Расчет и исследование программ угла тангажа

Автор Staeer, 09.01.2011 17:46:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Staeer

Здравствуйте, пишу дипломную работу на тему "Расчет и исследование программ угла тангажа". Имеется программа для расчета параметров системы наведения: концевых параметров АУТ, траектории неуправляемого движения, которая используется при проведении лабораторных работ. Хотелось бы обновить или внести новое программное пособие, т.к старое уже морально устарело, ну и конечно расширить исследования по теме дипломной работы.
Может кто-то работал над этой темой или может подсказать где достать такую программу?

Дмитрий В.

ЦитироватьЗдравствуйте, пишу дипломную работу на тему "Расчет и исследование программ угла тангажа". Имеется программа для расчета параметров системы наведения: концевых параметров АУТ, траектории неуправляемого движения, которая используется при проведении лабораторных работ. Хотелось бы обновить или внести новое программное пособие, т.к старое уже морально устарело, ну и конечно расширить исследования по теме дипломной работы.
Может кто-то работал над этой темой или может подсказать где достать такую программу?

А чем не устраивает "классическая" программа линейного тангенса тангажа?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Вообще, имеется т.н. Launch Model, реализованная в MS EXCEL. Программа позволяет выбирать несколько видов программ тангажа и решать краевую задачу.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сторонний

ЦитироватьЗдравствуйте, пишу дипломную работу на тему "Расчет и исследование программ угла тангажа". Имеется программа для расчета параметров системы наведения: концевых параметров АУТ, траектории неуправляемого движения, которая используется при проведении лабораторных работ. Хотелось бы обновить или внести новое программное пособие, т.к старое уже морально устарело, ну и конечно расширить исследования по теме дипломной работы.
Может кто-то работал над этой темой или может подсказать где достать такую программу?
Вы оптимизируете траекторию для какого-то конкретного случая или хотите иметь общее решение?

 Я не думаю, что общее решение для всех вариантов существует.
"Multiscitia non dat intellectum"

Дмитрий В.

ЦитироватьЯ не думаю, что общее решение для всех вариантов существует.

Методы вариационного исчисления позволяют как раз получать общее решение таких задач. В частности, для задачи выведения на ОИСЗ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьЯ не думаю, что общее решение для всех вариантов существует.
Методы вариационного исчисления позволяют как раз получать общее решение таких задач. В частности, для задачи выведения на ОИСЗ.
Задача выведения на ОИСЗ уже является ограничением, потому что есть, например, задача полёта по суборбитальной траектории.

 Разумеется, можно наверно написать функционал зависящий "от всего на свете", только что с ним делать?
"Multiscitia non dat intellectum"

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ не думаю, что общее решение для всех вариантов существует.
Методы вариационного исчисления позволяют как раз получать общее решение таких задач. В частности, для задачи выведения на ОИСЗ.
Задача выведения на ОИСЗ уже является ограничением, потому что есть, например, задача полёта по суборбитальной траектории.

 Разумеется, можно наверно написать функционал зависящий "от всего на свете", только что с ним делать?

Задача выбора программы тангажа для функционала "максимальная дальность" давно решена. Также как и для функционала "минимальное рассеивание" точки падения. В чем проблема-то?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Theoristos

ЦитироватьМетоды вариационного исчисления позволяют как раз получать общее решение таких задач. В частности, для задачи выведения на ОИСЗ.

А где можно почитать о вариационных задачах, где максимизируются не какие-то интегралы по траектории, а некоторые конечные параметры?

Пару "введений" смотрел, но там довольно упрощенные модели и тривиальные выводы вроде "тяга двигателя должна быть направлена по вектору скорости".

Morin

Цитировать
ЦитироватьМетоды вариационного исчисления позволяют как раз получать общее решение таких задач. В частности, для задачи выведения на ОИСЗ.

А где можно почитать о вариационных задачах, где максимизируются не какие-то интегралы по траектории, а некоторые конечные параметры?

