Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

ЦитироватьZveruga написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
И несет регулярно дивную херню.
Не тебе судить. Ты в этом вообще не разбираешься.

Обидеть самого святого Илона Маска это не хухры-мухры!  ;) 

Ну да, Маск облажался с системой спасения Crew Dragon, и мерзкий патриот Конаныхин на это указал в своём видео вот тут - https://www.youtube.com/watch?v=JMWbJQvUR3g - но мне кажется не стоит так уж сильно расстраиваться из-за того что Роскосмос ещё немножко миллионов заработает на доставке живых остронотов на МКС. SpaceX ребята конечно энергичные, в конце-концов или допилят свою схему или добавят систему спасения как на Союзе... главное чтобы это всё не было таким же красивым и ненадёжным как их прекрасные Шаттлы... а то людей всё-таки жалко... тем более что НАСА и Роскосмос вроде бы хотят чтобы смешанные экипажи летали и на американской и на российской технике.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Алексей Любопытный

ЦитироватьKBOB написал:
Профана́ция

Ну дак сначала народились всякие KBOB, которые воздвигли глупость Маска в ранг святыни.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Alex_II

ЦитироватьInti написал:
Обидеть самого святого Илона Маска это не хухры-мухры!  
А Маск об этом 3,14здоболе вообще знает?
ЦитироватьInti написал:
Ну да, Маск облажался с системой спасения Crew Dragon, и мерзкий патриот Конаныхин на это указал в своём видео
А чего ты только одно его видео вспоминаешь? У него их много и чуши и бреда он в них несет до х** и больше... Мне на его патриотизм - глубоко плевать, но вот то, что он полную чухню часто несет а хомячки кушают - мне сильно не нравится - они ж потом своими прости господи "знаниями" старательно инет засирают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьKBOB написал:
Почему так произошло в популяризацией космонавтики в России не берусь гадать, возможно это особенность нашей эпохи.
Да просто пропагандонов развелось до фига (слишком хорошо их кормить стали в ущерб специалистам технического профиля), политических тем на всех не хватает, вот они и лезут в технические...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьZveruga написал:
Ответы в стиле "сам дурак" регулярно применялись в детском саду, из которого ты до сих пор не выбрался.
А как с тобой еще можно разговаривать? Ты ж знаешь только два мнения - твое и неправильное. Так что самым правильным способом общения с тобой - будет разговор с охреневшим детсадовцем... Каковым ты и являешься...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

ЦитироватьZveruga написал:
 
ЦитироватьKBOB написал:
Профана́ция

Ну дак сначала народились всякие KBOB, которые воздвигли глупость Маска в ранг святыни.
Я вот все жду, жду когда Дмитрий Олегович научит этого "глупого" Маска в космос летать, на своем примере управления Государственной корпорацией, а вижу, то доля доходов от иностранных космических заказов Роскосмоса падает, то "дырку" кто-то из подчиненных просверлит.
Россия больше чем Плутон.

Алексей Любопытный

#9626
ЦитироватьAlex_II написал:
хомячки кушают

Хомячками или леммингами в инете называют сторонников Навального. И я сильно сомневаюсь, что они являются патриотами, а Маск не их святой.

Короче Конаныхин подпалил пердаки у свидетелей святого Маска и они теперь срут на всех форумах.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Помню как украинцы гиперлупом восхищались.  :D
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Inti

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьInti написал:
Обидеть самого святого Илона Маска это не хухры-мухры!  
А Маск об этом 3,14здоболе вообще знает?
 
ЦитироватьInti написал:
Ну да, Маск облажался с системой спасения Crew Dragon, и мерзкий патриот Конаныхин на это указал в своём видео
А чего ты только одно его видео вспоминаешь? У него их много и чуши и бреда он в них несет до х** и больше... Мне на его патриотизм - глубоко плевать, но вот то, что он полную чухню часто несет а хомячки кушают - мне сильно не нравится - они ж потом своими прости господи "знаниями" старательно инет засирают...
Ты если с какими-то конкретными высказываниями Конаныхина не согласен то приводи свои аргументы. Давайте хотя бы тут не скатываться в политизированный укро-срач. А то я например вообще могу сказать что я крымчанин, ггг, и пошло-поехало  ;) 

Тут же вроде форумская тема о конкретном российском ядерно-ракетном проекте - и насколько мне известно аналогичных проектов за бугром просто нет, это всё-таки не уровень Маска а чуток повыше. Конаныхин молодец хотя бы потому что единственный из всех журналюг и блоггеров поехал на МАКС и снял там на видео макет ТЭМ - 
Ядерный буксир: новейший облик. Сенсация МАКС-2019
https://www.youtube.com/watch?v=0xssjbBYni8
//www.youtube.com/embed/0xssjbBYni8?feature=oembed
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Astro Cat

ЦитироватьInti написал:
Ты если с какими-то конкретными высказываниями Конаныхина не согласен то приводи свои аргументы.
Он говорит что мол прорыв! Все завтра прям залетает! А там вообще ничего нет, кроме теоретических рассуждений. Которые вовсе не обязательно выльются в что-то реальное.  

Ну а видео с выставки просто смехотворное. Постоянно гундя какой то бред про какие-то 6 тонн, он говорит что холодильники отработаны! ))) Еще вчера были "отработанные" капельные с которыми облажались. А теперь обычные прилепили и всего делов! Прорыв макетостроения! )))

KBOB

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьInti написал:
Ты если с какими-то конкретными высказываниями Конаныхина не согласен то приводи свои аргументы.
Он говорит что мол прорыв! Все завтра прям залетает! А там вообще ничего нет, кроме теоретических рассуждений. Которые вовсе не обязательно выльются в что-то реальное.  

