И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Иванов

ЦитироватьLeonar пишет:
 

непонимаю как до 35т ПН
несчитается у меня никак по формуле циолковского даже приблизительно... то массовое совершенство очень хорошее надо(а оно не меняется), то тягу 1ст поднимать ибо масса общая увеличивается на много...
причем 35 тонн , мало для потребностей военных.
Благо вчера в открытую печать поступило достаточно информации, что бы не говорить здесь полунамеками.
 
Военным уже сейчас надо минимум 35-37 тонн и выводить с Плесецка не дожидаясь постройки универсального СК на Восточном. (то есть до 2021 года )
Это будет первое полугодие 2018 г, ( может даже раньше ) грузовой вариант Ангары-5В взлетит с Плесецка.
ЦитироватьРоскосмос: минобороны РФ нуждается в новой тяжелой ракете-носителе 
"Есть ряд проектов в интересах Минобороны, где мы не обеспечиваем выведение на целевую орбиту полезной нагрузки, и нам приходится некоторую целевую аппаратуру снимать"
 http://tass.ru/kosmos/1851247
 
дата озвученная вчера в печати касается готовности пилотируемой версии Ангары-5В.
http://tass.ru/kosmos/1851106
( или Калиновский не точно выразился , или журналисты не так его поняли. 
Ни кто, в сегодняшних условиях, естественно не позволит 8 лет ковыряться в носу с одним УРМ-2В)
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Bell

ЦитироватьLeonar пишет:
да знаю я про это...
непонимаю как до 35т ПН
Еще раз перечитываем внимательно:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic244/message1353976/#message1353976
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

Цитировать
ЦитироватьBell пишет:

На старте на 100% работают все двигатели. Через 30 сек дросселирование центрального РД-191 до 30%. К окончанию топлива в боковых УРМах, в центральном остается половина топлива, 65 т.
Вообще это обсасывалось уже раз 50...
Leonar пишет:

да знаю я про это...
непонимаю как до 35т ПН
несчитается у меня никак по формуле циолковского даже приблизительно... то массовое совершенство очень хорошее надо(а оно не меняется), то тягу 1ст поднимать ибо масса общая увеличивается на много...
Без замены двигателей нижних ступеней на РД-195 получается не более 32 т.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Leonar

#22763
ЦитироватьSalo пишет:

Без замены двигателей нижних ступеней на РД-195 получается не более 32 т.

вот и я к тому же...даешь РД0164 на УРМ1  :!:
а УРМ 2 на водороде  :)

Bell

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
причем 35 тонн , мало для потребностей военных.
Военные не выводили и не собираются выводить ничего массой около 35 т на низкую орбиту.
ПН на низкую орбиту с Плесецка и с Восточного почти не отличаются, а на те орбиту, куда выводят военные - отличается ОЧЕНЬ сильно.
Поэтому если нет уточнения откуда и куда должно выводится - это дешевый треп на тему "а давайте присосемся к жирному военному бюджету"
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Leonar

ЦитироватьBell пишет:

ничего массой около 35 т на низкую орбиту
а на гсо? естественно не 35т а сколько получилось бы с ноо на гсо

Bell

ЦитироватьLeonar пишет:

 а сколько получилось бы с ноо на гсо
Запуск откуда?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

С Восточного на ГСО навскидку около 10 т.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

ЦитироватьПри этом представитель Роскосмоса отметил, что новая "Ангара-А5В" с кислородно-водородной третьей ступенью сможет выводить на геопереходную орбиту 12-12,5 тонн полезной нагрузки, тогда как "Ангара-А5" с водородным разгонным блоком - всего 7 тонн.
на ГПО: http://tass.ru/kosmos/1851247
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Leonar

ЦитироватьBell пишет:

Запуск откуда?
я понимаю что на ГСО с НОО незапускают.
не правильно спросил... перефразирую:
сколько с Плесецка  т ПН можно запустить на ГСО,если на той же ракете на НОО 35т?

