Луно... езд.

Автор нейромантик, 17.04.2006 12:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

foogoo


Старый

ЦитироватьЧто-то не видно там никакой сеточки.
А вы глазки то протрите. Или словами почитайте. Знаете тезис №1? "Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.

ЦитироватьВ астронавтов она могла лететь только на Земле, из-за воздуха.
:shock: Прочитали где или сами додумались? Воздух вобщето какраз мешает пыли лететь, а на Луне мешать нечему.

ЦитироватьА в безвоздушном пространстве она могла бы лететь только в плоскости вращения колеса,
А она куда летела? Гляньте: в какой плоскости стоит брызговик?

Цитироватьи со скоростью 1.6 м/с падала бы на Луну.
:shock:  :shock:  :shock:  :shock:
Что тут сказать? Вот именно из таких кадров и рекрутируются ряды опровергателей... :(

Говорит моя подруга чуть дыша:
-Где учился ты, голуба? В ЦПШ?
Чашу знаний осушил ты не до дна.
 Два пи эр не площадь круга, а длина!
И не круга а окружности притом...
Учат это классе кажется в шестом...
(с) А. Иванов.

 
ЦитироватьЖаль, что я пропустил.
Похоже вы много чего пропустили. Потому и пошли в опровергатели... :(  
ЦитироватьГлавное не камни, а сиденья. Чтобы у них зады не поиспарялись.
А какие у вас проблемы с сиденьями то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
Обман! Обман! Недоделка! Телекамеру и зонтичную антену забыли прририсовать! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДля этого ей надо двигаться вдоль оси колеса.  А где та сила которая её в эту сторону толкала бы ?
:shock:  :shock:  :shock:  Вам сколько лет????
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКстати, а зачем в безвоздушном пространстве радиаторы ?
:shock:  :shock:  :shock:
 "Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить"... :(
 Вы никогда не видели радиаторов например на Союзе, Шаттле, МКС, разных спутниках? Догадайтесь с трёх раз зачем они? Варианты ответов:
1. Отводить тепло.
2. Один раз облажавшись с ровером заговорщики теперь вынуждены рисовать радиаторы на всех КА чтобы не быть изобличёнными.
3. Для красоты
4. Ваш вариант.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

El Selenita

ЦитироватьМоё мнение, лунанавтам там нужен не автомобиль, а велосипед. Сопротивления воздуха - нет. Гравитация 1.6. Зачем ещё какие то машины ?

Велосипед правда должен быть с четырьмя колёсами. Чтобы не упасть, и не порвать скафандр. Возможно ещё для устойчивости и маховик неплохо бы поставить. Для этого можно привезти с Земли полую конструкцию и наполнить её лунным грунтом.

Я так понимаю, это идея бессмертного Мухина? Из "Антиаполлона"?

Помнится, что я на свой велосипед «Урал» стоимостью 52 руб., выполненный из простой стали, приделал два дополнительных багажника на уровне оси заднего колеса и без проблем перевозил с дачи, кроме себя, еще и три мешка картошки. Т.е., если бы на Луне мне на багажник моего «Урала» прикрепили всю эту машину с двумя космонавтами, то я бы по «спекшемуся грунту» отвез их, куда угодно.
     Я это пишу к тому, что если бы эта машина действительно предназначалась для работы на Луне, то она бы имела вид двух, параллельно скрепленных спортивных велосипедов, а так как строиться эта машина должна исключительно из титана, то весить на Земле она обязана меньше, чем один спортивный велосипед. И всякого конструктора, который бы предложил конструкцию хоть на 100 г тяжелей, допустим, с крыльями над колесами, руководитель полета на Луну убил бы прямо на пороге своей конторы. И правильно бы сделал, так как каждый грамм в полете на Луну столь дорог, что стенки лунного модуля были бы, к примеру, выполнены чуть ли не из фольги, которую «пальцем можно проткнуть».
     Но машину для поездок на Луне нельзя эксплуатировать на Земле – под действием земного веса она развалится. Поэтому и сварганили американцы для съемок в павильоне этакого монстра, способного возить на съемках земные грузы, но выглядящего смешно в применении к условиям Луны.
- http://www.top100.km.ru/reader.asp?id=31838&page=5&viewBy=8000&sizechars=150

