Протон

Автор МиГ-31, 14.03.2004 18:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

George

Цитироватьоктоген пишет:
Я надеюсь, что там все проще. Ресурс стартовых сооружений Протона исчерпается к тому времени и половцам предложат потратиться на них. Чтобы получить прибыль сначала нужно вложиться  :)
К тому времени в работе может остаться только одна ПУ для "Протона". Остальные могут быть донорами. Так что ресурс продлить можно. Если совсем вышло из строя, то запчасти можно изготовить по отдельному заказу. До 2050 года хватит.

ZOOR

Цитироватьanik пишет:
Peter B. de Selding @pbdes
Russia's RSCC has been badly burned by Russian Proton rocket performance in recent years, has said wld seek alternative launchers.

Russian sat fleet operator RSCC, China Great Wall Industry Corp in talks re coop to 'build, launch, operate telecom sats.

Сильно. Особенно в свете выхода методички Калиновского по премиям нижнего персонала, напрямую зависящим от количества и качества выполнения заказов.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

vaitek

Не понял как тут нормально вставить фотку, чтобы страничку не перекосило :-)
https://img-fotki.yandex.ru/get/15564/6732005.82/0_9fa7d_ea29f203_orig

Штуцер

ЦитироватьVaitek пишет:
как тут нормально вставить фотку,
Красавец. В зимних утренних лучах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sаlyutman

ЦитироватьZOOR пишет:
Особенно в свете выхода методички Калиновского по премиям нижнего персонала, напрямую зависящим от количества и качества выполнения заказов.
Забавно, но согласно этому ДОКУМЕНТУ, сложность выполненной работы неважна, главное - количество и РАЗМЕР выпущенных листов документации. Причём, "стоимость" одного листа формата А3, больше "стоимости" двух листов формата А4. Соответственно, аналогичная ситуация и с листами бОльших размеров.
Да здравствуют болты и гайки, начерченные на листе формата А1!  :D
Даёшь больше бумаги - получишь (возможно, так как денег нет) больше денег!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Дмитрий В.

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Особенно в свете выхода методички Калиновского по премиям нижнего персонала, напрямую зависящим от количества и качества выполнения заказов.
Забавно, но согласно этому ДОКУМЕНТУ, сложность выполненной работы неважна, главное - количество и РАЗМЕР выпущенных листов документации. Причём, "стоимость" одного листа формата А3, больше "стоимости" двух листов формата А4. Соответственно, аналогичная ситуация и с листами бОльших размеров.
Да здравствуют болты и гайки, начерченные на листе формата А1!  :D  
Даёшь больше бумаги - получишь (возможно, так как денег нет) больше денег!
Тю! Ничто не ново под Луной! :D  В мое время (1988-91 гг.) трудоемкость тоже оценивалась количеством листов, правда, приведенных к ф.А4. Уже тогда была мысль болты и гайки рисовать в масштабе 10:1
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Seerndv

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тю! Ничто не ново под Луной!  :D В мое время (1988-91 гг.) трудоемкость тоже оценивалась количеством листов, правда, приведенных к ф.А4. Уже тогда была мысль болты и гайки рисовать в масштабе 10:1
- интересно, эта эпопея, ИМХО, почти синхронно началась в ЦСКБ и Энергии ( Самару имею в виду).
А откуда первые веяния пошли?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Sаlyutman

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тю! Ничто не ново под Луной!  :D В мое время (1988-91 гг.) трудоемкость тоже оценивалась количеством листов, правда, приведенных к ф.А4. Уже тогда была мысль болты и гайки рисовать в масштабе 10:1
Мы тоже через это уже проходили.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Александр Ч.

Пора осваивать А0 :-D 
У меня тут на знакомой швейной фабрике графопостроитель простаивает ;)
Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тю! Ничто не ново под Луной!  :D В мое время (1988-91 гг.) трудоемкость тоже оценивалась количеством листов, правда, приведенных к ф.А4. Уже тогда была мысль болты и гайки рисовать в масштабе 10:1
Да. В форматках. Причем был переводной коэффициент из чертежей в текстовые.
Вообще проблема оценки умственного труда.
А еще внедряли такие типа ежегодники "Личный творческий план". ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Теплотехник

ЦитироватьSeerndv писал:
А откуда первые веяния пошли?
Из Правительства СССР. Да здравствует хозрасчет в научных организациях!
Коэффициенты сложности на случай рисования нестандартной гайки М10:1  на листе А0 тоже были.
В разных отраслях максимальный был от 1.6 до 6.0.
А вообще-то, интеллектуальный труд плохо формализуется. и оценка его тоже.

