ЭНЕРГИЯ и БУРАН - успех или провал?

Автор SpaceR, 01.06.2006 06:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

...а колбаса "исчезла" аккурат перед перестройкой
Ну так совпало - это как Буран, который "развалил империю" :mrgreen:
Не копать!

X

Это она в Москве "исчезла" перед Перестройкой, а в Рязани колбаса и не появлялясь.

Точно, нужно было сделать, чтобы зарплаты и магазины были как в Америке, а все остальное как в СССР.

Dio

ЦитироватьДа правильно, не нужно было все это. В закрытых городках вполне хорошо жилось.
В закрытых жить не пришлось.
А вот в Питере в метро не воняло, и бомжи не катались. И даже вообще бомжей как-то не было видно. Потому что не было Свободы с Большой Пуквы. Беспризорников почему-то не было. Непорядок. Если случалась такая оказия, что человек лежал на земле, то публика подходила и интересовалась его здоровьем, а не мыслила: "опа, еще один алкаш зловонный". Квартироуказатели были. Каждый шпиен мог подойти к подъезду, и прочитать, кто где живет. Ужас! А подъезды к тому же еще и не запирались. И внутренние двери в них были не железные, а деревянные. И как при таком раскладе пол-страны не ограбили, недоумеваю. А, да. Еще кока-колы нифига не было. И пластиковые бутылки из-под нее не валялись где ни попадя. Пейзаж без пластиковой тары... брр... Тоталитаризм.

Цитировать
ЦитироватьДа правильно, не нужно было все это. В закрытых городках вполне хорошо жилось.
В закрытых жить не пришлось.
А вот в Питере в метро не воняло, и бомжи не катались. И даже вообще бомжей как-то не было видно. Потому что не было Свободы с Большой Пуквы. Беспризорников почему-то не было. Непорядок. Если случалась такая оказия, что человек лежал на земле, то публика подходила и интересовалась его здоровьем, а не мыслила: "опа, еще один алкаш зловонный". Квартироуказатели были. Каждый шпиен мог подойти к подъезду, и прочитать, кто где живет. Ужас! А подъезды к тому же еще и не запирались. И внутренние двери в них были не железные, а деревянные. И как при таком раскладе пол-страны не ограбили, недоумеваю. А, да. Еще кока-колы нифига не было. И пластиковые бутылки из-под нее не валялись где ни попадя. Пейзаж без пластиковой тары... брр... Тоталитаризм.
Эх, настальжи  :x
В моём детстве-отрочестве даже квартиры не всегда запирали  :)
Помнится: начало семидесятых, город Душанбе, хрущовка... Майрам (соседка, казашка, директор школы) приготовила плов. Она не сядет есть в своей квартире по своему обычаю, пока не отнесёт тарелку плова соседскому мальчишке (мне), чтобы он не стеснялся, сидя среди них во время трапезы.
Какой, нафиг, тоталетаризм?
Я - русский, Майрам - казашка, жили среди таджиков, это по воле вождей?
Чушь  :?

foogoo

ЦитироватьА вот в Питере в метро не воняло, и бомжи не катались. И даже вообще бомжей как-то не было видно. Потому что не было Свободы с Большой Пуквы.
Правильно! Всех бомжей за 101-й километр, как в старые времена. Пусть там воняют.

Цитировать
ЦитироватьА вот в Питере в метро не воняло, и бомжи не катались. И даже вообще бомжей как-то не было видно. Потому что не было Свободы с Большой Пуквы.
Правильно! Всех бомжей за 101-й километр, как в старые времена. Пусть там воняют.
Это в Москве за 101 км, и только к лету 1980. Потом благополучно вернулись.
Справедливости ради надо добавить, что бомжей тогда отловили мало, в сравнении с гипотетической ситуацией сейчас: такая акция сейчас напоминала бы великое переселение народов.

X

Я думаю, это был заговор. Они сперва всю колбасу попрятали и пить запретили, а потом когда народу надоело это безобразие, устроили Перестройку.

