SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SGS_67

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
"Товарищ Маск, подвинтесь пожалуйста"  :oops:  
Во! Пусть поучится у нас делать многоразовые ракеты! А то нифига не может, а у нас их пруд пруди! )))
Никогда такого раньше не было, и вот опять. (с)

http://uralpress.ru/news/2018/01/03/v-grc-makeeva-razrabatyvayut-mnogorazovuyu-raketu-nositel


Эти заклинания произносятся каждый год.
Цитировать
«Наша разработка – ракета-носитель «Корона» – в отличие от американской не имеет отделяемых ступеней и фактически является космическим кораблем мягкого взлета и посадки, что открывает дорогу к реализации дальних межпланетных полетов с экипажами на борту», – передает «Интерфакс» слова генерального конструктора.
А по факту - надо б так:
«Наша разработка – ракета-носитель «Корона» – в отличие от американской, не имеет вообще никаких ступеней... и т.д.

SGS_67

ЦитироватьAlex_II пишет:
Hrono у нас видать идейный последователь того цыгана...
Во всяком случае, на лавры Маска явно не претендент.
С таким гешефтфюрером любая контора вылетит в трубу за пару лет, с гарантией.

Alex_II

#17402
ЦитироватьSGS_67 пишет:
С таким гешефтфюрером любая контора вылетит в трубу за пару лет, с гарантией.
Причем даже у нас, с нашим недокапитализмом... Видел я тут таких уже, в своей отрасли... В Штатах, надо полагать - быстрее вылетит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Нет. Как раз, наоборот - ходовой товар становится дешевле. За счёт объёма, выручка растёт.
  Если товар ходовой, выручка растёт и без уменьшения цены.

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Грозен не я, а государственная система США. Которая представляет из себя некий баланс интересов.
 Эта система будет запрещать увеличивать цену коммерческого запуска SpaceX? Можете рассказать как?

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Если вы не в курсе,
 Не в курсе, зато в курсе, что изделия ВПК постоянно дорожают, в том числе и в США.

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Hronoу нас видать идейный последователь того цыгана...
 У вас есть личный опыт продаж чего-либо?

Hrono

#17405
ЦитироватьS D пишет:
С тросами очевидно нерабочий вариант, хоть с двумя, хоть с одним, т.к. перекрутится, половинки обязательно стукнутся друг об друга.
 Не думаю, что они сильно пострадают при соударении со скоростью несколько десятков сантиметров в секунду.

ЦитироватьS D пишет:
Особенно когда струя от двигателей заставит их кувыркаться (это видно практически в каждом видео с борта любой ракеты).
 Створки крутятся потому, что у них есть начальный вращательный момент относительно их центра масс.

ЦитироватьS D пишет:
Разве не будет работать такая схема:
 Спасибо, я предполагал примерно то же самое, но сперва створки соединенные тросом как и сейчас разлетаются вбок.

SGS_67

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
С таким гешефтфюрером любая контора вылетит в трубу за пару лет, с гарантией.
Причем даже у нас, с нашим недокапитализмом... Видел я тут таких уже, в своей отрасли... В Штатах, надо полагать - быстрее вылетит...
У нас контор, типа СпейсИкс, быть не может.

SGS_67

ЦитироватьHrono пишет: 
 Эта система будет запрещать увеличивать цену коммерческого запуска SpaceX?
Да.

Цитировать Можете рассказать как?
Могу, но Вы, в данном состоянии, не поймёте.
Перейдите в состояние понимания - и тогда расскажу.

Hrono

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Могу, но Вы, в данном состоянии, не поймёте.
Перейдите в состояние понимания - и тогда расскажу.
 Почему же, я так думаю другим тоже будет интересно, почему SpaceX, которая продает Пентагону запуски по цене существенно больше, чем 62 миллиона из прайс-листа, не может поднять цену для коммерческих клиентов.

Alex GU

#17409
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Очень мягко говоря - с хера ли? Зачем им увеличивать цены для остальных?
Чтобы увеличить сумму выручки и сумму прибыли.
Чтобы корова меньше ела, и давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить, верно?
...

Нет. Надо соседских коров замочить которые лучше доятся, тогда и своя даст прибыль как в случае со сланцевой нефтью.

Средства стары как мир и развод типа ЗВЁЗДЫЕ ВОЙНЫ вам в понимание ...

ЦитироватьSGS_67 пишет:
...
Цитироватьvlad7308 пишет:
Зачем опускать цену ниже, чем заказчик с радостью готов заплатить?
Это было бы не менее глупо, чем её поднять.
Реально, Маск не может ни того, ни другого. А обитает в дозволенных рамках, и не так уж плохо.
Ежели начнёт дёргаться - живо схлопочет по рукам. Методов для этого - вагон с тележкой.
И невероятно вовсе было бы предположить, что он этого не знает.
 

