Дейтрон и его дети

Автор STEP, 07.03.2007 22:39:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Know How

По просьбе трудящихся масс Александр Шлядинский изобразил Дейтрончик с Союзом, что и просит подвесить.


Старый

Ээээ... А за какое место Союз крепится к ракете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

RadioactiveRainbow

Ух ты, на Сатурн-Аполло похож :)
Да, мне почему-то тоже кажется, что длину переходного отсека подсократить можно...
Или мы просто чего-то не видим?

Блин, ХАЧУ!  :)
Глупость наказуема

Старый

ЦитироватьБлин, ХАЧУ!  :)
Чево? Разрез на юбке и Союз голый ниже пояса? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Феликс

Цитировать
Цитироватьимеется в виду Д4-хэви?
Моноблочная тоже может летать и летает без ТТУ.
я в курсе. просто Д4хэви в этом смысле квинтэссенция первоступенной водородности.
боковые ускорители - и те на водороде (пугливо озираясь, нет ли тут прохожего где за углом  ;) )
вот типа. послушали Старого и сделали наоборот....

Bell

Смотрю я на это и "что-то подсказывает", что "НННШ". Потому что Самара тоже кушать хочет... Несмотря ни на что.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ronatu

ЦитироватьПо просьбе трудящихся масс Александр Шлядинский изобразил Дейтрончик с Союзом, что и просит подвесить.


Выглядит как с ... Апполоном :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Я конечно извиняюсь, стыд и срам мне великий!!!  :(  :oops:  :roll:
А Старому честь и хвала, и мое личное СПАСИБО!
Тиснул я на Дейтрон нижнюю часть зондовского обтекателя, мол диаметр 4,1 м подходит. А про то, что там кроме ПАО еще и Блок Д имелся ... запамятовал. Позор на мою седую голову. Что б я без Старого делал.
Срочно перерисовал все, как надо. Теперь выглядит не так эффектно, но за то более реалистично. В ближайшее время вариант будет вывешен.

Слава Старому на вечные времена!!!  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

X

"Старый - строгий, но справедливый" (с) почти Шварц :lol:

hcube

А нельзя на Дейтрончик примерить КК из соседней схемы - цилиндр ПАО+ОО, диаметром 4 метра и длиной 2.5, на конусе СА, диаметр тоже 4? САС расположена вокруг верхней части конуса примерно как на Клипере, в промежутках между двигателями САС - парашутные контейнеры, числом три ;-).

И, кстати, нету ли чего-нибудь подходящего на третью ступень? Тонн так на 10 тяги и 10 заправки, типа КРБ-12? ;-)
Звездной России - Быть!

Know How

ЦитироватьСрочно перерисовал все, как надо. Теперь выглядит не так эффектно, но зато более реалистично. В ближайшее время вариант будет вывешен
Вот оно:

RadioactiveRainbow

Эх, ляпота...
Интересно - мне кажется, себистоимость такой ракетки будет меньше чем Союза. Да и стоимость эксплуатации, пожалуй, тоже.
Глупость наказуема

STEP

ЦитироватьЭх, ляпота...
Интересно - мне кажется, себистоимость такой ракетки будет меньше чем Союза. Да и стоимость эксплуатации, пожалуй, тоже.

А почему бы нет:
1. Два двигателя вместо шести о 24-х дырках, не считая 12-ти управляющих.
2. Арматуры, там разных заправочных и дренажных клапанов почти в четыре с гаком раза меньше.
3. Система синхронной заправки и опорожнения баков начисто отсутствует.
4. А куда выпадает первая ступень? Дмитрий очень любит антиподную точку. Если так, то зоны выпадения на суше отсутствуют.
5. Простота конструкции. Две пары совмещенных баков, два ХО и два переходных отсека.
6. Гораздо меньшая мощьность ДУ на выводимый вес - а это резкое уменьшение аккустических нагрузок.
7. Компактный и дешевый стартовый комплекс.

Ну, там еще по мелочам наскребется.
Нее, я за этот Дейтрончик двумя руками ...  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Лютич

Цитировать
ЦитироватьЕще интересно, как бы выглядело изделие на 15-20 тонн.
А очень просто - диаметр 5,5 м  с 2*11Д122 + 2*11Д57М:lol:  А по внешнему виду почти тоже самое

Это... а 2*11Д122 разве впишутся в 5,5-м задницу? По-моему, без надкалиберного обтекателя ХО не обойдется.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Lin

Красота. Даешь статью на эту тему в НК ;) Ура !
Теперь осталось серию ракет прикинуть. Шаг 10-15т ПН.
Жаль диаметры разные будут :(
А ведь красиво – замена всех существующих ракет... То-то заводы и корпорации обрадуются :)
P.S. А название – то, название... Старый опять радует – "Дейтроныш" это 5+
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

STEP

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕще интересно, как бы выглядело изделие на 15-20 тонн.
А очень просто - диаметр 5,5 м  с 2*11Д122 + 2*11Д57М:lol:  А по внешнему виду почти тоже самое

Это... а 2*11Д122 разве впишутся в 5,5-м задницу? По-моему, без надкалиберного обтекателя ХО не обойдется.

Так получатся пара местных обтекателей, как в вариантах Водородной Ангары. Там было по два двигателя на диаметр 4,1 м, и все было вроде нормально.  :D
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕще интересно, как бы выглядело изделие на 15-20 тонн.
А очень просто - диаметр 5,5 м  с 2*11Д122 + 2*11Д57М:lol:  А по внешнему виду почти тоже самое

Это... а 2*11Д122 разве впишутся в 5,5-м задницу? По-моему, без надкалиберного обтекателя ХО не обойдется.

Так получатся пара местных обтекателей, как в вариантах Водородной Ангары. Там было по два двигателя на диаметр 4,1 м, и все было вроде нормально.  :D
 :D  :D  :D
Все правильно! Так и задумывалось (а в свое время, и рисовалось).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

pk13

ЦитироватьЭх, ляпота...
Интересно - мне кажется, себистоимость такой ракетки будет меньше чем Союза. Да и стоимость эксплуатации, пожалуй, тоже.
Только пилотируемый КА сверху имхо зря стали рисовать. Вот Дмитрий В. сам же постоянно всем напоминает, что помимо всего прочего красивого всегда есть проблема живучести РН. По-моему,  пилотируемые КА на РН с единственным ЖРД первой ступени - приличный риск. И "Зенит" будет об этом всегда напоминать, если кто забудет.

Лютич

ЦитироватьПо-моему,  пилотируемые КА на РН с единственным ЖРД первой ступени - приличный риск.

А что, Союз при отказе одного из его двигателей сможет куда-то улететь?  :wink:
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Сверхновый

ЦитироватьТолько пилотируемый КА сверху имхо зря стали рисовать. Вот Дмитрий В. сам же постоянно всем напоминает, что помимо всего прочего красивого всегда есть проблема живучести РН. По-моему,  пилотируемые КА на РН с единственным ЖРД первой ступени - приличный риск.

САС рулит! Уведет при аварии.

Это не шаттл, на котором даже САСа нет. Вот где риск!

А ракета нравится. Гвоздь двухступенчатый. Два движка однокамерных. Ничего лишнего. Вот она, конструкторская простота! При большой серийности может и себестоимость выведения хорошей получится.

Освоение водорода - хорошо. С водородным разгонником можно и спутники связи на ГСО таскать даже на этом дейтрончике. Универсальная ракета получается для пилотируемой ПК и для выведения спутников связи.

Легко получить тяжелую модификацию: удлинняй бак и вешай боковушки.
Одной перспективной ракетой можно убить всех зайцев!