О строительстве старта для Ангары-5

Автор ИванИваныч, 25.10.2004 18:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьЯ тут вклинюсь не много. К слову об Ангаре. Мне вот что интересно: Помниться в 2003г приезжали в мирный шишки РКА и в МИКе им показывали ангару. Есть где-нибудь фотка той ангары? А то тут к нам на Байк вроде Медведев приезжал (сам я его не видел) так вот в МИКе положили голову от Ангары, интересно это та же что и в мирном или нет. (В смысле для больших людей на каждом космодроме по экземплярчику заготовили? или одну и ту же по всему миру таскают).
В Плесецке лежит муляж который в своё время возили в Париж. Даже с нынешним вариантом проекта он не имеет ничего общего.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать"На Военном совете Космических войск по итогам 2004 года были особо отмечены успехи северного космодрома в области капитального строительства специальных объектов. Так, завершено строительство ракетно-космического комплекса "Союз-2". Продолжаются работы на универсальном стартовом комплексе "Ангара" и взлетно-посадочной полосе аэродрома "Плесецк", - сказала она. "Задачи, поставленные на 2004 год Министром обороны РФ в области строительства и развития инфраструктуры космодрома за истекший период в целом выполнены", - заявил командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Владимир Поповкин в своем выступлении на Военсовете.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

ЦитироватьНу и кто говорил, что техники нет? Наблюдаю своим нетренированным глазом минимум 7 единиц, в том числе 1 явный автокран (снизу, чуть правее середины рисунка перед коротким бункером), 1 скрепер (у нижнего обреза почти посередине, перед засыпанным бункером, желтенький) и 2 грузовика (чуть выше, между засыпанным и коротким бункерами)
по центру между длинными бункерами наблюдается еще и башенный кран. И еще один - у стартового стола.

Pavel

Продолжаем разговор. :)

Алексей мне прислал фотографии СК Ангара.  Судя по всему он их хочет предоставить для просмотра всем :) Так что пока я положил к себе на сайт. Вот они:

http://ido.kemsu.ru/space/foto/01.jpg
http://ido.kemsu.ru/space/foto/02.jpg
http://ido.kemsu.ru/space/foto/03.jpg
http://ido.kemsu.ru/space/foto/04.jpg

МиГ-31

Даешь Старого по-новой!

Gradient

ЦитироватьТоска-то какая...
А Вы что, ожидали увидеть там лавпарад? :D
Капстроительство вообще штука скучная и грязная. Думаю на строительстве термоядерного реактора во Франции можно найти такую же тоску.

Ворон

Это "Тоска"? ;)

 Это "Работы Идут!"  :D "Тоска" это забор и ничего более.  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Cтарый

Газоотводный лоток ещё зенитовский. Заметно что конь там давно не валялся.
 В целом видно что с прошлого обсуждения ничего не изменилось. Разве что снег выпал...

mrvyrsky

ЦитироватьГазоотводный лоток ещё зенитовский. Заметно что конь там давно не валялся.
 В целом видно что с прошлого обсуждения ничего не изменилось. Разве что снег выпал...


Снег там ещё не выпал, это Зенитовские сооружения ломают - 2,5 метра бетона. Типа, почти всё выламали. А газоотводный лоток - НОВЫЙ! Мне дали только 4 этих фотки - на остальных "офицеры отдыхают, строятся и пр". Вот сам доеду, сниму, отправлю Паше, он выложит.
Правда, мне сказали, что там не очень зрелищно. По большей части - ручной труд. Правда, уже идёт массовая заливка бетона. Там на одной фотке оплётка нехилая видна. Строители говорят, что если кран им не перекроют, то к сроку всё успеют. Ладно, приеду - обсудим перспективы.  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

STEP

ЦитироватьГазоотводный лоток ещё зенитовский. Заметно что конь там давно не валялся.
 В целом видно что с прошлого обсуждения ничего не изменилось. Разве что снег выпал...

Оно конечно, дело идет медленно. Особенно для нас, зрителей. Одно радует, Старому с каждым таким материалом все труднее говорить, что Ангары не было, нет и не будет ... :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Rebel

Выход первой ангары на испытания пророчат не раньше чем через 2 года! А плащадку если надо и за год построят  :P
Я даже сомневаюсь, что Ангара через 2 года выйдет, нам только оснастки недавно поставили на сварку баков и первые экземпляры которые пришли на сварку, мягко говоря... ПЕРВЫЕ...
Оснастка также не понятно как сделана, просто глупые недоделки...
Так что не волнуйтесь... бункер еще упеит развалится ;)

X

Провокатор! :shock: Хотя не, я знаю хто это! Это Старый, под чужим ником, кипятком писает!  :lol:
 :wink:

X

А железяку, которую сваяли в Североморске, уже привезли на старт? Или когда привезут?

Старый

ЦитироватьОдно радует, Старому с каждым таким материалом все труднее говорить, что Ангары не было, нет и не будет ... :D
Да, блин... Подбираю мыло, верёвку, сучёк... :( :( :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВыход первой ангары на испытания пророчат не раньше чем через 2 года!
Оптимисты, однако...

ЦитироватьА плащадку если надо и за год построят  :P
Оптимист - это плохо информированный пессимист. :)
 
ЦитироватьЯ даже сомневаюсь, что Ангара через 2 года выйдет,
Вот это правильно. :)

Цитироватьнам только оснастки недавно поставили на сварку баков и первые экземпляры которые пришли на сварку, мягко говоря... ПЕРВЫЕ...
Стоп! А на чём же вы модули для МКС варили?

ЦитироватьОснастка также не понятно как сделана, просто глупые недоделки...
Так что не волнуйтесь... бункер еще упеит развалится ;)
Да мы вобщемто за сроки и не волнуемся. Чего за них волноваться то - ясно что лаптем не добросить... Мы так, в целом... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПровокатор! :shock: Хотя не, я знаю хто это! Это Старый, под чужим ником, кипятком писает!  :lol:
 :wink:
Да вы чё? Разве я похож на такого оптимиста? ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Слышал, не только строительство не ведётся, но и что выделяемых денег, не хватит даже на то, чтобы законсервировать то, что уже построено. Саму ангару недавно щупал (макет), который зачем-то припёрли на Байконур. Может быть Российско-Казахстанский РКК "Байтерек", основаный на Ангаре - хоть как-то оживит Российскую часть РКК "Ангара". Кстати, через год или даже меньше - российские военные спутники на ГСО запускать будет некому (военных с Байконура убирают). И даже если Ангара чудесным образом будет готова, чем это закончится - можно предположить глядя на то, как регулярно с Плесецка уходят за бугор ракеты....


Мастерство не пропьёшь

Rebel

ЦитироватьСтоп! А на чём же вы модули для МКС варили?


Незнаю кто, а главное когда их варили!

Оснастка на ангару новая, а это уже говорит о том, что до этого на ней ничего не ворили ;)

Я даже вам уточню про сроки Ангары...
Не раньше чем черз два года, только наш цех переоснастят целиком!!! И то под вопросом!!
Варить можно и сейчас, но очень трудозатратное это дело, на станках которым 40-60 лет...
Так что, Ангару сделают, но еще не скоро ;(

freinir

Rebel

а в каком это вы цехе работаете то?

Rebel

freinir

В 73-ем...

Если не секрет, на этом форуме еще присутствуют люди с Хруничева?