Иран запустил ракету в космос

Автор Карлсон, 25.02.2007 12:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЖестокости испанцев в колониях хорошо известны любому, кто хоть что-то читал по теме.
Ох, да... Эти западные демократии... Восточные деспотии отдыхают два раза...

ЦитироватьВойны начались гораздо позже - в эпоху массовой колонизации.
Когда США сформировались как государство, создали и смогли использовать регулярную армию.

ЦитироватьВот, блин, удивительно - зачем человечество вообще перешло к земледелию...
Очевидно когда халявы стало на всех не хватать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Феликс

Цитировать
ЦитироватьСтарый, бростье Вы этих американцев. Они не ангелы, но не сильно хуже других больших наций.

Если не ошибаюсь, именно это Старый и пытался показать с самого начала. Что американцы ничем не хуже и ничем не лучше других наций. Соответственно, у них нет никакого права решать за другие народы, что для них хорошо, а что плохо.
Я тоже - буквально об этом же и говорю. но Ратман пытается доказать
что народ его страны это именно ангелы во плоти и не меньше. что
ПРО в Чехии, Польше и на Кавказе - это ни-ни, ни в коем случае не против России, а _исключительно_ против Кореи с Ираном.
То что поставить такие же системы стократ эффективнее поставить в у
саудовцев, в том же Ираке (да или например в Израиле, как у стратегического союзника) и в Южной Корее с Японией об этом
стеснительно умалчивается. Просто повторение официального госдепа.
Хорош был бы я еслиб на форумах с участием людей из других стран
излагал бы только пропку нашего МИД-а.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьВозможно, что южноамериканские индейцы действительно были более способны к диалогу
Ага - вот в результате диалога их 27 млн за 40 лет и вырезали... Бред какой-то... Какой к черту диалог - вы вообще представляете что там творилось ?
Ну, в какой-то степени
Например кассики (бывшее местное руководство) систематически становились администраторами и при новой власти... :roll:
Не копать!

Старый

ЦитироватьКороче, это историческое словоблудие мне поднадоело.
Если вам нехрена делать, кроме как доказывать себе и всем окружающим, что американцы - плохие бяки, то без меня. Моему терпению тоже есть предел...
Американцы хорошие бяки. А что вы скажете про иранцев? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

Цитировать
ЦитироватьПопробуем по-другому: "Русские - тупые свиньи". Теперь дошло ?
такая фраза - это обычное дело для американца.
Бред.
Цитировать(в частности Ратман, как это прекрасно проиллюстрировано выше) - именно так и относится к гражданам моей страны.
Ты что - тупой ? Тебе русским языком было сказано, что это пример того, что оскорбление в адрес народа является персональным.

Форум превратился в рассадник дебилов...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Старый

ЦитироватьФорум превратился в рассадник дебилов...
Дык куда ж нам, господи... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

ЦитироватьНапример кассики (бывшее местное руководство) систематически становились администраторами и при новой власти... :roll:
Естественно - если местное население порабощается, то нужны местные "старосты"... Как на зоне.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

avmich

ЦитироватьКороче, это историческое словоблудие мне поднадоело.
Если вам нехрена делать, кроме как доказывать себе и всем окружающим, что американцы - плохие бяки, то без меня. Моему терпению тоже есть предел...

Да я давно удивляюсь. Чего ты так реагируешь? Понимаешь же, что толку будет - чуть...

ratman

ЦитироватьДа я давно удивляюсь. Чего ты так реагируешь? Понимаешь же, что толку будет - чуть...
Потому что не привык утираться... Раз утрешься, два утрешься, все привыкнут, что можно плевать...
А я уважаю свое право не быть оплеваным  8)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

avmich

Цитировать
ЦитироватьДа я давно удивляюсь. Чего ты так реагируешь? Понимаешь же, что толку будет - чуть...
Потому что не привык утираться... Раз утрешься, два утрешься, все привыкнут, что можно плевать...
А я уважаю свое право не быть оплеваным  8)

Тогда, мне кажется, ты неправильно действуешь. Слишком прямолинейно.

