Протон

Автор МиГ-31, 14.03.2004 18:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

walt

ЦитироватьShumil пишет:
Блин! Хватит троллить! Хватит кормить троллей! В ЦУПЕ можно работать и дворником, и вахтером.

Топик - ПРОТОН.

--
Shumil
Ах вот оно что.
А то тут все так элитны, и приближены, а ракеты падают.
Попробую обратится, к вам на понятном вам языке.
Господа! Ваши заведения только что просрали 200++ лямов зелени денег налогоплательщиков! Согласитесь, сегодня не тот день, чтобы пафосно бравировать близостью к индустрии. Лучше готовьтесь к "оптимизации кадров".
Московский институт теплотехники - Тепло в КАЖДЫЙ дом!

Alex_II

Цитироватьwalt пишет:
Лучше готовьтесь к "оптимизации кадров".
От "оптимизации кадров" - сиречь увольнения тех кто работает - ракеты станут лучше летать? Ну-ну... Блажен кто верует в "эффективный менеджмент"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

ЦитироватьAlex_II пишет:
От "оптимизации кадров" - сиречь увольнения тех кто работает - ракеты станут лучше летать? Ну-ну... Блажен кто верует в "эффективный менеджмент"...
Алекс, мне кажется, что мы имеем дело с подростком. :)

walt

#1403
ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
От "оптимизации кадров" - сиречь увольнения тех кто работает - ракеты станут лучше летать? Ну-ну... Блажен кто верует в "эффективный менеджмент"...
Алекс, мне кажется, что мы имеем дело с подростком.  :)  
Эх если бы

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьwalt пишет:
Лучше готовьтесь к "оптимизации кадров".
От "оптимизации кадров" - сиречь увольнения тех кто работает - ракеты станут лучше летать? Ну-ну... Блажен кто верует в "эффективный менеджмент"...
Да ну, отлично работает! 40 процентов аппарата на улицу - и начинаются чудеса эффективности!
Землю же никто не режет, разве что руководителей.
Проверено, на Предприятии, которое хоть и не столь пафосное, но ошибки обходятся на сопоставимые суммы.
Почему-то у нас принято держать в тонусе руководителей, жестоко спрашивать на допэкзаменах молодежь,
жестко проверять тех процессы, безжалостно карать провинившихся.

Хотя, масштаб явно не столь великий.

Так что завидую я вашей халяве, господа.
Московский институт теплотехники - Тепло в КАЖДЫЙ дом!

#1404
Цитироватьwalt пишет:
ЦитироватьShumil пишет:
Блин! Хватит троллить! Хватит кормить троллей! В ЦУПЕ можно работать и дворником, и вахтером.

Топик - ПРОТОН.

--
Shumil
Ах вот оно что.
А то тут все так элитны, и приближены, а ракеты падают.
Попробую обратится, к вам на понятном вам языке.
Господа! Ваши заведения только что просрали 200++ лямов зелени денег налогоплательщиков! Согласитесь, сегодня не тот день, чтобы пафосно бравировать близостью к индустрии. Лучше готовьтесь к "оптимизации кадров".
На такой ответ я сразу всегда задаю вопрос: кто тут налогоплательщик выискался? Любой дворник у нас знает, что ни кто в России как таковых налогов не платит, т.к. не производит ни чего, что покупается. Может такое производите Вы? Значит нам деньги дают, а мы часть назад сдаем... Откуда же тогда налог? А налог то от глубоко нелюбимого всеми Вами Газпрома. Т.ч. так и говорите, что сегодня за бугор слетали 200++лямов зелени Газпрома. А Вам то что за горе от этого?  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Sarge

Цитироватьwalt пишет:
Почему-то у нас принято держать в тонусе руководителей, жестоко спрашивать на допэкзаменах молодежь,
жестко проверять тех процессы, безжалостно карать провинившихся.
Это где ж такое?

Alex_II

Цитироватьwalt пишет:
Да ну, отлично работает! 40 процентов аппарата на улицу - и начинаются чудеса эффективности!
Оборжаться и помереть счастливым... Это когда это у нас увольняли именно руководителей, а не работников? Сказочник вы, уважаемый...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

PIN

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Любой дворник у нас знает, что ни кто в России как таковых налогов не платит,
т.к. не производит ни чего, что покупается.
Любой дворник производит услуги. Как и большинство других работающих в любой развитой или развивающейся экономики, гда примерно 70% производимого - услуги. И государственному бюджету глубоко параллельно, что сгенерировало облагаемый налогом доход или прибыль, услуга или продукт.

Back-stabber

Цитироватьwalt пишет:
чтобы "перестать воровать и начать честно работать" надо создать определенную "рабочую" и мотивирующую атмосферу среди ответственных кадров. Улавливаете?
Платить надо. И пилить не 80 процентов, а как во-всём цивилизованном мире -- 20-30. В кремле вашем долбанном -- в том числе.  :evil:
Разрушитель иллюзий.

SFN

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьwalt пишет:
Да ну, отлично работает! 40 процентов аппарата на улицу - и начинаются чудеса эффективности!
Оборжаться и помереть счастливым... Это когда это у нас увольняли именно руководителей, а не работников? Сказочник вы, уважаемый...
40% это двух?

Крендель

Цитироватьwalt пишет:
Эх если бы
Нет? Ну тогда остается только задержка в развитии.

Виктор Андреев

Всем здравствуйте! Жарко тут у вас  :)
Никто не погиб и это хорошо. Я ещё застал (студентом) те благословенные времена когда людям (в Энергии) платили премии за то что они исправляли собственные ошибки... Куда всё делось? :cry:  
Теперь айфончик требует представить ему список виновных. Он уже ручонками сучит, оргвыводов жаждет. 

Sаlyutman

Печальное событие...

Чего-то подобное и именно на участке работы первой ступени я подспудно ожидал... Не всё там гладко, увы... Буквально несколько дней назад наконец-то принято утвердительное решение об устранении возможно потенциально опасного элемента в конструкции ступени, с заменой его на более надёжный. А тут эта авария... 
Не дай Бог эти события как-то связаны между собой. Тогда точно отсечки высокопоставленных голов не избежать.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

КотКот

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьwalt пишет:
Да ну, отлично работает! 40 процентов аппарата на улицу - и начинаются чудеса эффективности!
Оборжаться и помереть счастливым... Это когда это у нас увольняли именно руководителей, а не работников? Сказочник вы, уважаемый...
Давно это было. В 1937 году......
Галактоходы --- вперед !!!

Виктор Андреев

#1414
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Печальное событие...

Чего-то подобное и именно на участке работы первой ступени я подспудно ожидал... 
Уважаемый, скажите пожалуйста а разработка системы спасения груза не рассматривалась? По аналогии с САС на Союзах. Мне кажется самое время модернизацию затеять. Заранее спасибо за ответ.

PIN

О, не иначе как с авиа.ру авиамоделисты подтягиваются.

Sаlyutman

#1416
ЦитироватьВиктор Андреев пишет:
Уважаемый, скажите пожалуйста а разработка системы спасения груза не рассматривалась? По аналогии с САС на Союзах. Мне кажется самое время модернизацию затеять. Заранее спасибо за ответ.
Подобная система разрабатывалась и устанавливалась при запусках ТКС 
http://s45.radikal.ru/i108/1004/1c/3c7327cad7c1.jpg
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Виктор Андреев

Спасибо большое. Я не знал. Как в 90-м институт окончил так сразу выживанием и занялся. Но вот весь день из души не выходит. Зацепило. Не удержался зарегистрировался. 
Ещё раз спасибо.

Alex_II

ЦитироватьКотКот пишет:
Давно это было. В 1937 году......
Э... Тогда всех мели - и начальников и работяг - план по валу не выполнишь - сам пойдешь в зачет плана...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Shumil

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьВиктор Андреев пишет:
Уважаемый, скажите пожалуйста а разработка системы спасения груза не рассматривалась? По аналогии с САС на Союзах. Мне кажется самое время модернизацию затеять. Заранее спасибо за ответ.
Подобная система разрабатывалась и устанавливалась при запусках ТКС
 http://s45.radikal.ru/i108/1004/1c/3c7327cad7c1.jpg
Не груза (20т ТКС), а только спускаемого аппарата с (потенциально) тремя космонавтами на борту.

Обеспечить очень мягкое аварийное разделение и очень мягкую посадку деликатному оборудованию в тонны весом... Это будет много весить. А откуда этот вес взять? За счет полезной нагрузки? Жалко...

--
Shumil
Думать надо. Головой!