуждения космодрома "Восточный"?
Большое спасибо!
Ждём паровоз... .
Годится?
а паравоз прибудет с этой стороны:
 
форсирует переезд:
 
ну и как нибудь проберется в предбанник:
 
все это действо должно случится через месяц - назад пути нет :D

doc

#19686
что и как будет происходит в этих загадочных сооружениях:
 
известно только посвященному кругу лиц...
но конечной отправной точкой земного пути есть нечто:
 
 
 
построенное в амурских сопках
продолжение следует

doc

теплого времени остается месяц в лучшем случае,  по газоходу работы в самом разгаре:
 
 
 
 
 
МБО затесалась по ходу прогулки
 
 
 
предполагаю, что остается самый сложный фрагмент работ.

Bauer

#19688
doc, спасибо за фотографии   8)  
Да, МИКу ещё далеко до идеального состояния   :|   Даже переезд ещё не заасфальтировали.
МБО так до конца и не обшили.

Штуцер


Машинка интересная. Чего делает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


doc

У нас как всегда не хватит месяца, недели, дня... чтобы все сделать. Но продолжу - погода в этот день была весьма странная, по утру низкие, дождевые тучи... даже мрачновато как-то... пока попили чайку, небо посветлело, а ближе к обеду совсем разъяснилось плюс легкий ветерок.

дренажная система у хранилища керосина, с противоположной стороны, аналогичная, для кислорода:
 
кстати, кто-то про эту емкость спрашивал...
однако идем дальше - топливный сливной перрон:


впереди - хранилище ТУА:

по ходу резервуары для воды:

ну вот не торопясь дошел и до намеченной цели - хранилища ТУА:


чуть поодаль площадка обслуживания агрегата и сам агрегат:


подъездной путь:

ТУА со всех сторон:


не мог не сфотать "паспорт" аппарата

Про между прочим - всю территорию стартовой площадки планируют, на разных уровнях жд пути, дороги - сложновато как-то и почему бы на одном уроне все не выполнить - не совсем понятно.

doc


впереди оборотка и весьма кстати вполне приличная лестница на крышу





виды с крыши, обеденный перерыв - потому площадка почти обезлюдела.

Bauer

А ж/д путь до МБО уже довели ? А то там разрыв был.

Lanista

doc, огромное спасибо за фотографии!!!!!!
Заметно что местами уже благоустраивают, засыпают песок землей.

azeast

из ФБ:
Dmitry Rogozin
5 ч · 
По докладу Спецстроя началось подключение объектов космодрома по водоснабжению и электропитанию по штатной схеме. Во вторник проверю на месте

George

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Союз-5 это не простое...
...бездумное распиливание средств, которых и так мало. Тут о Восточном.

Со временем решение Поповкина о создании СК "С-2" на Восточном будет не раз упомянуто с благодарностью.

George

Цитироватьdoc пишет:
сложновато как-то и почему бы на одном уроне все не выполнить - не совсем понятно.
Видать, рельеф не позволяет. Там довольно тяжелые профили. Поэтому заказаны тяжелые четырехосные ТЭМ7А.

Плейшнер

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Союз-5 это не простое...
Тут о Восточном.
Ну да, а Вы думаете, Союз-5 откуда будет летать?
 
ЦитироватьGeorge пишет: 
Со временем решение Поповкина о создании СК "С-2" на Восточном будет не раз упомянуто с благодарностью.
Ну да, а Вы думаете, Союз-5 откуда будет летать?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

doc

несколько снимков МБО:


сквозной путь для ТУА проложен, только в районе стоянки МБО какие-то завершающие работы ведутся.

пойдем дальше:

как-то был разговор о возможности установки КГЧ прямо в башне - заснял этот самый проем и в анфас и в профиль:

по моему - ничего не пролезет - если бы даже на перспективу проектировали - ну по другому проем бы сделали :|

резиновые уплотнения по нижнему периметру


внутреннее пространство

ну и вид на кольцо

от башни - здесь уже всю строительную шнягу в основном поприбирали, лужи после дождя на метализированном покрытии (глубиной более сантиметра это точно, по подошве кроссовок прикинул) указывают на косячки... мелочные, но не красящие по большому счету.