P.S. Впрочем, я тоже :)

Старый

ЦитироватьФорум превратился в рассадник дебилов...
А вы я смотрю капитан Руднев! Позорная капитуляция или там открытие кингстонов это не для вас. Поэтому вы выводите свой крейсер на внешний рейд, поднимаете на мачте сигнал "погибаю но не сдаюсь" и подставляете борт под торпеду модератора... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

ЦитироватьТогда, мне кажется, ты неправильно действуешь. Слишком прямолинейно.
Как умею.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ratman

ЦитироватьА вы я смотрю капитан Руднев! Позорная капитуляция или там открытие кингстонов это не для вас. Поэтому вы выводите свой крейсер на внешний рейд, поднимаете на мачте сигнал "погибаю но не сдаюсь" и подставляете борт под торпеду модератора... ;)
Лучше умереть стоя, чем жить среди придурков :)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Феликс

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПопробуем по-другому: "Русские - тупые свиньи". Теперь дошло ?
такая фраза - это обычное дело для американца.
Бред.
почему "бред" несколькими постами выше буквально вы буквально
 это и написали. негоже отказываться от своих слов.
Цитировать
Цитировать(в частности Ратман, как это прекрасно проиллюстрировано выше) - именно так и относится к гражданам моей страны.
Ты что - тупой ? Тебе русским языком было сказано, что это пример того, что оскорбление в адрес народа является персональным.
народ вашей страны я нигде и никак не оскорблял. лишь высказал
вполне обоснованное недоверие к тому утверждению что ПРО в известных
местах - это не против России, как то утверждает госдеп, пентагон и
иже с ними ратман. ибо утверждать они могут что угодно, а
действовать будут так как им удобно. вы же попытались оскорбить народ моей страны, но как то мимо кассы (пример: есть _некоторые_ украинцы,
которые очень обижаются когда они называют меня москалем или
кацапом. по их мнению я должен обижаться, а я и ухом не веду.
а им это... обидно. о как)

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВозможно, что южноамериканские индейцы действительно были более способны к диалогу
Ага - вот в результате диалога их 27 млн за 40 лет и вырезали... Бред какой-то... Какой к черту диалог - вы вообще представляете что там творилось ?
Ну, в какой-то степени
Например кассики (бывшее местное руководство) систематически становились администраторами и при новой власти... :roll:

http://www.tiwy.com/pais/america_latina/korennoe_naselenie/index.phtml

...
В итоге, статус индейцев определила булла папы Александра VI: "...люди, обитающие на упомянутых островах и землях, верят в единого Бога-творца, сущего на небесах, и кажутся достаточно способными к обращению в католическую веру и к усвоению добрых обычаев, и имеется надежда, что если они будут наставлены в вере, то имя Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа легко проникнет в пределы названных земель и островов"
...
Роль церкви в Новом Свете трудно переоценить, несмотря на то, что во время первого путешествия на кораблях Колумба не было ни одного священника. Первым священником, вступившим на земли Нового Света, был послушник ордена св. Франциска, Берналь Боль, доверенное лицо католических королей. В советской историографии присутствует мнение, что католическая церковь преследовала в открытых землях исключительно корыстные цели. Но стоит упомянуть таких монахов, как Лас Касас, который защищал коренное население от неадекватного обращения с ними европейцев; как фрай Рамон Пане, которого до сих пор называют первым этнографом Америки. Священники пытались защищать индейцев перед особо "усердствовавшими" конкистадорами, за что не раз страдали. История хранит свидетельства сожжения церквей светской властью в нескольких местах Индий
...
Испанцы с самого начала открытия Нового света пытались найти какие-нибудь писанные или неписаные установки местного права. Кроме того, история хранит факты, когда испанцы пытались стать "белыми касиками" - вождями племен. Это не приносило желаемых результатов, поскольку, даже занимая главенствующие позиции в племени, европейцы не могли наладить достаточно эффективного производства, ради которого они и пытались занять высокие позиции в индейском обществе. Это обусловливалось тем, что жизнь племени основывалась на традиционной экономике, и даже испанец, исполняющий роль вождя, не мог ее поколебать

http://www.sgu.ru/faculties/historical/sc.publication/historynewtime/new_history_20/11.php

