Иран запустил ракету в космос

Автор Карлсон, 25.02.2007 12:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zeus

Цитировать
Цитироватьмы вроде как спорили о том являются ли изгоями те кто заселил США(в начале колонизации ) докажите мне пожалуйста что ето не так...
Это вы об этом спорили - видимо потому что вам делать нечего. В заселении США принимали участие самые разные люди. Исторически, основную их часть составляли крестьяне-поселенцы, привлеченные землей. Как и при любой другой колонизации.

Часть из этих поселенцев действительно бежала от религиозных притеснений, но во-первых: это не делает их отморозками, а во-вторых: основная масса иммигрировала скорее по экономическим соображениям. Как, например, ирландцы, итальянцы, немцы, поляки, украинцы и т.д.

У вас из-за промытых мозгов проблемы с логикой. Кто-то же должен был кормить/обувать/одевать всех этих воображаемых "отморозков и отщепенцев" ? Индейцы их кормили что-ли ?
у вас видимо поблемы с чтением....покажите пост в котором я бы говорил о отморозках и отщепенцах? про промытые мозги - без комментариев...
по экономическим соображениям, это какие интересно должны быть соображения чтобы плыть несколько месяцев в условиях страшной скученности на галионах имея реальный шанс погибнуть в пути(не помню точно но вроде около 30% переселенцев просто не доплывало)
просто желанием большого количества бесплатной земли это обьяснить сложно....а вот этим желанием в купе с притеснениями и гонениями - вполне

Santey

ЦитироватьСтарый, бростье Вы этих американцев. Они не ангелы, но не сильно хуже других больших наций.

Если не ошибаюсь, именно это Старый и пытался показать с самого начала. Что американцы ничем не хуже и ничем не лучше других наций. Соответственно, у них нет никакого права решать за другие народы, что для них хорошо, а что плохо.

Santey

Цитироватьhttp://en.wikipedia.org/wiki/Genocides_in_history#The_United_States

Пишут десятки тысяч. Явно меньше, чем чеченцев.

Да что вы говорите? А это вот что:

Various estimates of the pre-contact Native population of the continental U.S. and Canada range from 1.8 to over 12 million. Over the next four centuries, their numbers were reduced to a low of 237,000 by 1900.

Русскоязычный вариант:

Так, в 1830 году, согласно Indian Remove Act, принятому Конгрессом США, индейцы Атлантического побережья были депортированы в Оклахому, где основная их масса погибла от голода и эпидемий. Численность индейцев, населявших нынешнюю территорию США и Канады, сократилось с 2-4 миллионов в период до начала масштабной европейской колонизации до 200 тысяч к началу XX в.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%86%D1%8B

Santey

ЦитироватьУ Вас двойные стандарты.

Этой лаконичной фразой исчерпываются все ваши аргументы?  :)
Аналогия между переселением чеченцев в СССР и японцев в США во время  ВОВ просматривается самая что ни на есть прямая. Что не так?

ratman

Цитироватьамериканцы ничем не хуже и ничем не лучше других наций.
Ну так и перестаньте превращать форум в трибуну для поливания США дерьмом.
Для этого у вас есть СМИ.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Старый

ЦитироватьСтарый, бростье Вы этих американцев. Они не ангелы, но не сильно хуже других больших наций.
Да я чего? Я тока хотел их чуть приземлить, ато они кажись возомнили себя людьми первого сорта.

ЦитироватьВы мне лучше скажите, куда делись все опроверганцы с Базы? Раньше мой день начинался со смеха над откровениями, а теперь vvu засчитал себе "слив" и пропал, аФон+ больше не пишет "про подпрыг и лунный грунт с ядерного полигона в Неваде", Сидорова не пишет про заговоры и "принципиальную невозможность полетов", один только Тупой улыбнул своим переводом -300С в -30К и все. Надо с ними помягче. У них и так множество поводов для комплексов.  :lol:
Вы уж их берегите? :wink:
Да я уж и сам не знаю. Неужели перебрал? Блондинку Сидорову мы кажется вобще потеряли, Тупой тоже практически не появляется... Фактически осталась одна хероерундина и та только постоянно ищет тапочки...
 Авиабаза ещё что, в этом гнезде защитников NASA опроверганцам действительно страшно, но затишье и у Бергсона и в карамурзилке...
 Что случилось, не пойму?
 Неужели я виноват? :( Не надо было кричать: "Жертву надо срочно фиксировать!" :( :( :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый, до указов Петра, это было "право", а после - рабство.
Точно такое же крепостное право было во всех странах только за 200 лет до России. Когда у нас его вводили у людей его какраз отменяли.
 Но однако крепостное право и рабство это не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа-да, все чеченцы добровольно, дружно с песнями сели в вогоны и поехали в Казахстан...
Это вы прочитали где или сами додумались? ;)
У Вас прочитал. Что все было без убийств.
Не понял? Где это вы у меня прочитали что чеченцы депортировались добровольно и с песнями?  :shock:  
Неее... Это вы наверно сами додумались! ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhttp://en.wikipedia.org/wiki/Genocides_in_history#The_United_States
Пишут десятки тысяч. Явно меньше, чем чеченцев.
Пишут что только депортированных и только с левого берега Миссисипи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьратман я повторюсь...мы вроде как спорили о том являются ли изгоями те кто заселил США(в начале колонизации ) докажите мне пожалуйста что ето не так...
На мой сугубый взгляд изгоями являются все кто переселился в США из других стран. Не только в начале колонизации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
Цитироватьратман я повторюсь...мы вроде как спорили о том являются ли изгоями те кто заселил США(в начале колонизации ) докажите мне пожалуйста что ето не так...
На мой сугубый взгляд изгоями являются все кто переселился в США из других стран. Не только в начале колонизации.
Скажите, Старый, следует ли считать изгоем любого эмигранта, или только того, кто уехал в Штаты :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

zeus

Цитировать
Цитироватьамериканцы ничем не хуже и ничем не лучше других наций.
Ну так и перестаньте превращать форум в трибуну для поливания США дерьмом.
Для этого у вас есть СМИ.
ратман ответьте пожалуйста на мой предьидущий пост
вы не поверите - наши сми редко поливает США дерьмом...даже крайне редко....а вот западные сми нашу страну почти постоянно...
представьте себе что произойдёт если на кубе мы разместим своё ПРО?
ваша пресса просто захлебнётся в вое...а у нас  сейчас всё тихо мирно...

