И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А что Вы вообще со стороны понимаете под "рисовали картинки"?
Возможна 60 процентов работы КБ и есть рисование картинок?
В лучшем случае эскизное проектирование. Проработки которые даже не являлись техническим проектом.
 УРМ-2 появился уже позже этого срока.
Нет, не верно, уже давно велась разработка рабочих чертежей. Я уже сто раз писал, что постоянно что-то менялось и потому чертежи перевыпускались вновь и вновь, но уже с изменениями или в полностью переработанном виде. По УРМ-2 тоже велась работа по выпуску рабочих чертежей.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А что Вы вообще со стороны понимаете под "рисовали картинки"?
Возможна 60 процентов работы КБ и есть рисование картинок?
В лучшем случае эскизное проектирование. Проработки которые даже не являлись техническим проектом.
 УРМ-2 появился уже позже этого срока.
Нет, не верно, уже давно велась разработка рабочих чертежей. Я уже сто раз писал, что постоянно что-то менялось и потому чертежи перевыпускались вновь и вновь, но уже с изменениями или в полностью переработанном виде. По УРМ-2 тоже велась работа по выпуску рабочих чертежей.
Всё не правильно, надо было сразу делать детали!!! А в КБ "Салют" зачем-то какие-то проекты рисовали, картинки и чертежи... короче пыль в глаза пускали. А правильные мужики сразу изготавливают детали и не тратят на всякие картинки народные деньги!

Старый

Цитироватьfreinir пишет: 
Всё не правильно, надо было сразу делать детали!!! А в КБ "Салют" зачем-то какие-то проекты рисовали, картинки и чертежи... короче пыль в глаза пускали. А правильные мужики сразу изготавливают детали и не тратят на всякие картинки народные деньги!
Это была попытка сострить?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
В лучшем случае эскизное проектирование. Проработки которые даже не являлись техническим проектом.
 УРМ-2 появился уже позже этого срока.
Нет, не верно, уже давно велась разработка рабочих чертежей. Я уже сто раз писал, что постоянно что-то менялось и потому чертежи перевыпускались вновь и вновь, но уже с изменениями или в полностью переработанном виде. По УРМ-2 тоже велась работа по выпуску рабочих чертежей.
Салютман, если это правда то это выставлет ЦиХ в ещё более худшем виде чем я про него думал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Салютман, если это правда то это выставлет ЦиХ в ещё более худшем виде чем я про него думал.
А такое возможно?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьfreinir пишет:
Всё не правильно, надо было сразу делать детали!!! А в КБ "Салют" зачем-то какие-то проекты рисовали
Наконец правильная постановка вопроса! Потом их обмерять и составлять по замерам чертежи!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Всё не правильно, надо было сразу делать детали!!! А в КБ "Салют" зачем-то какие-то проекты рисовали
Наконец правильная постановка вопроса! Потом их обмерять и составлять по замерам чертежи!
"Решение обратной проектно-конструкторской задачи": разработать КД, выпустить ТП, ЭП и аванпроект на основе готового изделия. :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Салютман, если это правда то это выставлет ЦиХ в ещё более худшем виде чем я про него думал.
А такое возможно?  :)
Конечно! Падению хруников нет предела! :) ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

freinir

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
"Решение обратной проектно-конструкторской задачи": разработать КД, выпустить ТП, ЭП и аванпроект на основе готового изделия.
Ну это теперь у всех самая любимая тема. Все любят железо и очень удивляются когда его нет.

Виктор Зотов

#3149
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Всё не правильно, надо было сразу делать детали!!! А в КБ "Салют" зачем-то какие-то проекты рисовали
Наконец правильная постановка вопроса! Потом их обмерять и составлять по замерам чертежи!
"Решение обратной проектно-конструкторской задачи": разработать КД, выпустить ТП, ЭП и аванпроект на основе готового изделия.  :D  
От "крайнего" этапа можно и отказаться. Зачем тратить народные деньги. Предпоследний тоже не факт, что нужен.

Дмитрий В.