Ну а видео с выставки просто смехотворное. Постоянно гундя какой то бред про какие-то 6 тонн, он говорит что холодильники отработаны! ))) Еще вчера были "отработанные" капельные с которыми облажались. А теперь обычные прилепили и всего делов! Прорыв макетостроения! )))
А что там с капельными холодильниками не задалось? На МКС был эксперимент Капля-2 и все коту под хвост?
Россия больше чем Плутон.

KBOB

#9631
ЦитироватьInti написал:

Ядерный буксир: новейший облик. Сенсация МАКС-2019
 https://www.youtube.com/watch?v=0xssjbBYni8
 
"Будущее" из пластмасы и суперклея, которое умеют делать в Роскосмосе - это прорыв, как они смогли обойтись без синей изоленты?
Раздражает то что меня как россиянина примазывают к этому показушному "аналоговнету". В любом универмаге более крутые звездолеты продаются - обновите облик!
Россия больше чем Плутон.

Алексей Любопытный

ЦитироватьKBOB написал:
 как они смогли обойтись без синей изоленты?

Использование синей изоленты американцами в F-35.  :D
https://www.youtube.com/watch?v=XUcln7StaEw
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Дмитрий Инфан

ЦитироватьInti написал:
Потом ударился в писательство и популяризацию науки и техники -
Надеюсь, что ролик но снял не по своей инициативе, а по заданию сверху.

Astro Cat

#9634
ЦитироватьKBOB написал:
 На МКС был эксперимент  Капля-2  и все коту под хвост?
Ну да. Концепция поменялась! Новые идеи! Новые макеты! ))) А то "в 2018 году начнутся летные испытания ядерного буксира". Уже конец 2019 и нет ничего что запустить в космос можно было бы. 

Inti

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьInti написал:
Ты если с какими-то конкретными высказываниями Конаныхина не согласен то приводи свои аргументы.
Он говорит что мол прорыв! Все завтра прям залетает! А там вообще ничего нет, кроме теоретических рассуждений. Которые вовсе не обязательно выльются в что-то реальное.  

Ну а видео с выставки просто смехотворное. Постоянно гундя какой то бред про какие-то 6 тонн, он говорит что холодильники отработаны! ))) Еще вчера были "отработанные" капельные с которыми облажались. А теперь обычные прилепили и всего делов! Прорыв макетостроения! )))
Ну вот, хотя бы какая-то конкретная претензия. Да, мужик разволновался немного. Но лучше его видео увы ничего нет. Ясен пень что всю эту работу засекретили, и что там на самом деле происходит знает только очень ограниченный круг лиц. Может с каплями не получается - а может и получается, мы просто не знаем. Макет снятый Конаныхиным показывает обычные радиаторы, а до этого вбрасывали вот это, очевидно с чашкой для сбора капель:


Пока что ясно только одно - что доставлять на орбиту аппарат ни с радиаторами ни с каплями - просто НЕЧЕМ. Так что я думаю мы узнаем что-то более определённое только после появления у России сверхтяжёлой ракеты - т.е. лет через 5-7 как минимум. Никакого смысла рассказывать всему миру про свои атомные космические технологии для России нет - потому что конкуренты эти технологии просто скоммуниздят и даже спасибо не скажут.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

KBOB

ЦитироватьInti написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
Ну а видео с выставки просто смехотворное. Постоянно гундя какой то бред про какие-то 6 тонн, он говорит что холодильники отработаны! ))) Еще вчера были "отработанные" капельные с которыми облажались. А теперь обычные прилепили и всего делов! Прорыв макетостроения! )))

Пока что ясно только одно - что доставлять на орбиту аппарат ни с радиаторами ни с каплями - просто НЕЧЕМ. Так что я думаю мы узнаем что-то более определённое только после появления у России сверхтяжёлой ракеты - т.е. лет через 5-7 как минимум.
Какой супертяж? 6 тонн всего. )))
Россия больше чем Плутон.

Inti

SpaceX запустила в космос ракету Falcon Heavy с кабриолетом ... а сколько тонн этот кабриолет весит?   :D 

Да кстати, Конаныхин сказал "масса СУХОГО аппарата около 6 тонн". А ведь ещё должно быть рабочее тело, ну и возможно масса охлаждающего вещества тоже не включена. Так что суммарная масса может быть заметно больше. Конаныхина таки надо было ВНИМАТЕЛЬНО слушать а не затыкая уши от отвращения к его патриотизму.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

DiZed

#9638
ЦитироватьInti написал:
 Конаныхина таки надо было ВНИМАТЕЛЬНО слушать а не затыкая уши от отвращения к его патриотизму.
Т.е. бред "популяризатора науки" нужно дешифровывать и истолковывать как нострадамуса??? гыгыгы
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

KBOB

ЦитироватьInti написал:
SpaceX запустила в космос ракету Falcon Heavy с кабриолетом ... а сколько тонн этот кабриолет весит?    

Да кстати, Конаныхин сказал "масса СУХОГО аппарата около 6 тонн". А ведь ещё должно быть рабочее тело, ну и возможно масса охлаждающего вещества тоже не включена. Так что суммарная масса может быть заметно больше. Конаныхина таки надо было ВНИМАТЕЛЬНО слушать а не затыкая уши от отвращения к его патриотизму.
Ну, да ка же я не догадался, что "ядреный бухсир" одноразовый и дозаправку топливом на орбите не предполагает и кстати где у макета бухсира пластмассовые одноразовые баки для топлива массой много больше 6 тонн?
Россия больше чем Плутон.