Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий

Старый - это у вас новый русский?

Старый

ЦитироватьДмитрий пишет:
Старый - это у вас новый русский?
Старый русский.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Европейцы тоже заправляют гидразином и позируют в спецодежде. MetOp-B(?)

Дмитрий

#11003
http://blogs.esa.int/eolaunches/tag/hydrazine/
А где находится у Старсема стартовая площадка?
На восточном будет много спутников, которые будут заправлять гептилом.
Ст-ый это отрыжка военно промышленного комплекса, или участник лесбийского балета?
Хрясните его сковородкой по башке.

George

ЦитироватьДмитрий пишет:
А где находится у Старсема стартовая площадка?
На восточном будет много спутников, которые будут заправлять гептилом.
Ст-ый это отрыжка военно промышленного комплекса, или участник лесбийского балета?
Хрясните его сководкой по башке.
На Байконуре и в Куру. Такая же позиция для заправки топливом КА и РБ будет на Восточном. Это герметичное помещение, проблем тут не будет.

G.K.

Блин, увидишь таких  оранжевых в тёмном переулке- испугаешься... Я хочу себе такой костюмчик-народ пугать...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Самострел Яблока?
Так точно.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьSFN пишет:
G.K. бросьте.
гранату?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьДмитрий пишет:
Ст-ый это отрыжка военно промышленного комплекса, или участник лесбийского балета?
Хрясните его сковородкой по башке
Ой... А вы отрыжка либерализма  или участник Яблока?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьДмитрий пишет:
Делайте водородную третью ступень.
Для Союза это невозможно.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

SFN

Вот это фото снято в Титусвилле, Флориде. Несомненно, малонаселенная и совершенно бесполезная для Америки территория ;)  

Salo

ЦитироватьДмитрий пишет:

Хотя бы монометилгидразин, Ксилидин + азотная кислота(они тоже само воспламеняются, но ПДК 3 мг на метр кубический).
Делайте водородную третью ступень. Объявите конкурс среди химиков.
А спутники связи тоже водородом будете заправлять?  ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

George

ЦитироватьG.K. пишет:
Для Союза это невозможно.
Это не нужно, она работает на кислороде и керосине.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий пишет:
Старый - это у вас новый русский?
Да не, он вроде уже довольно подержанный... Да еще и работает - а я что-то не видал работающих "новых русских"... Максимум - в офисе ЦУ раздать способны...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

G.K.

У него Фрегат. И товарищЪ требует и его (Фрегат) расстрелять...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

sychbird

Дмитрий - похоже профессиональный провокатор. Лучшая тактика для этого случая, ИМХО, полный игнор.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

#11016
ЦитироватьДмитрий пишет:
Хотя бы монометилгидразин, Ксилидин + азотная кислота(они тоже само воспламеняются, но ПДК 3 мг на метр кубический).
Менее стабилен, имеет большее Ps к тому же тоже токсичен. УИ ММГ ниже, чем у НДМГ.
Все эти поиски прошли еще в 50-е годы.

ЦитироватьДмитрий пишет:
Делайте водородную третью ступень.
Дык, НДМГ - это почти жидкий водород.  :D    Восемь атомов на молекулу!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vitquir

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьvitquir пишет:
У меня в последние годы сложилось мнение, что "Союз-2" - последние из могикан. Причем, главным образом, потому, что разработаны по ТТЗ 1993 года и по пока еще действующим советским ГОСТам, и разрабатывались настоящими инженерами, а не манагерами, дельцами и чиновниками.
Теперешние отечественные стандарты соревнуются между собой в идиотии, и либо получаются путем перегонки западных стандартов через ПРОМТ безо всякой оглядки на действующие отечественные нормативные документы, либо продавливаются головными институтами с целью либо наварить побольше денег за счет предприятий, либо защитить очередную диссертацию очередного "ученого", либо и то и другое.
ИМХО, это разработка на основе "Союза-У", которая была основана на "Союзе" и так далее вниз. Базовая конструкция осталась еще с 50-х годов. У "-2" основное новшество в новой СУ. То есть, "-2" это эволюция, а не полностью новая разработка. И заказ на нее был еще с 1992 года, когда была принята программа развития до 2000 года и среди прочего была модернизация "Союза" и "Протона" к 2000 году. "-2" полетел в 2004 году, "Протон-М" в 2002-м. То есть, задержка в четыре и два года соответственно. А это значит, что история "Союза" начинается с середины 50-х годов прошлого века и ему 60 лет.

Да, я знаю, что есть еще ТК РБ.