Старый

Цитировать
ЦитироватьСамая близкая аналогия - это переселение японцев в США по время ВОВ.
У Вас двойные стандарты.
Не понял, а какая проблема?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Santey

Цитировать
Цитироватьамериканцы ничем не хуже и ничем не лучше других наций.
Ну так и перестаньте превращать форум в трибуну для поливания США дерьмом.

Вы с настойчивостью, достойной лучшего применения, пытаетесь приравнять критику внешней политики США (с которой все и началось на ветке)  к "поливанию дерьмом". Такая вот дымовая завеса.
На самом деле, нет ничего противоестественного в том, что нам не нравится приближение натовских баз к российской территории, развертывание ПРО. Не нравится, что США  бобмят суверенные страны под выдуманными предлогами, чихая на международное право.
Кидание нечистотами началось в ответ на ваши истерические реплики. Но далеко не все участники форума опустились до этого процесса

ЦитироватьДля этого у вас есть СМИ.

В российских СМИ никакой антиамериканской истерии не наблюдается. А вот заголовки в иноСМИ после выступления Путина в Мюнхене говорят о многом: "Бредни Путина", "Путин: вошь, которая зарычала" и т.п. И это в ответ на спокойную, конструктивную критику.
В российских СМИ (по крайней мере более-менее раскрученных) подобных определений в адрес Буша я как-то не встречал.

Старый

Цитировать
Цитироватьамериканцы ничем не хуже и ничем не лучше других наций.
Ну так и перестаньте превращать форум в трибуну для поливания США дерьмом.
Для этого у вас есть СМИ.
Ну вы же поливаете дерьмом иранцев. Хотя СМИ у вас гораздо больше чем у нас.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитироватьамериканцы ничем не хуже и ничем не лучше других наций.
Ну так и перестаньте превращать форум в трибуну для поливания США дерьмом.
Для этого у вас есть СМИ.
Каким бы "культурным" ни был "американский народ", пусть даже почти таким же, как немцы в 1939, но американская атака на Иран окончательно изменит существующую ситуацию, изменит радикально и необратимо
Опять же, отвлекаясь от качеств американского народонаселения невозможно не видеть, что у сегодняшнего американского руководства явно "что-то случилось с крышей"

Здраствуй ж.па новый год, новый Гитлер к нам идет!

Аналогия вполне прозрачная, но у новоявленного рейха шансов существенно больше, так ему кажется, во всяком случае
Не копать!

Старый

ЦитироватьСкажите, Старый, следует ли считать изгоем любого эмигранта, или только того, кто уехал в Штаты :roll:
Да, можно считать изгоем любого эмигранта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

А про индейцев для сравнения:
ЦитироватьVarious estimates of the pre-contact Native population of the continental U.S. and Canada range from 1.8 to over 12 million. Over the next four centuries, their numbers were reduced to a low of 237,000 by 1900. It has been estimated that the Native population of what is now Mexico was reduced from 30 million to only 3 million over the first four decades of Spanish rule.
http://en.wikipedia.org/wiki/Genocides_in_history#The_Americas
Причем число североамериканских индейцев сокращалось в течении 300 лет как в результате насилия, так и вследствие низкой рождаемости. В Мексике же 27 миллионов (!) были убиты в течении 40 лет !

Интересно, почему столько внимания США и американским индейцам - может обсудим Мексику и мексиканцев ?
Quem Deus vult perdere, prius dementat

X

Цитировать
ЦитироватьСтарый, бростье Вы этих американцев. Они не ангелы, но не сильно хуже других больших наций.

Если не ошибаюсь, именно это Старый и пытался показать с самого начала. Что американцы ничем не хуже и ничем не лучше других наций. Соответственно, у них нет никакого права решать за другие народы, что для них хорошо, а что плохо.
Ну, что Вы такое говорите? Конечно есть. Право сильного. Точно такоеже право что и у СССР в 1939-м в Финляндии, в 1940-м в Прибалтике и Польше, в 1956-м в Венгрии, в 1968-м в Чехословакии, в 1983-м в Афганистане; у России в 1994-м и 1999-м в Чечне.

Право сильного может оспорить только сильный. Если у Вас есть силы - оспаривайте. Нет, не портите себе лицо. Или как там говорят "...против ветра"...

P.S. Только, прошу не думать, что мне это нравится. Я, как чукча, что вижу, то пою. :wink:  :lol:

Старый

ЦитироватьПричем число североамериканских индейцев сокращалось в течении 300 лет как в результате насилия, так и вследствие низкой рождаемости. В Мексике же 27 миллионов (!) были убиты в течении 40 лет !
Интересно, почему столько внимания США и американским индейцам - может обсудим Мексику и мексиканцев ?
Хммм... Как так получилось: на огромной территории США исходно было всего 4 млн индейцев, а в Мексике 27 млн только убитых? У них там что, гнездо? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер