Вопрос про американский Challenger

Автор Виталий, 04.11.2017 12:43:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий

Господа, я студент технического вуза и пишу диплом про то, что мне надо захватить объект в космосе, мне сказал дипломный руководитель, что Challenger, либо какой-то другой космический корабль, захватывал наши нерабочие спутники и куда-то их отвозил, в интернете почему-то не могу найти информацию об этом. Возможно, это был другой корабль. Не могли бы вы мне подсказать, где я могу найти информацию о захвате объекта в космосе другим объектом, или может информацию об этом корабле, просто я хотел бы позаимствовать технологию синхронизации скоростей объекта с объектом. А то вывести эти физические формулы для скоростей уж сложновато)

PIN

ЦитироватьВиталий пишет:
мне сказал дипломный руководитель, что Challenger, либо какой-то другой космический корабль, захватывал наши нерабочие спутники и куда-то их отвозил
Смените руководителя. Пригодится потом в профессиональной жизни.

Alex_II

А про летаюшие тарелки ваш руководитель вам не рассказывал? Одного плана инфа...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

PIN

ЦитироватьВиталий пишет:
Не могли бы вы мне подсказать, где я могу найти информацию о захвате объекта в космосе другим объектом, или может информацию об этом корабле, просто я хотел бы позаимствовать технологию синхронизации скоростей объекта с объектом
Начните, например, здесь (части 2 и 3) https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/20110023479.pdf
А далее по конкретным указанным в документе миссиям есть шанс найти подробности на той же NTRS

Виталий

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьВиталий пишет:
Не могли бы вы мне подсказать, где я могу найти информацию о захвате объекта в космосе другим объектом, или может информацию об этом корабле, просто я хотел бы позаимствовать технологию синхронизации скоростей объекта с объектом
Начните, например, здесь (части 2 и 3) https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/20110023479.pdf
А далее по конкретным указанным в документе миссиям есть шанс найти подробности на той же NTRS
Спасибо большое)

oby1

 По слухам хотели Салют-7 спереть, но наши слетали туда и противоугонку поставили.

ааа

Цитироватьoby1 пишет:
По слухам хотели Салют-7 спереть, но наши слетали туда и противоугонку поставили.
А где можно об этом подробнее узнать?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

SashaBad

Посмотрите «Салю́т-7» — российский полнометражный драматический художественный фильм 2017 года :)
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82-7_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьВиталий пишет:
в интернете почему-то не могу найти информацию об этом. Возможно, это был другой корабль...
...или другой интернет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитироватьdfln пишет:
скорее всего нет, т.к. это от авиационного керосина, а руководитель скорее всего под чем-то более мягким
Гептил?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

Скорее всего это троллинг.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Скорее всего это троллинг.
А вот не скажи...Случается ныне у студней технических вузов такая вот чистота и незамутненность сознания... А уж чего порою преподы несут - так это даже и вспомнить страшно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...


Denis Voronin

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Скорее всего это троллинг.
А вот не скажи...Случается ныне у студней технических вузов такая вот чистота и незамутненность сознания... А уж чего порою преподы несут - так это даже и вспомнить страшно...
По студентам вопросов нет, по преподам тоже, но дипломный руководитель как правило всё же обладает зайчатками интеллекта и минимальными знаниями в своей тематике.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
дипломный руководитель как правило всё же обладает зайчатками интеллекта и минимальными знаниями в своей тематике.
Вообще конечно должен... Ну или всё уже стало совсем грустно...
Может ему рассказали как Шатл спутники на Землю спускал? А он не понял?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Leroy

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
дипломный руководитель как правило всё же обладает зайчатками интеллекта и минимальными знаниями в своей тематике.
Вообще конечно должен... Ну или всё уже стало совсем грустно...
Может ему рассказали как Шатл спутники на Землю спускал? А он не понял?
...помноженное на привычку искать американские козни против СССР. :)

oby1

Цитироватьааа пишет:
А где можно об этом подробнее узнать?
 Прямо здесь можно и узнать - поставили, значит, датчики вибраций и мощную сирену, чтобы на МИРе было слышно.
ЦитироватьLeroy пишет:
привычку искать американские козни против СССР.
 Козней не было - КГБ всё имитировало, даже на Кубу диверсантов засылало под видом американских.

ZOOR

ЦитироватьВиталий пишет:
Господа, я студент технического вуза и пишу диплом про то, что мне надо захватить объект в космосе,
ЦитироватьВиталий пишет:
А то вывести эти физические формулы для скоростей уж сложновато)
Не надо ничего придумывать - гугли "стыковка в космосе" и будет тебе щастье.

А вообще тема диплома уже не очень актуальна ИМХО после Космоса-2519 - наверняка там все испахали о сближении с некооперируемым объектом
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Denis Voronin

Кривыми должны быть извилины, а не руки.