Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Agent

Цитировать
ЦитироватьСлава, ничего нового. Все эти презентации были в этой теме. Бег по кругу. :(

не важно ! когда первый камень закладывать будут ?

или опять на пару лет отложат ?
Неделю назад заложили.

Salo

Ссылкой не поделитесь? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Agent


Bell

А кредит-то бразильцы дали? Ну на второй камень? Или второй заложат, когда первый выкупят назад?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

Цитировать
ЦитироватьСсылкой не поделитесь? :wink:

http://www.inovacaotecnologica.com.br/noticias/noticia.php?artigo=alcantara-cyclone-space&id=020175100914
http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=pt&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.inovacaotecnologica.com.br%2Fnoticias%2Fnoticia.php%3Fartigo%3Dalcantara-cyclone-space%26id%3D020175100914&act=url
ЦитироватьНачало работы над двусторонних Алкантара Циклон Спейс

 14/09/2010
Начало работы над двусторонних Циклон Спейс


После фундамент Alcantara Cyclone Запасные власти посетили башня Мобильная интеграции (TMI), а также новые Control Room (CTT) с космодрома Алкантара.

Шаг за шагом

Бразилия еще один шаг к вступить в качестве участника и директора коммерческих запусков ракет и спутников.

Был запущен в Алькантара, город в 150 км от Сан-Луис (MA), краеугольный камень украинского-бразильского двустороннего компании Alcantara Cyclone Space (ACS).  Акт символический знак начала строительства космического комплекса.

 Министр науки и технологии Сержиу Резенде, президент Бразильского космического агентства (БКА) Карлос Ганем, генеральный директор и ACS, Роберто Амарал, и Александр Сердюк, присутствовали на церемонии.

Centro Santos Dumont

 Работы запуска сайта двусторонних также должны начать в 2010 году. В настоящее время он работает на удаление растительного покрова, который занимает площадь почти 500 га.

Основные структуры включают технический комплекс, Пусковой комплекс и области хранения топлива.  ACS хотела, чтобы запустить первую ракету "Циклон-4 из алькантары в феврале 2012 года.

Карлос Ганем, президент AEB, считает, что работы будут приносить социальные, культурные, технические и технологические для алькантары.  "То, что произошло на мысе Канаверал центр (Американская версия), которая составляет сегодня каждый доллар, вложенный государством, многие другие США частные предприятия и возможности его коммерческого предприятия такого масштаба сгенерирует для общества", сказал он.

Также в ходе церемонии министр Серхио Резенде подписал обязательство к децентрализации ресурсов, которые позволят строительство социального центра, который будет находиться под управлением АСУ.  Центр будет называться Centro Социокультурная Santos Dumont Alcantarense сообщество и предложить профессиональные курсы и пространство для распространения местной культуры.

 TMI и Control Room

 После краеугольный камень, Карлос Ганем принял министра, чтобы увидеть работы башня Мобильная интеграции (TMI) и должны соответствовать новым Control Room (CTT) с космодрома Алкантара (CLA).

Новые IMR будет доставлен в декабре этого года.  Работа в бюджет на 44,1 млн. долл. США и 12 метров в длину, 10 метров в ширину и 34 метров.  В настоящее время инженеры работают над проектом автоматизации в CLA.

 Control Room был обновлен в соответствии с требованиями нового времени, и в особенности требований к запуску Циклон-4 ".  Развертывание деятельности нового коллективного договора начал в 2009 году и включала также модернизации Центр перспективных контроля (бункеры) и более 21 оперативных позиций распространяется CLA. Работы стоимостью
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Штуцер

Это с каковского перевод?
Зарядите португальский, может лучше получится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

Он самый и есть. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hecata

ЦитироватьЭто с каковского перевод?
Зарядите португальский, может лучше получится.

