SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьValerij пишет:
Коммерческая цена кресла на Союзе сейчас около семидесяти миллионов долларов....
Вы за свои слова отвечаете?
Ссылочкой не побалуете? Стоимость туристо-места 25-30 млн.
Союз РН  + Союз КК стоят щас самое большее 2 млрд рублей. Переводим в доллары и делим на 2.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ronatu

Столько НАСА платит за доставку астронавта - 65 млн долларов.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

чайник17

#8422
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
В районе первого пуска Ф9 Элон рассказывал, что если бы Ф9 летал бы 1000 раз то себестоимость пуска (а может амортизация, непомню) составляла бы 60 тыс.д.
Автомобильный бензин - доллар за литр. Почём RP-1 и LOX не знаю, вряд ли дешевле. В ракете 500 тонн RP-1 + LOX.
Пальцем в небо. LOX гораздо дешевле, около $0.10-$0.20 за литр. И литр тяжелее килограмма, 1.14 кг.
"Жидкий кислород - самая дешёвая жидкость на земле, если не считать воду и водные растворы" (с) не помню кто. Если и преувеличение, то небольшое.
К тому же "в районе первого пуска Ф9" ракета была заметно легче.

Ну-и-ну

ЦитироватьValerij пишет:
Вы уже однажды прибавили к стоимости разработки грузового Дракона суммы, которые будут уплачены в 2015 году за перевозку этим Драконом грузов на МКС. Вы и сейчас делаете тоже самое. Так что ваше мнение без детального рассмотрения первоисточника уже скомпрометировано.
Ссылочкой не побалуете?

Ну-и-ну

Цитироватьчайник17 пишет:
Пальцем в небо. LOX гораздо дешевле, около $0.10-$0.20 за литр
А RP-1?

Ну-и-ну

Цитироватьronatu пишет:
Столько НАСА платит за доставку астронавта - 65 млн долларов.
Строго говоря - столько договорились платить в 2016.

Ну-и-ну

#8426
ЦитироватьValerij пишет:
Вы за свои слова отвечаете?
А то ж! 140 больше 70 вдвое, калькулятором клянусь.

Но для хомячков 140 не назовут. Ибо (1.1+3.4) = 4.5 ярда, тратимых государстом на разработку commercial crew ради 24-х билетиков Гардиан и прочие сиэнэны не упомянут. И будет названо, скажем, 55 за кресло.

Ну-и-ну

ЦитироватьValerij пишет:
Первое ваше утверждение - полное вранье, документы опубликованны, и государство оплачивает не более половины стоимости разработки.
Вы путаете Драгон и ДрагонРайдер (пилотируемый Драгон). Тот оплачивают практически весь. А т.к. государство оплатит поболее 2-х ярдов, если стольник подкинет СпейсИкс "от щедрот" - может, оно пофигу?

Вообще, похоже, что поболее 60% денег СпейсИкс в 2014 будет получено от НАСА. Более полуярда.

Ну-и-ну

ЦитироватьValerij пишет:
 Потому, что стоимость разработки пилотируемого Дракона и сумма государственного субсидирования этой разработки сильно разные цифры
Это не так. Разработка пилотируемого Драгона оплачивается государством. Собственно, документ я приводил. Суммы по порядку такие же, как и на Орион.

Ну-и-ну

ЦитироватьValerij пишет:
И что из этого следует? Или вы хотите сказать, что Дракон не возит грузы на МКС?
Документ и разговор про commercial crew. Что-то у Вас унутре путается. При чём тут грузы? Грузы возит, за 3 года - как 1 Прогресс в 1977.

Valerij

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вы за свои слова отвечаете?
А то ж! 140 больше 70 вдвое, калькулятором клянусь.

Но для хомячков 140 не назовут. Ибо (1.1+3.4) = 4.5 ярда, тратимых государстом на разработку commercial crew ради 24-х билетиков Гардиан и прочие сиэнэны не упомянут. И будет названо, скажем, 55 за кресло.
   
Нет, ну, понятно, воспитанному в СССР индивидую трудно представить, что государство тратит деньги на развитие частной экономики в своей стране. Но это проблемы вашей головы, а не объективно существующей реальности. В свое время государство помогало становлению железных дорог и гражданской авиации - почему с частной космонавтикой должно быть иначе?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
И что из этого следует? Или вы хотите сказать, что Дракон не возит грузы на МКС?
Документ и разговор про commercial crew. Что-то у Вас унутре путается. При чём тут грузы? Грузы возит, за 3 года - как 1 Прогресс в 1977.
    
Что вам не нравится? Вы вроде как американский налогоплательщик, если SpaceX не выполняет договор с НАСА, а НАСА продолжает им платить - имеете право подать в суд. Флаг в руки, пинок в задницу.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Потому, что стоимость разработки пилотируемого Дракона и сумма государственного субсидирования этой разработки сильно разные цифры
Это не так. Разработка пилотируемого Драгона оплачивается государством. Собственно, документ я приводил. Суммы по порядку такие же, как и на Орион.

