SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Ага, три месяца Флакон не летал, а значит стоял у забора и не зарабатывал деньги, не отбивал расходы. По этому вопросу у тебя возражения есть?
Я даже боюсь спросить про Ангару. Сколько там она успела неотбить расходов за пять лет стояния?  
 
Жаль что мы так и не узнали сколько денег не отбила Ангара за пять лет лежания под забором. А Нот знает. Знает но молчит.
Прибыль не главное. Ангара - наш бронепоезд. И не под забором лежит, а стоит на запасном пути. Как и в случае с бронепоездом, там и останется.
There are four lights

Старый

Цитироватьopinion написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
ЦитироватьNot   написал:
Ага, три месяца Флакон не летал, а значит стоял у забора и не зарабатывал деньги, не отбивал расходы. По этому вопросу у тебя возражения есть?
Я даже боюсь спросить про Ангару. Сколько там она успела неотбить расходов за пять лет стояния?  
 
Жаль что мы так и не узнали сколько денег не отбила Ангара за пять лет лежания под забором. А Нот знает. Знает но молчит.
Прибыль не главное. Ангара - наш бронепоезд. И не под забором лежит, а стоит на запасном пути. Как и в случае с бронепоездом, там и останется.
Но отбивать то чтото надо? ;) Ты спроси у Нота.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Касимов О.

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьcross-track написал:только вариант полной многоразовости (не только первой ступени!) и быстрой оборачиваемости обещает стократное уменьшение стоимости! Сейчас нет ни того, ни другого.
Если нет ни того, ни другого, то нет и нового рынка дешевых спутников. А если так, то и ценовая модель сходится к уже существующей с редкими дорогими запусками, для которых модель одноразовых систем вполне себе оптимальна
Зелен виноград?

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
 
 Но отбивать то чтото надо?  Ты спроси у Нота.
А зачем спрашивать? Он зарплату отбивает. Не очень успешно, примерно, как Ангара, чуть хуже, чем Фалкон.
There are four lights

Not

Эк филолухи всполошились. Никто не оспаривал возможность Флакона отобрать часть рынка у конкурентов, где-то по экономическим, гле-то по политическим причинам. Вопрос то был совершенно в другом:

- Где новый рынок, супердешевых запусков, который нам обещали лично Маск и ор филолухов вокруг?
Сначала филолухи снисходительно цедили сквозь зубки - дескать ребяты работают, отрабатывают посадку, выпиливают лбозиком титановые рули и т.д. Вполне разумно - надо сделать. Прошло десять лет. Выпилили рули из титана, обмотали флакон теплозащитными тряпками где смогли, и даже научились ловить сачком головноый обтекатель. Казалось бы - ура, все, ща все подешевеет, ракета ж готова! А вот хренушки, супер-пупер многоразовые пузыри стоят у забора и не летают, говорят выбрали всю доступную дорогую ПН. А где же дешевая? Вы же обещали в сто раз? Но окей, вторая ступень не срослась, так давайте в десять? Что, опят нет? Теперь у вас идея звездолет построить? Но ребятушки, этим можно вечно заниматься, вам же потом захочется человечество переселять на Альфу Центавра, дескать там на планете воздух есть и бананы растут :D

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Эк филолухи всполошились.
А кто-то кроме тебя, гуманитария тупоголового, еще всполошился?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Sam Grey

ЦитироватьNot написал:
 Прошло десять лет.
Что такое "теплозащитные тряпки", "ловить сачком головноый обтекатель"? Вы из пивной что ли пишите?

"Прошло десять лет" - а что было в 2009? Первая успешная посадка ступени была меньше четырех лет назад.

Возвращаться к теме прогнозов о стоимости запуска будет смысле году в 2025, через 10 лет после начала многоразового использования ступеней. 

Not

Еще кто нибудь из филолухов выматериться хочет? :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
Эк филолухи всполошились. Никто не оспаривал возможность Флакона отобрать часть рынка у конкурентов, где-то по экономическим, гле-то по политическим причинам. Вопрос то был совершенно в другом:
Филологи всполошились от твоих экономических представлений и откровений.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьSam Grey написал:
Возвращаться к теме прогнозов о стоимости запуска будет смысле году в 2025, через 10 лет после начала многоразового использования ступеней.  
А почему не через двадцать? :D

Sam Grey

ЦитироватьNot написал:
Еще кто нибудь из филолухов выматериться хочет?

Не-не, все. Я по стилистике и терминам сразу понял, что говорю с Настоящим Авиакосмическим Инженером.

