"Циклон" переезжает в Канаду

Автор Salo, 25.02.2017 14:03:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
Разработаны научно-методическое обеспечение для анализа...
С ракетами - всё? Планка опущена до "научно-методического обеспечения"? 
Научную методику уборки заводского двора ещё никто не разработал? Или это пойдёт в отчёт следующего года? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHehalx87 написал:
Из отчета КБЮ за 2019 год

Разработаны научно-методическое обеспечение для анализа продольной устойчивости новой двухступенчатой ​​ракеты космического назначения "Циклон-4М", создаваемой в настоящее время в ГП "КБ" Южное ".

слайд 1
     
На слайде - несуществующий демпфер для несуществующего двигателя несуществующей ракеты. Неслабый предмет для гордости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьHehalx87   написал:
 Кроме того уже создан и прошел испытание в конце того года РС Тайфун-1 калибром  122 мм .
Да батюшки! Снаряд от Града! Цэ пэрэмога! Однозначно!  
безусловно это маленькая победа,
Вот и я говорю. Одни импортозамещают двигатели к вертолётам, другие - патроны к Калашникову.  
Старый, это только один маленький момент импортозамещения. Зачем из него ты делаешь кипиш? Было сделано очень много и самого остро необходимого в пределах весьма скромных возможностей Украины. Прежде всего это ремонт и модернизация  хлама вооружений совкового периода. Но были и новые разработки, значимы они прежде всего в области средств наведения и позиционирования, головок самонаведения и др. 'военной электроники'. Ну, и всякие там Ольха, ОльхаМ, Гром2, Нептун, различные типы ПТРК, включая разрабатываемые третьего поколения, разрабатываемые новые ЗРК... Все скромно, но со вкусом.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Плейшнер

ЦитироватьИскандер написал:
в пределах весьма скромных возможностей Украины.
А куда подевались весьма НЕскромные возможности времен УССР ?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьИскандер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  Вот и я говорю. Одни импортозамещают двигатели к вертолётам, другие - патроны к Калашникову.  
Старый, это только один маленький момент импортозамещения. Зачем из него ты делаешь кипиш? 
Я не делаю. Это Семенюк делает кипиш. Ты разве не заметил? 
 На освоение производства боеприпасов я вообще не обращаю внимания. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
в пределах весьма скромных возможностей Украины.
А куда подевались весьма НЕскромные возможности времен УССР ?
Украина не является правоприемницей УССР.
Она ведет свое начало с УНР.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hehalx87

А тут офтоп разрешен, да?  Ну мне просто интересно

Bell

ЦитироватьHehalx87 написал:
А тут офтоп разрешен, да?  Ну мне просто интересно
не-не, а-то еще раздуют тут...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hehalx87

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьА куда подевались весьма НЕскромные возможности времен УССР ?
Откуда поставлялись алюминиевые сплавы (и не только) в эпоху УССР? Вот яркий пример - Зенит. Там масса комплектующих, которые не производились в УССР. Тоже самое в ракетах Циклон-2, и -3. Причем не только материалы, но и разработка и производство отдельных узлов и агрегатов этих ракет. Старты для них где находились - в УССР? Системы, получающие и обрабатывающие информацию с космических аппаратов где находились?

Искандер

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
в пределах весьма скромных возможностей Украины.
А куда подевались весьма НЕскромные возможности времен УССР ?
А куда подевались весьма НЕскромные возможности РСФР времён СССР? 
Профессор, зачем такие вопросы?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Искандер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИскандер написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
  Вот и я говорю. Одни импортозамещают двигатели к вертолётам, другие - патроны к Калашникову.  
Старый, это только один маленький момент импортозамещения. Зачем из него ты делаешь кипиш?
Я не делаю. Это Семенюк делает кипиш. Ты разве не заметил?
 На освоение производства боеприпасов я вообще не обращаю внимания.  
Ой, не надо... Не кипешует он. Просто излагает перечень разработок Южного, причём как я смотрю в основном все с последней презентации что Salo опубликовал. Т.е. ничего инсайдерского, все открытая информация.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Bell

#911
ЦитироватьHehalx87 написал:
Откуда поставлялись алюминиевые сплавы (и не только) в эпоху УССР? Вот яркий пример - Зенит. Там масса комплектующих, которые не производились в УССР.
И сейчас не производятся, так же, как алюминиевый прокат.
Потому что производство, это не опытные поделки.

