SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьНо вообще Маск вложил в создание SpaceX, создание Мерлина, Фальконов (первого и девятого) во все испытательные полеты, в создание Дракона и два его полета более полутора миллиардов долларов
Ага. Недавно нас убеждали что не более чем лярд.
Так скоро и до двух-трех лярдов догоним.
Поднимите то обсуждение. Там мы говорили про декабрь 2010 года. Тогда затрат у Маска было около миллиарда, м.б. 1,1 млд, не более. А сейчас третий полет и полтора года - вот и новые цифры.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьНо вообще Маск вложил в создание SpaceX, создание Мерлина, Фальконов (первого и девятого) во все испытательные полеты, в создание Дракона и два его полета более полутора миллиардов долларов
Ага. Недавно нас убеждали что не более чем лярд.
Так скоро и до двух-трех лярдов догоним.
Кстати говоря 1.5 лярда долларей есть примерно 45 лярдов рублей. Уже сравнимо с Ангарой... :D
В эти 45 миллиардов, разумеется, вошли двигатели для Ангары, два полета ПТК НП и стартовый комплекс?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьНо вообще Маск вложил в создание SpaceX, создание Мерлина, Фальконов (первого и девятого) во все испытательные полеты, в создание Дракона и два его полета более полутора миллиардов долларов
Ага. Недавно нас убеждали что не более чем лярд.
Так скоро и до двух-трех лярдов догоним.
Поднимите то обсуждение. Там мы говорили про декабрь 2010 года. Тогда затрат у Маска было около миллиарда, м.б. 1,1 млд, не более. А сейчас третий полет и полтора года - вот и новые цифры.
А, так значит у Маска уже в 2010 было затрат 1.1 лярд... :D

SFN

У Боинга с Бигелоу дружба. Они подкинули ему заготовку от CEV, которую он вернул в качестве заготовки на CCDEV. Вот и думайте полетит CST-100 к пузырю или нет)))

Старый

ЦитироватьНу а где Маск заработал деньги я уже ответил для Salo.
Опять я не видел.. :(

ЦитироватьПопробуйте опровергнуть.
Ну давайте. Назовите доходы и расходы Маска.
 По моему "израсходовал полтора млрд и получил полмилиарда" означет милиард убытка. Нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьНу а где Маск заработал деньги я уже ответил для Salo.
Только на госконтрактах. Закончутся госконтракты - закончется  история фирмы SpaceX

Salo

Цитировать
ЦитироватьПо программе COTS Маск получил $396 млн, по CRS в качестве аванса $336,7 млн.
Сколько он вложил своих?  $100 млн? И Вы говорите государство не оплатило испытательные пуски? Не смешите мои тапочки! :wink:
Но вообще Маск вложил в создание SpaceX, создание Мерлина, Фальконов (первого и девятого) во все испытательные полеты, в создание Дракона и два его полета более полутора миллиардов долларов.
Где он взял $600 млн не расскажете?
ЦитироватьВ результате, потратив эти деньги он имеет фирму, очень консервативно оцененную в четыре миллиарда долларов.
Я почему-то видел оценку в $2 млрд.
ЦитироватьСчитаем?

$4 000 000 000 - $1 600 000 000 = $2 400 000 000

Я нигде не ошибся? Иными словами Маск заработал на космонавтике, минимум, 2,4 миллиарда долларов. И мне глубоко плевать при этом, сколько он вложил своих.
С каких пор оценка считается заработком? Оценка капитализации Facebook была $100 млрд, а сколько вышло в итоге?
ЦитироватьВообще какого дьявола вы считаете успехи суммой затрат?
Какие успехи? 540 кг груза за $800 млн?  
ЦитироватьПосле вашего счета не удивительно, что Морской Старт, с которого проводились реальные пуски на сумму около миллиарда, потребовалось спасать от банкротства.
С Морского старта выполнено 30 реальных пусков, так что сумма там около трёх миллиардов. А к банкротству привела годичная задержка в пусках после аварии в 2007. Теперь авансы нужно отдавать. Ничего не напоминает?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LG

Цитировать
ЦитироватьНу а где Маск заработал деньги я уже ответил для Salo.
Опять я не видел.. :(

ЦитироватьПопробуйте опровергнуть.
Ну давайте. Назовите доходы и расходы Маска.
 По моему "израсходовал полтора млрд и получил полмилиарда" означет милиард убытка. Нет?
Маск - на грани банкротства. Не факт что его фирму спасет еще один пуск в этом году.

Bell

Маску по зарез надо IPO, но тут фейспук подгадил... )))
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьРККЭ будет тогда вместо астронавтов НАСА возить туристов. Может дешевле.
Можете представить список численностью в десяток желающих полететь на МКС или просто на орбиту по ценам соизмеримым с американским заказом? :)
Не ко мне. В Space Adventures. И вообще это коммерческая тайна. :D
Вы очень интересные вещи говорите, - коммерческой тайной является список клиентов?
 Обычно реальная клиентура является предметом с помощью которого производится реклама, а наоборот, - её отсутствие. :lol:
La mort toujours avec toi.

LG

ЦитироватьВы очень интересные вещи говорите
Да кстати. Кстати еще - Маск не может длелать более двух РН в год
ЦитироватьОбычно реальная клиентура является предметом с помощью которого производится реклама, а наоборот, - её отсутствие.
Эта реальная клиентура пока не заплатила Маску ни цента и полетит скорее всего на других РН.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьВы очень интересные вещи говорите
Да кстати. Кстати еще - Маск не может длелать более двух РН в год
ЦитироватьОбычно реальная клиентура является предметом с помощью которого производится реклама, а наоборот, - её отсутствие.
Эта реальная клиентура пока не заплатила Маску ни цента и полетит скорее всего на других РН.
LG, а вот заплатит, да полетит, что вы тогда "петь" будете? :)

 Вы понимаете, что "критика" в форме "летите. летите, всё равно сдохните" предельно глупа и бесполезна? :)
La mort toujours avec toi.