Мне ещё оттуда вот это понДравилось:

Возьмите секундомер и рулетку и взбегите на один пролет лестничного марша как можно быстрее. Замерьте время, которое вам понадобилось, и высоту пролета. Затем свой вес (в кг) умножьте на высоту пролета (в метрах) и разделите на время (в секундах), и на 75. Уверен, что результат (ваша мощность в лошадиных силах) у вас будет больше единицы. И в этом нет ничего странного: любой человек без проблем может развить мощность в одну лошадиную силу, тренированные люди развивают мощность в несколько лошадиных сил, а спортсмен – и до десятка. Спросите себя: на хрена было тащить на Луну телегу массой в 210 кг, т. е. в полтора раза больше, чем масса обоих астронавтов, если каждый из них может длительно развивать мощность (скажем, при ходьбе) большую, чем мощность этой телеги? - http://top100.km.ru/reader.asp?id=31838&viewBy=8000&sizechars=150&page=80
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

El Selenita

Цитировать2. Один раз облажавшись с ровером заговорщики теперь вынуждены рисовать радиаторы на всех КА чтобы не быть изобличёнными.

 :D  :D  :D
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

guseva

Пыль на Луне не только есть, но и даже летает, говорят ее держит электростатика, значит у луноезда должна с зади быть стальная цепь как бензовоза за место брызговиков. А то кто знает в какой заряд он зарядится, то слетится вся пыль и засыплет его вместе с лунатиками.
А если чуть-чуть серьезнее, то колеса конечно пружинные металические с не завышенными требованиями --- скорости не большие, лихачить там не будут, сила тяжести куда меньше земной. Привод полный электрический -- источник-- топливный элемент, или комбинированый, хотя вряд-ли (от солнечных батарей по бездорожью не поедешь, а размер нужен не малый, даже учитывая меньшее притяжение.

Кенгуру

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПыль действительно ведет себя очень интересно...
Для этого ей надо двигаться вдоль оси колеса. А где та сила которая её в эту сторону толкала бы ?
Эээ, в опровергатели метите? :)
Кенгуру пытается разобраться.


ЦитироватьЧтобы убрать сопртивления воздуха из рассмотрения представьте такой мысленный эксперимент: вы берете лопату, зачерпываете ей щебенки и со всей дури подкидываете вверх :) Примерно так же летит пыль отбрасываемая грунтозацепами на колесе.
Могу привести другой пример. Забитие гола с уголового. Мяч подкручивают, и поэтому он летит не по прямой, а по дуге, за счёт воздуха. А вот в невесоммости так неполучится. Вот я и спрашивал. Откуда сила ?
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

Кенгуру

Цитировать
ЦитироватьЧто-то не видно там никакой сеточки.
А вы глазки то протрите.
Там было не видно сеточки, а тут видно. Чтож с того ?


ЦитироватьИли словами почитайте. Знаете тезис №1? "Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
Это старый полемический приём такой. Записать оппонента скажем в гомосеки, а потом говорить ему, мол что же ты старый гомосек себе позволяешь ?


Цитировать
ЦитироватьВ астронавтов она могла лететь только на Земле, из-за воздуха.
:shock: Прочитали где или сами додумались? Воздух вобщето какраз мешает пыли лететь, а на Луне мешать нечему.
Ага. А взрывы в космосе звучат значительно громче, так как воздух не мешает звуковым волнам расспространяться.
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

нейромантик

Да... Сетчатые это хорошо, легко и всё такое, но представляю что внутри колеса твориться будет!  :shock:  Пыль набиться набъётся, а вот вывалиться - хрен.
Нужно плотное плетение, без дырдочек.