...
Выходцы из Европы отмечали, что автохтонное население не склонно отказываться от привычного образа жизни даже тогда, когда оказывалось под испанским владычеством. Конкистадоры, используя опыт, накопленный, в частности, при покорении Мексики, попытались найти лиц, способных взять на себя миссию посредников между испанским и индейским миром. В Гватемале, как и во многих районах Нового Света, завоеватели старались превратить местную аристократию в свое послушное орудие. Еще в ходе конкисты Педро де Альварадо утверждал новых правителей у покоренных им народов, но его выбор был ограничен индейской традицией. Аборигены соглашались признать властелинами тех, кто происходил из их правящих домов. Иноплеменники и простолюдины не обладали должным авторитетом. Так, казнив предводителей майя-киче из Утатлана, Альварадо назначил их преемниками их же сыновей Текума и Тепепуля
...
Колонизаторы, учитывая ошибки первых лет, стали утверждать в качестве правителей тех аборигенов, которые проявляли лояльность. Например, в 1532 году правителем какчикелей П. де Альварадо назначил не законного наследника (по индейской традиции), а некоего дона Хорхе. Несмотря на недовольство индейской аристократии, через 16 месяцев она вынуждена была смириться с данным решением и признать протеже испанцев
...
Если потестарно-политические образования индейцев были неустойчивыми и недостаточно организованными и мощными, чтобы противостоять натиску конкистадоров, то земледельческая община демонстрировала завидную прочность. Завоевателей устраивала характерная для общин коллективная ответственность. Главы общин – касики в отличие от знати обладали влиянием только в своем селении. Поддержав их, испанцы получили в свое распоряжение бесплатные рабочие руки и гарантировали регулярное поступление податей и т.д. Фрай Бетансос, один из первых священнослужителей региона, засвидетельствовал, что «каждый правитель надзирал за закрепленным за ним селением или селениями... и не имел контактов с соседними касиказго» (26*). В итоге, подчеркнул миссионер, индейцы практически перестали поднимать восстания, им было трудно выработать общее решение, а попытки сопротивления отдельных групп были обречены на неудачу (27*).
        Чтобы расположить к себе касиков, колониальные власти наделили их рядом привилегий. Старейшины были освобождены от уплаты подушной подати и участия в выполнении общественных работ. Трудиться на их полях и выпасать их скот должны были рядовые общинники. Особый статус касиков подчеркивали права: титуловаться «дон», не подчиняться указаниям городских советов или отдельных домовладельцев.
...
Знати и касикам фактически была отведена роль чиновников низшего ранга в формирующемся аппарате колониального управления. Логика развития системы требовала, чтобы индейцы-«чиновники» были вхожи в культурное пространство так называемой «республики испанцев». В Мексике, служившей образцом для Центральной Америки, вхождение осуществлялось через сеть специальных учебных заведений, где дети знатных индейских семей изучали не только испанский язык и католическую доктрину, но и другие науки, а также осваивали европейские обычаи. Такие колледжи возникали уже в первые годы после завоевания по инициативе миссионеров, опиравшихся на поддержку предводителей конкистадоров, в частности – Э. Кортеса. «Испанизированные» индейцы Мексики, по возвращении в родные места, становились опорой завоевателей. Трения между конкистадорами и церковью, между черным и белым духовенством и другие причины тормозили развитие подобной образовательной системы в Центральной Америке
...

Ну и "тд"
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНапример кассики (бывшее местное руководство) систематически становились администраторами и при новой власти... :roll:
Естественно - если местное население порабощается, то нужны местные "старосты"... Как на зоне.
Янки старосты нужны не были :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Феликс

ЦитироватьЯнки старосты нужны не были :wink:  :mrgreen:
естественно. им была нужна свободная и пустая земля.

ratman

ЦитироватьЯнки старосты нужны не были
Естественно, потому что североамериканские индейцы не представляли собой производственной базы. Ибо были народом диким, воинственным и ремеслам не обученным. Были бы они земледельцами - было бы то же самое - их бы поработили. Тут никаких иллюзий быть не может.

И попытки насаждения христианства среди индейцев США и Канады тоже были - только они ничем не закончились.

Таким образом, об интеграции речи не шло. Тем более что, так как индейцев было мало и они были разбросаны, они быстро оказались в меньшинстве. А дальше понятно - две группы конкурировали за один ресурс. Начались войны, выселения и т.д., которые известно чем закончились.

Только вот за все 300 лет колонизации в США не погибло и доли от 30 млн индейцев, убитых испанцами только за 40 лет и только в Мексике... Не сходится что-то...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ratman

И вообще - какое отношение гребаные индейцы имеют к ПРО ?
Что за дурацкая манера обьяснять все на свете в совокупности ? Русский, мля, космизм, мать его...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ronatu

Цитировать
ЦитироватьKcTaTu pa3Huu,a B guameTpe P-17 u P21 To/\bko 40 cm.
Что составляет полтора раза...

R k ToMy 4To 3aMeTuTb eTo HeBoopy>keHHbIM r/\a3oM Ha ekpaHe MoHuTopa o4eHb o4eHb TpygHo... :evil:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.