Пару "введений" смотрел, но там довольно упрощенные модели и тривиальные выводы вроде "тяга двигателя должна быть направлена по вектору скорости".
Что поделать, истины, в большинстве своем - тривиальны. :D А отклонение от "тяга двигателя должна быть направлена по вектору скорости" бывает, когда есть более важные ограничения, чем оптимизация траектории и максимизация выводимой массы, например, обеспечение районов падения. Если хотите побольше математики, то посмотрите хотя бы учебник Лавров, Мишин, Аппазов. (ЕМНИП "Баллистика РДД"?)
Лучшее - враг хорошего

Андрей Суворов

Ой, вообще-то, разница довольно невелика при довольно большом разбросе программ. Так, например, очень мало отличается от оптимального разворот первой ступени с постоянной угловой скоростью - после нескольких секунд вертикального подъёма.

Staeer

ЦитироватьВообще, имеется т.н. Launch Model, реализованная в MS EXCEL. Программа позволяет выбирать несколько видов программ тангажа и решать краевую задачу.

Подскажите как можно достать данную программу?

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьВообще, имеется т.н. Launch Model, реализованная в MS EXCEL. Программа позволяет выбирать несколько видов программ тангажа и решать краевую задачу.

Подскажите как можно достать данную программу?

У меня,  Salo или у Space'R.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Staeer

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще, имеется т.н. Launch Model, реализованная в MS EXCEL. Программа позволяет выбирать несколько видов программ тангажа и решать краевую задачу.

Подскажите как можно достать данную программу?

У меня,  Salo или у Space'R.

Тескт программы большой? можете сюда сбросить или на домашнюю страницу?

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще, имеется т.н. Launch Model, реализованная в MS EXCEL. Программа позволяет выбирать несколько видов программ тангажа и решать краевую задачу.

Подскажите как можно достать данную программу?

У меня,  Salo или у Space'R.

Тескт программы большой? можете сюда сбросить или на домашнюю страницу?
12 метров. Смогу скинуть на мыло в понедельник -вторник
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Boris R

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще, имеется т.н. Launch Model, реализованная в MS EXCEL. Программа позволяет выбирать несколько видов программ тангажа и решать краевую задачу.

Подскажите как можно достать данную программу?

У меня,  Salo или у Space'R.

Тескт программы большой? можете сюда сбросить или на домашнюю страницу?
12 метров. Смогу скинуть на мыло в понедельник -вторник

Дмитрий, прошу Вас, пожалуйста, скиньте программу и мне. Буду очень Вам благодарен.
brevyakin@gmail.com

Valerij

Цитировать12 метров. Смогу скинуть на мыло в понедельник -вторник
Дмитрий, лучше выложить на файлообменник, и все, кто хочет - скачают. Я, кстати - тоже.

Заранее спасибо!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Staeer

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще, имеется т.н. Launch Model, реализованная в MS EXCEL. Программа позволяет выбирать несколько видов программ тангажа и решать краевую задачу.

Подскажите как можно достать данную программу?

У меня,  Salo или у Space'R.

Тескт программы большой? можете сюда сбросить или на домашнюю страницу?
12 метров. Смогу скинуть на мыло в понедельник -вторник

staeer@rambler.ru
Большое спасибо

Staeer

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще, имеется т.н. Launch Model, реализованная в MS EXCEL. Программа позволяет выбирать несколько видов программ тангажа и решать краевую задачу.

Подскажите как можно достать данную программу?

У меня,  Salo или у Space'R.

Тескт программы большой? можете сюда сбросить или на домашнюю страницу?
12 метров. Смогу скинуть на мыло в понедельник -вторник

staeer@rambler.ru
Большое спасибо

Дмитрий В.

Цитироватьstaeer@rambler.ru
Большое спасибо

Отправил повторно (1-й раз - еще 18 января).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hecata

Дмитрий, Сергей, а можно мне тоже?