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
Всё не правильно, надо было сразу делать детали!!! А в КБ "Салют" зачем-то какие-то проекты рисовали
Наконец правильная постановка вопроса! Потом их обмерять и составлять по замерам чертежи!
"Решение обратной проектно-конструкторской задачи": разработать КД, выпустить ТП, ЭП и аванпроект на основе готового изделия.  :D  
От "крайнего" этапа можно и отказаться. Зачем тратить народные деньги. Предпоследний тоже не факт, что нужен.
Крайний этап стоит копейки. Можно от ТП отказаться.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sychbird

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
"Решение обратной проектно-конструкторской задачи": разработать КД, выпустить ТП, ЭП и аванпроект на основе готового изделия.
Ну это теперь у всех самая любимая тема. Все любят железо и очень удивляются когда его нет.
Любимая тема на форуме - игра в кубики аля Ангариные. Но другие. ;)  С наивным убеждением, что так и должно конструировать ракеты. А все сложнейшие взаимосвязи между РЗТ, удельным импульсом, тяговооруженностью и действующими нагрузками на ракету на старте и в полете утрясутся как-нибудь сами.
А  ограничениями со стороны географии старта никто и не заморачивается. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Kap

Цитироватьsychbird пишет:
Но другие . [IMG]С наивным убеждением, что так и должно конструировать ракеты. А все сложнейшие взаимосвязи между РЗТ, удельным импульсом, тяговооруженностью и действующими нагрузками на ракету на старте и в полете утрясутся как-нибудь сами.
Кац всегда предлагал сдаться. А я всегда говорил что велосипед изобретать поздно - надо Мерлин и Фальконы цельнотянуть.
Цитироватьsychbird пишет:
Аограничениями со стороны географии старта никто и не заморачивается.
Паршевщина, теперь и на НК. Тот же Фалькон с Байка или Плесецка вполне взлетит. Да, увезет меньше чем с Канаверала, особенно на ГПО. Ну так и Ангара-5 по этому параметру не вдохновляет пока.

Salo

ЦитироватьKap пишет:
Паршевщина, теперь и на НК. Тот же Фалькон с Байка или Плесецка вполне взлетит. Да, увезет меньше чем с Канаверала, особенно на ГПО. Ну так и Ангара-5 по этому параметру не вдохновляет пока.
И сколько он из Плесецка на ГПО увезёт? Просим, просим.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

космофан

#3154
Цитироватьsychbird пишет:
Любимая тема на форуме - игра в кубики аля Ангариные. Но другие .
всё уже придумано до нас
Ангара это проект продиктованный рациональностью или бедностью
плюс только один, нашлось применение РД-191, всё остальное это тотальная экономия

Искандер

А по моему глобальный попил. Где ж тут экономия?!!:)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

космофан

ЦитироватьИскандер пишет:
А по моему глобальный попил. Где ж тут экономия?!! :)
экономия в меньшем размере блоков
чем меньше размер блоков, тем дешевле ракета
небольшой цех может производить много небольших блоков, но не сможет произвести один большой блок.
цель реформы это свести гигантов космического производства, до шарашек клепающих спички.
разве это не экономия?
я не знаю, может это и правильная реформа, но это несомненно экономия

Дмитрий В.

Цитироватькосмофан котофеич пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Любимая тема на форуме - игра в кубики аля Ангариные. Но другие .
всё уже придумано до нас
Ангара это проект продиктованный рациональностью или бедностью
плюс только один, нашлось применение РД-191, всё остальное это тотальная экономия
Если бы Ангару не расчленили на модули, то и РД-191 был бы не нужен, и летала бы она на РД-180 или РД-171М. Так что никакого особого плюса здесь нет. Также как и экономии.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

космофан

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Если бы Ангару не расчленили на модули, то и РД-191 был бы не нужен, и летала бы она на РД-180 или РД-171М.
так я об это и сказал, но РД-191 это очень нужная вещь
для многодвигательной установки, а от Ангары всегда можно отказаться  ;)

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
Салютман, если это правда то это выставлет ЦиХ в ещё более худшем виде чем я про него думал.
Если мне не изменяет память, то впервые с выпуском рабочих чертежей на "Ангару" я столкнулся в году 97-98-м. Однако потом приходили ИИД, чертежи согласно им переделывались..., потом снова изменения исходных данных, и вновь меняй и выпускай по-новому... Варианта три-четыре по-моему тогда сделали...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57