ВОЗДУШНЫЙ СТАРТ

Автор ronatu, 02.03.2006 12:59:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
С авиадвигателями в СССР была попа, как с мощностью (кроме АМ-38ф и АШ-82), так и с ресурсом и качеством (это всех касается). Якам ещё повезло, что они были полегче и им, хоть и внатяг, хватало ВК-105ПФ2.
Жопа была, но перед войной из неё вылезли. Купили лицензии на Райт Циклон (который затем стал АШ-82) и Испано Сюиза, который затем стал ВК-105. Ну и сами сделали АМ-38. 
 Кстати, применение двигателя жидкостного охлаждения было одним из требований конкурса на новый истребитель. После того как у Поликарпова очередной раз не пошло с двигателем воздушного охлаждения. У Яковлева есть как первые серийные М-105 поштучно раздавали конструкторам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьmihalchuk написал:
 В 44-м с финнами и на И-16 воевали.
Хорошо что не было войны с Угандой. Ато наверно гдето ещё и И-5 оставались. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

ЦитироватьMaks написал:
Из России никто из женщин не был в открытом космосе, как Леонов вне космического корабля. Это знает любой школьник.  Но не знает разработчик компьютерных игр Ну-и-ну.
Это современный тупой школьник. Из Канады, США, но, возможно, и из России. Который "малолетний дебил" (с)


Вот когда я был любознательным школьником, выходы Савицкой подробно освещали, например, в журнале "Наука и Жизнь". Это если кто программу "Время" совком прощёлкал.

Вообще, с образованием творится кабздец. К примеру, США. Вчера в банке пронаблюдал самодельную картинку "50 лет назад мы слетали на Луну". Говорю клерку - "классная картинка, правда фото не оттель, ровера в первой экспедиции не было". Другой случай - в пятницу на некоем мероприятии молодой "типа тамада" поднял за "наших на Луне". Образованный, про лунную гонку с СССР ввернул, про Аполло-8. Но из Аполло-11 знает только Армстронга. Экипаж Аполло-8 не помнит вовсе, про Аполло-10 узнал от меня :) И это ещё неплохо.

Старый

А я вот не могу сходу вспомнить - Савицкая была первой в мире женщиной вышедшей в открытый космос? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Посмотрел. Точно. Первая в мире. Её бессмертные слова: "Ой, дырка!" стоят в одном ряду с "Поехали!" и "Маленький шаг". 
 И вот едва прошло какихто 35 лет как канадка наконец тоже смогла, и от этого события хомячка рвёт на куски, как каплей никотина. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
С авиадвигателями в СССР была попа, как с мощностью (кроме АМ-38ф и АШ-82), так и с ресурсом и качеством (это всех касается). Якам ещё повезло, что они были полегче и им, хоть и внатяг, хватало ВК-105ПФ2.
Жопа была, но перед войной из неё вылезли. Купили лицензии на Райт Циклон (который затем стал АШ-82) и Испано Сюиза, который затем стал ВК-105. Ну и сами сделали АМ-38.
 Кстати, применение двигателя жидкостного охлаждения было одним из требований конкурса на новый истребитель. После того как у Поликарпова очередной раз не пошло с двигателем воздушного охлаждения. У Яковлева есть как первые серийные М-105 поштучно раздавали конструкторам.  

Всё равно, задница. Почитай как АШ-82 доводили, только после войны довели до приличных показателей надёжности и ресурса. Спасало то, что время жизни самолета и двигателя  на фронте было, обычно, меньше, чем назначенный ресурс. Ну, и можешь сравнить прогресс двигателей на западе и у нас в годы ВМВ: там мощности серийных моторов выросли с примерно 1000 лс до 2000-2500 л.с.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Юрий Темников

Осталось только с "Ишачка РН в космос запускать.А что?РСы же запускали. ;) и в огромных количествах. :D 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Всё равно, задница. Почитай как АШ-82 доводили, только после войны довели до приличных показателей надёжности и ресурса. 
А зачем боевому истребителю ресурс? Ели лётчик совершит на Ла-5 два десятка вылетов и его не собьют то ему с радостью выдадут новый самолёт - пущай воюет! 
ЦитироватьСпасало то, что время жизни самолета и двигателя на фронте было, обычно, меньше, чем назначенный ресурс. 
Вооот! Причём именно из этих соображений и назначали ресурс. Не было смысла тратить силы и средства на увеличение ресурса. А вот когда война кончилась...
ЦитироватьНу, и можешь сравнить прогресс двигателей на западе и у нас в годы ВМВ: там мощности серийных моторов выросли с примерно 1000 лс до 2000-2500 л.с.
Перед войной мы успели купить лицензию а Райт Циклон забыл номер, который потом стоял на В-29. 2000 л.с.  Но не производили его так как не было самолёта на который его можно было бы поставить. Потом он стал АШ-73. Но готовая лицензия вместе с технологией производства у нас всю войну была. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Осталось только с "Ишачка РН в космос запускать.А что?РСы же запускали.  и в огромных количествах.  
Главным образом в сказках Резуна. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Maks

#869
ЦитироватьНу-и-ну написал:
выходы Савицкой
Про Савицкую я прекрасно знаю и про её папу.Из отряда космонавтов Савицкая ушла в звании майора в октябре 1993 года в связи с выходом на пенсию.
 Россия и СССР - это два совсем разных государства. СССР- была третья по богатству в мире страна. Россия -это очень бедная страна, средний доход на одного жителя меньше. чем у африканской Ботсваны, т.к. воруют чиновники и выбрана колониалньная экономическая система. Количество миллиардеров и миллионеров $ растет, а число жителей падает. В 2100 г исчезнет г. Иваново. Жители многих африканских стран удивлены бедностью жителей России.
Сеичас население России повторяет путь гаитян. Безжалостно безработные поджигает и вырубают леса, чтобы продать остатки в Китай.
В городах  образовали карьеры, чтобы олигархи продали уголь в Китай.Жители бегут из Сибири, Дальнего Востока.
На местах вырубок нет ничего. Грибов, ягод, птиц, животных. Начинается эррозия почвы. Образуются болота. Мелеют реки и меняют свои русла. Во время дождей происходят затопления  поселков вдоль рек, т.к. леса нет. Потом наступают засыхи и снова пожар сухой травы.
Мы видим огромную  экономико-экологическую катастрофy в России и Гаити.
Многие экономисты России  утверждают, что эта подлая, колониальная, сырьевая экономика (которая была в Роcсии 300 лет назад) - единственный пyть развития. На Кубе, Китае их бы расстреляли.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый написал:
Её бессмертные слова: "Ой, дырка!" стоят в одном ряду с "Поехали!" и "Маленький шаг".
:?: 
Не копать!

Старый

ЦитироватьMaks написал:
 Про Савицкую я прекрасно знаю и про её папу.
Очень смешно. Россия и СССР - это два совсем разных государства. 
Замечательно! Как Леонов - так одно государство, а как Савицкая - так разные? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Её бессмертные слова: "Ой, дырка!" стоят в одном ряду с "Поехали!" и "Маленький шаг".
Она там в космосе орудовала бластером.  Ей надо было резать им контрольную пластину. И когда это наконец получилось она непроизвольно воскликнула: - Ой! Дырка! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Ну, тогда это были не первые слова после открытия люка.
А то я уж подумал ;) 
Не копать!

Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Ну, тогда это были не первые слова после открытия люка.
А то я уж подумал  
:)  :)  :) 
 Я ж не сказал что это были первые слова. Я сказал "бессмертные". :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

ЦитироватьMaks написал:
Очень смешно. Россия и СССР - это два совсем разных государства. СССР- была третья по богатству в мире страна.
Россия - правопреемник СССР. С точки зрения истории - это такой пообкрошившийся в результате (контр)революции по краям СССР. В США, кстати, СССР вполне назывался Россией, т.е. тут Вы выдумываете.

И про "богатство" не надо пи...ть. Я в Россию езжу раз в год. Если бы такое изобилие было в СССР, "общественный строй" назвали бы каким-нибудь "пре-коммунизмом", ну или что там после "развитого социализма" :) Я чисто про еду-одежду-машины-телефоны-мебель-телевизоры, ну что массы потребляют.

Короче - не надо хвастаться, что у Вас в голове насрано. Надо этого стыдиться.

Ну-и-ну

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Ну, тогда это были не первые слова после открытия люка.
А то я уж подумал  
Вот и у меня были те же мысли. Как-то про "дырку" в НиЖ не писали.

PIN

ЦитироватьНу-и-ну написал:
Если бы такое изобилие было в СССР, "общественный строй" назвали бы каким-нибудь "пре-коммунизмом", ну или что там после "развитого социализма"
Впечатляющий ВВП СССР получается использованием официального обменного курса рубля. На это месте можно смеяться. И забыть о корректности такого сравнения.

benderr

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьMaks написал:
 Про Савицкую я прекрасно знаю и про её папу.
Очень смешно. Россия и СССР - это два совсем разных государства.
Замечательно! Как Леонов - так одно государство, а как Савицкая - так разные?  
чо ему обьяснять?
это троллоло отредактировало свой пост,поняв как жидко влипло! :D


                Maks
                
                                                 #841
                                                    0                      
                               20.07.2019 07:57:22

Изменено:                  Maks - 21.07.2019 20:52:01
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Maks

#879
ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьMaks написал:
Очень смешно. Россия и СССР - это два совсем разных государства. СССР- была третья по богатству в мире страна.
Россия - правопреемник СССР.
Понятно. У вас свое мнение. Оно противоречит мнению  ученых и политиков  всего мира.
Приведу пример, почему вы не правы.
1. Разные законы. Например, в СССР расстреливали за кражу 100 000 доларов, за переход границы СССР.
Сеичас за кражу дают 5 лет тюрьмы. Или ничего, если ты очень крупный чиновник.
2. Невозможно сейчас русским жить в Чечне. В СССР русские жили  безопасно в г. Грозном.
 Т.е. сеичас обострились в в России межнациональные отношения.
3.  В СССР число жителей росло. A население России упадет со 143  миллионов до 100 миллионов к 2070 г. т.к. стали очень бедно жить, беднее  чем в африканских странах.
Количество беженцев из России в Европе на втором месте после Афганистана было в 2000 годах.
4. Уровень безопасности полетов  пассажирских  самолетов в России чуть лучше, чем в Африке. Об этом написал журнал Эксперт.
https://expert.ru/ratings/Rejting_bezopasnosti_poletov_v_grazhdanskoj_aviacii
Так как вы неграмотны, то для вас СССР и Россия - это тоже самое.

Почитайте мнение бывшего депутата, теперь пенсионера  Травкина (я с ним общался)
https://www.mk.ru/blogs/posts/rossiya-eto-ne-sssr.html