ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svmich

Что-нибудь слыхать о первом включении Бриза?

sychbird

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)



U235

2 Плейшнер
Но с Ангарой-5 запускается впервые и в програму летных испытаний его работа тоже входит. Не хотелось бы, чтоб "Бриз" преподнес неприятный сюрприз, но если это произойдет, то пятно все же на этот запуск ляжет изрядное. Хотелось бы, чтоб первый пуск Ангары-5 был все же полностью успешным

che wi

ЦитироватьМинобороны России ‏@mod_russia  29 seconds ago

Старт и полет ракеты-носителя тяжелого класса «#Ангара-А5» с космодрома #Плесецк, прошли в штатном режиме

che wi

Цитировать"В расчетное время... в установленных районах республики Коми, Томской области и акватории Филлипинского моря прошло отделение I, II и III ступеней и сброс головного обтекателя РКН "Ангара-А5"", — говорится в релизе.

Через 12 минут после старта орбитальный блок в составе разгонного блока "Бриз-М" и неотделяемого габаритно-массового макета полезной нагрузки отделился от III ступени.

"Дальнейшее выведение орбитального блока на целевую геостационарную орбиту будет осуществляться с помощью РБ "Бриз-М" по типовой "9-часовой" трехимпульсной схеме с четырьмя включениями маршевого двигателя разгонного блока", — добавили в пресс-службе.
http://ria.ru/space/20141223/1039722124.html

zen432

#1007
.

Diver

Ну махина, ну грохотала! Минут 5 слышно было этот рокот над городом...

Плейшнер

А эти картинки не пригодились и это хорошо  :)
Отбой

И без слов
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Lanista

#1010
Фэйк

azeast

Форум оживает, не по-детски "завис" после 9 мск...

vlad7308

поздравляю всех причастных!

ЗЫ хостеру форума - низачот :)
это оценочное суждение

che wi

Моделирование пуска РКН Ангара-А5 и выведения полезной нагрузки на орбиту

https://www.youtube.com/watch?v=TuzZ5mVljq8

Diver


Bauer

Так макет всё же будет отделяться от РБ или нет ?  :|  МО говорит о "неотделяемом" макете, "источник" РИА Новости - о времени отделения от РБ  :o

Lesobaza

ЦитироватьПлейшнер пишет:

ЦитироватьU235   пишет:
2 Плейшнер
Рановато эту картинку запостили: еще "Бриз" не отработал   
"Бриз" - это не ново
С северов - еще ни разу. А это новая наземная инфраструктура, новый персонал, новая баллистика.
Ad astra per rectum!!

Lanista

#1017
На Звезде пока только склейка с вывоза и вертикализации.

Плейшнер

ЦитироватьBauer пишет:
Так макет всё же будет отделяться от РБ или нет ? :| МО говорит о "неотделяемом" макете, "источник" РИА Новости - о времени отделения от РБ :o
Не будет. см. второй сон Anik(а)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Lesobaza

Ad astra per rectum!!