Ладно, это все лирика.
А вот официоз на тему Циклона-4М, зацените:
Ракета-носитель «Циклон-4М»: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА перевод на имперский из мордокниги КБЮ
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьЛадно, это все лирика.
А вот официоз на тему Циклона-4М, зацените:
 перевод на имперский из мордокниги КБЮ
Кстати, а я это как-то упустил

Bell

ЦитироватьНа начальном этапе разработки специалисты КБ «Южное» провели кропотливую работу по оценке рынка пусковых услуг, поиска потенциальных мест базирования РКК, минимизации затрат на создание ракеты-носителя и наземного комплекса, проанализировав потребности и ограничения потенциальных инвесторов, обрабатывали различные технические и юридические вопросы эксплуатации ракетно-космического комплекса наземного базирования.
  В результате почти одного года напряженного труда КБ «Южное» определило вид ракеты-носителя, которая бы соответствовала актуальным потребностям и тенденциям рынка выведения космических аппаратов и позволила бы реализовать проект в сжатые сроки и в условиях ограниченного бюджета, являются ключевыми требованиями коммерческих инвесторов.

Вот так-то!
Кропотливо! Проанализировали!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Hehalx87

ЦитироватьBell написал:
 И сейчас не производятся, так же, как алюминиевый прокат.
Потому что производство, это не опытные поделки.

Ладно, это все лирика.
А вот официоз на тему Циклона-4М, зацените:
 перевод на имперский из мордокниги КБЮ
Причем тут опытные поделки? Просто производства не было. И сейчас с этим проблема не только в ракетостроении

Bell

Блин, невозможно же читать - монитор салоточит! Протирать устал!

ЦитироватьУже завершено эскизный проект.  В 2020 году специалисты КБ «Южное» начнут выпуск конструкторской документации на ракетно-космический комплекс «Циклон-4М».
Решение о практической реализации проекта и начала строительных работ на космодроме у города Кансо (провинция Новая Шотландия, Канада) будет принято в ближайшее время. [запись в мордокниге - от 05 января 2020 г. :)]

РКК «Циклон-4М» является полностью коммерческим проектом, который одобрительно восприняло мировое космическое сообщество.

Благодаря привлечению международных средств для реализации этого амбициозного проекта украинские предприятия космической отрасли смогут получить новые коммерческие контракты, в частности ГП ПО «ЮМЗ» наконец получит возможность постепенно увеличить загрузку предприятия, начиная с изготовления экспериментальной матчасти и заканчивая последующим переходом к серийному производству шести-восьми ракет-носителей каждый год!  А это уже и восстановления мощностей завода, и новые рабочие места, и дополнительные поступления в бюджет страны, а также новый этап в истории украинского космоса.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Плейшнер

ЦитироватьИскандер написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьИскандер  написал:
в пределах весьма скромных возможностей Украины.
А куда подевались весьма НЕскромные возможности времен УССР ?
А куда подевались весьма НЕскромные возможности РСФР времён СССР?
Профессор, зачем такие вопросы?
Да просто любопытна самооценка, такая "бедняжечка" :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Bell

А вот любопытные подробности:
ЦитироватьВ головном обтекателе исключается система термостатирования воздухом высокого давления, усиливаются фитинги пирозамка крепления главного обтекателя к РН, в переходнике главного блока усиливается нижней торцевой шпангоут и применяется адаптер космического аппарата новой, уже собственной разработки.
1. Почему убрали термостатирование ПН под ГО???
2. Всяческие усиления - из-за увеличения перегрузок в конце АУТ большой первой ступени? На трехступенчатом Циклоне-4 перегрузки были меньше?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьBell написал:
А вот любопытные подробности:
 
ЦитироватьВ головном обтекателе  исключается система термостатирования воздухом высокого давления , усиливаются фитинги пирозамка крепления главного обтекателя к РН, в переходнике главного блока усиливается нижней торцевой шпангоут и применяется адаптер космического аппарата новой, уже собственной разработки.
1. Почему убрали термостатирование ПН под ГО???
2. Всяческие усиления - из-за увеличения перегрузок в конце АУТ большой первой ступени? На трехступенчатом Циклоне-4 перегрузки были меньше?

циклон-4 был двухступенчатым.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

ЦитироватьДмитрий В. написал:
циклон-4 был двухступенчатым.
Здрасьте, приехали :)

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун