О строительстве старта для Ангары-5

Автор ИванИваныч, 25.10.2004 18:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Новичок

ЦитироватьТему можно спокойно закрывать. Никаких пусков "Ангары" из Плесецка в ближайшие несколько лет не предвидится. Сомневаюсь, что это вообще когда-нибудь произойдет.
  Вы спросите почему?
 ................
P.S. В комплексе "Ангара" на настоящий момент отсутствует главная составляющая - РН "Ангара". Вообще нет. Даже на бумаге нет. Они  себе даже плохо её представляют.
Не так давно люди на другом топике говорили, что видели как УРМ-1 завозят в ЦНИИМАШ и даже где-то в СМИ было официальное сообщение об этом событии. Хотя я не сторонник нынешнего варианта Ангары, но вроде что-то движется, и уж чертежи то точно есть.
С наилучшими пожеланиями Новичок

Bell

ЦитироватьВсе три ступени диаметром 3.6 метра. Третью ступень заварили в прошлом месяце.
Ну вот... Начитались тут Старого, понимаш  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

freinir

Мои смелые утверждения порождены всем этим фарсом с созданием РКК "Ангара". Сколько лет это уже продолжается? С 1993 года по-моему, поправьте если ошибаюсь. Сколько раз менялся облик комплекса?  Вы думаете все закончилось? Хотелось бы надеяться. Интересно, какие такие непреодолимые трудности встали у разработчика на пути?

Новичок

Конечно у Хруничева есть какие-то наработки по этой теме. (Чертежи точно есть, я уверен что даже много разных чертежей.) Но где готовая "Ангара"? Хотя бы легкого класса. Её готовность что умело скрывается?
Очень может быть, что что-то там завезли в ЦНИИМАШ. А может быть это макет из Ле-Бурже? :)


Даже если предположить, что произойдет чудо и "Ангара" чудесным образом появится до конца года (не этого, так хотя бы 2006), старт строить будут еще долго. Раньше 2008, я думаю, ничего оттуда не стартует.

Старый

ЦитироватьНе так давно люди на другом топике говорили, что видели как УРМ-1 завозят в ЦНИИМАШ и даже где-то в СМИ было официальное сообщение об этом событии.
Хотя другие люди предполагали что это макет для динамических испытаний.
ЦитироватьХотя я не сторонник нынешнего варианта Ангары, но вроде что-то движется, и уж чертежи то точно есть.
Чертежи лёгкого варианта может и есть. А тяжёлого - нет точно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИнтересно, какие такие непреодолимые трудности встали у разработчика на пути?
Ну это вобщемто известно: денег нет!

ЦитироватьЕё готовность что умело скрывается?
:) :) :) Хорошая мысль! :)

ЦитироватьОчень может быть, что что-то там завезли в ЦНИИМАШ. А может быть это макет из Ле-Бурже? :)
Не. Тот макет отвезли в Плесецк к визиту Путина да так там и оставили. А на месте которое занимал в опытном цехе ЗиХа тот макет собрали новый, который и отвезли в ЦНИИМАШ.  

ЦитироватьДаже если предположить, что произойдет чудо и "Ангара" чудесным образом появится до конца года (не этого, так хотя бы 2006),  
Не появится.

 КриоГ, а каковы ваши данные про стартовый стол который сделали на Звёздочке?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Я не знаю отгружен ли он на полигон. Думаю пока нет. Когда ПУ привезут (в разобраном состоянии, как вы понимаете) начнут монтаж металлоконструкций. Но это же просто тонны голого железа. Ну может гидравлика туда еще входит.

Старый

ЦитироватьЯ не знаю отгружен ли он на полигон. Думаю пока нет. Когда ПУ привезут (в разобраном состоянии, как вы понимаете) начнут монтаж металлоконструкций. Но это же просто тонны голого железа. Ну может гидравлика туда еще входит.
А вы не в курсе, кто его генеральный конструктор? Какое КБ разрабатывало? КБТМ или КБОМ случайно не показывались?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

freinir

ЦитироватьЧертежи лёгкого варианта может и есть. А тяжёлого - нет точно.

а у этого утверждения откуда ноги растут?

Bell

Цитировать
ЦитироватьЯ не знаю отгружен ли он на полигон. Думаю пока нет. Когда ПУ привезут (в разобраном состоянии, как вы понимаете) начнут монтаж металлоконструкций. Но это же просто тонны голого железа. Ну может гидравлика туда еще входит.
А вы не в курсе, кто его генеральный конструктор? Какое КБ разрабатывало? КБТМ или КБОМ случайно не показывались?
Ну вот. Старый нашел единоверца - сейчас сольются в экстазе, в унисон понося Ангару...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Старый

Ангарский старт разрабатывается КБТМ ( www.kbtm.ru ). Стартовое оборудование собственной разработки, технологические системы разработки смежников ( на сайте они указаны )
Генеральный конструктор КБТМ Г.П.Бирюков.

Ворон

Не, на ЦНИИМаш завозили макет, это Да.  :) (Агентурные данные.) ;)

 (Старый Мне Враг, Но Истина - Дороже!)  :D  :D  :D  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Rebel

Даже А5 может быть несколько вариантов...
Количество "марковок" может быть и 4 и 5 штук.
Первая ступень скорее всего будет 2,9 хотя тоже не факт. Вторая 3,5 и в плоть до 4,1 метра.
Ангара будет собиратся в зависимости от требований потребителя(конструктор "собери сам").

Не знаю как тяжелый вариант(А5), какой то точно уже собрали в этом году.
У нас в цеху стоят макеты баков "летной" ангары... В сборочном цехе стоят макеты "огненой" ангары... А это значит, что испытания уже должный производится. ИМХО

P.S. говорят по секрету, что деньги с президентской программы уже пошли в дело, вроде как можно ждать некоторого скачка в создании ангары. (от мало проверенных лиц)

Дмитрий В.

ЦитироватьДаже А5 может быть несколько вариантов...
Количество "марковок" может быть и 4 и 5 штук.
Первая ступень скорее всего будет 2,9 хотя тоже не факт. Вторая 3,5 и в плоть до 4,1 метра.
Ангара будет собиратся в зависимости от требований потребителя(конструктор "собери сам").

Не знаю как тяжелый вариант(А5), какой то точно уже собрали в этом году.
У нас в цеху стоят макеты баков "летной" ангары... В сборочном цехе стоят макеты "огненой" ангары... А это значит, что испытания уже должный производится. ИМХО

P.S. говорят по секрету, что деньги с президентской программы уже пошли в дело, вроде как можно ждать некоторого скачка в создании ангары. (от мало проверенных лиц)
Типа, большой скачок! Ой, мама-а-а...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

freinir

ЦитироватьКоличество "марковок" может быть и 4 и 5 штук.
Первая ступень скорее всего будет 2,9 хотя тоже не факт. Вторая 3,5 и в плоть до 4,1 метра.

а откуда у вас такие интересные данные? чертежи чтольпришли?

X

а A7 это как?, где то встречал его упоминание, типа на будушее

Rebel

Цитироватьа откуда у вас такие интересные данные? чертежи чтольпришли?

 Из проверенных источников сведения... Как-то сборка частей ведь идет. А сборочные чертежы, как известно, появляются после "общих" Если честно, я сам был удивлен, что могут использовать до 5 марковок на одном РН.

Цитироватьа A7 это как?, где то встречал его упоминание, типа на будушее
Что за А7, если не секрет?

P.S. Сегодня прогуливался по заводу. В цеху, в котором ранее производили велосипеды "Дружок" теперь, после, как миниммум, годовалой разрухи цех переделывают и очень активно. Из арматур такие сооружения выстроили.
P.P.S. "Прошпионил" немного у себя в цеху и выяснил, что должны ввозить новое оборудование на пару десятков миллионов рублей. Среди оборудования есть помывочная машина для ангарских баков ;) (4 000 000 р. если память не изменяет)

X

Да вот в журнале Популярная механика написанно:
перспективная ракета-носитель "Ангара-7" грузоподъемностью 40 тонн, разработку которой сейчас ведет ГКНПЦ Хруничева, может вывести на орбиту марсианский комплекс за 10 пусков, Энергия бы справилась за 4 если бы была жива.

freinir

Rebel

а что за проверенные источники? проектанты поделились до того неведанной информацией?

и ещё расскажите чегонибудь, когда пуск намечен, испытания и т.п.

P.S. и кем вы всётаки там работаете, раз у вас такие ценные сведения?

avp

ЦитироватьДа вот в журнале Популярная механика написанно:
перспективная ракета-носитель "Ангара-7" грузоподъемностью 40 тонн, разработку которой сейчас ведет ГКНПЦ Хруничева, может вывести на орбиту марсианский комплекс за 10 пусков, Энергия бы справилась за 4 если бы была жива.
Это напоминает тему: "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор"  :D  
 Выводить надо за один пуск  :twisted: