USS/УКС - новый корабль снабжения (прожект)

Автор RadioactiveRainbow, 01.02.2007 03:50:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьА нельзя ли скомпоновать мини-дейтрончик на 10 т ПН ?
Ну, ладно, вот Вам "Дейтрончик"!
На первой ступени  1*РД-0120 (тяга 147,5/190 тс), на второй – 1*11Д57М (тяга 42 тс).
Стартовая масса 120 т.
Масса РЗТ 75,8 т (1 ступень) и 22 т (2 ступень)
Конечная масса блоков (с учетом остатков топлива и газов) 10,52 т (1 ступень) и 3,116 т (2 ступень).
Масса ГО 800 кг, сброс на 200 секунде полета.
Масса ПН = 7,74 т при выведении на круговую орбиту 185*185 км, с наклонением 51,6 град (старт из Байконура)
Диаметр корпуса 4,1 м.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STEP

Цитировать
ЦитироватьА нельзя ли скомпоновать мини-дейтрончик на 10 т ПН ?
Ну, ладно, вот Вам "Дейтрончик"!
На первой ступени  1*РД-0120 (тяга 147,5/190 тс), на второй – 1*11Д57М (тяга 42 тс).
Стартовая масса 120 т.
Масса РЗТ 75,8 т (1 ступень) и 22 т (2 ступень)
Конечная масса блоков (с учетом остатков топлива и газов) 10,52 т (1 ступень) и 3,116 т (2 ступень).
Масса ГО 800 кг, сброс на 200 секунде полета.
Масса ПН = 7,74 т при выведении на круговую орбиту 185*185 км, с наклонением 51,6 град (старт из Байконура)
Диаметр корпуса 4,1 м.

Дмитрий, браво! Заверни мне парочку.  :D
Вот такая штука и может стартовать с Кап.Яра (мечта Перминова). При этом стартовый стол будет как у Космоса 3М. На одной наземке сэкономится ого скока ...
Дурят нашего брата, дурят ...

hcube

Я бы сказал, что такую штуку можно с мобильного стола запускать, как Тополь ;-D Перевозится-то она пустая...

Кстати, к ней неплохо компонуется другое местное творчество - Союз (или если угодно Апполон) альтернативной компоновки, с ПАО вокруг ОО. Принимая диаметр конусообразного СА в 4 метра, можно в нем возить скажем 4 человека.
Звездной России - Быть!

Дмитрий В.

ЦитироватьДмитрий, браво! Заверни мне парочку.  :D
Вот такая штука и может стартовать с Кап.Яра (мечта Перминова). При этом стартовый стол будет как у Космоса 3М. На одной наземке сэкономится ого скока ...
Дык, хоть дюжину! Завсегда с удовольствием :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lin

"Дейтроны" с шагом 10т и с унификацией :)
Сколько можно – удлинять бак, потом менять диаметр...
Но это так... фантазии
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Дмитрий В.

Цитировать"Дейтроны" с шагом 10т и с унификацией :)
Сколько можно – удлинять бак, потом менять диаметр...
Но это так... фантазии
Ну, при некоторых "манипуляциях", можно ПН таким способом тонн до 60 догнать. Пожалуй... :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Know How

По просьбе Александра Шлядинского вывешиваю очередной рисунок по материалам Дмитрия В.


Дмитрий В.

ЦитироватьПо просьбе Александра Шлядинского вывешиваю очередной рисунок по материалам Дмитрия В.

Замечательно! Спасибо Александру и Know How !
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

serb

Я тут вот что подумал. Для разворота по крену рулевой двигатель с ненулевой тягой тоже ведь надо ставить. так что за счет тяги этого движка стартовая масса должна подрасти.
ИМХО, конечно ;-)

Дмитрий В.

ЦитироватьЯ тут вот что подумал. Для разворота по крену рулевой двигатель с ненулевой тягой тоже ведь надо ставить. так что за счет тяги этого движка стартовая масса должна подрасти.
Да, для управления по крену что-то нужно. Хотя, в принципе, как на "Трайдентах" креном можно не управлять, а компенсацию ошибок проводить на АУТ 2-й ступени. Ну, да это экзотика. Для управления по крену я планировал использовать тангенциально установленные сопла - они продольной тяги  не создают.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

serb

ЦитироватьДля управления по крену я планировал использовать тангенциально установленные сопла - они продольной тяги  не создают.

А в чем выгода такого решения? Масса меньше?
ИМХО, конечно ;-)

RadioactiveRainbow

Глупость наказуема

Lin

Ракета 21го века... и под нее модернизированный "Союз" :)
Мечта просто... заодно появиться опыт работы с водородом... исчезнет водородобоязнь !
Может отдельную тему завести ? Серия ракет "Дейтрон"
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьДля управления по крену я планировал использовать тангенциально установленные сопла - они продольной тяги  не создают.

А в чем выгода такого решения? Масса меньше?
Мне кажется, что такое решение будет, в первую очередь, проще. Хотя выигрыша в массе, скорее всего, не будет.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьКрасив :)
:oops: Ага, сам "тащусь"...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STEP

Цитировать
ЦитироватьДмитрий, браво! Заверни мне парочку.  :D
Вот такая штука и может стартовать с Кап.Яра (мечта Перминова). При этом стартовый стол будет как у Космоса 3М. На одной наземке сэкономится ого скока ...
Дык, хоть дюжину! Завсегда с удовольствием :wink:

Беру дюжину!!!  :D
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Дмитрий В.

ЦитироватьРакета 21го века... и под нее модернизированный "Союз" :)
Мечта просто... заодно появиться опыт работы с водородом... исчезнет водородобоязнь !
Может отдельную тему завести ? Серия ракет "Дейтрон"
Тема про дейтрон Вами же и создана. Правда, сейчас прозябает где-то на 2-й странице Средств выведения...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STEP

Цитировать
ЦитироватьРакета 21го века... и под нее модернизированный "Союз" :)
Мечта просто... заодно появиться опыт работы с водородом... исчезнет водородобоязнь !
Может отдельную тему завести ? Серия ракет "Дейтрон"
Тема про дейтрон Вами же и создана. Правда, сейчас прозябает где-то на 2-й странице Средств выведения...

Так поднимай ее и перекачивай все туда.
Дурят нашего брата, дурят ...

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРакета 21го века... и под нее модернизированный "Союз" :)
Мечта просто... заодно появиться опыт работы с водородом... исчезнет водородобоязнь !
Может отдельную тему завести ? Серия ракет "Дейтрон"
Тема про дейтрон Вами же и создана. Правда, сейчас прозябает где-то на 2-й странице Средств выведения...

Так поднимай ее и перекачивай все туда.
Это наверное к модератору :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!