Цитироватьhttp://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=pt&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.inovacaotecnologica.com.br%2Fnoticias%2Fnoticia.php%3Fartigo%3Dalcantara-cyclone-space%26id%3D020175100914&act=url

Штуцер

ЦитироватьОн самый и есть. :wink:
:oops:  :oops:  :oops:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

С английского он не лучше переводит. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.alcantaracyclonespace.com/index.php?option=com_content&task=view&id=301&Itemid=271
ЦитироватьАЦС закладывает первый камень в Алкантара[/size]

 9 сентября украинско-бразильская бинациональная компания «Алкантара Циклон Спейс» заложила первый камень в строительство наземного комплекса. Символический памятник был торжественно открыт министром науки и технологии Сержио Резенде и генеральными директорами AЦС, Роберто Амаралом и Александром Сердюком. В будущем на месте камня будет находиться въезд на наземный комплекс.

Под первым камнем было символически заложен важные документы, увековечивая их для будущих поколений. Это лицензии, полученные АЦС, которые позволили начать строительство наземного комплекса, а также публикация в официальном издании «Диарио Офисиал да УНИА» Устава АЦС и Договора между Бразилией и Украиной.

Аншлаг

Церемония закладки началась в 11 утра и продолжалась примерно час. На церемонии присутствовали около 120 человек, среди которым можно было встретить представителей различных полномочных органов: президента Бразильского космического агентства господина Карлоса Ганема, Посла Украины в Бразилии господина Игоря Грушко, директор Департамента науки и аэрокосмических технологий генерал-лейтенанта авиации Аилтона дос Сантос Полманна, командира первого регионального воздушного командования генерал-майора Одиль Мартушели Феррейра, командира четвертого военно-морского округа вице-адмирала Родриго Отавио Фернандеса де Хонкис, мэра Алкантары господина Раймундо Соареса и депутатов муниципального палаты.  Также присутствовали представители общин киломболов Алкантары.

Работы по сооружению наземного комплекса «Циклон-4» должны начаться уже в 2010 году. Сейчас ведутся активные работы по удалению растительности на участке, где будет располагаться наземный комплекс (около 500 гектаров). Первый запуск РН «Циклон-4» бинациональнои компании АЦС запланировано на февраль 2012.

Ракета-носитель

Как только начнется строительство наземного комплекса АЦС, придет время сконцентрировать свои усилия на ракете-носителе «Циклон-4», которая разрабатывается и изготавливается в Украине. Бразильско-украинская ракета-носитель, которая создается за счет капитала, поровну распределенной между Украиной и Бразилией, находится на финальном этапе разработки. Когда она будет изготовлена, ракета станет собственностью АЦС, также на паритетной основе.

Размер уставного капитала АЦС достигает 487 млн. долларов США и состоит из взносов Бразилии и Украины. Это означает, что каждая страна внесет в капитал АЦС по 243,5 млн. долларов США, пока компания не начнет свою коммерческую деятельность.

Мировой рынок

Рынок запусков спутников распределяется по типам ракет-носителей в зависимости от массы полезной нагрузки, они способны выводить на орбиту, и от орбиты, на которую они способны выводить полезные нагрузки (спутники). Ожидается, что большинство спутников, которые сегодня находятся на орбите, будут заменены до 2016 года.

Согласно оценке компании «Евроконсалт», являющейся одним из мировых лидеров в сфере консультирования в космической отрасли, рынок космических запусков в период с 2009 до 2018 достигнет почти 60 млрд. долларов США. Этот рынок достаточно изменчив, однако каждый год на нем вращается около 6 млрд. долларов США. С 1999 по 2008 год рынок пусковых услуг достиг доходов в размере 41 млрд. долларов США. На этом основании ожидается рост практически на 50%.

Уже начиная с 2016 АЦС планирует ежегодно запускать по шесть ракет-носителей «Циклон-4» из своего наземного комплекса в Алкантара. С 2012 до 2015 гг. Компания запускать от 1 до 4 ракет ежегодно.

Порт

Выполняя международные обязательства по Договору между Украиной и Бразилией, бразильское правительство должно построить в Алкантаре порт, который не только удовлетворит потребности наземного комплекса АЦС, но и выполнит давние требования местного населения.

После завершения этого проекта Бразилия и штат Мараньяу смогут значительно усовершенствовать процесс перевозки грузов и людей из Сан Луису в Алкантару (на региональном уровне), а также из-за границы в Мараньяу (на международном уровне). Следует отметить, что крупные компании, которые сегодня работают в штате Мараньяу, создают доход для всей Бразилии. Как, например, компания «Вале», одна из крупнейших компаний в мире, выполняющая крупнейший проект в мире по строительству портов для приема грузовых судов на 500 тыс. тонн.