Not

#18931
ЦитироватьSam Grey написал:
говорю с Настоящим Авиакосмическим Инженером.

Завидуй молча, стилист! :D

Юрий Темников

ЦитироватьNot написал:
- Где новый рынок, супердешевых запусков, который нам обещали лично Маск и ор филолухов вокруг?
Ох,робяты!Не понимаете вы времени в котором живёте!Стремительный поток развития космонавтики превратился в огромную лужу,которая плещется в разные стороны и непонятно где ,когда и как она вновь превратится в стремительный поток!Хотелось бы верить.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьNot написал:
- Где новый рынок, супердешевых запусков, который нам обещали лично Маск и ор филолухов вокруг?
Казалось бы - ура, все, ща все подешевеет, ракета ж готова! А вот хренушки, супер-пупер многоразовые пузыри стоят у забора и не летают, говорят выбрали всю доступную дорогую ПН. А где же дешевая? Вы же обещали в сто раз?
А можно ссылочку? Кто и где обещал?

 Насколько я помню самый отмороженный среди нас либераст ВалериJ обещал раз в 10, а то и меньше. Я ему объяснял что хрен ему, раза в два в лучшем случае.

А кто тебе обещал в 100 раз? Только не расстраивай меня, не говори что голоса в твоей голове.  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:

А кто тебе обещал в 100 раз? Только не расстраивай меня, не говори что голоса в твоей голове.  :oops:  
Это голоса в отмороженной переохлажденным кислородом башке спейсексуала Э. Маска. :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
Эк филолухи всполошились. Никто не оспаривал возможность Флакона отобрать часть рынка у конкурентов, где-то по экономическим, гле-то по политическим причинам. Вопрос то был совершенно в другом:

- Где новый рынок, супердешевых запусков, который нам обещали лично Маск и ор филолухов вокруг?
Сначала филолухи снисходительно цедили сквозь зубки - дескать ребяты работают, отрабатывают посадку, выпиливают лбозиком титановые рули и т.д. Вполне разумно - надо сделать. Прошло десять лет. Выпилили рули из титана, обмотали флакон теплозащитными тряпками где смогли, и даже научились ловить сачком головноый обтекатель. Казалось бы - ура, все, ща все подешевеет, ракета ж готова! А вот хренушки, супер-пупер многоразовые пузыри стоят у забора и не летают, говорят выбрали всю доступную дорогую ПН. А где же дешевая? Вы же обещали в сто раз? Но окей, вторая ступень не срослась, так давайте в десять? Что, опят нет? Теперь у вас идея звездолет построить? Но ребятушки, этим можно вечно заниматься, вам же потом захочется человечество переселять на Альфу Центавра, дескать там на планете воздух есть и бананы растут
Гуманитарий, хочешь я тебе напомню мои обещания 15-летней давности с первой страницы этой темы? На:

Цитировать Cтарый написал:
 
Цитировать$35mil за 9 тонн на ЛЕО. И обещают вариант на 25 тонн.
Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?  Могу 1000.

Идиотская реклама загораживает прямую ссылку на сообщение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

Казалось бы, причем тут голоса в голове Старого филолуха? Или тоже замерз ? :)

Старый

А вот на пятой странице этой темы меня задокументировали:
ЦитироватьYegor написал:
  $35mil за 9 тонн на ЛЕО. И обещают вариант на 25 тонн.  
ЦитироватьХотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?  Могу 1000.
...
Сокол Маска тоже вполне может полететь. Но шансов стать эффективной РН у него ноль.
Это я так, документирую  :wink:  . Значит Старый сказал:
1. Сокол 9 - не полетит.
2. Сокол 1 - если и полетит, то на долго его не хватит (не будет эффективной РН).
Старый, я тут все правильно записал?  :wink:
И? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

Старый, у тебя мания величия. Причем тут вообще ты? :D

Старый

Тут меня попытались поймать на слове: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic2123/message89271/#message89271

Но не вышло:
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьНу я это и сделал.
Не. Надо вырезать и вставить цитату. Например где я бы сказал "А Сокол-9 не полетит. Нигде и никогда и никаких шансов"  
 
ЦитироватьНо  вы все как-то неясно высказывались, ну, например: "Сокол Маска тоже  вполне может полететь". Спрашивается какой именно Сокол? Вот я и  уточнил.
Уточняю: тот который сейчас собираются пускать. С одним мотором. Какой у него там номер то?
Тема была о том что крупное лучше мелкого.
Я сказал что Флакон-1 летать не будет. А у Флакона-9 шанс есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер