Что там с "ракетным голодом"?

Автор Александр Ч., 19.04.2006 16:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

Пересказывать не буду, смотрите в разделе новости.
Вот только в самой заметке написано CNews.ru , а ссылка на РИА Новости, вот правильная ссылка.
В самой заметке ссылка на «Коммерсант».
Ad calendas graecas

Старый

Что с голодом?
Нет денег на лишний Протон, вот что. А всё туда же: Ангара! Клипер!

 Ну и образец коммерции от "ведущей фирмы" - ЦиХ. Прожужжали все уши своей "Яхтой на Рокоте на ЭРД". Оказалось нужно брать казённый Протон. Позорище! Это немыслимо в цивилизованом мире. А мы удивляемся почему на нас смотрят как на дикарей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЧто с голодом?
Нет денег на лишний Протон, вот что.
В смысле - не дают?
Сколько там конкретно недополучено из тех, что "выделены"?
ЦитироватьА всё туда же: Ангара! Клипер!
Не, бесплатно - это нигде в мире не бывает
Не дошла еще наука, до коммунизма-то
ЦитироватьЭто немыслимо в цивилизованом мире. А мы удивляемся почему на нас смотрят как на дикарей.
Не копать!

Александр Ч.

Хотелось бы получить более достоверную информацию.
"Коммерсант" уже преподносил "утку" в качестве новостей по космической тематке.

Если ракеты "кончились", то как быть с расширением производства Союзов  Прогрессов? Выводить чем будут?
Ad calendas graecas

Старый

ЦитироватьЕсли ракеты "кончились", то как быть с расширением производства Союзов  Прогрессов? Выводить чем будут?
Ну не Протонами же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

Цитировать
ЦитироватьЕсли ракеты "кончились", то как быть с расширением производства Союзов  Прогрессов? Выводить чем будут?
Ну не Протонами же?
Ну это мы с Вами знаем, что Союз/Прогрес запускают с помощью РН Союз.
"Заметка" же воспринимается так, что ракет вообще не осталось.
Напрямую упоминаются Протон-К, Рокот, Космос, "ракеты-носителя "Протон-М/Бриз-М", а по ссылкам еще  Волна и Молния-М.
Про Союз не упоминается, но так и просится еще "одним лыком в строку".
Вот такое у меня впечатление.
Ad calendas graecas

Gradient

Да гон очередной от Иван Иваныча, подхваченный акыном-импровизатором из CNews. Заняло Минобороны «Протон», как делало это не раз. Вроде повод информационный есть, но на статью не хватает. Достаются из пыльного шкафа традиционные некие источники компетентные, вот и готова статейка, пожалуйте в кассу. Проблема не в том, что нечем запускать, а в том, что нечего. Я не думаю, что у министерства обороны было меньше возможностей придержать «Протон», чем у «Космической связи», которая отказалась подождать с запуском «Экспресса».

STEP

ЦитироватьДа гон очередной от Иван Иваныча, подхваченный акыном-импровизатором из CNews. Заняло Минобороны «Протон», как делало это не раз. Вроде повод информационный есть, но на статью не хватает. Достаются из пыльного шкафа традиционные некие источники компетентные, вот и готова статейка, пожалуйте в кассу. Проблема не в том, что нечем запускать, а в том, что нечего. Я не думаю, что у министерства обороны было меньше возможностей придержать «Протон», чем у «Космической связи», которая отказалась подождать с запуском «Экспресса».

Да вот есть журналюги, которым хочется добить, что осталось. Помнят они, что не без их помощи начинало рушиться.
А вдруг не рухнет. Могут ведь тогда и их вспомнить.
А так, если рухнет, разведут руками: "Неужели рухнуло, а ведь мы вас предупреждали".
А сейчас очень удобный момент, четыре аварии подряд ... ну ка! Нож в спину, пока другие не опередили.
И ты, Брут? (с) Последний вздох Цезаря.
Дурят нашего брата, дурят ...

X

ЦитироватьДа вот есть журналюги, которым хочется добить, что осталось. Помнят они, что не без их помощи начинало рушиться.
А вдруг не рухнет. Могут ведь тогда и их вспомнить.
А так, если рухнет, разведут руками: "Неужели рухнуло, а ведь мы вас предупреждали".
А сейчас очень удобный момент, четыре аварии подряд ... ну ка! Нож в спину, пока другие не опередили.
И ты, Брут? (с) Последний вздох Цезаря.

Вот-вот, а когда всё действительно рухнет, тогда вы и вспомните и про А.Лемешко и про Джинета и про других гениев нетрадиционных средств доставки в космос. Тогда вы и "Викторию" из "Чёрной дыры" назад вытащите, и остальные идеи по серъёзному рассматривать начнёте... А непризнанные в своём отечестве пророки уедут тем временем на запад... А вы как обычно будете смотреть с завистью и кого-то опять во всём этом обвинять... Уж конечно же не себя самих...  :evil:

STEP

Цитировать
ЦитироватьДа вот есть журналюги, которым хочется добить, что осталось. Помнят они, что не без их помощи начинало рушиться.
А вдруг не рухнет. Могут ведь тогда и их вспомнить.
А так, если рухнет, разведут руками: "Неужели рухнуло, а ведь мы вас предупреждали".
А сейчас очень удобный момент, четыре аварии подряд ... ну ка! Нож в спину, пока другие не опередили.
И ты, Брут? (с) Последний вздох Цезаря.

Вот-вот, а когда всё действительно рухнет, тогда вы и вспомните и про А.Лемешко и про Джинета и про других гениев нетрадиционных средств доставки в космос. Тогда вы и "Викторию" из "Чёрной дыры" назад вытащите, и остальные идеи по серъёзному рассматривать начнёте... А непризнанные в своём отечестве пророки уедут тем временем на запад... А вы как обычно будете смотреть с завистью и кого-то опять во всём этом обвинять... Уж конечно же не себя самих...  :evil:

Что то не спешат они на Запад. Видимо оччень патриотичны и нас во что бы то не стало осчастливить мечтають.
А может быть на Западе принято учебник физики почитывать? :shock:
Дурят нашего брата, дурят ...

Agent

ЦитироватьЧто то не спешат они на Запад. Видимо оччень патриотичны и нас во что бы то не стало осчастливить мечтають.
А может быть на Западе принято учебник физики почитывать? :shock:
СТЕП, вы же сами призывали не реагировать на буйных. Но ни одного без коммента не оставляете.... :evil:

STEP

Цитировать
ЦитироватьЧто то не спешат они на Запад. Видимо оччень патриотичны и нас во что бы то не стало осчастливить мечтають.
А может быть на Западе принято учебник физики почитывать? :shock:
СТЕП, вы же сами призывали не реагировать на буйных. Но ни одного без коммента не оставляете.... :evil:

Да вот такой вот я непоследовательный. Ну не могу удержаться. Сегодня день такой тяжелый был. Компьютер дважды слетал. Подчененные на ушах стояли, видимо погода плохо подействовала. А тут приходишь, такой ржачь, сразу настроение повышается и тонус.
Забил тут я одного на смерть, так потом целый месяц такая скукота была, пока новое поколение не подросло. Они, правда, пока хилые, но крепчают.
Т.ч. давайте будем их бить, но не до смерти ..., а для удовольствия
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

X

ЦитироватьЧто с голодом?
Нет денег на лишний Протон, вот что. А всё туда же: Ангара! Клипер!

 Ну и образец коммерции от "ведущей фирмы" - ЦиХ. Прожужжали все уши своей "Яхтой на Рокоте на ЭРД". Оказалось нужно брать казённый Протон. Позорище! Это немыслимо в цивилизованом мире. А мы удивляемся почему на нас смотрят как на дикарей.

 Вовчик, ты топ-менеджер в какой-нибудь фирме, или так, гонишь, "как чмо"?

X

Цитировать
ЦитироватьЧто то не спешат они на Запад. Видимо оччень патриотичны и нас во что бы то не стало осчастливить мечтають.
А может быть на Западе принято учебник физики почитывать? :shock:
СТЕП, вы же сами призывали не реагировать на буйных. Но ни одного без коммента не оставляете.... :evil:

 Agent а вы где обитаете? Что вы из себя представляете?
 Вы, вроде, собирались "на пенсию в Канаду", видимо вы работаете в США и вам влом платить налоги?

 Agent вы классическая схема "предателя всего на свете". Вы готовы продать одну страну, другую.
 С передставителями человеческого рода вроде вас говорить бессмысленно - вы не убиваете соседей и не пожираете их только потому, что это "нерационально".

 Вы знаете, судьба предателя имеет свои недостатки.

Agent

Цитировать...
Бродяга опять нажрался. :)

Цитировать
Цитировать...
Бродяга опять нажрался. :)
Не, клонировался.

Старый

Цитировать
Цитировать
Цитировать...
Бродяга опять нажрался. :)
Не, клонировался.
Это его новая ипостась. А начал он тут я так понял с Ивана Иваныча?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать...
Бродяга опять нажрался. :)
Не, клонировался.
Это его новая ипостась. А начал он тут я так понял с Ивана Иваныча?
Не помню. Старый: имейте совесть!
Моих постов здесь меньше двух сотен, а уж Ваших...
Кто должен знать о предыстории?
Вы не заметили даже: я начал Вас защищать перед жнетом! Надо было удавиться