Уважаемый George! Думаю, я не первый, кто просит вас завязывать говорить лозунгами. Что и кому вы хотите доказать этим текстом? Что не надо было в тяжелые 90-е жить впроголодь, без надежды на завтрашний день, но все же выполнять требования ТТЗ, Положения РК-88, и целой кучи ГОСТов и т.д.? Что не надо было делать все как положено - эскизный проект, разработку рабочей документации, наземную экспериментальную отработку и т.д.? Ведь оказывается все уже разработано в середине 50-х!!! Это примерно то же самое, что сказать своему деду, что он воевал зря, b ничего делать не надо было, ведь немцы несли "великую европейскую культуру"!
Говорить, что новшество лишь в новой СУ - преднамеренное передергивание фактов. Подобного скачка эволюции РН типа Р-7А не было с 1974 года.
Союз-2 летает благодаря героизму простых инженеров и рабочих, которые клали свои жизни и здоровье в 90-е и продолжают делать свою тяжелую и неблагодарную со стороны общества работу сейчас несмотря ни на что. Каждую неделю на проходной новые некрологи.
Думаете, наши ракеты летают на керосине?
"Это - российская ракета. Она летает на мужестве" (из фильма "Союз над тропиками").
Кто в теме, тот поймет, кто - нет, тому и не положено.

George

Цитироватьvitquir пишет:
Уважаемый George! Думаю, я не первый, кто просит вас завязывать говорить лозунгами. Что и кому вы хотите доказать этим текстом? Что не надо было в тяжелые 90-е жить впроголодь, без надежды на завтрашний день, но все же выполнять требования ТТЗ, Положения РК-88, и целой кучи ГОСТов и т.д.? Что не надо было делать все как положено - эскизный проект, разработку рабочей документации, наземную экспериментальную отработку и т.д.? Ведь оказывается все уже разработано в середине 50-х!!! Это примерно то же самое, что сказать своему деду, что он воевал зря, b ничего делать не надо было, ведь немцы несли "великую европейскую культуру"!
Говорить, что новшество лишь в новой СУ - преднамеренное передергивание фактов. Подобного скачка эволюции РН типа Р-7А не было с 1974 года.
Союз-2 летает благодаря героизму простых инженеров и рабочих, которые клали свои жизни и здоровье в 90-е и продолжают делать свою тяжелую и неблагодарную со стороны общества работу сейчас несмотря ни на что. Каждую неделю на проходной новые некрологи.
Думаете, наши ракеты летают на керосине?
"Это - российская ракета. Она летает на мужестве" (из фильма "Союз над тропиками" ;) .
Да, над "Союзом" была проделана большая работа, была проведена большая модернизация. Я испытываю большое уважение к тем, кто создал эту ракету в середине прошлого века и то, что и сегодня она на современном уровне, большая заслуга тех, кто создавал новое поколение "Союза" в 90-х. И их работа никогда не пропадет, не каждому выпадает такая участь. Если с работы есть толк, то она была сделана не напрасно. И "Союзу" снова выпадает честь открыть летную биографию нового космодрома.

Я рад, что "Союз-2" будет на Восточном и что история легендарного "Союза" продолжится. Еще во времена "Русь-М" я возражал против перспективы "Восточный без "Союза"". К счастью, все получилось. ИМХО.

К сожалению, я не работаю в космической отрасли, я любитель. И поэтому высказываю общие соображение по тому или иному поводу. Могу сказать, что я переживаю за космодром Восточный и за те РН, которые на нем будут. Надеюсь, что "Союз" и "Ангара" будут летать там без аварий.

АниКей

#11019
http://www.amur.info/news/2013/04/23/17.html[/TD][/TR]
]23 апреля 2013, 11:14[/TD][/TR]

    Партия «Яблоко» требует запретить гептил на космодроме Восточный Политическая партия «Яблоко» требует от Роскосмоса остановить строительство инфраструктуры космодрома Восточный до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы о вреде гептила. Как сообщало ИА «Амур.инфо», запускать ракеты с космодрома будут с помощью разгонных блоков «Фрегат», работающих на высокотоксичном гептиле.

 «Это противоречит публичным обещаниям Роскосмоса, данным в 2010 году жителям Амурской области – не использовать гептильные технологии», – сообщается на сайте партии. Также в материале отмечается, что жители Амурской области более десяти лет – с момента создания космодрома в Углегорске – выступают против транзита, хранения и использования гептила, вызывающего мутации и раковые заболевания, сохраняющего токсичность на протяжении десятков лет, способного накапливаться в живых организмах и особо опасного даже в микроскопических количествах для беременных и детей.

 Запуск на космодроме Восточный разгонных блоков с гептилом может привести к опасному многолетнему загрязнению территорий Амурской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия). В результате возможной аварии токсичное топливо может оказаться в водоёмах городов и посёлков Приамурья.

 Партия «Яблоко» требует от Роскосмоса остановить строительство инфраструктуры космодрома Восточный. Этому должно предшествовать общественное обсуждение материалов оценки воздействия на окружающую среду в Амурской области и Якутии, а также в Хабаровском крае – регионах, которые опасно затронет деятельность космодрома. Кроме того, «яблочники» настаивают на отказе от использования гептила. Документ подписали председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, председатель фракции «Зелёная Россия» в партии «Яблоко» Алексей Яблоков и председатель амурского регионального отделения партии Наталья Калинина.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!