Семейство разгонных блоков ДМ

Автор mescalito, 11.12.2006 12:23:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Кстати, а что туда накачали-то? Что у вас говорят?
Дихлорэтан.
А он дешевле нефти?
Я так понимаю, влили что-то более дешевое (или бесплатное), а деньги получили как за нефть
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Кстати, а что туда накачали-то? Что у вас говорят?
Дихлорэтан.
А он дешевле нефти?
Я так понимаю, влили что-то более дешевое (или бесплатное), а деньги получили как за нефть
Да нет, его влили случайно. Он использовался для какихто технологических целей типа промывки оборудования, его забыли слить и отправили вместе с нефтью. Не исключено что и преднамеренно с вредительскими целями.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьПлейшнер пишет:
СПГ и водород - других экологических вроде как и нет
Кислород же.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Да нет, его влили случайно. Он использовался для какихто технологических целей типа промывки оборудования, его забыли слить и отправили вместе с нефтью.
Вообще-то эту дрянь используют для отмывки нефти из старых, убитых нефтяных пластов. Чтоб добычу поднять. Для "отмывки оборудования" его в таком количестве, какое в нефть попало - и нахрен не надо... Это кто-то добычу поднимал "любыми средствами" на третьей стадии разработки месторождения. Причем это была крупная компания - всяким случайно уцелевшим независимым нефтедобытчикам такие расходы не по силам... А потом просто не очистили добытую нефть от этого говнища по принципу "и так сойдет" и сдали нефть на трубу... Вот и вся "диверсия" - обычное наше рас3,14здяйство...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
А он дешевле нефти?
Он дороже - не знаю оптовой цены, но в розницу 30мл стоят 50 рублей примерно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Метан из всех ракетных горючих оказывает максимальное воздействие на экологию т.к. вызывает глобальное потепление.
Не оказывает на самом деле - объемы не те... Вот люди изрядно кишечного метана в атмосферу выбрасывают, не говоря уж о коровах...
ЦитироватьСтарый пишет:
Так же и "экологически чистые" ветровые электростанции наносят максимальный вред экологии так как нарушают циркуляцию атмосферы в целом.
Wow! А деревья высокие экологии в таком случае не вредят? А то ведь стоят, понимаешь, на пути ветра...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Не оказывает на самом деле - объемы не те... Вот люди изрядно кишечного метана в атмосферу выбрасывают, не говоря уж о коровах...
Вот глобальное потепление и происходит! :) 

ЦитироватьWow! А деревья высокие экологии в таком случае не вредят? А то ведь стоят, понимаешь, на пути ветра...
На деревья природа рассчитана, они входят в баланс. А ВЭС вносят дополнительное возмущение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
На деревья природа рассчитана, они входят в баланс. А ВЭС вносят дополнительное возмущение.
Так в Европе леса выкосили в основном в средневековье, а ВЭС только сейчас строить стали... Так что это может быть восстановление баланса...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
На деревья природа рассчитана, они входят в баланс. А ВЭС вносят дополнительное возмущение.
Так в Европе леса выкосили в основном в средневековье, а ВЭС только сейчас строить стали... Так что это может быть восстановление баланса...
В тех местах где ставят ВЭС не было лесов. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

silent.sasha silent

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да нет, его влили случайно. Он использовался для какихто технологических целей типа промывки оборудования, его забыли слить и отправили вместе с нефтью.
Вообще-то эту дрянь используют для отмывки нефти из старых, убитых нефтяных пластов. Чтоб добычу поднять. Для "отмывки оборудования" его в таком количестве, какое в нефть попало - и нахрен не надо... Это кто-то добычу поднимал "любыми средствами" на третьей стадии разработки месторождения. Причем это была крупная компания - всяким случайно уцелевшим независимым нефтедобытчикам такие расходы не по силам... А потом просто не очистили добытую нефть от этого говнища по принципу "и так сойдет" и сдали нефть на трубу... Вот и вся "диверсия" - обычное наше рас3,14здяйство...
а можно узнать, так кто же все таки виноват ?
у каждой вины есть должность и фио, не помню кто так сказал ...

у меня версия: какая то структура изуверским образом эксплуатирует природу и добывает всеми доступными возможностями нефть, в том числе и с помощью упомянутого "говнища" ...

чтобы их не проверяли и не кошмарили бизнес они отстегивают крыше - москвичам, возможно из высших эшелонов власти или даже силовых органов (фсб, прокур, мвд)

когда поднялся скандал с загрязнением, они сказали "крыше": "мы тебе платили нехилое бабло - теперь давай прикрывай нас от расправы !"  ???

наверно в мсокве ктото прикрывает их ?

Штуцер

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
На деревья природа рассчитана, они входят в баланс. А ВЭС вносят дополнительное возмущение.
Так в Европе леса выкосили в основном в средневековье, а ВЭС только сейчас строить стали... Так что это может быть восстановление баланса...
Alex_II, у идиотов есть принципиальная позиция - никогда не признаваться в своих тупизмах. Это он еще про инфразвук ВЭС ничего не знает. А то вони офтопа было бы гораздо больше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
 Alex_II , у идиотов есть принципиальная позиция - никогда не признаваться в своих тупизмах. Это он еще про инфразвук ВЭС ничего не знает. А то вони офтопа было бы гораздо больше.
Инфразвук природе пофиг. А также то что птицы бьются о лопастя. Это какраз проблема для "экологов"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Лично я бы удавился если бы у меня перед глазами всё время мелькали эти лопастя. Но природе на это тоже пофиг.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsilent.sasha silent пишет: 
а можно узнать, так кто же все таки виноват ?
у каждой вины есть должность и фио, не помню кто так сказал ...
Разбираются...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsilent.sasha silent пишет: 
когда поднялся скандал с загрязнением, они сказали "крыше": "мы тебе платили нехилое бабло - теперь давай прикрывай нас от расправы !" ???
наверно в мсокве ктото прикрывает их ?
С каждой крышей договариваются конкретно от чего она крышует. Врядли был договор о крышевании от вывода из строя европейских нефтезаводов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

silent.sasha silent

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
а можно узнать, так кто же все таки виноват ?
у каждой вины есть должность и фио, не помню кто так сказал ...
Разбираются...
Что-то подозрительно долго разбираются. Это похоже на то, что тянут время в надежде , что скандал утихнет со временем. А через год уже и забудут, только в узких кругах будут помнить ...

Надо народу сообщить фио, должности и фотографии виноватых и схему их обогащения и отката крыше ...

Народ должен знать правду!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Лично я бы удавился если бы у меня перед глазами всё время мелькали эти лопастя.
Да... животный ужас в подсознании от Ан-24. А ведь столько лет:
"- Не могу уйти, куда же я без авиации, без неба..."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Инфразвук природе пофиг.
И этот персонаж рассуждает о медведях! Гугли "фактор беспокойства".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитироватьsilent.sasha silent пишет:
Что-то подозрительно долго разбираются. Это похоже на то, что тянут время в надежде , что скандал утихнет со временем.
скорее всего отличилась какая-нибудь из крупных нефтяных компаний - Роснефть или может Лукойл, и у той и у другой есть месторождения в Самарской области. Так что ничего им не будет... Свалят на кого-нибудь из случайно уцелевших мелких нефтедобытчиков.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Лично я бы удавился если бы у меня перед глазами всё время мелькали эти лопастя.
Да... животный ужас в подсознании от Ан-24. 
У Ан-24 лопастя или стоят или их не видно когда они крутятся. А вот когда летишь на ветролёте а они сверху мелькают это просто #опа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер