И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Neru

Alex_II, Разговор не про цианиды (знаю, что у золоторей всё по принципу "после меня хоть трава не расти" - надо видеть что они и без цианидов после себя оставляют) а про то, что сам слышал.
Вонючка на Восточном ... мне как то неприятно. Ничего особо хорошего и при падении керосинки не будет. Пусть лучше не падают.
Пока Ангара это такая штука из новостей, которую реально пару раз показали и баста. Видимо сильно секретное изделие.
А пока этот секрет доберется до Восточного - в очередной раз поменяется руководство и у руля будут те, кто ничего никому не обещал...

ZOOR

ЦитироватьОбщество , 02 мар, 05:53
Генконструктор оценил стоимость создания ракетного комплекса «Ангара»
Строительство космического ракетного комплекса обошлось России примерно в 112 млрд руб. Большую часть из этой суммы предоставило Минобороны, также в работы вкладывались «Роскосмос» и Центр Хруничева

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/03/2019/5c79ef6a9a79475457a39a84?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вот все-же хочется сравнительного анализа. Сколько обошелся Протон (в пересчете на современные цифры), сколько Булава .......  и т.д.
А то цифры, приводимые Коптевым, Настеровым и т.д. - они повисшие в воздухе.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

fagot

Протон как-то слишком далеко, Булава засекречена скорее всего. Лучше сравнить с современными ракетами-носителями - Дельта-4, Атлас-5, Ариан-5, Н-2, Н-2А, Фалкон-9.

fagot

Ну и долю Ангары в расходах на космос посчитать.

Хунвэйбин

ЦитироватьZOOR пишет:
А то цифры, приводимые Коптевым, Настеровым и т.д. - они повисшие в воздухе.
Названные автором смешные цифры, возможно, были как- то озвучены, когда он добивался сего назначения:

 Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1. Освободить Медведева Александра Алексеевича от должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева". 2. Назначить Нестерова Владимира Евгеньевича на должность генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева". Президент Российской Федерации В.Путин 25 ноября 2005 года 
 N 569-рп 
  

Сколь средств уедено по теме, думаю, налогоплательщикам не скажут никогда.  

ZOOR

ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
А то цифры, приводимые Коптевым, Настеровым и т.д. - они повисшие в воздухе.
Названные автором смешные цифры, возможно, были как- то озвучены, когда он добивался сего назначения:

 Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
......
В.Путин 25 ноября 2005 года

У Вас провалы во времени? Как Нестеров мог озвучить цифры, которые реализовывались по факту 10 лет после?
 У Вас когнитивный диссонанс? Как Нестеров мог озвучить цифры, расчеты по которым проводились при Медведеве (идеологе Ангары)?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Alex_II

ЦитироватьNeru пишет:
Alex_II , Разговор не про цианиды (знаю, что у золоторей всё по принципу "после меня хоть трава не расти" - надо видеть что они и без цианидов после себя оставляют)
Спасибо, видел - и у золотарей и у алмазников и у себя в нефтянке... Меня этим как-то не напугаешь... А вот цианидами - пока еще можно (слегка)...
ЦитироватьNeru пишет:
Вонючка на Восточном ... мне как то неприятно.
Ну вот хоть убейте не пойму - чем? Мизерные количества ведь... А керосинка - ну что керосинка... Даже если упадет - ни черта особенного не случится. Если не на город конечно... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Хунвэйбин

#17987
ЦитироватьZOOR пишет:
У Вас провалы во времени? Как Нестеров мог озвучить цифры, которые реализовывались по факту 10 лет после
Соискатель должности Н... мог заявить потенциальному работодателю: "А Ангару я дострою за Х лет и У рублей.

Для этого еще мне надо за просто так: Арматура, Полет, ВМЗ, Усть-Катав,  Химмаш."

Так как-то.

ZOOR

ЦитироватьХунвэйбин пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
У Вас провалы во времени? Как Нестеров мог озвучить цифры, которые реализовывались по факту 10 лет после
Соискатель должности Н... мог заявить потенциальному работодателю: "А Ангару я дострою за Х лет и У рублей.

Для этого еще мне надо за просто так: Арматура, Полет, ВМЗ, Усть-Катав, Химмаш."
Вот тут поверить могу. Назначаемый руководитель должен представить план развития предприятия.
К тому же по воспоминаниям народа ВЕН когда пришел, сразу заявил - "Я тут чтоб правильно рулить финпотоками".

ЗЫ Что ему не удалось - передать с ЭМ на ПМ серийное производство РД-191. А в этом случае Ангара в полтора раза дешевле выходила.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
К тому же по воспоминаниям народа ВЕН когда пришел, сразу заявил - "Я тут чтоб правильно рулить финпотоками".
А я то думаю: почему у хруников такие ракеты и спутники... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Чайники лают, а караван идет.

ЦитироватьМинобороны РФ подписало контракт с Центром Хруничева на запуски ракет-носителей тяжелого класса "Ангара-А5" с военными спутниками с космодромов Восточный (Амурская область) и Плесецк (Архангельская область).
По информации РИА Новости, договор для самого северного космодрома в мире заключен на 2019-2022 годы, для дальневосточного - до 2025 года.
- С космодрома Восточный "Ангара" может вывести на геопереходную или геостационарную орбиту спутник большей массы, чем с Плесецка. Может быть,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
А я то думаю: почему у хруников такие ракеты и спутники...
Так в России нынче и в других местах такие "руководители", что умеют только "правильно рулить финпотоками"... И то насчет "правильно" - я глубоко сомневаюсь... Результат заметен...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А я то думаю: почему у хруников такие ракеты и спутники...
Так в России нынче и в других местах такие "руководители", что умеют только "правильно рулить финпотоками"... И то насчет "правильно" - я глубоко сомневаюсь... Результат заметен...
Но на хруниках это както особенно заметно. :( 
Есть такая закономерность - чем ближе к центру Москвы тем больше финпотоков и тем меньше изделий. Лучше всего дела обстоят у красноярцев - дальше них от Москвы никого нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
Чайники лают, а караван идет.
ЦитироватьМинобороны РФ подписало контракт ....
ИМХО это все о том же - https://tass.ru/kosmos/5492627

Ну что такое 12 ракет до 2023-го?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
Чайники лают, а караван идет.
ЦитироватьМинобороны РФ подписало контракт с Центром Хруничева на запуски ракет-носителей тяжелого класса "Ангара-А5"
Это не караван идёт, а всего лишь один ослик приступил к изучению следующей главы.
There are four lights

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Чайники лают, а караван идет.
Не караван а стадо баранов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Чайники лают, а караван идет.
Не караван а стадо баранов.
И не идёт а жалобно мычит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

А когда второй пуск А-5, однако?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Алихан Исмаилов

ЦитироватьШтуцер пишет:
Чайники лают, а караван идет.
Они не лают. Это они так мечтают.
Мечта заключается в том, чтобы оставить Россию и без Ангары и без нового носителя разом.
Но мечтать не вредно. И не запрещено. :)

Alex_II

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
Они не лают. Это они так мечтают.
Мечта заключается в том, чтобы оставить Россию и без Ангары и без нового носителя разом.
Но мечтать не вредно. И не запрещено.  :)
ЦитироватьИскандер пишет:
А когда второй пуск А-5, однако?
Просто чтоб не повторяться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...