О строительстве старта для Ангары-5

Автор ИванИваныч, 25.10.2004 18:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

<Стоп! А на чём же вы модули для МКС варили?>

Вроде бы модули МКС варили в РКК "Энергия", ну конечно за исключением ФГБ "Заря".

Cтарый

Цитировать<Стоп! А на чём же вы модули для МКС варили?>
Вроде бы модули МКС варили в РКК "Энергия", ну конечно за исключением ФГБ "Заря".
Нееее! Их с самого первого Салюта и до сих пор варят исключительно в ЦХ. Из кусочков от УР-200 и УР-500.

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

freinir

Rebel

и кем вы там работаете, раз у вас такие ценные сведения?

и какого это интересно диаметра вы Только Начали баки варить?

Rebel

Точный диаметр не скажу, мы учитываем только длину окружности при сварке... Приблизительно 3,5 метра... при учете что протон чуть больше 4х метров...
 Кем я работаю это не важно, т.к. если вам интересна какая либо информация по профилю, с вами всегда поделятся.

freinir

Тогда это УРМ-2, диаметр 3600....

Cтарый

ЦитироватьТочный диаметр не скажу, мы учитываем только длину окружности при сварке... Приблизительно 3,5 метра... при учете что протон чуть больше 4х метров...
 Кем я работаю это не важно, т.к. если вам интересна какая либо информация по профилю, с вами всегда поделятся.
Чтото я не понял... По моему при диаметре Протона в 4 метра длина окружности должна быть гдето 12.5 метра или я чтото путаю в арифметике? А если длина окружности 3.5 метра то это гдето метровая труба...

Yegor

Цитировать
ЦитироватьТочный диаметр не скажу, мы учитываем только длину окружности при сварке... Приблизительно 3,5 метра... при учете что протон чуть больше 4х метров...
 Кем я работаю это не важно, т.к. если вам интересна какая либо информация по профилю, с вами всегда поделятся.
Чтото я не понял... По моему при диаметре Протона в 4 метра длина окружности должна быть гдето 12.5 метра или я чтото путаю в арифметике? А если длина окружности 3.5 метра то это гдето метровая труба...
Хруничев менят дизайн Ангары в очередной раз: новый диаметр основного блока 1 метр. Новый диаметр позволит варьировать ПН от 100 кг до 25 тонн с шагом в одну тонну. На первой ступени самого тяжелого варианта будет установлено 25 УРМ-ов диаметром в один метр. Ракету решено переименовть в Отраг-2.
 :lol:

fagot

Цитировать
ЦитироватьТочный диаметр не скажу, мы учитываем только длину окружности при сварке... Приблизительно 3,5 метра... при учете что протон чуть больше 4х метров...
 Кем я работаю это не важно, т.к. если вам интересна какая либо информация по профилю, с вами всегда поделятся.
Чтото я не понял... По моему при диаметре Протона в 4 метра длина окружности должна быть гдето 12.5 метра или я чтото путаю в арифметике? А если длина окружности 3.5 метра то это гдето метровая труба...
Конечно не поняли, 3,5 м это и есть диаметр :wink:  А про длину окружности Rebel к тому сказал, что они меряют только ее, а диаметр он на глазок определил.

serb

ЦитироватьКонечно не поняли, 3,5 м это и есть диаметр :wink:

Хехе

ИМХО, конечно ;-)

Старый

ЦитироватьКонечно не поняли, 3,5 м это и есть диаметр :wink:  А про длину окружности Rebel к тому сказал, что они меряют только ее, а диаметр он на глазок определил.
Ааааа... А я уж думал... :(
 А чего ж это они такое варят 3.5 диаметром? Вторую ступень, чтоли? Тогда понятно почему новое оборудование - такого диаметра раньше не было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ATN

ЦитироватьХехе
А что это там такое под обтекателем? :)

X

Все три ступени диаметром 3.6 метра. Третью ступень заварили в прошлом месяце.
 Под обтекателем, как и у всех... сухой отсек для оборудования наверно...

Cтарый

ЦитироватьВсе три ступени диаметром 3.6 метра.
Опс! И УРМ тоже????

Yegor

ЦитироватьВсе три ступени диаметром 3.6 метра.
:shock:  
Как это? Подождите, подождите! Ведь только вчера первая ступень была по 2.9м?  :shock:
 :lol:

Ворон

Цитировать
ЦитироватьВсе три ступени диаметром 3.6 метра.
Опс! И УРМ тоже????

 Гыыыы...  :D  :D  :D  :D

 (Ща выяснится, что и двигатель - НК-33...)  :P
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

X

ЦитироватьГыыыы...  :D  :D  :D  :D
Меня опередили.  :(

X

Цитировать(Ща выяснится, что и двигатель - НК-33...)  :P
Это который с соплом более роста человека? Т.е. с дополнительным насадком сопла, короче? :wink:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/240/25.shtml

X

Тему можно спокойно закрывать. Никаких пусков "Ангары" из Плесецка в ближайшие несколько лет не предвидится. Сомневаюсь, что это вообще когда-нибудь произойдет.
  Вы спросите почему?
 
  Всё что сейчас есть на площадке это голые бетонные коробки и небольшое количество крупногабаритного оборудования которое успели там "закопать" до 1990 года и больше ничего. Например, тот "шарик", про который было высказано предположение, что это - "узел волоконно-оптической связи", является ни чем иным как внутренним сосудом криогенного резервуара. Кожух по-моему валяется неподалёку, в разобраном виде, как и второй "шарик". Эта штуковина простояла под открытым небом 15 лет, но её предполагается использовать. Как и другое оборудование пролежавшее на складе, а то и на улице, долгое время.
  Ну ладно, ковыряются на площадке "полтора землекопа". Может через годик, если буквально завтра сильно ускорятся,  закончат они строительную часть. Нужно будет приступать к монтажу оборудования. Ведь для того чтобы ракета стартовала с ней много чего нужно сделать. Ну как минимум - заправить компонентами топлива, сжатыми газами, в процессе предстартовой подготовки поддерживать температурный режим в отсеках. Я уже не говорю про то, что ракету надо установить на стартовом столе и подвести коммуникации. Как вы понимаете для всего этого должно быть разработано, изготовлено и смонтировано тысячи тонн специального технологического оборудования. Так вот, для "Ангары" это оборудование ещё даже толком не разработано. Изготовление и монтаж в наших теперешних условиях займут, я думаю, еще пару лет. Плюс разного рода отработки и испытания.
  Всё это при условии достойного финансирования, чего не было с самого начала проекта.
  Делайте выводы.



P.S. В комплексе "Ангара" на настоящий момент отсутствует главная составляющая - РН "Ангара". Вообще нет. Даже на бумаге нет. Они  себе даже плохо её представляют.

freinir

ЦитироватьP.S. В комплексе "Ангара" на настоящий момент отсутствует главная составляющая - РН "Ангара". Вообще нет. Даже на бумаге нет. Они себе даже плохо её представляют.

интересно, что порождает такие смелые утверждения.....