АМ - агрегатный модуль Ангары-1.2

Автор Salo, 01.04.2015 22:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Вот собственно, что получалось:
Почему-то масса присутствует в абсолютных цифрах ( хоть и в % но от  килограммов , это собственно и нормально),
а стоимость "вдруг" в удельных ? Похоже на жульничество с подбором наиболее выгодных параметров для анализа
А какая стоимость запуска разных вариантов в абсолютных цифрах? Ведь РН очень часто летает недогруженной.
Во сколько например обойдется запуск трех Гонцов?
Главное что здесь "почемуто" нет данных по варианту "Новая вторая ступень + РБ Бриз". Ни абсолютных ни относительных.

Но наши герои со священным блеском в глазах уверяют что что он проигрывает и по абсолютной массе и по удельной стоимости.

По абсолютной массе ПН они как я понимаю утёрлись, теперь цепляются за удельную стоимость.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитироватьthunder26 написал:
ГНСС и ВЭО еще есть.
Странное решение, при малой серийности держать два разных РБ.

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
На всякий случай, процитирую Бахвалова (интервью данное НК в 2007 году):
  http://www.khrunichev.ru/main.php?id=2&nid=190  
Видишь как прекрасно. А кто тут доказывал что всё хорошо, Протон заменяется и всё всех устраивает?

Но, кстати, отчего ты соскочил с темы Ангары-1.2 и Бриз-КМ? Ты, кажется, так и не ответил на вопрос: с какого бодуна ЦиХ обязан был рассмотреть такой вариант?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

fagot

ЦитироватьСтарый написал:
Тогда и разберёмся почему для Рокота Бриз это решение не "более дорогое", а для Ангары - "более дорогое".    
Так разберитесь наконец, что решение дорогое для обеих РН. Поучите еще самарцев Фрегат ставить на Союз-2-1в вместо Волги.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий В.  написал:
На всякий случай, процитирую Бахвалова (интервью данное НК в 2007 году):
   http://www.khrunichev.ru/main.php?id=2&nid=190  
Видишь как прекрасно. А кто тут доказывал что всё хорошо, Протон заменяется и всё всех устраивает?
Бахвалов чётко сказал: до 2015 года Ангара всех по энергетике устраивает.
Во первых о том что Ангара заменяет Протон нет ни слова.

Во вторых она всех устраивает когда не летает.

И в третьих вы мне тут доказывали что Ангара полностью заменяет Протон, всех устраивает на всю обозримую перспективу и никаких дальнейших вариантов не требуется.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Но, кстати, отчего ты соскочил с темы Ангары-1.2 и Бриз-КМ? Ты, кажется, так и не ответил на вопрос: с какого бодуна ЦиХ обязан был рассмотреть такой вариант?
Я не соскочил, я просто напомнил как с таким же священным блеском в глазах ты мне доказывал ахинею которая рухнула в 2007 году в интервью Бахвалова. После чего ты переобулся на лету и теперь говоришь что доказывал то же что и я.

Теперь с таким же священным блеском в глазах ты мне доказываешь такую же ахинею что Бриз не обеспечивает ПН и проигрывает по стоимости.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И вообще шедевр объективности и научности - ссылаться на данные Нестерова в которых именно этого варианта и нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причём вы, лохи подзаборные, даже не заметили что этот вариант Нестеров и исключил. Настолько вам застит глаза святая вера в святых непорочных хруников.  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Какойто нелепый вариант с УРМ-2 и Бризом Нестеров рассмотрел, а вариант с новой ступенью и Бризом - нет. И тут стадо лохов: Смотри! Смотри! Смотри какой плохой Бриз! Даже не заметили что вам подсунули не ту вторую ступень. Инженера, блин. Беспристрастные объективщики, блин.  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьДмитрий В.  написал:
Вот собственно, что получалось:
Почему-то масса присутствует в абсолютных цифрах ( хоть и в % но от  килограммов , это собственно и нормально),
а стоимость "вдруг" в удельных ? Похоже на жульничество с подбором наиболее выгодных параметров для анализа
А какая стоимость запуска разных вариантов в абсолютных цифрах? Ведь РН очень часто летает недогруженной.
Во сколько например обойдется запуск трех Гонцов?
Главное что здесь "почемуто"   нет данных по варианту "Новая вторая ступень + РБ Бриз". Ни абсолютных ни относительных.  

Но наши герои со священным блеском в глазах уверяют что что он проигрывает и по абсолютной массе и по удельной стоимости.