Резкое опускание называется демпинг чтоб захватить рынок разорив конкурентов менее устойчивых финансово ДО ОСНОВАНИЯ А ПОТОМ ... 

Реально Маск на "государственных деньгах" и это дело весьма мудрёное и политическое ...

Alex_II

#17410
ЦитироватьAlex GU пишет:
Реально Маск на "государственных деньгах"
Ну вот, еще один с бездоказательными утверждениями... Государственные деньги? Они ему за просто так выдаются или он на них МКС снабжает? Фалконы ж наверное бесплатные. как и Драконы, а деньги Маск в карман кладет? И  то этих денег меньше половины дохода СпейсХ... Остальное - пуски частных спутников... Если государство работает с Маском - то ровно потому, что он берет дешевле чем ULA. И даже так - ему никогда не стать в США единственным пусковым провайдером - не даст то же самое государство... А значит и цены не задрать до небёс... Так что не стоит кальку российского недокапитализма накладывать на американский капитализм - оно просто не так работает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьSGS_67 пишет:
У нас контор, типа СпейсИкс, быть не может.
Зато у нас могут быть конторы, которые поступают описанным образом - когда на их услуги увеличиваетс спрос - они поднимают цены... И капец шарашке...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Seti

ЦитироватьAlex_II пишет:
Зато у нас могут быть конторы, которые поступают описанным образом - когда на их услуги увеличиваетс спрос - они поднимают цены... И капец шарашке...
Точно!
Я вот думаю а если для плавучего старта "Falcon" приспособить?

Alex GU

#17413
ЦитироватьAlex_II пишет:
... Так что не стоит кальку российского недокапитализма накладывать на американский капитализм - оно просто не так работает...
 
  Китайский  нео социализм работает и даст жару обоим ... 

  Говорят хотят в два раза цену снизить?

Спойлер
"Стоимость доставки грузов на низкую околоземную орбиту при помощи ракеты-носителя «Куайчжоу» составляет меньше $10 000 за килограмм – 50% средней цены на мировых рынках. Об этом заявил главный конструктор «Куайчжоу» Лян Цзицю. «Куайчжоу» — это новейшие достижения коммерческих космических технологий Китая. "

http://russian.news.cn/2017-12/28/c_136857242.htm
[свернуть]

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Зато у нас могут быть конторы, которые поступают описанным образом - когда на их услуги увеличиваетс спрос - они поднимают цены...
 Вы правда не понимаете почему это так? Почему, например, сейчас нефть дешевле, чем в 2013-м году и тому подобное?

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Вы правда не понимаете почему это так? Почему, например, сейчас нефть дешевле, чем в 2013-м году и тому подобное?
А вы правда верите, что та чушь которую вы несёте имеет какой-то смысл?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
А вы правда верите, что та чушь которую вы несёте имеет какой-то смысл?
 Давайте я вам простенько объясню, вот привезли вы осенью картошку на рынок, у всех цена 40 рублей, а вы установили цену 20 рублей. К вам набежала толпа и картошку у вас разобрали, вы думаете примерно следующее:
 - Расходы я отбил, завтра установлю цену 30 рублей. чтобы больше прибыли получить.

 Вопрос почему вам не набили морду и не заставили торговать по тем же ценам, что и все торгуют, я не рассматриваю, допустим, местная полиция это ваши друзья.

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Давайте я вам простенько объясню, вот привезли вы осенью картошку на рынок, у всех цена 40 рублей, а вы установили цену 20 рублей.
Мальчик, какое отношение твоя картошка имеет к той чуши, которую ты несешь про цены SpaceX? Тебе же вроде внятно пояснили - не даст никто Маску стать монополистом на пусковом рынке США - а соответственно - и цены поднимать ему смысла нет... Отгребись уже со своей картошкой. Привез картошку - иди торгуй, а не на форуме трынди по темам, в которых ни уха ни рыла ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Тебе же вроде внятно пояснили - не даст никто Маску стать монополистом на пусковом рынке США - а соответственно - и цены поднимать ему смысла нет...
 Вам привели пример когда никакого монополизма нет вообще, но есть цена существенно ниже средней на рынке. Кто-нибудь в США сейчас может предложить запуск ракеты аналогичной по грузоподъёмности Falcon-9FT хотя бы за 70-80 миллионов долларов? Насколько мне известно таких предложений нет, единственный конкурент SpaceX это ракета Протон.
 С какой стати SpaceX будет отказываться от дополнительной прибыли, если она может поднять цену оставаясь самым дешевым в США предложением?

knezevolk

Hrono, начните наконец свое образование и погуглите термин "эластичность спроса по цене".

И да, кончайте графоманствовать, своими пустыми измышлениями уже несколько веток засрали.