Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр Ч.

Гм... о чем это Ксения:
ЦитироватьЕще 4 километра пути - и мы у стартовой системы, строительные работы на которой почти закончены. На всех объектах идет монтаж оборудования. В ноябре стартовая система примет ракету космического назначения.
Ad calendas graecas

Ardan

Вот интересно, много ли надписей типа "Вася+Маша=Любовь" останется на бетонной поверхности лотка после заливки? :) Я в свое время, гуляя по Северобайкальску, таких надписей на тротуарах насмотрелся, включая отпечатки рук и ног.

SFN

ЦитироватьMikha пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьpatchfree пишет:
Could you please translate the words drawn on the side slope? Thanks
This is a declaration of love.
"Dilova Ira, I love you!"
(укоризненно) а потом в зарубежной клюкве появляются персонажи типа "майор Иван Пьотр". Имя всё-таки нужно ставить на первое место при переводе  :)  Да и фамилия там другая вытоптана, кстати.
Думаю, что наш французкий друг хотел понять общий смысл надписи, а  гуголь спотыкался на переводе RTEБЯ ♥              ;)  
Кстати, а какая фамилия у Иры на самом деле? 

Большой

1-й этап - СК РН Союз
2-й этап - СК РН Ангара
3-й этап - СК РН ?????
кто знает?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

sychbird

#18844
ЦитироватьBauer пишет:
Надо на склоне красивый лозунг плитами выложить - "Через тернии -к звёздам !"
Выложат символически   :idea:  . В виде летящей к звездам ракеты с оживальным надкалиберным обтекателем при двух стартовых ускорителях и с перистыми крылышками.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Lanista

Вот теперь на заправленной ракете придется писать Ира =)

George

ЦитироватьБольшой пишет:
1-й этап - СК РН Союз
2-й этап - СК РН Ангара
3-й этап - СК РН ?????
кто знает?
Вероятно, это был "пятизенит". Но после его отклонения и принятия "А5в" место останется незаполненным. Будут только три ПУ под "С-2" и "А5". ИМХО.

Дмитрий Инфан

Цитироватьdoc пишет:
и еще:
Кабель-мачты не хватает.

doc

ЦитироватьArdan пишет:
Вот интересно, много ли надписей типа "Вася+Маша=Любовь" останется на бетонной поверхности лотка после заливки?  :)  Я в свое время, гуляя по Северобайкальску, таких надписей на тротуарах насмотрелся, включая отпечатки рук и ног.
нет, самое от души и сердца - ДМБ - месяц, год... ну и место родное 8)
а это так - шалости...

Space Alien


Mikha

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьMikha пишет:
(укоризненно) а потом в зарубежной клюкве появляются персонажи типа "майор Иван Пьотр". Имя всё-таки нужно ставить на первое место при переводе  :)  Да и фамилия там другая вытоптана, кстати.
Думаю, что наш французкий друг хотел понять общий смысл надписи, а гуголь спотыкался на переводе RTEБЯ ♥  ;)  
Кстати, а какая фамилия у Иры на самом деле?
Какая точно фамилия у Иры - не знаю, я не там. Но имхо что-то более длинное, чем Дилова. Вообще, на редкость халявно выписано, разобрать оч.сложно, низачот... На РТЕБЯ поэтому не только гугль спотыкается, но и я тоже в недоумении :-)

Андрей Иванов

ЦитироватьБольшой пишет:
1-й этап - СК РН Союз
2-й этап - СК РН Ангара
3-й этап - СК РН ?????
кто знает?
Я знаю.
пс
 Только у вас и в варианте трёх пунктов , список не полный.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

SFN

ЦитироватьMikha пишет:
На РТЕБЯ поэтому не только гугль спотыкается, но и я тоже в недоумении :-)
Студенты, вероятно, продвинутые в ископаемых играх и у них на трубке есть TETЯIS. Ewe bbl/\u cneu,bl no uMuTau,uu pycckou` Kupu/\/\uu,bl B CMC    "R TEbR o4Enb /\|Ob/\|O"

Блудный

А что они испытывали? Где кабель-мачта?

Александр Ч.

#18854
:evil: битрикс
Ad calendas graecas

Вован

Цитироватьmefisto_x пишет:
Роскосмос провел первые испытания стартовой системы на космодроме Восточный
 Скрытый текст Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Стартовая система ракеты-носителя "Союз-2" на космодроме Восточный в Амурской области успешно прошла первую проверку на работоспособность и готова к автономным испытаниям. Об этом сообщает пресс-служба Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Роскосмоса.

"Испытания прошли успешно, без замечаний. Работы по монтажу стартовой системы ракеты-носителя "Союз-2" должны были завершиться в июле, но за счет организованной работы специалистов Роскосмоса, монтаж завершен почти на месяц раньше", - говорится в сообщении.

Специалисты проверили работоспособность электро-гидравлического оборудования и металлоконструкций, провели настройку датчиков и концевых выключателей. Впервые были разведены и сведены опорные фермы верхнего силового пояса, на которых будет установлена ракета-носитель перед запуском.

После подключения стартового сооружения к штатному электроснабжению начнутся его автономные испытания. Параллельно ведутся пуско-наладочные работы на кабине обслуживания.

На данный момент изготовлено 100% систем стартового и технического комплексов. На объект поставлено 96% оборудования для стартового комплекса и 100% оборудования для технического комплекса - монтаж начинается сразу после сдачи необходимых помещений.

 http://www.interfax.ru/russia/446480
Кое-кто попутал ПНР (по тексту) и АИ (по заголовку)
Байконур надолго - навсегда

Вован

#18856
При автономных испытаниях стартовой системы должны провести разброс ферм без ракеты. Перед каждым пуском на Гагаринском старте, помню, проводили такую операцию.
Байконур надолго - навсегда

doc

ЦитироватьВован пишет:
При автономных испытаниях стартовой системы должны провести разброс ферм без ракеты. Перед каждым пуском на Гагаринском старте, помню, проводили такую операцию.
ради интереса - а как это делается, как имитируется якобы усилие от носителя, чтобы разошлись?

Lanista


АниКей

ЦитироватьРабочим экс-подрядчика "Восточного" выплатили 50 млн рублей долга
08:15 10.06.2015
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сообщил, что задолженность по зарплате рабочим "Тихоокеанской мостостроительной компании" составляет больше ста миллионов рублей.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!