По абсолютной массе ПН они как я понимаю утёрлись, теперь цепляются за удельную стоимость.
Занятно, что из таблички можно понять, сколько должна выводить Ангара с Бризом, чтобы сравняться по удельной стоимости с вариантом с АМом, но для этого нужно немного подумать, а не фонтанировать. Впрочем, главная цель клоуна - эмоции, а не знания, так что все логично.

fagot

ЦитироватьСтарый написал:
Какойто нелепый вариант с УРМ-2 и Бризом Нестеров рассмотрел, а вариант с новой ступенью и Бризом - нет. И тут стадо лохов: Смотри! Смотри! Смотри какой плохой Бриз! Даже не заметили что вам подсунули не ту вторую ступень. Инженера, блин. Беспристрастные объективщики, блин.    
Вы считаете, что новая вторая ступень будет дешевле УРМ-2?

Serge V Iz

А где есть данные по всем массам АМ?
Исходя из банальных умозрительных соображений, отдельно существующий РБ со своей силовой конструкцией, своей СЭП, своей СТР не может превзойти по массовому совершенству ту долю массы модуля, которая приходится на баки и маленькие двигатели. Ну, для низких орбит, где энергетика модуля выдающаяся не требуется.

Для ГПО, вроде, эта ракета не предназначалась?

ZOOR

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Описание выбора варианта, итоговые цифры выложены в открытый доступ. ЦиХ нашёл оптимальное решение по "эффективности/стоимости" с одновременным выполнением ограничений (например, по зонам падения). Поэтому, Старый, твой "глас вопиющего" останется неуслышанным.
Чтоб услышали слюней на целую страницу .............
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Исходя из банальных умозрительных соображений, отдельно существующий РБ со своей силовой конструкцией, своей СЭП, своей СТР не может превзойти по массовому совершенству ту долю массы модуля, которая приходится на баки и маленькие двигатели. Ну, для низких орбит, где энергетика модуля выдающаяся не требуется.
Все эти разговоры РБ или АМ это банальный демагогический развод 
Даже "гаражные" производители делают вторые ступени с повторным включением.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Serge V Iz

#1094
ЦитироватьВсе эти разговоры РБ или АМ это банальный демагогический развод
Я, конечно, дико извиняюсь, но в таком свете, отличать ступень с повторным включением от РБ или еще невесть чего, умеющего изменять скорость ПН - разве не тот же самый демагогический развод? )

Плейшнер

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
ЦитироватьВсе эти разговоры РБ или АМ это банальный демагогический развод
Я, конечно, дико извиняюсь, но в таком свете, отличать ступень с повторным включением от РБ или еще невесть чего, умеющего изменять скоромть ПН - разве не тот же самый демагогический развод? )
Главное что ДВЕ ступени а не ТРИ.
Все надставки ко второй ступени увеличивают АБСОЛЮТНУЮ стоимость запуска
И не важно сколько кг приходится на одну заклепку или сколько метров провода на один рубль
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

thunder26

Цитироватьfagot написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
ГНСС и ВЭО еще есть.
Странное решение, при малой серийности держать два разных РБ.
За что купил...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

ЦитироватьSerge V Iz написал:
А где есть данные по всем массам АМ?
Исходя из банальных умозрительных соображений, отдельно существующий РБ со своей силовой конструкцией, своей СЭП, своей СТР не может превзойти по массовому совершенству ту долю массы модуля, которая приходится на баки и маленькие двигатели. Ну, для низких орбит, где энергетика модуля выдающаяся не требуется.
Принимайте 600/600 (где-то был слайдик) Мсух/Мрзт

ЦиХ нашел интересное решение - вместо апогейника на вонючке, доразгоняющего (ступень + ПН) - перенести СУ на апогейник и сбросить ступень.

Понятно, что это энергетически выгодней и не требует РП для 2-й ступени - она где-то в южном полушарии булькает от Галапогосов до Мадагаскара.

Теперь Старый поднял зеленый флаг ислама, что ему не предоставили какие-то цифры. Если нужны - пусть сам считает :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

#1098
ЦитироватьГлавное что ДВЕ ступени а не ТРИ.
Ээ... бывают же у людей проблемы )
А нельзя по-простому: вот эта шутиха может от К до Н кг на НОО, за сумму от Л до М рублей.
В сравнении с аналогичными по параметрам К и Н шутихами она... ? )

У С-2, в смысле, всего комплекса - семь блоков и четыре ступени, но пока это все не стало неприлично сравнительно дорого, его можно и в таком виде эксплуатировать же?

Плейшнер

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Ээ... бывают же у людей проблемы )А нельзя по-простому: вот эта шутиха может от К до Н кг на НОО, за сумму от Л до М рублей. В сравнении с аналогичными по параметрам К и Н шутихами она... ? )
Об чём и речь.
Как если транспортная компания вместо цены за перевозку груза будет рассказывать вам про удельный расход грузовиков  ;)  
(Ох уж эти удельные параметры :) )
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!