Вы лжете
   
   
Докажите, со ссылками на официальный документ и с цитатой из его текста. Я же утверждаю, что ничего подобного в официальных документах нет.
   
Вот так.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Ну-и-ну

ЦитироватьValerij пишет:
Нет, ну, понятно, воспитанному в СССР индивидую трудно представить, что государство тратит деньги на развитие частной экономики в своей стране. Но это проблемы вашей головы,
Государство, голова, проблемы... У Вас проблема с головой государства? С государством головы? Сходите на митинг, что ли.
ЦитироватьValerij пишет:
  Вы лжете 

Не лгу. Ссылки была, дурачина. Но можно верить, что к двум с лишним ярдам госденег Спейсикс добавит стольничек "от себя". Это пожалуйста.

И выпейте уже валиум наконец. А промедол - его колют? Вот колите перед входом в интернет.

ЦитироватьValerij пишет:
Вы вроде как американский налогоплательщик, если SpaceX не выполняет договор с НАСА, а НАСА продолжает им платить - имеете право подать в суд
Причём тут суд и с чего бы я мог в него подать?

Но ежели гражданство получу, то напишу конгрессмену и сенатору, чтобы данное наглое пилево остановили. Ориона стране достаточно, остальное - сами, за свои шиши.

Ну-и-ну

Кстати, было бы прикольно, если бы Боинг победил вместо СпейсИкс. Чисто, поместить канонический разрыв шаблона хомячков в палату мер и весов.

Valerij

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вы лжете
   
Не лгу. Ссылки была, дурачина. Но можно верить, что к двум с лишним ярдам госденег Спейсикс добавит стольничек "от себя". Это пожалуйста.

Повторяю, вы лжете.
   
Да, у вас ссылка была, только в документе, на который вы ссылаетесь, ничто не подтверждает вашего утверждения. Поэтому ссылку на документ, номер страницы и цитату на стол.
     
         
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Вы вроде как американский налогоплательщик, если SpaceX не выполняет договор с НАСА, а НАСА продолжает им платить - имеете право подать в суд
Причём тут суд и с чего бы я мог в него подать?

Но ежели гражданство получу, то напишу конгрессмену и сенатору, чтобы данное наглое пилево остановили. Ориона стране достаточно, остальное - сами, за свои шиши.
Для того, что бы написать конгрессмену, гражданства не требуется, как и для подачи жалобы в федеральное казначейство, во втором случае достаточно быть налогоплательщиком. Так что флаг в руки, барабан на шею и пинок в зад.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Ну-и-ну

#8436
Страница 11 ЕМНИП, а что? 3.4 ярда правительство должно потратить для разработки "commercial" crew capabilities. Сверх уже потраченного 1.1 ярда.

Вообще, идите-ка нахуй, хамло. Неинтересно стало.

Valerij

#8437
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Страница 11 ЕМНИП, а что? 3.4 ярда правительство должно потратить для разработки "commercial" crew capabilities. Сверх уже потраченного 1.1 ярда.

Вообще, идите-ка *****, хамло. Неинтересно стало.
Закрепим для истории, что бы было на что сослаться в письме модератору.
   
А теперь по существу. Ты, хамло безграмотное, пишешь:
   
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Потому, что стоимость разработки пилотируемого Дракона и сумма государственного субсидирования этой разработки сильно разные цифры
Это не так. Разработка пилотируемого Драгона оплачивается государством. Собственно, документ я приводил. Суммы по порядку такие же, как и на Орион.
   
Теперь, когда тебя, лжеца, приперли к стене, ты уже говоришь о том, что это сумма на всю программу commercial crew capabilities, в которой сейчас участвуют три фирмы......
 
Собственно, это мне и требовалось, что бы доказать, что ты лжешь.
 
Теперь детали:
SpaceX вообще не был среди победителей CCDev 1. и не получил по этой программе ни одного цента.
По CCDev 2 SpaceX получил в общей сложности субсидию от НАСА на сумму аж целых 75 миллионов долларов.
По программе CCiCap SpaceX, как было объявлено 3 августа прошлого года, получил от НАСА 440 миллионов долларов.
 
В настоящий момент ситуация выглядит так:
 

 
Ну, и для того, что бы продемонстрировать лож моего наглого оппонента, я даю здесь скан с третьей страницы документа, нам который он ссылается. Обратите внимание на последнюю, выделенную строчку:
 

[URL]http://www.nasa.gov/sites/default/files/files/20131209_heocnac_mcalister_tagged.pdf

      
Вот теперь, пожалуй, все. Оставляю за собой право пожаловаться модератору.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Во первых, уже есть, и цены объявлены.
Это как я цены на Альфу Центавру объявлю... А что не таг? и фотошоп даже самому себе любимому закажу... Делов-то...  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Закрепим для истории, что бы было на что сослаться в письме модератору.
Дурак, что-ля? Ещё старшего брата позови...  :D
Разрушитель иллюзий.