Выгоды для Бразилии

Благодаря проекту «Циклон-4» Бразилия войдет в чрезвычайно узкий круг стран, имеющих полностью завершенную космическую программу. Это означает, что мы больше не будем зависеть от третьей страны и сможем запускать в космос наши спутники, которые служат, среди прочего, для мониторинга наших природных ресурсов, границ и берегов.

Имея свои собственные спутники, мы сможем иметь собственную информацию о своей стране, а не только получать ее со спутников, арендованных у других стран.

MA-106

Реконструкция дороги МА-106 (она уже существовала, но сейчас ремонтируется или заменяется дорожное покрытие) является чрезвычайно необходимой, пока нет порта. Эта реконструкция будет стоить 17 млн. реалов. Стоит отметить, что эта дорога чрезвычайно важна не только для проекта «Циклон-4», но и для всего общества Алкантары, особенно для киломболов, потому что именно она соединяет общины. Речь идет об инвестировании правительства Бразилии в развитие муниципалитета Алкантара и улучшение уровня жизни местного населения.

Космодром Куру, во Французской Гвиане, имеет схожие географические условия с наземным комплексом АЦС и стоил больше, чем стоить комплекс АЦС, и еще многое нужно сделать там. Следует заметить, что на космодроме во Гвиане сейчас проводятся работы по его расширению: Европейский Союз создает там наземный комплекс для российской ракеты «Союз».

Инвестиции в Куру протяжении 9 лет создания наземного комплекса для ракеты-носителя «Ариан-5» достигли около 3 млрд долл. США, имея ежегодный доход в размере 600 000 000 долл.США. Эта сумма составляет 35% внутреннего валового продукта Французской Гвианы.
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Vlad(VB)

В Днепропетровске по местным новостям показан сюжет о начале строительства (модели космодрома) заводского испытательного комплекса под Циклон-4 на территории завода Днепротяжмаш. На торжественном открытии присутствовал мер города, который, если верить сюжету, является главным спонсором (названа сумма 11млн.грн из городского бюджета). В конце октября в Украине пройдут выборы в местные органы власти.
Однако, есть подозрение, что это всего лишь очистка территории завода от отработанного песка в рамках строительства объездной дороги.

Адрес: г.Днепропетровск, ул. Сухой остров, 3.  :D Это всего лишь адрес проходной завода. Сам объект где-то внутри.
ЗИК будет имитировать космодром площадью 3600 м.кв. Реальная площаь неизвестна.

К маю-июню 2011 года комплекс будет готов к испытаниям, после чего оборудование будет отправлено в Бразилию.

Официоз на украинском языке тут http://www2.dniprorada.gov.ua/vsi-novini/3240.html
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

ZOOR

Украинские студенты готовятся возродить космическую отрасль Украины[/size]

В Днепропетровском национальном университете нашли способ повысить уровень квалификации специалистов с аэрокосмическим образованием, а соответственно – и вывести эту отрасль на новую ступень развития.

В Днепропетровске строят наноспутник. Пока что это студенческий проект, но в мире это давно действующая практика. В стране, где фактически действует полный цикл космического строительства, к сожалению, отсутствует опыт создания так называемых молодежных или студенческих спутников. Это в то время, как в настоящее время ведущими вузами мира, готовящими специалистов в области проектирования и создания ракетно-космической техники, активно создаются университетские спутники, целью чего в первую очередь является практическая подготовка молодых кадров. Это существенно изменит ситуацию с молодыми кадрами, которые нужно готовить не только на теоретической основе, но и с практической точки зрения, считают в Днепропетровском национальном университете им. О. Гончара.

«Основными задачами такого наноспутника являются: образовательная (получение практических навыков студентами в разработке и создании космических аппаратов), отработка новой, унифицированной, платформы, съемка поверхности Земли в видимом диапазоне и т.д. Габарит наноспутника 150х150х400 мм», - объясняет Анатолий Кулабухов, руководитель проекта «Украинский наноспутник», заведующий кафедрой системы автоматизированного управления ДНУ им. О.Гончара, доцент, кандидат технических наук.

