Новые мощные РН из Самары

Автор SpaceR, 03.06.2008 04:00:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SpaceR

Мне удалось раздобыть фотки с конференции в Королеве - то самое, что не увидела мыльница Вадима Лукашевича с севшей батарейкой  ;)

В общем, Доклад ЦСКБ "Прогресс" :[/size]       8)










SpaceR


SpaceR

Ну и заключительный аккорд:   :)




SpaceR

Там дальше ещё КА были и прочее, короч, уже не по этой теме.

В общем, впечатлений достаточно.  Хоть и не такое громадьё как у Хруников, но есть что обсудить...  :)

Жаль вот только, что цифр маловато...

Бродяга

А у центра "Союза-1" и "Союза-2-3" что, не будет ориентации по крену на участке работы второй ступени? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий В.

ЦитироватьА у центра "Союза-1" и "Союза-2-3" что, не будет ориентации по крену на участке работы второй ступени? ;)
У Союза-1 как раз таки на 2-й ступени - блоке И - управление по крену будет!  :D А вот что будет делаться с креном на 1-й ступени - это вопрос :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Dude

А в чем смысл БВ "Волга"? Довыведение чего-то тяжелого на низкие орбиты? Странная штука, и чего такой импульс 307 куда дели еще 10-20с для этой топливной пары? :)

Остальное вроде бы выглядит логично.

alad

Хм...
Я правильно понял, что для "Русь-М СТ" предполагается отдельный стартовый стол?

ааа

ЦитироватьТам дальше ещё КА были и прочее, короч, уже не по этой теме.
Уважаемый SpaceR!
Возможно, вы не поверите, но существуют люди, для которых КА интереснее ракет. :) Нельзя ли выложить картинки и по ним?
Спасибо.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Дмитрий В.

ЦитироватьХм...
Я правильно понял, что для "Русь-М СТ" предполагается отдельный стартовый стол?
Очевидно, да.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

RadioactiveRainbow

ЦитироватьТам дальше ещё КА были и прочее, короч, уже не по этой теме.

В общем, впечатлений достаточно.  Хоть и не такое громадьё как у Хруников, но есть что обсудить...  :)

Жаль вот только, что цифр маловато...
Опаньки... А можете в какую-нибудь "корабельную" тему положить фото корабликов?  :roll:
Очень интересно посмотреть.
Глупость наказуема

Игорь Суслов

Господи, презентации человеческой даже сделать не можем :(
"двигател
ь"
"двигательна
я"

что ж такое то? ;)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Lerm

ЦитироватьНу и заключительный аккорд:   :)
...

Что-то мне непонятно. "Энергия-М", сделанная по принципу максимального использования имеющегося задела и потому заведомо не самая оптимальная по массе ПН, на двух РД-170 и одном РД-0120 должна была вытаскивать 34 т с Байконура. Вопрос: почему для "Руси-М П" при тех же двигателях заявлено с Восточного всего 20 тонн?  :shock:

Bell

Извините за невежество, а что такое РД0163?



ЗЫ. Прогресс с САС - орррригинально! ;)

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьЧто-то мне непонятно. "Энергия-М", сделанная по принципу максимального использования имеющегося задела и потому заведомо не самая оптимальная по массе ПН, на двух РД-170 и одном РД-0120 должна была вытаскивать 34 т с Байконура. Вопрос: почему для "Руси-М П" при тех же двигателях заявлено с Восточного всего 20 тонн?  :shock:
Да, какая-то фигня...
Хотя на Энерги-М запас топлива в ЦБ на глазок вроде как побольше был. А тут при диаметре 4 м будет порядка 120-130 т всего.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Lin

Опять каждое КБ вываливает свои концепции.
Черти что! Нужно всех загнать в холдинг и заставить работать над одной программой!
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Alex_II

ЦитироватьОпять каждое КБ вываливает свои концепции.
Черти что! Нужно всех загнать в холдинг и заставить работать над одной программой!
Щаззз... Максимум, чего может быть получится - разделить работу (т.е. кому-то легкие/средние, кому-то тяжелые) Иначе просто перегрызут друг друга и в очередной раз сделают Н-1...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Bell

Не, рисовать пусть рисуют все подряд. А вот делают все вместе в кооперации, под руководством выигравшей конторы.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьИзвините за невежество, а что такое РД0163?
Трёхкомпонентник.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

ЦитироватьИзвините за невежество, а что такое РД0163?



ЗЫ. Прогресс с САС - орррригинально! ;)

Дык там Союз ТМА в списке есть. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"