Alex_II

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
причем 35 тонн , мало для потребностей военных.
Благо вчера в открытую печать поступило достаточно информации, что бы не говорить здесь полунамеками.
Странные у нас военные... Где они все дружно были, когда хруников спрашивали почему Ангара-5 такое гм...? Они же (хруники)в ответ громко огрызались, что заказчика это устраивает. А теперь что - уже не устраивает? Я фигею...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSalo пишет:
Без замены двигателей нижних ступеней на РД-195 получается не более 32 т.
А на верхних ступенях замена не предполагается - с более высоким УИ?

Bell

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьПри этом представитель Роскосмоса отметил, что новая "Ангара-А5В" с кислородно-водородной третьей ступенью сможет выводить на геопереходную орбиту 12-12,5 тонн полезной нагрузки, тогда как "Ангара-А5" с водородным разгонным блоком - всего 7 тонн.
на ГПО: http://tass.ru/kosmos/1851247
Хороший образец завлекательной брехни.
На ГПО 12-12,5 т водородная Ангара-5В сможет выводить с Восточного, а 7 т Ангара-5 с КВТК - с Плесецка. С Восточного же она такая вывела бы 8,5-9 т.
Т.е. умышленно подсовываются крайние показатели в неравноправных условиях.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Странные у нас военные... Где они все дружно были, когда хруников спрашивали почему Ангара-5 такое гм...? Они же (хруники)в ответ громко огрызались, что заказчика это устраивает. А теперь что - уже не устраивает? Я фигею...
Очень правильное замечание! :)
Хруники уже настолько заврались, что фигеть можно без передыху :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sаlyutman

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Это будет первое полугодие 2018 г, ( может даже раньше ) грузовой вариант Ангары-5В взлетит с Плесецка.
А мужики то и не знают  :D  Интересно, что они в 2018-м пускать собираются, если сегодня дальше картинок с презентаций дело не сдвинулось. И для начала нужно хотя бы вчерне отработать КВТК. А там ещё конь не валялся. А с "реформами" Калиновского всё можно смело смещать вправо лет этак на пять-семь минимум.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьBell пишет:
Очень правильное замечание!
Не правильное! Что заказчик заказывает, то и получает. И не вина производителя, что у заказчика планы постоянно меняются. Так что не надо гнать волну.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Team.1

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Очень правильное замечание!
Не правильное! Что заказчик заказывает, то и получает. И не вина производителя, что у заказчика планы постоянно меняются. Так что не надо гнать волну.
Заказчик сегодня такой, что сам иногда не знает чего хочет, вот и меняет. Время перемен)

freinir

ЦитироватьSаlyutman пишет:
А с "реформами" Калиновского всё можно смело смещать вправо лет этак на пять-семь минимум.
А что он такого сделал?

freinir

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Заказчик сегодня такой, что сам иногда не знает чего хочет, вот и меняет. Время перемен)
Это заявление Коптева, так сказать его точка зрения на потребности МО РФ. Надо подождать, что МО РФ скажет.

testest2

Удивительно, как люди в любом чихе пытаются найти особый смысл. Разумеется, военным никакая 35-тонная "Ангара" не нужна. У них даже КА для нее нет. Все военные КА заточены под имеющиеся носители, и самые тяжелые из них можно вывести "Протоном". Срочно-срочно до постройки старта на восточном и появления КВТК наращивать грузоподъемность "Ангары" нет никакой необходимости. Конечно, если Ангара-А5В появится, то после этого и тяжелые спутники для нее начнут разрабатывать, но это уже другой вопрос.

А Коптев, притягивая МО, просто пытается придать больше смысла решению разрабатывать "Ангару-А5В". Реально на данный момент у этой ракеты только одно применение может быть - ПК. И если в ФКП будет "Ангара-А5В", но не будет каких-нибудь облетов Луны или тяжелых станций, вот тогда можно будет возмущаться из-за растраты средств на ненужную ракету.
законспирированный рептилоид

Sаlyutman

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
А с "реформами" Калиновского всё можно смело смещать вправо лет этак на пять-семь минимум.
А что он такого сделал?
Если я расскажу, то меня могут уволить. За разглашение... А вообще, всё очень печально...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57