LG

ЦитироватьLG, а вот заплатит, да полетит, что вы тогда "петь" будете?
Буду считать другую ситуацию.
ЦитироватьВы понимаете, что "критика" в форме "летите. летите, всё равно сдохните" предельно глупа и бесполезна?
Я-то понимаю А вот Вы не понимаете. Я не критикую Маска и не поддерживаю его. Я оцениваю его шансы вместе с прочими шансами прочих.
А Вот Вы повесили себе на рыло слюнявчик на котором написано Маск и удивляетесь что я не вешаю себе аналогичного.
Дурак Вы, Lamort... :(

Lamort

Цитировать
ЦитироватьLG, а вот заплатит, да полетит, что вы тогда "петь" будете?
Буду считать другую ситуацию.
ЦитироватьВы понимаете, что "критика" в форме "летите. летите, всё равно сдохните" предельно глупа и бесполезна?
Я-то понимаю А вот Вы не понимаете. Я не критикую Маска и не поддерживаю его. Я оцениваю его шансы вместе с прочими шансами прочих.
А Вот Вы повесили себе на рыло слюнявчик на котором написано Маск и удивляетесь что я не вешаю себе аналогичного.
Дурак Вы, Lamort... :(
LG, а почему вы считаетесь "любителем космонавтики", если "не верите в Маска"? ;)
 Он же не делает ничего особо умопомрачительного кроме хорошей эффективности своей фирмы. :)

 Может вы просто конструктор с РККЭ у которого не удалась жизнь, который страдает алкоголизмом, и которому нужна точка приложения негатива? ;)
La mort toujours avec toi.

LRV_75

Цитировать$4 000 000 000 - $1 600 000 000 = $2 400 000 000

Я нигде не ошибся? Иными словами Маск заработал на космонавтике, минимум, 2,4 миллиарда долларов.
Буагага! Вот это экономист  :)  Плевал Валерий на издержки производства  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьВообще какого дьявола вы считаете успехи суммой затрат?
Потому что Вы, горе экономист, рапортуете, что Маск получает уже доход от космонавтики, но не говорите где и по каким контрактам?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитировать$4 000 000 000 - $1 600 000 000 = $2 400 000 000
Я нигде не ошибся?
Вы ошиблись там где решили что Маск уже получил прибыль.
 По этой формуле он заработает когда сможет продать фирму дороже себестоимости. А пока не продал - у него одни убытки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьА кто говорил, что авансовые платежи по контракту это что то из ряда вон выходящее?
Как Вы не можете понять, что факт наличия аванса не означает факта наличия прибыли?
Я рад, что вы знаете, что такое "авансовый платеж". Теперь ознакомьтесь с термином "операционная прибыль".
Ага, т.е. с фактом что авансовый платеж это еще не прибыль вопрос закрыт?
 Хорошо, перейдем к операционной прибыли

ЦитироватьЭто у нас, в России, да тем более в Союзе, да и по старой системе в Штатах было так. А с С Маском, и с этими испытательными полетами - иначе. Маск тратит на эти запуски больше денег, чем НАСА.
Так, тратит понятно (больше чем НАСА???)? а где зарабатывает?

Цитировать
ЦитироватьВалерий, Вам дали 300 рублей и сказали сходить в магазин за водкой. Вы сходили и купили пол литра за 400 рублей. (Маск ведь вкладывает и свои деньги? :) ) На этом основании делается вывод (вывод делает Валерий), что Валерий зарабатывает деньги на водке.
У вас, конечно, весьма специфические сравнения. В рамках этих понятий вы дали мне 300 рублей на водку, я пошел и купил машину и водку за 600, потом вернулся и предложил обмыть машину. В рамках этих понятий как я заработал деньги на машину не обсуждается.
Во дает, ну фантазер. Валерий, Вы клоун :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Петр Зайцев

ЦитироватьЭта реальная клиентура пока не заплатила Маску ни цента и полетит скорее всего на других РН.
Авансы-то клиентура заплатила. Вспомните, что Элон забыл отдать аванс когда Аванти ушли, и они на него подали в суд, после чего они его получили. Так что не стоит обобщать. Собственно можно, наверное, пирамиду построить: каждый следующий контракт больше предыдущего (Иридиум был просто мировой рекорд). Аванс - 10%, например Протон (ILS) требует 10 с половиной миллионов от 107 для резервирования слота. Стало быть, берем новый аванс, из него возвращаем старый для клиента, которому надоело ждать, на разницу строим ракеты для полета к Марсу. Примерно такая с-хема. Фирма остается "cash-flow positive".

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЭта реальная клиентура пока не заплатила Маску ни цента и полетит скорее всего на других РН.
Авансы-то клиентура заплатила. Вспомните, что Элон забыл отдать аванс когда Аванти ушли, и они на него подали в суд, после чего они его получили. Так что не стоит обобщать. Собственно можно, наверное, пирамиду построить: каждый следующий контракт больше предыдущего (Иридиум был просто мировой рекорд). Аванс - 10%, например Протон (ILS) требует 10 с половиной миллионов от 107 для резервирования слота. Стало быть, берем новый аванс, из него возвращаем старый для клиента, которому надоело ждать, на разницу строим ракеты для полета к Марсу. Примерно такая с-хема. Фирма остается "cash-flow positive".
А зачем Элону Маску деньги как таковые? :)
La mort toujours avec toi.