Господа! Я так и не нашёл весовых параметров мобильных ядерных реакторов мощностью примерно на 1 ГВт! Не поможете?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

fagot

ЦитироватьПривод полный электрический -- источник-- топливный элемент, или комбинированый, хотя вряд-ли (от солнечных батарей по бездорожью не поедешь, а размер нужен не малый, даже учитывая меньшее притяжение.
Не, там всего лишь серебряно-цинковый аккумулятор стоял.

guseva

Акамулятор + солнечные батареи -- пркрасно для автоматов -- им спешить некуда ппостояли, зарядились и дальше, а потом и новый эксперемент и снова можно постаять. А в качестве транспортного средства для космонавтов это мало.
А пыль мне кажется это не вопрос. Она не страшнее чем на Земле, просто оставлять ей меньше горизонтальных поверхностей и нишь, чтоб там не оседала. А про то чтоб сделать герметичное пружинно- сетчатое колесо это некчему. Про это высказывание:
Герметичная вещь по русски: это когда пыль, грязь, или влага попала в изделие, то она точно от туда не куда не денется.
Так что пусть пыль в колесо попадет, как попала -- так от туда и высыпется.
Про брызговики судить не буду, но пыль может быть и очень мелкой, чтоб она не куда не забивалась(хотя таких мест быть не должно) статический заряд луноезда должен быть одноименный с пылью.

нейромантик

ЦитироватьПро брызговики судить не буду, но пыль может быть и очень мелкой, чтоб она не куда не забивалась(хотя таких мест быть не должно) статический заряд луноезда должен быть одноименный с пылью.
Невозможно. При езде будет заряжаться от трения о поверхность по-любому.

ЦитироватьОна не страшнее чем на Земле, просто оставлять ей меньше горизонтальных поверхностей и нишь, чтоб там не оседала.
Это что, шутка? В условиях масляной смазки, 1г. пыли = 1г. металла двигателя за один сезон. А здесь - сухое трение.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Shin

ЦитироватьГоспода! Я так и не нашёл весовых параметров мобильных ядерных реакторов мощностью примерно на 1 ГВт! Не поможете?

 :D  :D  :D

нейромантик

И чего здесь смешного?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Андрей Суворов

ЦитироватьИ чего здесь смешного?
А не было никогда мобильных реакторов на такую мощность.
Мощность реакторов того же "Батона" 190 МВт, и это, практически, самые мощные из "мобильных", т.е. стоящине не на стационарном основании, реакторов.

fagot

ЦитироватьАкамулятор + солнечные батареи -- пркрасно для автоматов -- им спешить некуда ппостояли, зарядились и дальше, а потом и новый эксперемент и снова можно постаять. А в качестве транспортного средства для космонавтов это мало.
Так средство то было одноразовым, так что аккумуляторы в самый раз -проще и надежнее топливных элементов при небольшом требуемом времени работы. Или вы о транспортном средстве вообще?

Старый

ЦитироватьКенгуру пытается разобраться.
Не. Пытаются разобраться не так. Пытаються разобраться так: "Джентльмены, извиняюсь за невежество, я ни ухом ни рылом в космонавтике, поэтому не знаю некоторых общеизвестных вещей. Я конечно понимаю и не сомневаюсь что американцы были на Луне, но я не могу разобраться в некоторых моментах. Подскажите пожалуйста где прочитать..." И тогда люди вам с радостью объяснят.

Цитировать
ЦитироватьЧтобы убрать сопртивления воздуха из рассмотрения представьте такой мысленный эксперимент: вы берете лопату, зачерпываете ей щебенки и со всей дури подкидываете вверх :) Примерно так же летит пыль отбрасываемая грунтозацепами на колесе.
Могу привести другой пример. Забитие гола с уголового. Мяч подкручивают, и поэтому он летит не по прямой, а по дуге, за счёт воздуха. А вот в невесоммости так неполучится. Вот я и спрашивал. Откуда сила ?
Нет, Кенгуру. Если мяч будет из куска гранита то не только "сухим листом" а вобще хоть както забить его будет сложно.
 И не сомневайтесь - пыль от колёс ровера на видеоматериалах летит именно так как она и должна лететь на настоящей луне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАга. А взрывы в космосе звучат значительно громче, так как воздух не мешает звуковым волнам расспространяться.
Иронизировать изволите? Публичной порки желаете? Вы уже разобрались зачем в космосе радиаторы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер