Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

Андрюха и 6 гостей просматривают эту тему.

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьПочему бы вместо космодрома не построить в качестве локомотива нечто более полезное.

 Например рыбу разводить чтобы сбить цену на красную икру и красную рыбу, я, правда, не знаю можно ли культивировать однопроходных рыб.
:lol:
ЦитироватьОднопроходные, отряд млекопитающих; то же, что клоачные.
ЦитироватьОднопроходные (лат. Monotremata), или яйцекладущие (также иногда клоачные) — единственный современный отряд инфракласса клоачные.
Название обусловлено тем, что кишечник и мочеполовой синус впадают в клоаку (аналогично — у земноводных, пресмыкающихся и птиц), а не выходят наружу отдельными проходами.
[/url]
Представил себе разведение утконосов, которые вместо того чтобы нести яйца, будут метать красную икру.  :lol:
Вот что бывает если все знания черпать из сети, - начинают грезиться утконосы.

 http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Проходные%20рыбы/
"Multiscitia non dat intellectum"

Salo

Не катит. :wink:
Рыбы бывают ПРОХОДНЫЕ, а утконосы ОДНОПРОХОДНЫЕ. :lol:

Нагуглите ещё рыборазводный завод и Вы поймёте, что с разведением лососёвых Вы опоздали лет на пятьдесят. :P
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Сторонний

ЦитироватьНе катит. :wink:
Рыбы бывают ПРОХОДНЫЕ, а утконосы ОДНОПРОХОДНЫЕ. :lol:

Нагуглите ещё рыборазводный завод и Вы поймёте, что с разведением лососёвых Вы опоздали лет на пятьдесят. :P
Я не помню где мне встретился этот термин, - "однопроходные" означает то, что рыбы гибнут после одной миграции.

 Я не уверен, что будет какой-то толк разводить лососевых на Дальнем Востоке, - у них пищевая база в океане.
 Хотя не настаиваю на этом. :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

Valerij

ЦитироватьВ глубочайших пердях (деревня в Саратовской области), где я сейчас нахожусь, есть ADSL-инет 2 мбит анлим по цене 450 руб в месяц. Я не говорю уж про анлим 3G от Мегафонов и прочих сотовых операторов.

В то же время на Байконуре в городе Ленинске безлимитного интернета НЕТ ВООБЩЕ как класса.
Вот такой вот локомотив...
А я большую часть времени сейчас провожу в поселке в тридцати километрах от Питера. ADSL-инет здесь есть, правда 256 кбит и не безлимитный, да еще и значительно дороже. Вы станете утверждать, что Питер - не локомотив?

Вы думаете, что на новом космодроме не будет нормального интернета?

ЦитироватьС врачами в Ленинске тоже полная Ж... - с тех пор как ушли военные. А у иностранных граждан на космодроме - врачи iSOS и эвакуация по страховке отдельным самолетом.
Так что  прямой связи между космодромом и качественным медобслуживанием ДЛЯ ВСЕХ в той тайге - тоже нет.
То есть казахов из Ленинска самолетами эвакуируют? Я же говорю о местных. Байконур создавался как ЗАТО, и сейчас находится на территории другого государства. Все, что я здесь пишу направлено на то, что бы на новом космодроме сделали по человечески.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


joint831

Вы - мечтатель-теоретик из-под Питера, а тут есть люди с космодромов, умудренные суровой правдой жизни :)
Никакими особыми локомотивами они не являются, даже монстры типа Байконура, на котором объемы капитального строительства были в десятки раз выше чем планируется на Восточном.

К тому времени как (если) построят Восточный, инет будет у каждого на этой планете безлимитный 100 мбит/с 5G стоимостью 50 руб/месяц, только космодром тут будет совсем не при чем...

Salo

ЦитироватьЯ не уверен, что будет какой-то толк разводить лососевых на Дальнем Востоке, - у них пищевая база в океане.
 Хотя не настаиваю на этом. :smile:
http://amurrybvod.ru/press-center/media/index.html
http://dv.rian.ru/science/20070619/81575184.html
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьЯ не уверен, что будет какой-то толк разводить лососевых на Дальнем Востоке, - у них пищевая база в океане.
 Хотя не настаиваю на этом. :smile:
http://amurrybvod.ru/press-center/media/index.html
http://dv.rian.ru/science/20070619/81575184.html
Вот это и подобное запросто может быть "локомотивом экономики", правда, не так пафосно смотрится как "космодромные васюки". :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

Valerij

ЦитироватьВот это и подобное запросто может быть "локомотивом экономики", правда, не так пафосно смотрится как "космодромные васюки". :smile:
Если воспользоваться методами спора Старого, то рыборазводный завод производит только инфляцию. Прибыль и "рыночный продукт" дают рыбаки и консервные заводы....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Сторонний

Цитировать
ЦитироватьВот это и подобное запросто может быть "локомотивом экономики", правда, не так пафосно смотрится как "космодромные васюки". :smile:
Если воспользоваться методами спора Старого, то рыборазводный завод производит только инфляцию. Прибыль и "рыночный продукт" дают рыбаки и консервные заводы....
Рыборазводный завод действительно затратная часть сектора добычи рыбы, но если рассуждать таким образом, то прибыль даёт бухгалтерия, - она деньги получает. :smile:
 Самое "смешное", что в реальности часто перестраивают работу фирмы именно по этому принципу.

 Но с космодромом другая история, - он никак не связан с регионом, его привязка к региону чисто искусственная.
 Мало того, космодром скорее потребитель ресурсов региона, - вместо инфраструктуры обеспечения космодрома можно создать инфраструктуру для других объектов.
"Multiscitia non dat intellectum"

Вован

Цитировать
ЦитироватьВ глубочайших пердях (деревня в Саратовской области), где я сейчас нахожусь, есть ADSL-инет 2 мбит анлим по цене 450 руб в месяц. Я не говорю уж про анлим 3G от Мегафонов и прочих сотовых операторов.

В то же время на Байконуре в городе Ленинске безлимитного интернета НЕТ ВООБЩЕ как класса.
Вот такой вот локомотив...
А я большую часть времени сейчас провожу в поселке в тридцати километрах от Питера. ADSL-инет здесь есть, правда 256 кбит и не безлимитный, да еще и значительно дороже. Вы станете утверждать, что Питер - не локомотив?

Вы думаете, что на новом космодроме не будет нормального интернета?

ЦитироватьС врачами в Ленинске тоже полная Ж... - с тех пор как ушли военные. А у иностранных граждан на космодроме - врачи iSOS и эвакуация по страховке отдельным самолетом.
Так что  прямой связи между космодромом и качественным медобслуживанием ДЛЯ ВСЕХ в той тайге - тоже нет.
То есть казахов из Ленинска самолетами эвакуируют? Я же говорю о местных. Байконур создавался как ЗАТО, и сейчас находится на территории другого государства. Все, что я здесь пишу направлено на то, что бы на новом космодроме сделали по человечески.
Байконур не был ЗАТО в современном его понятии, поэтому там нет предусмотренный законами защищенности жителей города, в частности, военных. Только через 13 лет после провозглашения аренды космодрома через суды удалось выяснить, что жилье предоставлено уволенным военным на территории другого государства, а не России. Оказалось, что они имеют право на отселение из Казахстана (Поповкин не даст соврать). :D
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьЕсли воспользоваться методами спора Старого,
Чтобы пользоваться моими методами надо иметь хотя бы зачатки ума.

Цитироватьто рыборазводный завод производит только инфляцию. Прибыль и "рыночный продукт" дают рыбаки и консервные заводы....
Рыборазводный завод расширяет ресурсную базу для рыболовства и рыбопереработки. И тем самым служит локомотивом экономического развития данных отраслей и региона где они расположены.
 Космодром не даёт региону ничего, только потребляет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьРыборазводный завод действительно затратная часть сектора добычи рыбы, но если рассуждать таким образом, то прибыль даёт бухгалтерия, - она деньги получает. :smile:
 Самое "смешное", что в реальности часто перестраивают работу фирмы именно по этому принципу.
Ну, в России бухгалтерия в курсе движения средств, поэтому руководство завода в процессе распила с ней вынуждена делиться. Аналоги западных венчурных, инвестиционных и финансовых фирм у нас, м.б, и есть, но я их не знаю.

ЦитироватьНо с космодромом другая история, - он никак не связан с регионом, его привязка к региону чисто искусственная.
Ага.
Тогда естественным образом должен появиться космодром под Москвой и в Пермском крае? Национальный космодром связан с регионом именно на уровне страны. В некоторых случаях морской старт или космодром в Куру обеспечивает работу предприятиям космической индустрии.

ЦитироватьМало того, космодром скорее потребитель ресурсов региона, - вместо инфраструктуры обеспечения космодрома можно создать инфраструктуру для других объектов.
Можно было бы - только космодром строится на федеральные деньги, которых без него в этом регионе не появилось бы. Так что, если бы космодром строился в другом месте, то и деньги на создание его инфраструктуры тратились там.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьБайконур не был ЗАТО в современном его понятии, поэтому там нет предусмотренный законами защищенности жителей города, в частности, военных. Только через 13 лет после провозглашения аренды космодрома через суды удалось выяснить, что жилье предоставлено уволенным военным на территории другого государства, а не России. Оказалось, что они имеют право на отселение из Казахстана (Поповкин не даст соврать). :D
Байконур был классическим ЗАТО, но советского времени. Тогда никто не мог представить, что он окажется за границей.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

Цитировать
ЦитироватьБайконур не был ЗАТО в современном его понятии, поэтому там нет предусмотренный законами защищенности жителей города, в частности, военных. Только через 13 лет после провозглашения аренды космодрома через суды удалось выяснить, что жилье предоставлено уволенным военным на территории другого государства, а не России. Оказалось, что они имеют право на отселение из Казахстана (Поповкин не даст соврать). :D
Байконур был классическим ЗАТО, но советского времени. Тогда никто не мог представить, что он окажется за границей.
Не ЗАТО, а обычным военным городком (гарнизоном).
Байконур надолго - навсегда

Старый

ЦитироватьМожно было бы - только космодром строится на федеральные деньги, которых без него в этом регионе не появилось бы. Так что, если бы космодром строился в другом месте, то и деньги на создание его инфраструктуры тратились там.
Много федеральных денег дало Архангельской и Кзыл-Ординской областям строительство в них космодромов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьБайконур был классическим ЗАТО, но советского времени. Тогда никто не мог представить, что он окажется за границей.
Не ЗАТО, а обычным военным городком (гарнизоном).
На территорию большинства военных городков в СССР был свободный доступ, а в Ленинск, насколько я знаю, въезд был возможен только по специальному пропуску. Так же снабжение Ленинска было налажено отнюдь не по той категории, что и городов по соседству. Это все - внешние признаки.

Кстати, сам термин "ЗАТО" - термин современный, в СССР говорили "закрытый город". Вот ссылку нашел - http://ru.wikipedia.org/wiki/Байконур_(город)

ЦитироватьДо декабря 1995 назывался Ленинск. В СССР имел статус закрытого города. В городе действует пропускной режим.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБайконур был классическим ЗАТО, но советского времени. Тогда никто не мог представить, что он окажется за границей.
Не ЗАТО, а обычным военным городком (гарнизоном).
На территорию большинства военных городков в СССР был свободный доступ, а в Ленинск, насколько я знаю, въезд был возможен только по специальному пропуску. Так же снабжение Ленинска было налажено отнюдь не по той категории, что и городов по соседству. Это все - внешние признаки.

Кстати, сам термин "ЗАТО" - термин современный, в СССР говорили "закрытый город". Вот ссылку нашел - http://ru.wikipedia.org/wiki/Байконур_(город)

ЦитироватьДо декабря 1995 назывался Ленинск. В СССР имел статус закрытого города. В городе действует пропускной режим.
Если бы на территорию военных городков в СССР был свободный доступ, они не были бы военными городками.
Байконур надолго - навсегда

Сторонний

Интересно то, что все разговоры о том, что "Восточный" будет прибыльным именно как космодром уже давно не ведутся. :smile:

 Разговор ведётся о том, просто это выброшенные деньги или будет какая-нибудь польза региону. :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

Valerij

ЦитироватьИнтересно то, что все разговоры о том, что "Восточный" будет прибыльным именно как космодром уже давно не ведутся. :smile:

 Разговор ведётся о том, просто это выброшенные деньги или будет какая-нибудь польза региону. :smile:
А что, кто-то считал космодром потенциально прибыльным предприятием? Честно - не помню.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьЕсли бы на территорию военных городков в СССР был свободный доступ, они не были бы военными городками.
Владимир Николаевич, могу говорить только о том, что знаю. Тейково, дивизия РВСН, гарнизон, естественно, закрытый, но в военный городок доступ свободный. Точно так же - Металстрой и Усть Ижора под Питером. 120 дорога (рокада) на Карельском перешейке долгое время была секретной, ее не было на картах, но кто знал - мог проехать свободно, закрывали ее только во время серьезных учений.

По этой ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/ЗАТО есть список ЗАТО, можно посмотреть и список закрытых городов в СССР, который когда-то был секретным.

Добавлено:
ЦитироватьВ России имеется 7 000 открытых военных городков.
 ....
После развала СССР, в 1992 году, наиболее важнейшие ЗВГ перешли в разряд закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО), однако (по состоянию на 2006 год), только в Министерстве обороны числилось 952 закрытых военных городка, о количестве ЗВГ других силовых структур информации нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Военный_городок
.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".