Dio

Цитировать
ЦитироватьА вот в Питере в метро не воняло, и бомжи не катались. И даже вообще бомжей как-то не было видно. Потому что не было Свободы с Большой Пуквы.
Правильно! Всех бомжей за 101-й километр, как в старые времена. Пусть там воняют.
Вот я и говорю, что во всем виновато отстутствие Свободы.

Кстати, а как ваша теория объясняет беспризорников? Они тоже при тоталитаризме все на 101 километре прятались?
И что у вас написано насчет бродяг-сумасшедших? Т.е., именно недееспособных в медицинском смысле слова. Например, одна такая гражданка уже второй день украшает собой подъезд к Киевскому вокзалу со стороны Кутузовского. Сидит на разделительной линии, что-то выкрикивая и размахивая сумочкой. Рядом пасутся цыгане и доблестная милиция.

ЦитироватьЯ думаю, это был заговор. Они сперва всю колбасу попрятали и пить запретили, а потом когда народу надоело это безобразие, устроили Перестройку.
Сначало было слово (с)
Слово было: ускорение (заодно запретили пить, как будто можно ускориться без горючего)
Перестройка случилась, когда ускорение приобрело отрицательный знак

X

Они, гады, сначала ещё водку по 10 р. сделали.
И выпивку и закуску у народа отняли, пришлось народу переходить на стеклоочиститель.

Новичок

Слишком большой офтоп, хотя понятно почему.
С наилучшими пожеланиями Новичок

Dio

ЦитироватьЯ думаю, это был заговор. Они сперва всю колбасу попрятали и пить запретили, а потом когда народу надоело это безобразие, устроили Перестройку.
По-ученому это называется саботаж.
Сейчас меня будут пинать, но я все равно скажу, что без него не обошлось. Вспомним хотя бы "сигаретный кризис" 1989 г., когда, как писали в "Известиях", "шесть табачных фабрик сгорело одновременно", пипл курил чуть ли не носки мелкого помола, а цена на сигареты взлетела раз в 5, при этом достать их было можно только по блату.
Только под это дело не Перестройку устроили, а стали впаривать про "чудеса свободного рынка" и "изменение вектора".

ЦитироватьОни, гады, сначала ещё водку по 10 р. сделали.
И выпивку и закуску у народа отняли, пришлось народу переходить на стеклоочиститель.
Это про "Блошку", что-ли?
Помню, закупил её в большом количестве. Для целей стеклоочистки. Осень спутала планы по очищению стёкол, а к весне она закончилась: мои однокурсники обладали прогрессивными вкусами.

Старый

ЦитироватьВспомним хотя бы "сигаретный кризис" 1989 г., когда, как писали в "Известиях", "шесть табачных фабрик сгорело одновременно"
Факт одновременного сгорания табачных фабрик (или хотя бы просто сгорания) неплохо бы для начала научно установить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


X

ЦитироватьСогласен, если слово "преждевременность" заменить на слово "ненужность", потому что считаю, что подобная система как была ненужной для СССР в то  время, так не нужна для России и сейчас и  в "обозримом" будущем.
СССР вел одновременно множество масштабных проектов, в т.ч. и Эн-Б. "Ненужным" был только последний ? Или вообще, "ненужной" была концепция военно-технического паритета с Западом ? И еще, хотелось бы понять, что больше Вас напрягало в той ситуации внутренний строй (политический или экономический) или внешняя политика ?

SpaceR

Народ, ну харэ уже про политику, как пенсионеры уже, ей-богу...
Вы что, не видите, что гость этот политический базар нарочно раздувает - развлечение видимо такое :(

А если по сути обсуждения сказать уже нечего, тогда давайте закрывать тему

KrMolot

#157
http://youtu.be/w9lRUhZ7q54
Чисто случайно нашел. Лично я эти кадры  еще не видел, или уже забыл. Если уже было, то извиняюсь.  :)

Антикосмит

Успешный провал или провальный успех
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Валерий Ефимов

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
...а колбаса "исчезла" аккурат перед перестройкой
Ну так совпало - это как Буран, который "развалил империю" :mrgreen:
Тогда это было затягивание поясов ради перестройки, сейчас затягивание поясов потому-шо санкции.
если что-то долго повторять людям, они начинают в это верить