Также он добавил: «Для того, чтобы данный проект был выполнен полностью, необходима и другая часть задачи, поэтому была подключена Международная программа TEMPUS, куда входит ряд западноевропейских вузов, три вуза Украины, три вуза России и два вуза Казахстана. В рамках проекта TEMPUS предусмотрено, что в первое время информация со спутника будет сниматься западногерманским университетом, затем подключимся и мы. Работа началась с 2004 года в рамках программы украинского молодежного спутника. В рамках этого проекта была разработана структура спутника, его основные характеристики, элементная база и связь между этими элементами. Над этим заданием каждый год работают студенты физтеха, защищается около 20-30 дипломных работ. К 2012 году на базе КБ «Южное» будет подготовлен новый ракетоноситель «Циклон-4», его запуск будет поддерживаться спутником. Это будет первый в Украине университетский наноспутник».

Построить такой космический аппарат, который будет соответствовать всем техническим требованиям, - для выпускников послужит дипломным проектом. В продолжении такой методики в университете не сомневаются, но есть другая проблема – как сделать так, чтобы такие дипломированные специалисты, освоив теорию и получив азы практики дома, не были переняты другими странами.

Автор: Рада Ничкина

Источник - http://finzah.com.ua/113/news/2360.html

Вопросы:
1. Огласить поименно список ВУЗов России и Казахстана кто-нибудь может?
2. Японский МКА ушел с первого пуска Ц-4 или это в дополнение планируется?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Vlad(VB)

Не совсем понятно, как несуществующий спутник может "поддерживать" запуск несуществующего Циклона-4 с несуществующего космодрома.
На официальном сайте университета http://www.dsu.dp.ua нет ни одного упоминания об этом проекте. Перечень "Международная программа TEMPUS" заканчивается 2008 годом.
Список ВУЗов, с которыми заключены некие договоры о сотрудничестве: http://www.dnu.dp.ua/view/foreign_partners . Казахстана там нет.

На официальном сайте http://www.tempus.org.ua/ ничего не удалось найти.  

Нашлась статья КОНЦЕПЦИЯ СОЗДАНИЯ УНИВЕРСИТЕТСКОГО НАНОСПУТНИКА http://www.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/Ein/2009_1_2/Groshelev.pdf

ЗЫ: Так, между прочим,- в ДНУ уже много лет, как отключены городские телефоны (экономия). В 2004году были заменены лампы освещения в корпусе библиотеки и заасфальтирована 100метровая дорожка к ней - это было мегадостижение, связанное с предвыборной компанией. Какой там спутник...

А если вчитаться в "на базе КБ «Южное» будет подготовлен новый ракетоноситель «Циклон-4»", то становится понятным, что место для темы об этом спутнике - в ОХУморе.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Vlad(VB)

Сегодня Президент Украины посетил ЮМЗ и провел там закрытое совещание неизвестно о чём. Пол дня весь город стоял в пробках.
http://www.new-most.info:8080/photo-report/photo-society/32358.htm
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Theoristos

На встрече было впечатление, что посещение стало для него неожиданностью :)
Сказал, что к речи не готовился, и что многие говорят - нужна помощь, нужна помощь, а тут сразу видно видно, что всё в порядке, помощь не требуется  :lol:

Старый

Цитироватьа тут сразу видно видно, что всё в порядке, помощь не требуется  :lol:
Перебахвалились с коммерческими перспективами Циклона-4 и бразильскими кредитами?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Гыгыгы!  :mrgreen:
Перед приездом большого начальника изобразили такую потемкинскую деревню, что сами себя обманули?  :lol:
Блин, надо было всем в мешковину одеться и в цеха только стариков выпустить.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьГыгыгы!  :mrgreen:
Блин, надо было всем в мешковину одеться и в цеха только стариков выпустить.
Разжалобить Януковича? интересная мысль.....

Salo

То ли дело Ющенко: бабка Параска действовала безотказно...
"Были когда-то и мы рысаками!!!"