Протон

Автор МиГ-31, 14.03.2004 18:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Кстaти рaботaть сборке удобнее с одним динным листом. И пусть он будет зa двa метрa. Чем рыться в aльбоме.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

azeast

«Наше лидерство не вызывает сомнений»
Генеральный конструктор КБ «Салют» о юбилейном пуске, настоящем и будущем ракеты-носителя «Протон-М»

http://lenta.ru/articles/2014/12/15/proton/

В ночь с воскресенья на понедельник на космодроме Байконур состоялся юбилейный — четырехсотый — пуск ракеты-носителя «Протон». Ожидается, что она выведет на орбиту космический аппарат «Ямал-401» по заказу «Газпром Космические системы». На сегодняшний день «Протоны» лидируют по количеству коммерческих запусков в классе тяжелых ракет-носителей. «Лента.ру» побеседовала о перспективах использования этих ракет с Юрием Бахваловым, первым заместителем генерального директора Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева и генеральным конструктором КБ «Салют».

Rifkat

Что это значит?

http://www.utro.ru/articles/2014/12/16/1226172.shtml

На Алтай упал "Протон"
Сразу после запуска произошло аварийное выключение двигательной установки между отделением второй и третьей ступени ракеты

16 декабря, 14:31 | Иван БЕЗУСОВ

 Во время полета ракеты-носителя "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" возникла нештатная ситуация. После запуска на 540-й секунде с ракетой была потеряна связь, сообщает "Российская газета".


По некоторым данным, произошло аварийное выключение двигательной установки между отделением второй и третьей ступени ракеты. Предположительно, головной блок не отделился от ракеты-носителя.

"Протон", запущенный в ночь на пятницу с космодрома Байконур, упал за пределами Казахстана, вероятно, на Алтае или в акватории Тихого океана, сообщает РИА "Новости". Данных о жертвах и разрушениях в связи с аварией пока нет. Ядовитый компонент топлива гептил, скорее всего, сгорел в верхних слоях атмосферы Земли, сообщил агентству источник.

Запуски ракет "Протон" временно прекращены. Для выяснения причин аварии будет создана комиссия.

"Экспресс-АМ4Р" весом около 6 т считается самым мощным российским спутником связи. На нем установлены 63 транспондера и 10 антенн для обеспечения устойчивого покрытия связью всей территории России и стран СНГ. "Экспресс-АМ4Р" должен был стать третьим космическим аппаратом серии "Экспресс", запущенным в 2014 году.
Дрион покидает Землю

Александр Ч.

ЦитироватьRifkat пишет:
Что это значит?
А им что май, что декабрь, все едино.
Ad calendas graecas

Major Meff

А разве Экспресс-АМ4Р на 540-й секунде не в мае чухнулся?

ааа

ЦитироватьСразу после запуска... с космодрома Байконур, упал... в акватории Тихого океана
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Sаlyutman

ЦитироватьRifkat пишет:
Что это значит?
Уже убрали.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

G.K.

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьRifkat пишет:
Что это значит?
Уже убрали.
Щас :) Упало.. За пределами...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

МиГ-31

#1948
del
Даешь Старого по-новой!

sbx

#1949

Seerndv

ЦитироватьАстана и Москва запланировали прекращение пусков ракет «Протон» с Байконура к 2025 году
         5 января 2015, 13::15
       Фото: Maxim Shipenkov/EPA/ТАСС
              
Россия и Казахстан планируют прекратить пуски российских ракет-носителей «Протон» с космодрома Байконур к 2025 году, сообщил заместитель председателя аэрокосмического комитета министерства по инвестициям и развитию Казахстана (Казкосмос) Еркин Шаймагамбетов.
Шаймагамбетов отметил, что пуски «Протон-М» будут поэтапно переноситься на космические ракетные комплексы на территории Российской Федерации, передает «Интерфакс».
31 декабря источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что Россия в 2015 году планирует провести с разных космодромов три десятка пусков ракет-носителей. По его словам, в частности, 30 января с Байконура планируется запустить «Протон–М» с аппаратом «Инмарсат–5Ф2».
В Роскосмосе 30 декабря сообщили, что Россия в 2014 году удержала первое место в мире по количеству космических пусков: впервые после эпохи СССР осуществлено 38 стартов.
Напомним, 28 декабря с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником связи Astra-2G.
Космодром Байконур, расположенный на территории Казахстана, арендован Россией на период до 2050 года. Согласно информации из открытых источников, эксплуатация космодрома стоит около 5 млрд рублей в год (стоимость аренды комплекса «Байконур» составляет 115 млн долларов – около 3,5 млрд рублей в год; еще около 1,5 млрд рублей в год Россия тратит на поддержание объектов космодрома).
- нет, ну почему "Прогресс" нынешний не вчинит пару исков на пару десятков миллионов за полоскание невинного "Союза" в статьях про "Протон" и.т.д.?  :evil:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

George



Я не поверил своим глазам. Неужели "Протоны" собирают в цехах, по которым ходят коты? Нет, котов я люблю, но, ИМХО, на сборочном производстве им не место.

Плейшнер

ЦитироватьGeorge пишет:
Я не поверил своим глазам. Неужели "Протоны" собирают в цехах, по которым ходят коты? Нет, котов я люблю, но, ИМХО, на сборочном производстве им не место.
Это лучшая из двух зол - крысы намного хуже :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

C-300

ЦитироватьGeorge пишет:
Я не поверил своим глазам. Неужели "Протоны" собирают в цехах, по которым ходят коты? Нет, котов я люблю, но, ИМХО, на сборочном производстве им не место.
Ого... Представляю кота, пригревшегося где-нибудь в ХО "Протона"...

Sаlyutman

Коты вполне могут заглянуть в помещение сборочного цеха через открытую дверь, хотя этого стараются не допускать.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Я не поверил своим глазам. Неужели "Протоны" собирают в цехах, по которым ходят коты? Нет, котов я люблю, но, ИМХО, на сборочном производстве им не место.
Ого... Представляю кота, пригревшегося где-нибудь в ХО "Протона"...
Так одна кошка в отсеке окотилась... проело ТИ и металл нафиг.

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Коты вполне могут заглянуть в помещение сборочного цеха через открытую дверь, хотя этого стараются не допускать.
В помещения с нормировaнием пылесодержaния?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

C-300

Цитироватьfreinir пишет:
Так одна кошка в отсеке окотилась... проело ТИ и металл нафиг.
А... Ахренеть... ТИ - ладно, но метал?! (алюминий же?!!)
Блин, окотившаяся в отсеке кошка - это вам не голуби в рупоре антенны и не крокодилы, греющиеся на ВПП.

Кубик

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ТИ - ладно, но метал?! (алюминий же?!!)
Вы в алюминиевой кастрюле готовили когда-нибудь, а потом забывали не денёк? Алюминий весьма нестоек химически, а уж набор кислотно-щелочной всегда на него найдётся, даже на сплавы под чистые компоненты топлива либо особо прочные....
И бесы веруют... И - трепещут!

Дмитрий В.

ЦитироватьGeorge пишет:


Я не поверил своим глазам. Неужели "Протоны" собирают в цехах, по которым ходят коты? Нет, котов я люблю, но, ИМХО, на сборочном производстве им не место.
По цехам "Прогресса" крысы бегали - и ничего! ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!