Дмитрий В.

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тю! Ничто не ново под Луной!  :D  В мое время (1988-91 гг.) трудоемкость тоже оценивалась количеством листов, правда, приведенных к ф.А4. Уже тогда была мысль болты и гайки рисовать в масштабе 10:1
- интересно, эта эпопея, ИМХО, почти синхронно началась в ЦСКБ и Энергии ( Самару имею в виду).
А откуда первые веяния пошли?
Из "Агата", наверное, они же все методики по трудоемкости делали.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Тю! Ничто не ново под Луной!  :D  В мое время (1988-91 гг.) трудоемкость тоже оценивалась количеством листов, правда, приведенных к ф.А4. Уже тогда была мысль болты и гайки рисовать в масштабе 10:1
Да. В форматках. Причем был переводной коэффициент из чертежей в текстовые.
Вообще проблема оценки умственного труда.
А еще внедряли такие типа ежегодники "Личный творческий план".  ;)
Насчет творческого, не помню, но личный план - в виде таблицы - заполнял. Помню, был счастлив, когда оформил один расчет - там много форматок было, плюс коэффициент трудоемкости, или как там его :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Пора осваивать А0
У меня тут на знакомой швейной фабрике графопостроитель простаивает
Вы ещё не видели роботроновские кульмaны под формaт 4A0. С лесенкой.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

C-300

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вы ещё не видели роботроновские кульмaны под формaт 4A0. С лесенкой.
Ого!.. И что ж чертили на таких монстрах?
П. С. полез в инет смотреть про формат 4А0. Наткнулся на фразу:
"Для получения размеров бумаги в сантиметрах, конвертируйте значений из мм в см путем деления их на 10".
Вот это поворот!..

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Пора осваивать А0
У меня тут на знакомой швейной фабрике графопостроитель простаивает
Вы ещё не видели роботроновские кульмaны под формaт 4A0. С лесенкой.
Кульман, да, не видел, а планшетный графопостроитель пару лет назад, когда вместо него подключал рулонный. У меня спальня такого же размера наверное :-D 

Ещё есть живые планшетники 2А0, но народ постепенно уходит от них, меняет на рулонные.
Ad calendas graecas

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Вы ещё не видели роботроновские кульмaны под формaт 4A0. С лесенкой.
Ого!.. И что ж чертили на таких монстрах?
П. С. полез в инет смотреть про формат 4А0. Наткнулся на фразу:
"Для получения размеров бумаги в сантиметрах, конвертируйте значений из мм в см путем деления их на 10".
Вот это поворот!..
Хитрые приборы. :)
Нaрод смеялся. Что докaтились до сaмолётостроения.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Ого!.. И что ж чертили на таких монстрах?
Ядерщики с нашего потока чертили ТВС в М1:1
Особенно мило смотрелась средняя часть чертежа.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Ещё есть живые планшетники 2А0, но народ постепенно уходит от них, меняет на рулонные.
Дивная была вещь, у нас в НГДУ было это счастье в 95-2000гг Для того, чтоб на нем что-то нарисовать - надо было конвертировать из общепринятых форматов в его и переписать на ленточный накопитель  :o ... Ну а потом он чего-нибудь нарисует... может быть... Мы на нем карты рисовали ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАлександр Хороших

пишет:
Ого!.. И что ж чертили на таких монстрах?
Ядерщики с нашего потока чертили ТВС в М1:1
Особенно мило смотрелась средняя часть чертежа.
Есть вещи которые нельзя рaскидaть по блокaм и (или) уменьшить. И не в СССР это придумaно.
Нaпример исходники обучaющих плaкaтов (кaк пример). Топология процессоров поэтaжники сложных сооружений. Те же кaрты.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...